Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 20:28   #341
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
О, господи, с кем я спорю

Человек совершает осознанный поступок, не важно, как он оценивается со стороны общества. Это его поступок и его решение. Затем, видя реакцию значимой для него персоны, он извиняется, тем самым, переводит своё решение и свой поступок в разряд "неправильных"... НО! Это его решение, никто его не заставлял поступать так, он сделал это, исходя из собственных взглядов на "правильность" вещей. По сути, ему должно быть "параллельно" на реакцию, но он ломает себя, ломает своё мировоззрение, подстраивая его под мировоззрение другого человека, не это ли унижение?
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 20:36   #342
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
REsultat, ты хочешь сказать, что люди никогда не ошибаются? Или раскаятся не могут? И причём тут вообще подстраивание под кого-то? Ты вот, знаешь, на улицах же голым не ходишь. О ужас! Ты подстроился под других людей! Ты себя унизил! Так что ли получается?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 08.04.2011, 20:41   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
О, господи, с кем я спорю
С кем?
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
он сделал это, исходя из собственных взглядов на "правильность" вещей. По сути, ему должно быть "параллельно" на реакцию, но он ломает себя, ломает своё мировоззрение, подстраивая его под мировоззрение другого человека, не это ли унижение?
То есть подразумевается, что некоторые товарищи всегда поступают правильно, и никогда не меняют свой взгляд на ситуацию, и им всегда пофигу на окружающих? Экие непогрешимые и гордые товарищи...

Даже если с этой точки зрения смотреть, то осознав сделанную боль другому, этот человек сам принимает решение извиниться, осознанно, как собственное решение - как же тут унизишься, если поступаешь соответственно собственному решению и принципу? Это разные вещи "извинение неискреннее для галочки или выгоды", и "извинение по собственному выбору\осознанию".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 20:51   #344
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
REsultat, ты хочешь сказать, что люди никогда не ошибаются? Или раскаятся не могут? И причём тут вообще подстраивание под кого-то? Ты вот, знаешь, на улицах же голым не ходишь. О ужас! Ты подстроился под других людей! Ты себя унизил! Так что ли получается?
Я не хожу голым, потому что климат не тот, жили бы в области экватора - можно было бы говорить, а так, да, это подстройка под общество, люди же не рождаются в одежде, взгляни на животных, у них есть одежда? а её отсутствие им как-либо мешает?
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
С кем?
с вами
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
То есть подразумевается, что некоторые товарищи всегда поступают правильно, и никогда не меняют свой взгляд на ситуацию, и им всегда пофигу на окружающих? Экие непогрешимые и гордые товарищи...
еще раз *рукалицо* где ты такое прочитала? Я лишь написал, что извинения приравниваются к унижению, не более
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 21:01   #345
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Я лишь написал, что извинения приравниваются к унижению, не более
Ты смысл постов понимаешь?

Я уже объяснял ведь.
Gantu вне форума  
Старый 08.04.2011, 21:16   #346
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты смысл постов понимаешь?

Я уже объяснял ведь.
Я то понимаю, это не мои посты, буквально, пропитаны подростковым романтизмом и не я смотрю на жизнь сквозь розовые очки, аля "в настоящих отношениях не за что извиняться". Я не знаю, чего так вас смущает слово "унижение", будто у вас в головах сразу возникает картина человека, стоящего на коленях и умоляющего его простить, речь не о том совсем. И да, извинения в стиле "прости, что встал тебе на ногу" - вопрос этикета и воспитания, но никак не каких-либо духовных переживаний и раскаяния.
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 21:21   #347
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Я то понимаю, это не мои посты, буквально, пропитаны подростковым романтизмом и не я смотрю на жизнь сквозь розовые очки, аля "в настоящих отношениях не за что извиняться".
О_о В отношениях извинятся нужно на твой взгляд или нет?
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
И да, извинения в стиле "прости, что встал тебе на ногу" - вопрос этикета и воспитания, но никак не каких-либо духовных переживаний и раскаяния.
Я с этим и не спорил.
Gantu вне форума  
Старый 08.04.2011, 21:23   #348
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего так вас смущает слово "унижение", будто у вас в головах сразу возникает картина человека, стоящего на коленях и умоляющего его простить, речь не о том совсем.
А о чем? Сложилось впечатление, что это тебя так задевает вопрос унижения, что ты его видишь даже там, где оно вовсе не присутствует по умолчанию.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 21:31   #349
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
О_о В отношениях извинятся нужно на твой взгляд или нет?
в отношениях - да, если это отношения по любви, естественно, ты переступаешь через себя, потому что человек тебе дорог и ты не хочешь терять его
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я с этим и не спорил.
раз у вас тут тандем, решил ответить разом, не разграничивая цитатами
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А о чем? Сложилось впечатление, что это тебя так задевает вопрос унижения, что ты его видишь даже там, где оно вовсе не присутствует по умолчанию.
я уже всё разжевал и в рот положил, осталось только проглотить
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 22:11   #350
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
ты переступаешь через себя, потому что человек тебе дорог и ты не хочешь терять его
Почему переступаешь через себя, тебе разве не будет приятно, сделать ей приятно?
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
я уже всё разжевал и в рот положил, осталось только проглотить
Фу... ну не нужно о блевотине. Я кстати с ней согласен, так что поясни.

Добавлено через 17 часов 51 минуту
Депресняк захватывает. Какое-то такое настроение. Вообще когда тебя что-то отвлекают, это помогает. Хотя похоже я не верю в свое счастье, в страдания верю, а в счастье нет. Без отношений плохо... а с ними будет еще хуже или нет? Сомнения терзают... надоели сомнения. Выбирать что-то глупо, когда ничего не нужно, но что-то должно быть нужно, но не понять, что это. Ты понимаешь?

Последний раз редактировалось Gantu; 09.04.2011 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Gantu вне форума  
Старый 10.04.2011, 02:59   #351
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Я лишь написал, что извинения приравниваются к унижению, не более
Обдуманное и взвешенное решение о том, что ты не прав это не унижение. Унижение, это извиняться, когда ты сохранил свою точку зрения, но извиняешься, потому что тебя так или иначе это заставляют сделать (ну кроме случая, когда ты просто решаешь соврать, это из другой оперы). Ну например, девушка не желает с тобой больше заниматься сексом, пока не извинишься, и ты кривя душой (снова прошу отличать от прямой, простой и привычной лжи, тут вся соль в мотивации и наполнении поступка) идешь, покупаешь цветы и конфеты, извиняешься. А внутри тебя гложет, ведь ты не хотел совсем это делать, и тебе это противно. Вот это унижение самого себя.
А вот изредка переступать через себя и пересматривать взгляды на жизнь, это не унижение, это взросление.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 10.04.2011, 06:47   #352
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Обдуманное и взвешенное решение о том, что ты не прав это не унижение. Унижение, это извиняться, когда ты сохранил свою точку зрения, но извиняешься, потому что тебя так или иначе это заставляют сделать (ну кроме случая, когда ты просто решаешь соврать, это из другой оперы). Ну например, девушка не желает с тобой больше заниматься сексом, пока не извинишься, и ты кривя душой (снова прошу отличать от прямой, простой и привычной лжи, тут вся соль в мотивации и наполнении поступка) идешь, покупаешь цветы и конфеты, извиняешься. А внутри тебя гложет, ведь ты не хотел совсем это делать, и тебе это противно. Вот это унижение самого себя.
А вот изредка переступать через себя и пересматривать взгляды на жизнь, это не унижение, это взросление.
Ну, значит, я всегда остаюсь при своем мнении, поэтому для меня эти 2 понятия синонимичны.
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 10.04.2011, 14:11   #353
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Ну, значит, я всегда остаюсь при своем мнении
Значит ждет тебя либо множество прекрасных скандалов, или найдешь себе спутницу, которая будет тупо за тобой следовать, чтобы ты не решил, и все решения и ошибки будут валиться на твою голову.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 10.04.2011, 15:54   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Я хотел бы узнать, уточнить, а вот за те три года что ты тут зарегестрирован, все те советы, мнения в твою сторону, все были и есть чушью?
Нет, но я слышал почти все, до этого и зарегился я намного раньше, чем начал посещать форум.
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
И вообще не только на сайте и в жизни так у тебя?
В жизни однозначно да.
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Смысл тогда в диалоге, если никакой пользы все равно не извлекаешь, а есть только "ты и "твое" мнение? не пойму.
Поныть то мне нужно, сказать, какое у меня плохое настроение или что-то вроде того. Будет другой способ избавится от негатива, апатии, буду использовать.
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
ребят, я так и не понял кто я, мужик или гомосексуалист(ну к примеру) - НУ понимаешь Gantu..и бла-бла-бла. - ага, ага, мне ребят плевать, что вы там говорите, это все равно чушь, набор букв.
Дело то в том, что слова не смогут изменить переосмысление себя, принятия себя и.т.д. Или лишнее, некоторые геи мужественнее натуралов. Я ведь и сам знаю все о своих чувствах, зачем мне домыслы на этот счет?
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
- Дорогой, меня не устраивает, что мне приходится спать у тебя в ногах, или на полу, я думала что мы будем вместе спать на нашей новой огромной кровати.
- Знаешь милая, когда мы покупали эту кровать, у меня сформировалось мнение, что я буду на ней один спать, так что хватит говорить чушь.
Вполне реально возможная ситуация.
Gantu вне форума  
Старый 10.04.2011, 16:49   #355
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Поныть то мне нужно, сказать, какое у меня плохое настроение или что-то вроде того
Раз уж тебе не нужны советы, что ты ждешь от форума? Что тебя пожалеют?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Дело то в том, что слова не смогут изменить переосмысление себя, принятия себя и.т.д.
Если ты не слушаешь слов, то, конечно, они не могут нечего изменить. Тогда это просто слова. Как только начнешь вдумываться в смысл, может что-нибудь в мозгу встанет на место.
Kragoth вне форума  
Старый 10.04.2011, 16:54   #356
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Раз уж тебе не нужны советы, что ты ждешь от форума? Что тебя пожалеют?
Ничего не жду. Удовлетворяю потребность в общении, хотя всеравно остаюсь неудовлетворенным.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если ты не слушаешь слов, то, конечно, они не могут нечего изменить.
Я сам рамки для изменений ставлю и меняюсь не раньше, чем запланировал, а говорить могу задолго до этого начать на эту тему.
Gantu вне форума  
Старый 10.04.2011, 16:56   #357
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ничего не жду. Удовлетворяю потребность в общении, хотя всеравно остаюсь неудовлетворенным
Вполне логично, ты ведь ничего не получаешь нового для себя.
Kragoth вне форума  
Старый 10.04.2011, 17:17   #358
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если ты не слушаешь слов, то, конечно, они не могут нечего изменить. Тогда это просто слова. Как только начнешь вдумываться в смысл, может что-нибудь в мозгу встанет на место
Ну я тут согласен полностью и это то что в голове крутилось. Даже добавить нечего.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
некоторые геи мужественнее натуралов
Хе, да некоторые женщины, мужественнее мужчин, однако это не делает их мужчинами.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Старый 10.04.2011, 17:43   #359
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Хе, да некоторые женщины, мужественнее мужчин, однако это не делает их мужчинами.
Глупая аналогия. Женщины, это женщины, мужчины, это мужчины, независимо от взглядов и предпочтений.
Gantu вне форума  
Старый 10.04.2011, 17:43   #360
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Gantu, скажи ты сильный человек?)
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования