|
|
#1 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Фигурки персонажей из игр Немного теории: Индустрия коллекционных фигурок (и прочих подобных вещей, например реплик вещей, или тематических предметов для повседневного использования с символикой и в стиле кино, игры) в своем современном виде относительна молода. Ей пока не более 15 лет. Конечно что-то подобное делалось и раньше (например многочисленный мерчандайз по Звездным войнами и Звездному же пути, появлявшиеся регулярно коробки для завтраков), но в таких масштабах и в таком качестве это началось недавно. Отсчет пожалуй можно вести от компании McFarlane, которая выпустила (и все еще продолжает выпускать) серию фигурок по своим же комиксам Спаун. Затем подоспели и серии по известным фильмам, переработки книжных серий (например серия по Изумрудному королевству в хоррор стиле), линейка фигурок по Клайву Баркеру. К середине первого десятилетия 21 века индустрия уже крепко встала на ноги, выделились лидеры, появилось много специализированных крупных компаний, закупавших лицензии пачками, также как грибы после дождя проросли многочисленные мелкие компании, которые делали фигурки без лицензий, не используя имен фильмов (игр) и актеров, а маскируя это под другими названиями. Здесь я вкратце расскажу вам про форматы фигурок и статуй, а также основные фирмы и их специализацию. Ссылки на сайты,где можно купить фигурки: http://www.game.co.uk/ http://www.amazon.com/](Не работает с Россией) http://www.superheroes.ru/ http://www.darkfigures.com/plselacrtora.html http://youbuynow.com/category/player_select http://www.bigbadtoystore.com/bbts/default.aspx http://gadgettoys.ru/ Cайт где продаются дорогие фигурки из бронзы: http://www.mindzeyestudios.com/ Различные информационные ресурсы по тематике: Канал передачи, посвященной фигуркам и коллекционной атрибутике Российский форум коллекционеров фигурок, обсуждение магазинов, кастомайзинга, поиск фигурок, много коллекций Схожий вышеуказанному англоязычный форум Обзорный блог по фигуркам регулярные обзоры новых фигурок (на английском) Обзорный и новостной сайт по фигуркам Сайт известного обозревателя фигурок Майкл Кроуфорда Делимся фотографиями своих фигурок и всяких интересностей по этой теме. ![]() Спасибо Awolf,
Nattefrost, ZSt,
__________________
Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.12.2011 в 10:20. |
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#341 | |||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
И да, фотографировать его рядом с Некой и МакФарлейном это просто моветон и плохое отношение к фигурке.
__________________
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#343 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
После выпуска 200 долларов, сейчас под 400.
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#344 | ||
|
Игроман
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474
|
С недавнего времени очень заинтересовали такие вопросы:
1) каким ~ тиражом Hot Toys выпускает свои фигурки? 2) какой уход и условия хранения нужны для фигурок данной фирмы?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!! |
||
|
|
|
|
|
#345 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Не известно. Но точно можно сказать, что у одних фигурок тиражи больше чем у других.
Да как обычно. Лучше без прямых солнечных лучей, высоких или слишком низких температур, избегать перепадов. Не мыть, только протирать. Моющие средства вообще не использовать (разве что слабый мыльный раствор), пыль протирать (иначе может въестся). Плюс отдельные особенности у некоторых фигур (например некоторые тела не терпят перегибов и так далее). А вообще крайне рекомендую вот сюда http://toyster.ru/forum/index.php Там по таким вопросам побольше меня расскажут.
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#346 | ||
|
Новичок
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: REACH
Сообщений: 80
Репутация: 126
|
Цитата:
2) к фигурке у меня нормальное отношение. я просто сфоткал все фигурки, которые у меня есть, вместе. Добавлено через 23 секунды я взял за 11000р
__________________
PS3 Slim, Xbox 360, PC, iPad 2, PS Vita PSN: ToxMANru Мой блог: toxman.tumblr.com _______________________ May the force be with you Последний раз редактировалось Spartan Chif; 08.12.2010 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#347 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307
|
Ребят, а кто из Украины есть? У нас фигурки где-то купить можно?
__________________
Steam - hArriKanE PSN - mr_hArriKanE |
||
|
|
|
|
|
#351 | ||
|
Chaotic Moustache
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,748
Репутация: 1410
|
Интернет перерыл, видимо плохо искал.
Цель поиска - Фигурки по Silent Hill. Где такое сокровище имеется, подскажите? |
||
|
|
|
|
|
#352 | ||
|
Игроман
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380
|
http://global.ebay.com/SILENT_HILL_P...658004767/item - забавная штука)
|
||
|
|
|
|
|
#354 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Меньше размер, есть двигающиеся части, по качеству точно хуже, потому что Нека она объективно хуже.
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#355 | ||
|
Lethal Weapon
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386
|
LEN[Ok], первый ассасин от неки средненький такой, эти думаю на том же уровне. Радует, что из-за одежды там практически незаметны подвижные шарниры, которые так раздражают у неки на фигурках типа кратоса.
__________________
МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания) |
||
|
|
|
|
|
#356 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Кстати об Эцио, раз такое дело. Давно уже у меня стоит, но лень было сфоткать.
Скрытый текст:
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#357 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,704
Репутация: 1904
|
ShadowJack, где заказывал и за сколько?
__________________
Все получится! PSN - CrazyYura Лучший сайт о Ведьмаке! Моя статья о презентации дополнения "Кровь и вино" игры "Ведьмак 3: Дикая охота" |
||
|
|
|
|
|
#359 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
CrazyYura, там и за столько уже просто нет и не будет. Личные каналы.
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#360 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,704
Репутация: 1904
|
ShadowJack, хотя бы назови фирму.
__________________
Все получится! PSN - CrazyYura Лучший сайт о Ведьмаке! Моя статья о презентации дополнения "Кровь и вино" игры "Ведьмак 3: Дикая охота" |
||
|
|
|
|
|
|