Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 11:11   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Crysis 2 - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.

В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь



Жанр: FPS
Дата выхода: 25 марта EU/22 марта NA
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Официальный сайт игры

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту;
  • 9 гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры;

Описание игры: Мир потрясла серия экологических катастроф, и человечество находится на грани вымирания. Инопланетяне вернулись с твердым намерением стереть людей с лица земли и начали при этом с одного из самых культовых земных городов.
Улицы Нью-Йорка наводнили инопланетные захватчики, и волна оживших кошмаров постепенно захлестывает город и его жителей. Городские коммуникационные системы разрушены, здания лежат в руинах. Такого Нью-Йорка вы еще не видели.
Ни правоохранительные организации, ни военная машина США не могут справиться с захватчиками, и все, кто не успел вовремя убежать, уже мертвы. Чтобы выжить в этом хаосе, вам понадобятся технологии, о которых ни один земной солдат еще и понятия не имеет.
Один человек унаследует то, что поможет ему выжить. Один суперсолдат, вооруженный и экипированный по последнему слову технологий будущего в Nanosuit 2, предпримет отчаянную попытку спасти человечество на улицах Нью-Йорка.

F.A.Q
Скрытый текст:




Q: Не могу зарегистрировать аккаунт или ввести логин\пароль. Проблема в том что не вводятся буквы\цифры. Что делать?
A: Попробуйте следующие варианты:

1)Закройте игру, смените язык на английский, запустите игру и пробуйте ввести что-то. Если не помогло, тогда смотрите следующий вариант.
2)Зайдите в найстройки языка ввода. Выставите английский язык по умолчанию, потом удалите все языки ввода кроме английского, запустите игру и попробуйте ввести что-то. После того как сделали что нужно, просто снова добавьте нужные языки в параметрах ввода.

Q: Как включить консоль?
A: Для того чтобы открыть консоль, игра должна быть версии 1.1 или старше. Откройте блокнот и введите в первую строку команду "con_restricted=0", после этого сохраните файл в корневой папке игры с названием "autoexec.cfg".
Если файл "autoexec.cfg" уже есть, тогда откройте его с помощью блокнотоа и добавьте команду "con_restricted=0" на любой строке и сохраните изменения.
После этого запустите игру, нажмите кнопку ~ (тильда) и откроется консоль.



Q: А система друзей работает?
A: Да, можно добавлять других игроков в список друзей приглашать их на тот сервер где Вы играете. Или же можно подключится к другу если Вам прислали приглашение.


Q: Как более детально настроить графику?
A: Читаем этот пост - там подробное описание и сама программа настройки. Говорим 'Hidraga'у спасибо.

Q. Как решить проблему с использованным серийным кодом, выбираю сервер и мне пишет что мол серийный код используется уже?
А.
  • 1) Выбираешь многопользовательскую игру,
  • 2) Вводишь ключ,
  • 3) Выходишь из многопользовательской игры.
  • 4) Потом опять входишь в мультиплеер,
  • 5) вводишь код еще раз. И все. Игра сохраняет твой ключ теперь все время и не будет писать что, мол, код используется уже.

Q. Проблема с наноксотюмом /не собирает наночастицы- точнее собирает, но они остаются на нуле
А. Решение этой проблемы - заменить файл attributes, в нем открыты все примочки костюма, уровня через два наносчетчик тоже начинает работать. залит сюда. Благодарим его. Адрес куда кидать файл.

Q: Crysis 2 Advanced Graphics Options
Instructions:

1. Извлеките файл в корневую папку игры.
2. Удалите "autoexec.cfg" в корневой папке игры если он есть.
3. Удалите любые команды которые указаны в ярлыке игры если они есть.
4. Запустите "Crysis2AdvancedGraphicsOptions.exe", при запуске попросит указать корневую папку игры. Укажите папку игры.
5. Укажите нужные настройки нажмите кнопку "apply".
6. Если настройки не принялись, тогда попробуйте запустить программу от имени администратора.
Примечание: Не нужно запускать игру каждый раз через эту программу если хотите сыграть в Crysis 2 с измененными настройками.

Q: Модифицированный скрипт
Увеличивает объем переносимого оружия
Увеличивает объем магазина винтовки Scar с 40 до 60
Увеличивает возможность переносить бОльшее кол-во гранат
А также позволяет дальше бегать и выше прыгать

Данный скрипт только для сингла, поэтому советую сохранить оригинальный файл для мультиплеера.
Установка: файл Scripts.pak скопировать в директорию Crysis 2\gamecrysis2 с заменой, начать новую игру.

http://ifolder.ru/22633700 от dj_romiros


Q: Начинаю играть и через какое то время персонаж бежит сам по себе.
A: Если стоит Punto Switcher, то нужно добавить игру в исключения данного приложения. (от dj_romiros)


Q: Сыграл матч, набил в нём n очков, но когда зашёл на другой сервер - ничего не засчиталось. Как быть?
A: Надо играть на ранговых (рейтинговых) серверах. (от AntiSLAM) с тебя 15$, ок? : D

Q: Не сохраняется уровень в многопользовательской игре. Что делать?
A: Когда наиграетесь, перейдите обратно в одиночную игру (Индивидуальная игра) и после этого уже выйдите из игры. Таким образом будет сохранятся уровень в сетевой игре. (от 'Hidraga)


Q: Не сохраняется разблокированное оружие, модули, перки и жетоны. Что делать?
A: Заходим на любой пустой сервер и в панеле подбора снаряжения открываем всё, что нам необходимо. После того как вы разблокируете необходимые вам предметы, выходим с сервера (вслед чего за ней последует надпись "Обновление учетной записи..."), далее выходим из игры и заходим в неё снова. Вуаля, всё открыто. (от one_two)

Q: Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:
Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:

Представлю вам альтернативную версию утилиты для углублённой настройки графики в Crysis 2 - Open Crysis Configurator 0.33.

>> СКАЧАТЬ <<



Q: После 1-го сыгранного раунда, в игре начинает проседать FPS при выстрелах. Что делать?
A:
Скрытый текст:
Для Windows 7\Vista:
Скрытый текст:
Значит так, заходим в панель управления => брандмауэр => дополнительные параметры => правила для входящих что то там.... Находим все что связано с кризисом и отключаем!

Для Windows XP
Скрытый текст:
Так же возможно проблема с Nod 32 (у кого он стоит). Попробуйте добавить всю папку с игрой в исключения, или совсем удалить антивирус.
А так же ещё можно попробовать добавить в брандмауэре оба файла Crysis'a в исключения.
(Панель управления>>Брандмауэр Windows>>вкладка "Исключения">>кнопка "Добавить программу">>и добавляем два файла "Crysis2Launcher.exe" и "Crysis2.exe" из папки с игрой)


(от DbIPo4HuK и DanekSTALKER)


Q: как избавиться от постоянных разрывов во время игры в мультиплеер?

[color="Red"]A:[/COLOR Нужно играть со включеным EA Download Manager (нужно чтоб вы вошли в ваш аккаунт, игра Crysis 2 должна быть в списке ваших игр, в таком состоянии закрываем (в трее должна остаться иконка, мол программа просто свернулась) и все), я знаю что это звучит как бред, я прочитал это на форуме EA, попробывал сам, уже 2 дня играю, никаких проблем не испытываю, ну а раз двоим людям помогло то и остольным значит тоже должно (Acomsait)


Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 27.08.2013 в 16:04. Причина: Обновлён FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:12   #1241
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Надо ждать третью часть марафона по Crysis 2 может разработчикам зададут вопрос по постоянным вылетам в мультике.
bitibit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:13   #1242
Новичок
 
Аватар для malinoff
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Если будет интервью...
malinoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:14   #1243
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1435 [+/-]
Del
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death


Последний раз редактировалось $NeK; 27.03.2011 в 13:52.
$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:18   #1244
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 76
Репутация: 8 [+/-]
Вопрос на миллион.
Где искать ключи для транспорта для сингла?Да и остальные предметы не плохобы найти(нашел только пару сувениров).Никто никакого гайда не видел?Али рано еще?
MarkBasson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:19   #1245
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
Нарыл на ПГ.
Скрытый текст:
Нашел решение для проблем вида, вы потеряли связь с соперником проверьте настройки интернета(примерно так) или соединение разорвано, вы вышли из сети, и на англ.-The connection to your opponent has been lost.
Метод позволяет избавиться от этих постоянных разрывов сетевых игр и выхода в меню входа в учетную запись на роутерах D-link Dir-300 с прошивкой 1.05beta.
Идею подкинул GreenArchon forums.steampowered.com

1.Идем на 192.168.0.1(браузером заходим),входим в настройки роутера.
2.Открываем "расширенные настройки" и вкладку "межсетевой экран и DMZ".
3.Ставим галку на включение хоста DMZ,выбираем имя компьютера строчкой ниже,жмем "<<"
Если копипастите то пишите у кого!А то начинают тут умники тупо всё переписывать...
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:24   #1246
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
We all die:] у меня не заходит на 192.168.0.1 а вот 192.168.1.1 норм чё делать
bitibit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:26   #1247
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bitibit Посмотреть сообщение
We all die:] у меня не заходит на 192.168.0.1 а вот 192.168.1.1 норм
Я просто кидаю всякие варианты решения проблемы.
Но скорее всего нам просто нужно ждать пока Crytek вытащит свои руки из ж**ы и начнет клепать патч.

Последний раз редактировалось We all die:]; 27.03.2011 в 13:34.
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:34   #1248
Новичок
 
Аватар для ZhecK
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Матрица
Сообщений: 68
Репутация: 82 [+/-]
Не помогло, дисконнектилось ещё до того, как успел найти сервер =/
__________________
The Matrix has you...
ZhecK вне форума  
Отправить сообщение для ZhecK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:36   #1249
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
"Серийный номер уже используется" , как это лечить?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:41   #1250
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 76
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladart4 Посмотреть сообщение
"Серийный номер уже используется" , как это лечить?
Зайти в меню мультиплеера введя ключ,потом выйди в меню сингла и потом сново в мультиплееер.Там должен сохранится ключ.
MarkBasson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:45   #1251
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Грёбанные чекпойнты. Можно самому сохранять игру или нет?
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:46   #1252
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,535
Репутация: 1076 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petro94 Посмотреть сообщение
Грёбанные чекпойнты. Можно самому сохранять игру или нет?
Нет нельзя.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:51   #1253
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Кто нибудь знает когда будет третья часть марафона по Crysis 2
bitibit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:53   #1254
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bitibit Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает когда будет третья часть марафона по Crysis 2
Скоро, в течении недели.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:08   #1255
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Скачал крайсис через EA Download manager. Щас перестало писать - проверте сетевое соединение. УРА.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:09   #1256
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от We all die:] Посмотреть сообщение
Ну а мне что делать то?
Зашёл в EADM со совей учетной записи на которой Крайз2 и БФБК2. Пишет что ни одной игры на данной учетке нету.
Может мне все таки обьяснят как сделать так что бы сервера появились?
Так же было. Просто разлогинился и зашел по новой. Все игры появились.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:22   #1257
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sasha Bellic Посмотреть сообщение
Скачал крайсис через EA Download manager. Щас перестало писать - проверте сетевое соединение. УРА.
я не понял, поподробнее можешь?
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:26   #1258
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
каталист 11.4 не решает проблему мерцания (((
пока решение только одно - оконный режим...

ждем патча...
fangel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:29   #1259
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
я не понял, поподробнее можешь?
Ну тут писали многие в том числе и я, когда вводишь логин и пароль, то сразу пишет - проверте сетевое соединение.
Решеие этой проблемы, написал выше.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:36   #1260
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток! О своей проблеме я уже писал выше. Но ответ так и не получил.
Суть такова. После прохождения одного уровня и загрузки следующего у меня сначала появляется баг выражающийся по-разному, может колиматорный прицел стать полностью красным, или небо покрывается ромбами, иногда не могу снять пулемет со станины и др. Затем через некоторое время, может через несколько шагов или действий, может чуть дольше, экран становится черным, системник издает звук напряженной умственной работы и появляется вот такое окошко "счастья":

После того, как я заново загружаю тот уровень, с которого меня выкинуло, никаких багов не появляется до следующего уровня... И так каждый раз.
Игра лицензионная. Система Виндовс ХР, видеокарта GT9800, 2 Гига с копейками оперативки.
Подскажите кто сталкивался.

Последний раз редактировалось COJIDAT; 27.03.2011 в 14:39.
COJIDAT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования