Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 10:27   #1
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Darksiders - обсуждение

Darksiders


Жанр: Hack and slash, action-adventure
Разработчик: Vigil Games
Издатель: THQ
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата релиза для PC: 24 сентября 2010
Официальный сайт:
http://www.darksidersvideogame.com/


Об игре:

Darksiders, также известна как Darksiders: Wrath of War — компьютерная игра в жанре action adventure и Hack and slash, разработанная компанией Vigil Games и изданная THQ. Игра берёт свой сюжет из пророчества об апокалипсисе, предоставляя игроку возможность сыграть за одного из его всадников Апокалипсиса.

До этого игра была выпущена на PlayStation 3 и Xbox 360, в прошлом месяце также была выпущена 90-минутная демо версия.
"Мы действительно взволнованы сейчас, когда портируем Darksiders для всемирной PC аудитории", сказал генеральный менеджер Vigil Games, студии, разрабатывающей игру, David Adams. "Мы действительно упорно работаем, чтобы было удобно играть на клавиатуре и мышке, или на геймпаде, которым пользуется большинство людей".
"Мы рады тому, что портируем игру на PC", сказал Travis Plane, вице-президент THQ. "THQ фокусируется на том, чтобы преподнести действительно хороший продукт PC геймерам, так что для Vigil было достаточно трудно оптимизировать игру под PC".

Скриншоты Видеоролики

Системные треблвания:
  • ОС: Windows XP (SP3)/Vista (SP1)/Windows 7
  • Процессор: AMD Athlon 64 3800+ 2.4 ГГц, Intel Pentium 4 530 3.0 ГГц, AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual Core 2.60 ГГц, Intel Core 2 Duo E6420 Dual Core 2.13 ГГц
  • Оперативная память: 1 Гб XP, 2 Гб Vista/Windows 7, 2 Гб XP, 3 Гб Vista/Windows 7
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гб
  • Видеокарта: NVIDIA (GeForce 8800/GeForce GT220) 256 Мб, ATI Radeon X1900 256 Мб, NVIDIA (GeForce GTS 240) 256 Мб, ATI Radeon HD3870 256 Мб

Эта тема только для обсуждения игры. Любые вопросы, будь то технические или по прохождению, задавайте в теме по проблемам. Несознательным будет вешаться по 2 балла за оффтоп.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось So1idus; 10.10.2010 в 14:38.
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:24   #561
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от briteplay Посмотреть сообщение
По мне так игра скучна и ужасно растянута.
Игра за 8-9 часов проходится, вместе с эксплорингом. Какая тут растянутость. Хотя схватки могут надоесть.
Цитата:
Сообщение от briteplay Посмотреть сообщение
Когда нас посылают пройтись снова по всем локациям и собрать предметы, нервы не выдерживают.
Там всё за час собирается, если не быстрее.
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
А тут уже наиграл 17 часов,
Сложность Апокалипсис и дохнешь в каждом бою? Или просто постоянно возвращаешься в старые локации? Не представляю как можно увеличить прохождение игры в два раза. О_о
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:49   #562
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Унылость ещё та.
Мне интересны ваши предпочтения. Какие же сюжеты вы предпочитаете?
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:53   #563
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Сложность Апокалипсис и дохнешь в каждом бою? Или просто постоянно возвращаешься в старые локации? Не представляю как можно увеличить прохождение игры в два раза. О_о
Да нет, норм сложность просто стараюсь делать всё красиво, различные комбинации (а на клавивтуре это сделать не так-то и легко) и т. д. из-за этого и мру частенько(уже 58 раз) + иногда в загадках туплю, думаю долго + я манчкин и стараюсь найти все ящики, артефакты и. т.д. + небогатый опыт в слэшерах, т.к. на PC они выходят очень редко а PS2; PS3; Xbox360 нету...
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 02:40   #564
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Bazooka65, Вот согласна с тобой. Я когда статью прочитала была в шоке... Жутко обиделась на автора за то что так опустил игру. Замечательная ведь игра-то. У меня вообще сложилось впечатление что автор, прежде чем засесть за Darksiders до одури и тошноты наигрался во все консольные слешеры и когда у него от всего этого мрачного мракобесия уже глаза были квадратные сел за Дарка...
Никто не спорит что игра - это своеобразный каллажик из других игр. Но просто свиснуть и склепать не достаточно для хорошей игры. Тут ещё нужно уметь выбрать что свиснуть, откуда свиснуть, всё это хорошо состековать друг с другом и зашкурить неровные края, отгладить и отлакировать, а самое главное не попасться в лапы правообладателям игр у которых всё это свиснуто. Это ж тоже надо уметь.
И вообще эта игра имеет свой неповторимый стиль, замечательная прорисовка, вообще люблю игры в таком графическом стиле, не фентези и не близко к реалити, что-то такое пограничное. Замечательный сюжет, может я мало играю, но про всадников Апокалипсиса я не помню ни одной игры. Диалоги хорошо прописаны и продуманы, тут нет слишком пафосных речей с героическим или злодейским видом произносимых в пространство, есть своеобразный юмарок. Замечательный ГГ Брутальный и симпатишный и характер здорово придуман типа "Я крутой, сильный, страшный, у меня есть баааааааальшой мечь а все кто не согласен остануться без башки, а от перешедших мне дорогу вообще ничего не останется"
Немногословный не пафосный... Красава
А други персонажи игры, которых по ходу, встречаем так вообще шикарные... Чего только один Ультейн стоит... Весёлый дядька, мне понравился больше всех... Ну ещё с зомбака в кателке и с тростью похихикала.... Специально очень долго с ним дралась чтобы реплики послушать... Самаэля красивого нарисовали... Симпатишный демон, дельно говорит, слово держит я б такого из ада не выгнала, зачем хорошими кадрами разбрасываться. Про злую летающую женщину вообще молчу, ангелы в любых играх всё преувеличивают и здесь таже история... Ну чтож сделать, на то они и ангелы... Идеалисты...
Ну и за всё время игры в Darksiders мне ну ни разу не становилось скучно. Да я в неё до сих пор играю... Мне нравится... Только вот никак не дорубьлю как получить ачивку за сбитый верталёт во время апокалипсиса, я там этих верталётов вообще нигде не видила... Тот на которого демон напал не в счёт, его там нечем сбивать .
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 05.11.2010 в 02:54.
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 03:38   #565
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
Мне интересны ваши предпочтения. Какие же сюжеты вы предпочитаете?
Тот же мгс или мафия. Если сузить до слэшеров - единственное, что я припоминаю - это дмк3, и то, он выезжает только на роликах, т.к. сама история тоже банальна.
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:20   #566
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Электростанция Баттерси
Сообщений: 222
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Тот же мгс или мафия. Если сузить до слэшеров - единственное, что я припоминаю - это дмк3, и то, он выезжает только на роликах, т.к. сама история тоже банальна.
Да Вам не угодишь я смотрю.
Нет, конечно ты прав. Сюжету, особенно в такой игре как Darksiders нужно уделить гораздо больше внимания, он здесь бесспорно хорош , но не более, тут всё-таки противостояние Добра и Зла в чистом виде и здесь не хватает чего-то философского, побольше бы герой разговаривал и использовал различные метафоры, короче говоря, хотелось бы чтобы мы вынесли из этого какую-то мораль. Чтобы мы узрели скрытые смыслы, как в Библии наверное.

Последний раз редактировалось "Soap"; 05.11.2010 в 11:30.
"Soap" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:32   #567
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Замечательный сюжет, может я мало играю, но про всадников Апокалипсиса я не помню ни одной игры.
А я вот помню отличную вещь X-MEN LEGENDS 2, там Люди Икс в совместном спарринге с Братством Зла отвешивали люлей Апокалипсису и его всадникам, совсем не про библейских героев, но всё же...

P/S адекватная рецензия на darksiders помнится в игромании лайт была, вот там всё по существу сказано.
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:30   #568
Новичок
 
Аватар для Nomad2010
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Амурка.
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Доброго времени суток! пять минут как прошел Darksiders. Игра безусловно заслуживает моей предыдущей оценки 9/10 среди слешеров. Концовка предвещает продолжение, что очень не плохо. Мне кажеться еще не один слешер не выходил со вободой выбора в игре своего положения. Хоят кажеться это будет уже не слешер. И гра прекрасна, со своими минусами она выглядит еще более взрослой. Игра без отрицательных качеств, это господа работники Игромании еще не легенда!
__________________
Каждому делу есть время под небесами...
Nomad2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 18:35   #569
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Электростанция Баттерси
Сообщений: 222
Репутация: 126 [+/-]
Nomad2010,
Прекрасный отзыв!
Цитата:
Nomad2010, Мне кажеться еще не один слешер не выходил со вободой выбора в игре своего положения.
Объясни КАК ЭТО? Где там свобода выбора?
"Soap" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:04   #570
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad2010 Посмотреть сообщение
Концовка предвещает продолжение, что очень не плохо.
Плохо лишь то, что увидим мы её, минимум, года через 2-3.
Цитата:
Сообщение от "Soap" Посмотреть сообщение
Объясни КАК ЭТО? Где там свобода выбора?
Возможно, он имел ввиду, что можно в любое время пойти в любую локацию...
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:08   #571
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Электростанция Баттерси
Сообщений: 222
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
Возможно, он имел ввиду, что можно в любое время пойти в любую локацию...
А я думал выборы моральные и всё такое.
"Soap" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 05:29   #572
Новичок
 
Аватар для Nomad2010
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Амурка.
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "Soap" Посмотреть сообщение
Nomad2010,
Прекрасный отзыв!

Объясни КАК ЭТО? Где там свобода выбора?
Меня не поняли. В этой игре безусловно этого выбора нет. А хочеться чтобы как ГТА развилка сюжета, как Dragon Age свобода морального выбора. Но повторю это уже будет не слешер. А ведь Mass effect второй это не чистая RPG это большей частью экшенс элементами прокачки и есть и равзилка сюжета и выбор в диалогах и моральный выбор.Вот бы это все слешеры - DMC, Darksiders и т.д.
__________________
Каждому делу есть время под небесами...
Nomad2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 05:35   #573
Юзер
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Электростанция Баттерси
Сообщений: 222
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad2010 Посмотреть сообщение
Меня не поняли.Вот бы это все слешеры - DMC, Darksiders и т.д.
Не поняли из-за того, что ты свои мысли плохо в предложениях выражаешь.
"Soap" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:04   #574
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad2010 Посмотреть сообщение
как Dragon Age свобода морального выбора
Есть такие слэшеры, например Dante's Inferno, можно грешников пощадить или покарать, от этого помоему и концовка зависит.
Конечно это не так масштабно, но всё таки...
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:20   #575
Юзер
 
Аватар для NEvin
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 375
Репутация: 101 [+/-]
ПРикольная игра. Мне кажется игра похожа на GEAR OF WAR своей простотой и то что бегаешь амбалом и вышибаешь двери. Похожа ещё на DMC со своей мистикой и приёмами. X MEN Wolverine напоминает карабканием по стенам. Но в целом игра неплоха.
NEvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:27   #576
Новичок
 
Аватар для Nomad2010
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Амурка.
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
bloodmax13, этот выбор есть и Darksiders можно выбрать как убить. Но этот выбор есть везде. Кажеться Данте игра на консалях. А игры на Пк - косяки с ними связаны из-за сложности управления(мышь + клава). Кстати поэтому так мало игр на Пк где было бы что-то новое в плане геймплея.
"Soap", все мы разные, но славу богу новый вавилон не грозит ;-)
А вообще игроманы подскажите мне - есть ли игры где прослеживается четкое смешение трех-четырех жанров. Мне кажеться игровая индустрия стоит на месте упершись в стенку. потому игры создаются в рамках своих жанров. Если бы как в киноиндустрии произошло бы смешение жанров то мы бы увидели не превзойденнные произведения игровых разработчков. Не очень хочеться называть игровую индустрию искусством - это всего лишь развлечение, но равзлечение гораздо лучше кино - в этом фильме ты сам принимаешь участие и иногда решаешь как оно закончиться.
P.S. Играйте в новый стра варс форс унлишен 2 - прикольная игра, хотя не такая как Darksiders
__________________
Каждому делу есть время под небесами...

Последний раз редактировалось Nomad2010; 09.11.2010 в 13:32.
Nomad2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:37   #577
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad2010 Посмотреть сообщение
этот выбор есть и Darksiders можно выбрать как убить.
В Darksiders есть только добивания и самому их выбирать нельзя, а в Dante's Inferno по-моему (могу ошибаться), выбор влият на концовку
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:53   #578
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Чем средняя сложность отличается от Апокалипсиса?
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:14   #579
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Чем средняя сложность отличается от Апокалипсиса?
Большим дамагом врагов, вот и всё.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:53   #580
Юзер
 
Аватар для NEvin
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 375
Репутация: 101 [+/-]
Это не игра, а кокое то псхадьное яйцо. Чем дальше проходишь, тем больше находишь знакомого из др. игр. И удивительно что это не напрягает. И почему то персонажи напоминает из ролевых игр.
NEvin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования