|
|
#1 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: где-то за Вуалью Персея
Сообщений: 98
Репутация: 10
Предупреждения: 400 |
Одни ли мы во Вселенной?
К настоящему времени нет точного научного подтверждения существования внеземных цивилизаций, что, в сочетании со статистическими выводами о широком распространении разумной жизни во Вселенной, создаёт так называемый парадокс «Великого молчания Вселенной» Ферми.
Среди возможных разрешений парадокса можно выделить следующие: внеземных цивилизаций просто не существует: по каким-то причинам человечество — уникальное явление; либо по каким-то причинам цивилизации достаточно быстро гибнут сами собой — например, в результате войн, природных, экологических или социальных катастроф; внеземные цивилизации существуют, но расположены в удалённых частях Вселенной, и из-за огромных расстояний контакт с ними невозможен; внеземные цивилизации существуют, их уровень близок к нашему, и они более склонны наблюдать, выискивая чужие сигналы, чем подавать свои. внеземные цивилизации существуют, однако уровень их развития слишком низок, чтобы связаться с нашей цивилизацией. внеземные цивилизации существуют, однако уровень их развития слишком высок, чтобы связываться с Земной цивилизацией. внеземная цивилизация не контактирует с Земной по причине отсутствия интереса к нашей цивилизации, вследствие отсталости наших принципов дальней космической связи (другими словами — будете ли вы разговаривать с муравьём?), или по причине проводимой политики невмешательства. (Данная теория хорошо описана братьями Стругацкими в научно-фантастической повести «Пикник на обочине»). внеземные цивилизации существуют, контакт возможен и состоялся, однако заинтересованные влиятельные силы внутри нашей цивилизации скрывают факт контакта. Эта теория заговора активно эксплуатируется в фантастической литературе и кинематографе. Что вы думаете по этому поводу? |
||
|
|
|
|
|
#341 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489
|
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм. |
||
|
|
|
|
|
#342 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54
|
Станция А - точка отправления, t - время отправления, станции B и C - приемники объекта. Пусть все станции равноудалены друг от друга, на расстояние n.
Тогда для того что бы передать сообщение о квантовом состоянии объекта со станции А на станции В и С потребуется n/c секунд. Таким образом перемещенный объект будет находится во времени t+n/c секунд, в квантовом состоянии зафиксированном в t секунд. При этом телепортация между станциями В и С объекта будет происходить мгновенно. Т.е перемещение между B и С происходит быстрее скорости света. Однако квантовое состояние будет сбрасываться каждый раз при перемещении на зафиксированное в t. Т.е этот способ не совсем подходит для перемещения людей так как, при перемещении из В в С, объект не будет помнить о том, что побывал в В ( да он там фактически и не был =) ),а будет считать что прибыл из А. Таким образом такая телепортация по сути заменяется конструированием объекта. Причем так как информация о самом объекте не может передаваться быстрее скорости света, то станции сборки объекта создают устаревший образец объекта. Т.е перемещение происходит в пространстве быстрее скорости света, но за это приходится расплачиваться временем. Именно из за прибытия копии из прошлого очевидно и не нарушатся принцип причинности. Вот в чем заключалась моя мысль когда я говорил о том что квантовая телепортация это не совсем то что нужно.
__________________
Торт возвращается |
||
|
|
|
|
|
#343 | ||
|
альтруист
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497
|
Цитата:
Ну значит и не было телепортации быстрее света
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with." © Richard Feynman |
||
|
|
|
|
|
#344 | ||||
|
Юзер
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38
|
Цитата:
Но конечно, верить в инопланетные империи, лохнесские чудовищя, деревья людоеды, атлантиду в купе с всемирными заговорами и прочее и прочее гораздо интереснее чем в экономику, такую серую и скучную. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Эм, ну человек как бэ не из вне появился в природе, он зародился в ней, следовательно он функционирует по законам природы, следовательно законы по которым человек что-то совершает в природе установленны самой же природой, следовательно человек не идёт против природы и всё созданное человеком есть часть природы. Кстати, так, на заметку: токсины, радиация и многое другое не человек создал, они были в природе ещё задолго до человека. Да вообще козлы, и битву экстрасенсов не смотрят, придурки. |
||||
|
|
|
|
|
#345 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54
|
При пересылке объекта между двумя станциями используются три частицы:
A-сам объект переноса Спутанные B и C. При проведении измерения над системой AC, параметры частиц А и С становятся известны. Эти же параметры предаются по классическому каналу в станцию-приемник. В случае 2х станций можно взять систему из 3х спутанных частиц C, B, D и саму перемещаемую частицу A. Тогда так же станет известны параметры C и A. Они так же будут переданы на станцию. Можно рассмотреть такой вариант: C и B, D и F запутаны При этом С и D находятся на станции отправителе, а B и F на станции приемнике. Тогда измерение проведенное над системой ACB приведет к коллапсу волновой функций системы ACBDF, вопрос лишь в том сколько достоверно известных параметров частиц мы получим. В случае с передачей на одну станцию всего частиц было 3, мы при проведении над ними измерений мы получили параметры 2х частиц, получим ли мы параметры 3х частиц в системе из 5ти частиц ? И вообще возможно ли анализировать 2е пары сцепленных частиц + 1 частицу-перемещаемый объект как единую квантовую систему ? Честно говоря я не знаю.
__________________
Торт возвращается Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 00:57. |
||
|
|
|
|
|
#346 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489
|
И тут пришёл Vilmind и расставил всё по полочкам, а нас развёл по углам. Молодец, знаешь у тебя своя правда у нас своя. Вот хоть убей не верю что во всей вселенной не найдётся разумного существа или организма подобного кошки с собакой. А что ты скажешь про Андрюшу или как его там?! Этого маленького инопланетянина которого нашла старуха и ухаживала за ним?!
По твоему, чудес в мире нет и всё-тут. И ещё всему можно найти логическое обьяснение. А вот по моему так не всему, в мире много не обьяснимого. P/S: И знаешь я ни капельки не удивлюсь если-ты атеист.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм. |
||
|
|
|
|
|
#347 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54
|
Что значит чудо ?
Угу. Конечно проще сказать это чудо божественное, чем искать реальные причины возникновения какого-либо явления. Я вот тоже не удивлюсь если Вы верующий.
__________________
Торт возвращается |
||
|
|
|
|
|
#348 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489
|
__DarkLord__, Вы сами сейчас двигали гипотезу о телепортации, вопросы ещё есть?!
Скрытый текст:
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм. Последний раз редактировалось <KANE>; 10.01.2011 в 01:18. |
||
|
|
|
|
|
#349 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148
|
Какие технологии? Лучшее что мы смогли это запустить искуственный спутник за пределы солнечной системы, да и то он уже давно затерялся.
Сверхсветовые перемещения это фантастика. Что-то типа, оббежать вокруг своего дома 5 раз и на углу увидеть свою задницу. Цитата:
Добавлено через 7 минут Не бери чепухи в голову. Они отвлекает тебя от правильных мыслей. Тот инопланетянин - обычный сенсационный вымысел, как и другие свидетельства о пришельцах.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают... ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ Последний раз редактировалось V_Nick; 10.01.2011 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#350 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489
|
V_Nick, Хех, тоже верно. А как-же футурология?! Слыхали о таком?
Возможно в очень, далёком будущем лет эдак через 150 или 500 свободные полёты в космос будут возможны. Прогрес не стоит на месте.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм. |
||
|
|
|
|
|
#351 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54
|
Цитата:
Я рад что это Вас так позабавило.
__________________
Торт возвращается Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#352 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489
|
__DarkLord__, Ммм, спасибо, обязательно взгляну! Но ещё я слышал о телепортации такую вещь, что якобы во время телепортации уничтожается оригинал и воссоздается копия. Так-что с человеком такое вряд-ли возможно провернуть.
Добавлено через 1 минуту Цитата:
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм. Последний раз редактировалось <KANE>; 10.01.2011 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#353 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54
|
Цитата:
Ну да этический вопрос имеет место быть)) Но ведь если вы ушли с одного места и перешли в другое, на том месте где вы были Вас уже нет ?
__________________
Торт возвращается Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#354 | |||
|
альтруист
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497
|
Цитата:
Цитата:
Я тоже не спец в КМ. Так что тут не надо спешить с выводами. Он двигал гипотезы связанные с наукой, и даже кое-какие давно рассмотренные учёными (насколько возможно их было рассмотреть теоретически). Цитата:
Человек не совершенен.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with." © Richard Feynman |
|||
|
|
|
|
|
#355 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489
|
Цитата:
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм. |
||
|
|
|
|
|
#356 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148
|
Цитата:
Это говорит о том, что не всякой фантазии суждено сбыться.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают... ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ |
||
|
|
|
|
|
#357 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54
|
Dragon27, моя идея заключалась в том что бы создать 2е пары независимо запутанных частиц и включить в эту систему частицу А, при этом сохранив запутывание в образовавшейся системе ACBDF между C и B, D и F. Очевидно это невозможно. Образуется новая квантовая система с 5тью частицами и соответственно аж 32мя состояниями.
Цитата:
__________________
Торт возвращается Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2011 в 03:03. |
||
|
|
|
|
|
#358 | ||
|
альтруист
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497
|
Цитата:
Добавлено через 50 секунд C и B, вроде бы, одним состоянием обладают.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with." © Richard Feynman Последний раз редактировалось Dragon27; 10.01.2011 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#359 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54
|
Во-первых, мне не понятно что такое измерение состояние АС ? В результате измерения можно узнать параметры только одной частицы. Да если частица спутана с другой, то можно узнать параметры другой частицы. Но А не связана с СВ. Измерение проводимое над С тоже никак не затронет А.
Вот. А теперь если предположить что А все-таки как-то связывается с СВ, то частиц уже 3. И следовательно квантовых состояний системы будет больше. З.Ы я прихожу к идеи о том, что я вообще ничего не понимаю)
__________________
Торт возвращается |
||
|
|
|
|
|
#360 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9
|
Цитата:
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно." (с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф. ______________________ Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе... |
||
|
|
|
|
|
|