Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:50   #1641
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,941
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
MegaSilent, это же Подмосковье ищи друзей в Москве. Я сам в данный момент живу в небольшом городе, но друзья и знакомые в близлежащим крупном городе, а здесь общаюсь исключительно с семьей. В маленьких городах действительно бывает трудно найти компанию, если не готов гонять пивчанское за компанию и протирать мадам си-жу на скамейках.
Как тебе мое предложение?
Да предложение отличное, все бы ничего только вот в Москву минимум час-два добираться, и на это деньги нужны. После работы и учебы ездить туда не вариант. У меня бывает что на неделе вообще выходных нет (5 дней рабочая неделя и по 4 пары в инсте оба выходных). Чисто физически далеко добираться не хочется. И сейчас я безработный поэтому деньги экономить надо.

Аqua, я не психовал по пустякам если вы подумали об этом. Когда люди злорадствуют твоей беде и добить пытаются из за зависти с ними нужно рвать все контакты. Поэтому да хочется настоящей искренней, преданной дружбы/отношений, чтобы такого больше не происходило. Я не прошу друзей или девушку решать мои проблемы. Но и бесчувствие к тому что они у меня есть должно отсутствовать.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 13.11.2010 в 15:07.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:24   #1642
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
MegaSilent, я не столько об этом, сколько о том, что не нужно самого себя убеждать в том, что "ничего не получится, все возможности уже позади". Возможности и впереди и вокруг. Хорошие отношения еще могут сложиться много раз, просто для этого нужно время, а начинается все как раз с малого, не с "преданности до гроба", а с легкого, ни к чему не обязывающего общения. И только потом уж появляется и близость и верность.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:57   #1643
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
В июне лишился последнего человека, которому доверял.
А зачем тебе друзья? Не ври себе, тебе они не нужны.
Прими свои страдания в одиночестве. Гордо и достойно.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:00   #1644
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,941
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
А зачем тебе друзья? Не ври себе, тебе они не нужны.
Прими свои страдания в одиночестве. Гордо и достойно.
Видимо вы правы......Стараться притворится и быть как все глупо.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:10   #1645
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
.Стараться притворится и быть как все глупо.
Доколе? Вы решили всем доказать, что вы одиночка, а не решить проблему.
Аqua как всегда права.
Правда, лично у меня редко переходит
Цитата:
с легкого, ни к чему не обязывающего общения
на
Цитата:
близость и верность.
. Не умею я поддержать общение. Или как всегда, с кем интересно, тому с тобой тоскливо. И наоборот.
rubl,
Нет, не умею. Просто обратила внимание, что подруги улетучиваются. А мужчины, которые мне попадались, дружить не любят с девушками. Такая вот драма.

Последний раз редактировалось Vendettochka; 15.11.2010 в 18:27.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:23   #1646
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Vendettochka, судя по инфе из другого треда у тебя был фан сталкера. значит умеешь поддержать общение или кому-то все равно тоскливо?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 02:53   #1647
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
И наоборот.
Научись с этим мириться. Научится эмоционально давать, не рассчитывая на чувства в ответ, не просто. Меня радуют чувства, которые я испытываю от осознания, что научусь этому со временем. "Угасший свет зажжется вновь, раздвинув мрачные покровы, души моей... и.т.д." Пробило на рифму.

Дела мои ничтожны и не значимы, в рамках моей жизни, что раздражает. Свет скован цепями, где-то внутри, не свобода, интроверсия, неудовлетворенность.

Не излучая, невозможно иметь, осознать это не всегда просто, мешает смятение чувств. Реализовать же освобождение еще сложнее, чем осознать его необходимость. Нести свет людям мира сего, есть высшая благодать души и условие успешной жизни.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 03:14   #1648
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Научись с этим мириться. Научится эмоционально давать, не рассчитывая на чувства в ответ, не просто
Я и не прошу отдачи. Даже речи об этом не шло.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Свет скован цепями, где-то внутри, не свобода, интроверсия, неудовлетворенность.
Быт, суетность, привязанности-вот все наши цепи. Никуда не денешься, это особенность эпохи.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 03:43   #1649
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Быт, суетность, привязанности-вот все наши цепи. Никуда не денешься, это особенность эпохи.
Цепи-то может и цепи, но эпоха тут при чем... Или раньше не было этого, и все сияли безмятежно внутренним светом, а не метались суетно, хлопотливо и голодно за мамонтами\женщинами\вождями\врагами? Это скорее неизменные ступеньки, через которые человек всегда перешагивал. Ну или не перешагивал.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:13   #1650
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Цепи-то может и цепи, но эпоха тут при чем... Или раньше не было этого, и все сияли безмятежно внутренним светом.
Небыло возможности отделиться от общества, живя в нем. Сотовая связь и интернет, позволили при наличии средств, забыть от существовании других людей, но и они же позволяют общаться с теми, с кем иначе невозможно. Тут две стороны, как и у многих вещей, но негативная составляющая преобладает(в массе).
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А не метались суетно, хлопотливо и голодно за мамонтами\женщинами\вождями\врагами? Это скорее неизменные ступеньки, через которые человек всегда перешагивал. Ну или не перешагивал.
Теперь это стало сложнее и не так очевидно. Если представить, что я живу в средние века, пришлось бы изменить характер в сторону мужественности и вести себя более нагло. Обстановка меняет.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:15   #1651
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если представить, что я живу в средние века, пришлось бы изменить характер в сторону мужественности и вести себя более нагло.
Ой, да ну. Меняют резкие потрясения в жизни, а так в средние века была бы у тебя точно такая же рутина (несколько вариантов в зависимости от происхождения) и точно такая же обособленность от мира.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:57   #1652
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ой, да ну. Меняют резкие потрясения в жизни, а так в средние века была бы у тебя точно такая же рутина (несколько вариантов в зависимости от происхождения) и точно такая же обособленность от мира.
Я бы не приобрел привычки изливать душу в интернет. Это ослабило способность решать проблемы в реале.

Если появляется проблема, организм начинает выдавать мне усталость и плохое самочувствие. Ощущения почти настоящие, но не имеют отношения к реальному физиологическому состоянию, могут служить оправданием, для отказа от действий, до восстановления нормального самочувствия.

У меня конфликт души с разумом и тела с чувствами. Два полюса, которые всегда противостоят друг другу. Очень не комфортно. Ложное чувство усталости(измотанности) реально мешает.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:13   #1653
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я бы не приобрел привычки изливать душу в интернет. Это ослабило способность решать проблемы в реале.
Писал бы пером стихи грустные, или бы в монастырь подался. Не во временах дело, а в настрое и желании действовать.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
У меня конфликт души с разумом и тела с чувствами. Два полюса, которые всегда противостоят друг другу.
Это может быть даже стоит лечить, если оно жить мешает.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:52   #1654
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не во временах дело, а в настрое и желании действовать.
Приходится совершать действия в отношении целей, которых я не хочу добиваться.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это может быть даже стоит лечить, если оно жить мешает.
Это есть, пока работает. Если действовать вопреки им, то они исчезают. К сожалению, я часто откладываю.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:34   #1655
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Во зажрался у нас народ! Крыша над головой есть, отопление в доме есть, жратва в холодильнике есть, компьютер с интернетом есть... Ну да, правильно, заняться-то нечем больше. Вот и ноют на форумах об одиночестве своем... Не одиночество это, а безделье.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:37   #1656
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Странник,
Это свойственно именно таким людям, ведь бомжам в канализационном люке собираются в стайки. И все же, есть такое понятие "одиночество в толпе". Народу вроде много, а родственной души-то и нет.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 02:00   #1657
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
одиночество в толпе
Да это все из той же оперы. Нечем человеку заняться, т.к. у него все есть (ну или требуемое недостижимо). Вот он и слоняется среди толпы - иногда в самом прямом смысле этого слова.

У нас люди вообще очень любят жалеть себя. Ой-ой, посмотрите на меня, какой я одинокий и несчастный! Тошнит, честное слово. А между тем, если так хочется это одиночество прекратить, и усилий-то особых не надо. Вон, тут товарищ MegaSilent писал давеча, что в местном чате одни наркоманы и пьяницы. Это правда. Знаю точно, могу даже сказать в каком именно чате он сидит, ибо я тоже из г. Щёлково. Но не в этом суть. Главное, что ему всего-то и надо было, что зайти в этот самый чат и начать искать одиноких ПАРНЕЙ.

Как только наберется их хотя бы человек 50 (а с этим проблем не возникнет), они всей толпой идут к нам на площадь. И там тусят. Но тусят спокойно, чтобы не отпугивать случайных прохожих (т.е. никто не пьет, не курит, не ржет, не материться и т.д. - в общем, даже быдло старается вести себя прилично). Как следствие, прохожие сами начинают подходить и интересоваться - мол, чё стоите, ребята? А ребята им дружно так отвечают - мол, так и так, одинокие мы. Решили сплотиться и начать поиск девушек, собираемся здесь каждый вечер в 20:00 (ну это я так, для примера).

Поскольку ничего делать не требуется (можно просто тупо стоять, можно с кем-то трепаться из соседей и знакомых), уже через неделю эта маленькая толпа одиноких людей очень быстро превратится в толпу гигантскую, т.к. одиноких людей везде навалом, а предпринимать что-либо для "исправления" своего одиночества никто у нас не хочет. Как следствие, местные девчонки это быстро просекут (благо городок у нас мелкий) и сами побегут на площадь к 20:00. Ну а дальше уж само все пойдет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 02:06   #1658
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Решили сплотиться и начать поиск девушек
Так это, как бы так корректней выразиться, уже съем. А MegaSilent
говорил вроде про элементарное общение. Поправьте, если что.
Странник
Ответила бы, но как бы оффтоп.
Цитата:
Как следствие, местные девчонки это быстро просекут (благо городок у нас мелкий) и сами побегут на площадь к 20:00. Ну а дальше уж само все пойдет.
Цитата:
у нас в [пиар] навалом девушек, которые ищут парней с той же целью (секс без обязательств
Цитата:
что тупой трах мне не нужен
Цитата:
то я, пожалуй, тоже прогуляюсь туда, благо работаю рядом с площадью
Что как бы намекает.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ

Последний раз редактировалось Vendettochka; 19.11.2010 в 02:25.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 02:18   #1659
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Так это, как бы так корректней выразиться, уже съем.
Ну как бы логично было бы предположить что каждый туда придет за тем, что нужно именно ему. Если кому-то хочется тупо потрахаться - ради бога, я более ем уверен, что у нас в Щёлково навалом девушек, которые ищут парней с той же целью (секс без обязательств). Равно как есть парни и девушки, которые более серьезно относятся к противоположному полу. Впрочем, и просто желающих потрепаться тоже навалом. Так что довольны будут все.

В общем-то, я сам это все организовывать не хочу только лишь ввиду своей ленивости, а также ввиду того, что тупой трах мне не нужен, а что еще делать можно с девушкой - я как-то не представляю. Впрочем, если MegaSilent (или кто-то еще) решит такую вот толпу парней-одиночек собрать, то я, пожалуй, тоже прогуляюсь туда, благо работаю рядом с площадью.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:45   #1660
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Впрочем, если MegaSilent (или кто-то еще) решит такую вот толпу парней-одиночек собрать.
В этом нет абсолютно никакой потребности.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить."
Микеланджело Буанаротти

Раскрывает тему одиночества в толпе, да и не только. Тему общества в целом и свободы в частности.
Аниме: Ergo Proxy
Производство: Япония
Жанр: драма, киберпанк, приключения, фантастика

Последний раз редактировалось Gantu; 19.11.2010 в 08:51.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования