Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:47   #2641
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Zantetsu, ну спойлеры же \=
Да, вот поэтому то в итоге и говорю, что играю неплохая совсем. Сюжет к финалу сводится к невероятному эпику и ничего уже не восстановить. Особенно поступок Андерса поразил - я даже сказал, что поддержал бы его и оставил в отряде :3
Нет, ну серьёзно.. Такой серьёзный выбор и без компромиссов.. Тут молодцы конечно. постарались. Финальная битва мегаэпична, о чём я тоже говорил уже.
Не так всё и плохо же в конце концов.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:49   #2642
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggot113 Посмотреть сообщение
Zantetsu, ну спойлеры же \=
Да, вот поэтому то в итоге и говорю, что играю неплохая совсем. Сюжет к финалу сводится к невероятному эпику и ничего уже не восстановить. Особенно поступок Андерса поразил - я даже сказал, что поддержал бы его и оставил в отряде :3
Нет, ну серьёзно.. Такой серьёзный выбор и без компромиссов.. Тут молодцы конечно. постарались. Финальная битва мегаэпична, о чём я тоже говорил уже.
Не так всё и плохо же в конце концов.
Хоть что-то обратно масыфекту. Тут ужасное начало и хороший конец, там захватывающее начало и боготвратная концовка
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:54   #2643
Новичок
 
Аватар для Exc1t3r
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
Репутация: -2 [+/-]
Прошёл игру. Объективно сама по себе игра неплоха. Но как продолжение такого шедевра как DAO, это, конечно, провал. Но не по всем статьям, к счастью. Итак:
Сюжет набирает обороты лишь после середины игры, что не есть хорошо, ведь в ролевых играх сюжет должен затягивать с первых минут и не отпускать до самого финала. Здесь этого нет. Половину игры мы слоняемся туда-сюда по локациям без какой бы то ни было цели. Конец получился более-менее. Расстроило только то, что концовка НЕ МЕНЯЕТСЯ, независимо от того, чью сторону вы приняли. Всё то же самое. Это удручает.
Персонажи вышли невыразительными, за исключением одного лишь Варрика, над котором действительно хорошо поработали. Забудьте весельчака Андерса из DAO:A, всю игру он тут ходит с кислой миной и жалуется на жизнь. Персонаж убит в плане характера. Фенрис вообще ниочёмный персонаж, для галочки, как, впрочем, и Изабелла. Мерриль вышла тупой наивной эльфийкой, к такому персонажу лично мне трудно испытывать симпатию. В сравнении с яркими персами из первой части, это безусловно фейл. То, что с напарниками можно побеседовать лишь когда придёт время - фейл. Даже в МЕ2 такого не было.
По поводу врагов я вообще удивился: 1-2 новых врага во всей игре? И это вторая часть? В DAO:A было больше разновидностей врагов.
Локации - полный слив. Они чётко дают понять, что делали игру впопыхах. Мало того что локаций раз, два - и обчёлся, так ещё и проработка оставляет желать лучшего. Все локации довольно-таки линейны и ничтожно малы, будто в экшене каком-то.
Графика улучшилась по сравнению с первой частью, но новый стиль мне абсолютно не понравился. Если этот новый стиль подразумевал, что окружение будет унылым и убогим, то я пас. Атмосфера сказочного приключения, что была в первой части, тут улетучилась куда подальше.
Боёвка понравилась, к ней претензий нет. Но помнится, как разработчики хвалились кучей новых добиваний для всех классов, но в игре я таковых не увидел. Вообще.
Интерфейс очень убог и некрасив. В первой части на 10 голов выше. Не понравилась невозможность менять броню сопартийцам, приедаются их костюмы к концу игры.
Саундтрек - это вообще не пойми что. Мотивы с первой части, сдобренные новыми звковыми эффектами. Зур разочаровал меня.
В общем и целом игра на вторую часть никак не тянет, больше на аддон. На протяжении всей игры не покидает ощущение недоделанности, и кажется, будто игру разрабатывали совсем другие люди. Непонятно вообще, зачем было выпускать игру так рано. Неужто BioWare испытывают финансовые трудности?
Моя оценка 6,5 баллов. На большее, увы, не тянет.
Exc1t3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:58   #2644
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 539
Репутация: 7 [+/-]
Тоже только что прошел, но сюжет вообще не закончен, как будто тебе дали только пол игры, надо ждать дополнения.
Razor125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:24   #2645
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1t3r Посмотреть сообщение
Сюжет набирает обороты лишь после середины игры, что не есть хорошо, ведь в ролевых играх сюжет должен затягивать с первых минут и не отпускать до самого финала. Здесь этого нет.
хотя бы дают поиграть не за "пафосного супергероя", который тельняшку на себе рвет ради спасения мира (ох уж эти штампы) а за обычного бомжа
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:29   #2646
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor125 Посмотреть сообщение
Тоже только что прошел, но сюжет вообще не закончен, как будто тебе дали только пол игры, надо ждать дополнения.
Вот и я тоже прошел и тоже остаюсь в недоумении. Не ожидал, что игра окажется настолько короткой. И почему говорили про 10 лет, ведь по факту прошло всего 7 годков.
Реально, это не целая история, а только кусок. Причем, я сильно сомневаюсь, что мы узнаем что-то новое про Искательницу и
Скрытый текст:
Лилиан
из DLC. Скорее только из третей части. Хотя сюжет для нее вырисовывается скучнейший - все та же ботва про магов и храмовников...
Обидно! Такую перспективную серию практически загнали в гроб. Не знаю, как вы, но я склонен винить во всем ЕА. Потому как чувствуется, что Биоверы старались, но им настолько ужали сроки и загнали в рамки oказуаливания ради "большого бабла", что в результате мы имеем, то что имеем
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:36   #2647
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 539
Репутация: 7 [+/-]
Master-Zet, Ага, EA уже не в первый раз так фейлит, вечно подгоняя разрабов.

Скрытый текст:
Лилиан? мб Лиана?


Блин я уже пожалел что поспешил пройти игру до титров, залез сейчас на форумы а там уже куча гайдов где достать сеты/крутое оружие.
Razor125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:37   #2648
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NO_exit Посмотреть сообщение
хотя бы дают поиграть не за "пафосного супергероя", который тельняшку на себе рвет ради спасения мира (ох уж эти штампы) а за обычного бомжа
Так в DAO тоже дают поиграть не за супер пупер героя.

Короче как я понял, то сэйвы из первой части на мир второй никак не влияют, а как же биовары трезвонили о последствиях которые мы приняли в DAO.
Razor125,
Скрытый текст:
Цитата:
Лилиан? мб Лиана?
Лелиана вообще то
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:42   #2649
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
А вот мне интересно, что произошло в эволюции кунари что они стали рогатыми? Или это теперь у них такая модная прическа?
Или Стен был не кунари? Или он был полукунари?
UPD. Прочитал ФАК теперь понятно...
И эльфы стали похожи на Аватаров.

Последний раз редактировалось VaultBoy[str; 11.03.2011 в 15:47.
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:47   #2650
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
VaultBoy[str, это была недоработка первой части вообще-то.
Помните Огров? Это осквернённые Кунари. Из всех Порождений рога есть только у них. И что же мы видим в первой части? Где рога Кунари? Отпилили?
upd. Это уже уже напридумывали сценаристы, чтобы замыслы дизайнеров оправдать. В первой части то даже намёков не было на то, что Кунари рогаты.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:49   #2651
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,698
Репутация: 1066 [+/-]
Я не догнал или просто быстро пробежал игру?
Биовэйр говорили, что история Морриган не закончена и (мэйби) она будет в ДА2.

Была она там, блин, или нет?
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:50   #2652
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggot113 Посмотреть сообщение
Помните Огров? Это осквернённые Кунари.
Это ты где такое вычитал?
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Была она там, блин, или нет?
Нет, походу выпилили ее или в DLC какое нибудь засунут.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:53   #2653
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Witcher143, Тут.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:57   #2654
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
У всех сложилось разное мнение об игре. Мне лично пока не айс. Радует новый интерфейс, графика, город тоже не плох. Есть даже день и ночь. А вот боевка, резкая как понос, не в моем вкусе. Главный герой что бормотать научился, тоже+. Сюжет конечно начинался у первой части (уже с болота было интересно). Тут все медленно идет. Надеюсь на глубинных тропах будет повеселей.
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:57   #2655
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggot113 Посмотреть сообщение
Тут.
Что то там ничего про Кунари не увидел, да и Кунари же никогда не боролись с мором, так что сомнительно как то.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:01   #2656
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Сколько приблизительно продолжительность игры? Если выполнять все квесты, но не читать все книги и т.д.
Импортировать сейвы из первой части, или всё таки лучше из аддона Awakening? Значительны ли изменения?
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:03   #2657
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Witcher143, А так? Уверен, что не боролись? О последователях Куна в первой части вообще не было ничего. А учитывая небольшое кол-во Огров легко додумать, что какая-то небольшая группа отщепенцев всё же бросила свои силы на борьбу с Мором ещё до начала первой части.

Впрочем, это всё, конечно же, предположения и ничего более.

Добавлено через 1 минуту
bloodmax13, кто-то (например я) прошёл за 20 часов, включая все сайд-квесты. Кто-то до сих пор с 8 марта так игру и мучает. Но в среднем часов 30-40 примерно.

Добавлено через 3 минуты
Key Taylor, нет. Может в DLC будет.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia

Последний раз редактировалось Maggot113; 11.03.2011 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:13   #2658
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Гадов из ЕА давно пожечь надо. Столько хороших игр погубили все же.
Цитата:
Мерриль вышла тупой наивной эльфийкой, к такому персонажу лично мне трудно испытывать симпатию
Сектанты наклевывающегося культа будут тебя презирать. Я начал первый.
Бугаг, повторяется история с тализорой и морриган XD.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:16   #2659
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Мерриль вышла тупой наивной эльфийкой, к такому персонажу лично мне трудно испытывать симпатию
Неужели сисястое монстрище Изабелль чем-то лучше?

Добавлено через 21 секунду
Firelion, поддержу культ

Вообще, теперь слишком явно проглядываются типажи персонажей.
Меркантильная шлюха Изабелль или стеснительная Мерилль, которая всегда была изгоем. Есть ещё, конечно, несколько вариантов, но отыгрывать гомохоука нет никакого желания.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia

Последний раз редактировалось Maggot113; 11.03.2011 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:25   #2660
Новичок
 
Аватар для Zdorowyak
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 95
Репутация: 6 [+/-]
Вопрос тем кто купил расширенное издание по предзаказу
Скрытый текст:
Кроме заявленных:меча,щита,посоха и амулета есть ещё что-нибудь?
Zdorowyak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования