Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 00:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 17:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 08.01.2011, 00:44   #13501
Игрок
 
Аватар для HopeNick

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 649
Репутация: 311 [+/-]
на нг-праздники пришлось пересмотреть всякого во второй раз %(.
соц.сеть таки можно похвалить за демонстрацию смены эпох; ниспровержения капиталистических пород мажоров со всей этой приторно-мерзкой этикой, в угоду асоциальных задротов в тапках, и пару годных сцен. таже гребля снята свежо весьма, хоть я и не припомню где она ещё была снята.
черный лебедь пустой, скучный и мэнселла не слышно, зато стильный, насыщен красивыми мордами и насилием над кутикулами, ногтями, что очень лично ^^.
HopeNick вне форума  
Старый 08.01.2011, 00:49   #13502
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 423 [+/-]
Ах да, ещё Пилу седьмую посмотрел. Серия окончательно скуксилась, кишки стали ещё более резиновыми, а ловушки бредовыми. Я уже даже забыл, о чём был фильм.
pоkenom вне форума  
Старый 08.01.2011, 00:50   #13503
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
смены эпох; ниспровержения капиталистических пород мажоров со всей этой приторно-мерзкой этикой, в угоду асоциальных задротов в тапках
Все же этой сменой эпох и ниспровержением трудно назвать. Тем более дело именно в прибыльности самой идеи, как и с той же million dollar page - придумать мог впрочем и кто угодно, тут нет какой-то замены социальных групп, несколько примеров, но. Да и чтобы так заявлять надо тогда уж просмотреть историю бизнесса, чтобы не жонглировать стереотипами.
Впрочем, не о кино вопрос.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ
Старый 08.01.2011, 00:59   #13504
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
есть ли сайт какой-нибудь где вывешивают фотки и видео со съемок кино?
Angelo вне форума  
Старый 08.01.2011, 01:05   #13505
Игрок
 
Аватар для HopeNick

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 649
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Все же этой сменой эпох и ниспровержением трудно назвать.
сорвал куш лузер, вырвав кусок у таких вот дэнди-гребцов в десятом колене. создал явление, превратив друзей в кнопку интерфейса. как ещё назвать такое?
HopeNick вне форума  
Старый 08.01.2011, 01:12   #13506
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
сорвал куш лузер, вырвав кусок у таких вот дэнди-гребцов в десятом колене. создал явление, превратив друзей в кнопку интерфейса. как ещё назвать такое?
Эм. Случаем (не случайностью, если что)? Ниспровержение, смена - это когда меняются основы, правила. А что здесь поменялось? Это просто несколько менее стереотипная начальная установка. Разве это первый в бизнесе случай "из грязи в князи"?
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ
Старый 08.01.2011, 01:50   #13507
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Интересно, а чего критики так разнесли "Семь фунтов"? Приятная слезливая драма (я тож всплакнул), Уилл Смит хорошо играет (бывает и такое). %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 08.01.2011 в 01:54.
OldBoy вне форума  
Старый 08.01.2011, 01:54   #13508
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Интересно, а чего критики так разнесли "Семь фунтов"? Приятная слезливая драма, Уилл Смит хорошо играет (бывает и такое). %\
Ну не знаю, он весь фильм ходит и делает ДРАМУ, скучно жутко. В погоне за счастьем поинтереснее как-то.

Жанр экшон умер, Майкл Бэй последня надежда, дискач.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 08.01.2011, 01:57   #13509
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Ну не знаю, он весь фильм ходит и делает ДРАМУ
So..? Если бы не палевная сцена со звонком в самом начале драма была бы как минимум неочевидна. %3
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Жанр экшон умер, Майкл Бэй последня надежда, дискач.
Если это последняя надежда, то лучше бы он действительно умер.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 08.01.2011, 02:03   #13510
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Жанр экшон умер, Майкл Бэй последня надежда, дискач.
Пьер Морель неплохо акшоны снимает
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 08.01.2011, 02:11   #13511
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Пьер Морель неплохо акшоны снимает
Ну, в заложнице постановка боев, боевая хореография отличные, но как-то больше и все, обыденно, как и в Из Парижа с любовью.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ
Старый 08.01.2011, 02:24   #13512
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pоkenom Посмотреть сообщение
Посмотрел Инсепшон. Ну такая скукота, еле досмотрел. Чего его так все боготворят. Но вот последний мир с домами хорош, какую-то криппи-атмосферу создает, что ли.
Гляжу аватарка Васекса, сижу и думаю, что за хрень - недавно вроде видел его радость от фильма :'D
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™
Старый 08.01.2011, 02:40   #13513
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Что есть нового, на подобии ласт экзорцизма?
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Старый 08.01.2011, 02:54   #13514
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Indisputable, время ведьм,но о так себе даже с гоблином в кт
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 08.01.2011, 02:56   #13515
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Жанр экшон умер, Майкл Бэй последня надежда, дискач.
Лажовая какая-то надежда.
Вот Снайдер ещё всем покажет.
Lumiere вне форума  
Старый 08.01.2011, 03:49   #13516
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Вот Снайдер ещё всем покажет.
А тощно.
Ну блин, экшон же, можно так развернуться круто! Трон например, ну там же такое устроить можно было, да много где. А то приходишь вроде как на дорогостоящий экшон, а там 2.5 сцены на весь фильм, или старпёрские Неудержимые.
Морель канеш малаца, но из Парижа с любовью вообще никакой.
Бэй ежинственный гарантирует что если я иду на фильм с кучей взрывов, то там действительно будет куча взрывов.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 08.01.2011, 04:21   #13517
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Если так посмотреть, то да. Другое дело, что эти его взрывы смотреть становится утомительно и скучно.
Lumiere вне форума  
Старый 08.01.2011, 06:19   #13518
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Вот очень хочется что нибудь про месть, с акшоном крутым, что нибудь злое такое. А то блин обидно что Макс Пейн, не смотря на годный визуальный ряд, оказался унылой какашкой с парой перестрелок :( Собственно тот же "Пристрели их" получается ближе к оригиналу, только с морковкой вместо валькирина и неприкрытым стебом взамен депрессии и гнетущей атмосферы безысходности
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 08.01.2011, 06:35   #13519
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
начинается форс Лебедя
А мне не нравится Аронофски, разве что Пи немного(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Уилл Смит хорошо играет (бывает и такое)
Да и он так хорошо играет, во всяких там Людях в чёрных и Хитчах. Для жанра хорошо.

Приколисты - какое-то унылое говно, ещё и растянули почти на 2,5 часа.

Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Майкл Бэй последня надежда
Только не он.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 08.01.2011 в 06:38. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 08.01.2011, 08:16   #13520
Игрок
 
Аватар для HopeNick

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 649
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Вот очень хочется что нибудь про месть, с акшоном крутым, что нибудь злое такое.
"гнев" попробуй

Добавлено через 6 минут
а ещё токсичный мститель или древесная месть с брутал релакс из шапки ^^
крутой акшон, чо

Последний раз редактировалось HopeNick; 08.01.2011 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования