Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 22:13   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]

Скрытый текст:


Любая новая покупка или дорогая вам вещь всегда вызывает восторг, игры не исключение. Здесь вы можете поделиться этим восторгом с другими пользователями форума выложив фотографии новоприобретённых игр, игр которыми вы дорожите или просто тех, которые вам захотелось показать форумчанам.

Тема посвящена фотографиям игр для персональных компьютеров
(о консольных играх см. пункт 7 правил поведения в теме)

Рекомендации
Данные рекомендации помогут вам избежать самых распространенных ошибок и последующих варнов.
Скрытый текст:
Как вам наверняка известно, существует три вида изданий игры: джевел, DVD-box версия и коллекционное издание. Каждое издание предполагает свой, собственный подход к фотографированию, но для начала стоит разобрать кое-что связывающее всех их – фон и освещение.

Фон
Скрытый текст:
В идеале фоном должно служить нечто связанное с игрой, плакат, например. Если этого нет, то можно использовать любую твердую, более-менее однотонную, поверхность. Если вы используете именно этот вариант, то запомните, в фоне не должно быть лишних и отвлекающих деталей. Настоятельно не рекомендуется использовать для фона одеяла, покрывала и им подобные вещи – поверьте, они очень портят вашу фотографию.

Освещение
Скрытый текст:
Если у вашего фотоаппарата или телефона нет функции вспышки, делать фотографию нужно в светлом помещении – это поможет избежать потери четкости и качества, впрочем и для владельцев аппаратов со вспышкой светлое помещение имеет смысл (поможет избежать бликов и засветок). Если вы используете для освещения какую-либо лампу, то направьте источник света, так что бы он не отсвечивал от коробки.

Теперь перейдем непосредственно к фотографированию. Как уже было сказано, каждый вид издания отличается по способу фотографирования и для каждого нужен свой подход.

Джевел
Скрытый текст:
Джевел это самое просто укомплектованное издание игры. Обычно фотография джевела представляет собой фотографию коробки, лежащую на каком-либо фоне. Будьте немного оригинальней. Во-первых, не кладите ее, а поставьте, немного приоткрыв. Во вторых, не прячьте диск с игрой, а аккуратно пристройте рядом.

DVD-box
Скрытый текст:
DVD-box, это более богатое издание, в большинстве случаев содержит мануал, а иногда и дополнительный диск или даже диски. Главное что я рекомендую – полностью разберите издание и сфотографируйте в полностью разложенном виде. Здесь не важно лежит или стоит коробка, важно правильное расположение предметов (дисков, коробки, мануала и т.д.). Помните, что большей предмет (коробка) всегда должен находится сзади, а маленький (диск) спереди. Так же старайтесь сделать, так что бы ни один из предметов не был загорожен более чем на половину.

Коллекционное издание
Скрытый текст:
Коллекционное издание имеет самую большую комплектацию. Принцип фотографирования данного издания аналогичен рекомендации по DVD-box изданию, однако, здесь еще более важна правильная расстановка (из-за обилия дополнительных сувениров). Так же особое значение имеет количество места, выделенное вами под фотографию – идеальным вариантом было бы независимое распределение содержимого, что бы каждый предмет был виден отдельно.

Помимо фотографий одной игры существует также фотографии коллекций. Если вы решили сделать такую фотографию, помните, коллекция это не куча аккуратно разложенных коробочек с играми. На фотографии вашей коллекции игр должны быть только те игры, которые действительно для вас дороги. Те игры, с которыми связаны приятные воспоминания и с которыми было бы не так легко расстаться. Да таких игр может быть не много, но тем ценней они становятся и тем трепетней должен быть подход к фотографии.


Куда залить фотографии




Список постов коллекций, ведущихся самими пользователями (Архив предыдущей темы)
Скрытый текст:
Eng.

A
Awolf
Axaj

C
CrazyYura

D
Dante-Killer
Dr. @gon
Dunkan

F
RockEngine

K
KTO

L


M
mafiozo98
Mark K.
McStalins Jr
Minor_Art
MrSerg
Mr. Sinister

R
Rat84

RuPower

Rя$Nick
Ruslan Fen

S
Sam & Leon
SCHOOLMAYCRY
SinHi
SimpleNyan
ShadowJack
Shotgun
spyderDFX

T
Tiamx

Рус.

Н
Никита Л

*жирным выделены обновляемые "оглавления" коллекций, содержащие достаточное количество гиперссылок на сообщения с фотографиями игр.
**курсивом выделены "оглавления" либо содержащие некоторое количество фотографий игр, либо гиперссылок на сообщения с фотографиями, но сами "оглавления" давно не обновлялись.
***зачеркнутым выделены те "оглавления", которые более не подлежат редактированию в связи с нахождением в закрытой архивной теме.



Полезные ссылки по тематике
- сайт, содержащий огромное количество фотографий коробок и дисков различных изданий игр;
- сайт музея видеоигр в Берлине;

Правила поведения в теме:
  1. В теме разрешено обсуждать фотографии пользователей, различные издания игр, задавать вопросы по содержанию тех или иных изданий игр.
  2. В теме выкладываются фотографии только лицензионных игр, и выкладываются только фото самих игр (исключения: содержание коллекционных и других изданий, сувенирная и информационная продукция по игре (включая путеводители и книги), композиция из игры и чего-то непосредственно связанного с игрой).
  3. Не рекомендуется злоупотреблять вопросами типа "За сколько взял?", "Где купил?", а также бессодержательными сообщениями типа "Поздравляю с покупкой!11", "крутая игра" ит.п. За это может быть выставлено предупреждение вида "флуд".
  4. Если вы выкладываете фотографию коллекционного издания или коллекции, подпишите в посте "Моя Коллекция" или "Коллекционное издания игры N".
  5. Коллекции желательно выкладывать одним постом или завести отдельный пост в виде оглавления коллекции.
  6. Фотографии обязательно выкладывайте под спойлер.
  7. Постить фото консольных игр можно только в случае, если они являются неразрывной частью коллекции (допустим, у вас GTA 1-2 на PlayStation, а 3 и 4 части на PC). Фото приставок запрещены, их можно размещать в соответствующей теме консольного раздела.
  8. Запрещено постить ЧУЖИЕ ФОТОГРАФИИ. Виновного ждет кара в виде 15 баллов с формулировкой "затруднение работы администрации".
  9. Запрещено постить излишне крупные по размеру фотографии, а также фотографии заведомо плохого качества. Оптимальным размером считается 1280 на 1024, оптимальным качеством - четкая картинка с возможностью прочитать запечатленный текст. Небольшие отклонения не наказываются.
  10. Запрещено обсуждение чужих вкусов в явно негативной форме (зачем это купил, лучше бы скачал, что за треш... и т.д. и т.п.)
  11. Коллекции цифровых копий игр запрещены. Разрешено исключительно сообщать об акциях проводимых в сетях распространения цифровых копий (Steam и прочие), а также о появлении игр там. Любые обсуждения ресурсов и самих цифровых копий принято считать оффтопом.
  12. Если вы считаете что представленная фотография достойна занесения в шапку, то укажите перед ней жирным шрифтом "Для занесения в шапку". В шапку не будут заноситься ссылки на одиночные фотографии распространенных джевелов и ДВД боксов. Приоритет будет отдаваться фотографиям коллекций, коллекционных изданий и редким играм.
  13. Если вы хотите сами вести список своей коллекции, то можете забронировать для этого пост в теме. Напишите куратору темы ЛС со ссылкой на этот пост, после чего ссылка на него будет помещена в шапке. В этом посте вы самостоятельно будете вести список своей темы, ссылаясь на любые свои посты с любыми фотографиями.
    Объяснение
    Скрытый текст:
    Вы резервируете себе пост в теме, кидаете ссылку на него в ЛС куратора темы. Куратор темы вносит ссылку на этот пост в шапку темы, так что любой сразу сможет его увидеть. После этого в этот свой пост (путем постоянного исправления) вы вносите ссылки на все другие свои посты с фото коллекции, которые в последующем будете размещать в этой теме (и можете даже дополнить теми, которые выкладывали раньше). Как именно вы будете это делать (красивыми гиперссылками, деля по тематике или просто тупо копируя ссылки из адресной строки браузера) неважно, главное, что любой другой форумчанин сможет посмотреть на все диски, которые есть у вас, а не только новинки, не лазая через поиск, просто и быстро. Запомните, вы вряд ли сможете уместить всю коллекцию в один пост, так как на форумах ставится ограничение на количество изображение, которые можно вставить в один пост.
  14. Не пытайтесь использовать спойлеры, чтобы прятать флудерские или оффтопные на ваш взгляд сообщения. Вы только затрудняете чтение темы, не спасаясь от возможных предупреждений.
  15. Просьба от постоянных посетителей темы, если вы размещаете редкие издания, сопровождайте их подписью с названием игры (как можно более полной). Это облегчает в дальнейшем поиск по теме.


Примечание: Во избежание потери качества и разрыва поста желательно уменьшать очень большие фотографии (примерно до размера 1280 на 1024).

P.S. Если вдруг возникнут какие-либо вопросы или предложения, обращайтесь к автору темы посредством ЛС. Позднее, по самым часто задаваемым вопросам, если таковые найдутся, будет опубликован FAQ.

Photo by Джекилл
Всё остальное: Origin, Jure Brainz, CLiCK!

Организационные замечания

Изменена формулировка пункта 10 правил темы. Скриншоты и фотографии цифровых копий и аккаунтов службы STEAM и других сетей цифрового распространения видеоигровых продуктов запрещены.

[color="Red"][size="4"]В настоящее время запрещены фотографии следующих изданий:


Исключение составляют фотографии для конкурса и сообщения с коллекцией для шапки.

Обсуждение прайсов интернет-магазинов запрещено, для этого есть отдельная тема.


Отдельные посты с фотографиями по пользователям (Внимание, данный список более не пополняется, пользуйтесь возможность завести пост с оглавлением собственной коллекции (Предыдущая тема)

Скрытый текст:
1 - Sir Kash - 1 2 3 4

2 - Shel - 1, 2

3 - Satyr - 1 2 3

4 - СУМРАК - 1 2 3 4

5 - ShadowJack - 1 2

6 - Spiritist - 1

7 - EX113 - 1

8 - Rя$Nick - 1 2

9 - tigonchar - 1

10 - CLiCK! - 1

11 - SinHi - 1

12 - ЯED ALEЯT 3 - 1

13 - SERGant - 1

14 - Фродерик - 1

15 - Fa2N - 1

16 - stels0910 - 1

17 - Chris Red - 1

18 - Sociopat - 1

19 - SEMION - 1

20 - Ost1n_ud - 1

21 - SCHOOLMAYCRY - 1

22 - PoIntHard - 1

23 - Munchkin - 1

24 - -*Сталкер*- - 1

25 - AleX007 - 1

26 - P1RO - 1

27 - VoVo4k@ - 1

28 - KаmiKАz - 1

29 - Killj - 1

30 - Cap Danger! - 1

31 - Ruslan Fen - 1

32 - <^DiRectX^> - 1

33 - KaNe93 - 1

34 - AnTiKoS-37 - 1

35 - Waxman - 1

36 - FAKK2 - 1

37 - EX113 - 1

38 - Reisenman - 1

39 - almw - 1

40 - Yosh - 1

41 - GURken - 1

42 - KillerXXX - 1 2

43 - Hief86 - 1

44 - vladart4 - 1

45 - KWS534 - 1

46 - $NeK - 1 2

47 - Minor_Art - 1

48 - AtmosPhera - 1

49 - GrUser - 1

50 - Игроманиак - 1

51 - нейтрал - 1

52 - Sn1реR - 1

53 - McGeady - 1

54 - HeKuTa - 1

55 - Gamelet - 1

__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.08.2016 в 13:25.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:41   #22421
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 8,874
Репутация: 3087 [+/-]
Awolf, о Батлфордж. Я думал я один
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:49   #22422
Новичок
 
Аватар для CyPreSS
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 60
Репутация: 170 [+/-]
Последние покупки предыдущего года,руки дошли только сейчас запечатлеть их.
Скрытый текст:

__________________
"There's gonna be some stuff u gonna see, that's gonna make it hard to smile in the future. But through whatever you see, through all the rain and all the pain,you gotta be able to smile."
CyPreSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:51   #22423
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
CyPreSS, О, реймен. Вот это эпик лут, что б его.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:36   #22424
Новичок
 
Аватар для Игроманиак
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 6 [+/-]
Awolf,
Заметил, что больше половины твоей подборки игр с фото "все остальные джевелы" совпадают с моими (http://forum.igromania.ru/showpost.p...ostcount=19593), даже в основном в тех же изданиях).

Прикольно, так на самом деле редко бывает, обычно отличается сильнее, плюс один))

Последний раз редактировалось Игроманиак; 10.01.2011 в 12:39.
Игроманиак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:53   #22425
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Герой (:
Кстати у тебя все таки очень выдержанная коллекция получилась, в четко заданных направлениях и очень приверженно им. Круто.
С возрастом определяешся со вкусами, и с любимыми сериями игр. Да и сейчас редкость чтобы новая игра, в новом сеттинге и с интересной задумкой, оказалась хорошей.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:24   #22426
Новичок
 
Аватар для Flashkee
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
С возрастом определяешся со вкусами, и с любимыми сериями игр. Да и сейчас редкость чтобы новая игра, в новом сеттинге и с интересной задумкой, оказалась хорошей.
Со вкусами согласен, тут каждый видит для себя идеал...
Новые игры, хе... Сейчас большинство игр это продолжение серии, что в них нового? Сюжет, графика, озвучка... Но игра то по сути та же остается...
Лично мне кажется "прорыва" нужно ждать со стороны консолей, и то не в ближайшие 5 лет...
А по поводу коллекционирования... Вообще хорошее занятие, но никогда не понимал что люди делают со своей коллекцией потом... Продавать - душа кровью обливается... А просто смотреть... В чем тут интерес... Наверное я многое не понимаю...)
__________________
16 13
Flashkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:32   #22427
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
А вот моя мини-коллекция... Нашёл некоторое из лиц. версий. Все остальные "разошлись" (без вести пропали) по друзьям
На скриншоте Collectors Editions : TES 4: Oblivion, METRO 2033, Brothers In Arms
Jewel-Box: S.T.A.L.K.E.R.: SoC, S.T.A.L.K.E.R.: CS, NFS: Hot Pursuit 2010, Splinter Cell: Chaos Theory(её я не мог не поставить уж извините
P.S. Не обращайте внимание на задний фон Небольшой беспорядок... Сразу и не заметил. Зато там можно разглядеть часики "МЕТРО"
Скрытый текст:
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:37   #22428
Новичок
 
Аватар для blossoming
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 15
Репутация: 35 [+/-]
В дополнение к купленному в конце прошлого года:

Скрытый текст:

__________________
I feel the need - the need for speed !
blossoming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:39   #22429
Новичок
 
Аватар для SinHi
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 47
Репутация: 234 [+/-]
blossoming, Готика II в боксе...хотеттььь =_=
SinHi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:46   #22430
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
Помню, что так раньше видеокассеты оставлял в обёртке. Сохраняются как новенькие - автору респект за Готику 2 Оо
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:46   #22431
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
SinHi,
Цитата:
Сообщение от blossoming Посмотреть сообщение
Адрес: Киев, Украина
ничего особенного там в боксах)
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:49   #22432
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
ничего особенного там в боксах)
У нас например очень сложно найти готику 2 в такой коробочке... Видел... и купил только jewel
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:51   #22433
Новичок
 
Аватар для blossoming
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 15
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
SinHi,

ничего особенного там в боксах)
Думаю уже всем давно известно, что в Украине странная мода на двд-боксы без макулатуры. В Москве уже больше года не был, сам привык когда бокс с бумажками
__________________
I feel the need - the need for speed !
blossoming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:58   #22434
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blossoming Посмотреть сообщение
Думаю уже всем давно известно, что в Украине странная мода на двд-боксы без макулатуры. В Москве уже больше года не был, сам привык когда бокс с бумажками
Зато цена как джевела, по-моему.
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:05   #22435
Новичок
 
Аватар для blossoming
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 15
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voby Посмотреть сообщение
Зато цена как джевела, по-моему.
Эти вообще были по предновогодней скидке, мне 11 дисков обошлись в 97 грн (~ 350 рублей).
__________________
I feel the need - the need for speed !
blossoming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:10   #22436
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
Поискал в пыльных углах и обнаружил ещё несколько дисков в jewel-изданиях. Пожалуй самое вкусное сверху посередине
Скрытый текст:

на Скриншоте Beyond Divinity, Проклятые Земли, Готика, Counter Strike, DooM 3, King Kong, Дальнобойщики 3
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:27   #22437
Юзер
 
Аватар для Hief86
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 165
Репутация: 181 [+/-]
Коллекция Hief86

DVD-Box'ы


Джевелы


Коллекционки/коробочные
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/profiles/76561197980088651

Добавляйте в Xbox Live: Hief86
Hief86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:47   #22438
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Hief86, более чем милая, ок.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:51   #22439
Юзер
 
Аватар для Hief86
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 165
Репутация: 181 [+/-]
Еще штук 20 двд-боксов не хватает=( Что то дал поиграть, что то забыл сфоткать... Вообще в коллекции больше 200 игр.
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/profiles/76561197980088651

Добавляйте в Xbox Live: Hief86
Hief86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:06   #22440
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,259
Репутация: 343 [+/-]
Hief86, Покажи последние коллекционки со внутренностями, ибо редкие все-таки.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ковры, порванные экраны, фотографии игр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования