Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:51   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
РАБота

Она заставляет людей плакать, не даёт им жить полной жизнью, лишает возможности вдоволь поваляться в кроватке после крепкого и долго сна.
НО, с другой стороны, на ней встречают своих половинок, находят верных друзей, она даёт нам хлеб, а некоторым везучим козлам и не только хлеб, а ещё соль, масло, вино, яхты, джакузи, женщин и радость. вобщем, все работы хороши, только жопой не дыши. сабж.

Итак, просьбам трудящихся тред развивается, и теперь тут можно (хотя никто и не запрещал) не только рассказать про свою работу, но и показать её, а неработающая школота и студентота может похвастаться интерьерами своих шаражек, показать нам истинные лица своих преподов, и поплакаться о том. что их обижают одноклассники. И наш первопроходец Apocalyptic. Ура товарищи. будем надеяться, что вскоре он не умрёт, и нам не придётся удалить его из списка (который сейчас вы увидите ниже) и из наших сердец D:

Моя работа/учёба:

Apokalyptic

Важное примечание модератора: ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит ShadowJack за OldBoy.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.09.2011 в 00:13.
frozen Dok вне форума  
Старый 11.04.2011, 18:37   #2041
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Что-то вот остаётся мне чуть больше года до диплома и решил я задуматься, кем же я потом работать буду. У всяких там рекламщиков, юристов, программистов, инженеров всё как-то понятно. А я получаюсь международник. Куда могу взять международника без опыта работы? Чтоб как-нить поближе к специальности.
Многое зависит от того, какой ВУЗ ты заканчиваешь.)
Representati вне форума  
Старый 11.04.2011, 19:26   #2042
Юзер
 
Аватар для mot9
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 267
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Если нет морской болезни, можешь попробывать на корабль, ходить под международным флагом, хорошая и высокооплачиваемая работа. Так же представителем фирм, грузовых желательно ибо там легче работать, международник как юрист тоже расценивается высоко на бирже труда.
Или устроится в какую либо фирму, где требуется переводчик. В тур. фирму например.
__________________
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет

Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
mot9 вне форума  
Старый 11.04.2011, 20:24   #2043
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Что-то вот остаётся мне чуть больше года до диплома и решил я задуматься, кем же я потом работать буду. У всяких там рекламщиков, юристов, программистов, инженеров всё как-то понятно. А я получаюсь международник. Куда могу взять международника без опыта работы? Чтоб как-нить поближе к специальности.
Обычно люди думают об этом еще до поступления в вуз. %(
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 11.04.2011, 21:01   #2044
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
N.A.Z.
Обычно
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™
Старый 11.04.2011, 21:12   #2045
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Обычно люди думают об этом еще до поступления в вуз. %(
Я бы сказал наоборот.
Gantu вне форума  
Старый 11.04.2011, 21:53   #2046
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я бы сказал наоборот.
Что?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 11.04.2011, 22:02   #2047
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Что?
Что не думают.
Gantu вне форума  
Старый 12.04.2011, 00:21   #2048
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что не думают.
Ни разу таких не встречал Бывает, что у них немного не правильное представление о будущей работе, да. Но чтоб совсем не думали...
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 12.04.2011, 01:01   #2049
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Но чтоб совсем не думали...
Да у меня весь поток таким был, почти. Я тоже, просто покрасоваться захотел, типа VIP специальность, без блата нифига не устроишься потом... на последнем курсе понял, как все не круто.

Последний раз редактировалось Gantu; 12.04.2011 в 01:08.
Gantu вне форума  
Старый 12.04.2011, 01:08   #2050
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Ни разу таких не встречал Бывает, что у них немного не правильное представление о будущей работе, да. Но чтоб совсем не думали...
Регулярно общаюсь с абитуриентами, ибо сам такой. Большинство из них не думает.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 12.04.2011, 12:06   #2051
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Регулярно общаюсь с абитуриентами, ибо сам такой. Большинство из них не думает.
"Вышка есть вышка бро, какая разница какая она" (c) каждый второй
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 12.04.2011, 14:09   #2052
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
"Вышка есть вышка бро, какая разница какая она" (c) каждый второй
Зачастую, это навязанное мнение родителей, которые впитали его еще при советском строе, где первичный опыт получался при распределении студентов после учебы.

Сейчас это неверно.
bober_maniac вне форума  
Старый 12.04.2011, 14:36   #2053
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
международник, это с владением языков? Если знаешь языки оторвут с руками. (если свободно владеешь). Главное чтобы не английский язык, иначе не устроишься без опыта, или ты о чем?
Да. Изучаю 2 языка. Один английский, второй польский(не очень повезло, да). А международник в том смысле, что изучаем мы тут международные отношения. Политику, экономику, геополитику, социологию МО, теорию МО, историю МО. В общем, всё, что с ними связано.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Многое зависит от того, какой ВУЗ ты заканчиваешь.)
ВУЗ хороший. Государственный и престижный. Даже в какой-то там европейский топ ВУЗов входит, вроде бы. Только вот специальность моя-не профиль этого ВУЗа) (Новосибирский Государственный Технический Университет, если что).
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Обычно люди думают об этом еще до поступления в вуз. %(
Так я знаю, кем по специальности вообще можно работать. Только там без опыта вряд ли возьмут. Поэтому вот и задумался. Есть, конечно, всяческие там переводчики, менеджеры, репетиторы, преподаватели и всё такое, но хочется-то поближе к специальности. А переводом(хоть и письменным) и так иногда подрабатываю. Для этого мне моих школьных знаний английского хватает. Ещё есть какие-нибудь торговые представители или же просто спецы по связям с заграницами в компаниях. Но если кампания связана с международной торговлей, то значит она крупная. А в крупную компанию без опыта тож как-то шансов не очень много.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 12.04.2011, 15:17   #2054
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
ВУЗ хороший. Государственный и престижный. Даже в какой-то там европейский топ ВУЗов входит, вроде бы. Только вот специальность моя-не профиль этого ВУЗа) (Новосибирский Государственный Технический Университет, если что).
Ну факультет то есть?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Так я знаю, кем по специальности вообще можно работать. Только там без опыта вряд ли возьмут. Поэтому вот и задумался. Есть, конечно, всяческие там переводчики, менеджеры, репетиторы, преподаватели и всё такое, но хочется-то поближе к специальности. А переводом(хоть и письменным) и так иногда подрабатываю. Для этого мне моих школьных знаний английского хватает. Ещё есть какие-нибудь торговые представители или же просто спецы по связям с заграницами в компаниях. Но если кампания связана с международной торговлей, то значит она крупная. А в крупную компанию без опыта тож как-то шансов не очень много.
ты где нибудь уже стажировался, по своей специальности?

Последний раз редактировалось Representati; 12.04.2011 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 12.04.2011, 15:37   #2055
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Representati, отдельный факультет под все гуманитарные науки)) Самый многосичленный, что показательно) Нигде не стажировался. Университет к нам как-то наплевательски относится. Только вот этим летом или осенью обещают первую практику(всего за год до диплома, клёво, чо).
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 12.04.2011, 15:51   #2056
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Только вот этим летом или осенью обещают первую практику(всего за год до диплома, клёво, чо).
Не знаю, может и клево, что одну только. Там ведь ничему не учат, просто удобный способ набрать бесплатную рабочую силу, временно, а для эффективности, можно наобещать, что всех обязательно возьмут на работу.

У нас основная масса штампы через знакомых ставили и характеристики тоже сами себе писали. Вообще если хочешь нормальное место, где не бумажки по папкам перекладывать, нужно или через знакомых или заранее выбивать себе хорошее место в вузе, хотя не знаю, может там тоже блат.
Gantu вне форума  
Старый 12.04.2011, 16:12   #2057
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Representati, отдельный факультет под все гуманитарные науки)) Самый многосичленный, что показательно) Нигде не стажировался. Университет к нам как-то наплевательски относится. Только вот этим летом или осенью обещают первую практику(всего за год до диплома, клёво, чо).
просто странно, обычно где-то со второго курса начинается практика.
Representati вне форума  
Старый 12.04.2011, 19:50   #2058
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
просто странно, обычно где-то со второго курса начинается практика.
Похоже у вуза проблемы, даже одну практику устроить. Буамго-сортировочных мест не бесконечное количество.
Gantu вне форума  
Старый 13.04.2011, 10:01   #2059
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
просто странно, обычно где-то со второго курса начинается практика.
у нас были за все время, не по профилю практика, так что лучше бы их и не было :\\

есть специальности по которым трудно делать практику, а если у вуза нет знакомств %)
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 13.04.2011, 11:40   #2060
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
Можно ли подрабатывать устным\письменным переводом с англ на русский и наоборот, чтобы хватало на покушать студенту в москве?
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
 

Метки
заработок в интернете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования