![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
| Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
18 | 3.31% |
| 2/10 |
|
3 | 0.55% |
| 3/10 |
|
5 | 0.92% |
| 4/10 |
|
6 | 1.10% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
31 | 5.70% |
| 6/10 |
|
25 | 4.60% |
| 7/10 |
|
45 | 8.27% |
| 8/10 |
|
96 | 17.65% |
| 9/10 |
|
135 | 24.82% |
| 10/10 - шедевр киноиндустрии |
|
180 | 33.09% |
| Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1301 | ||
|
Юзер
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209
|
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout) |
||
|
|
|
|
|
#1302 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542
|
Slag, 3002. Отличное название.
|
||
|
|
|
|
|
#1303 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83
|
|||
|
|
|
|
|
#1304 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
Цитата:
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#1305 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542
|
Как и с Кловерфилдом, я считаю, дальнейшего развития темы не требуется, так о чем же будет сиквел?
Конечно изменят! (: Речь же про Греки vs. Персы! Скрытый текст:
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.» Последний раз редактировалось Imagine; 15.07.2009 в 03:12. |
||
|
|
|
|
|
#1306 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542
|
Таки да!
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1307 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 500
Репутация: 112
|
я думаю все таки если Зак Снайдер будет снимать, то он будет снимать приквел
__________________
-Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн. -Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. |
||
|
|
|
|
|
#1308 | ||
|
D'hoine
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356
|
Ну или интериквел, то есть действие будет происходить во временном промежутке между событиями первого фильма, что кстати позволило бы спокойно использовать основной актерский состав и показать какие нибудь новые интересные сражения.
|
||
|
|
|
|
|
#1309 | ||
|
Lethal Weapon
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386
|
По-моему уже ясно, что решает в первую очередь Миллер. Кто там будет режиссером не важно, комикс уже почти закончен и скоро мы узнаем, что с сюжетом в продолжении.
__________________
МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания) |
||
|
|
|
|
|
#1310 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542
|
Главное, что-б главным героем был орущий Джерард Батлер. Правда, смотря на его кино-график... Поживем - увидим!
|
||
|
|
|
|
|
#1311 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39
Предупреждения: 400 |
Не очень то это будет интересно тогда, ведь мы заранее будем знать, что никто из спартанцев не умрет.
|
||
|
|
|
|
|
#1312 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
Цитата:
А если серьезно, вам 300 запомнилось только из-за смерти всех персонажей?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#1313 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83
|
Koshara, Мне запомнился из-за баталий и переживаний за спартанцев.
|
||
|
|
|
|
|
#1314 | ||
|
D'hoine
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356
|
Цитата:
З.Ы А в случае приквела мы тоже будем знать что все главные герои умрут. Последний раз редактировалось BenGur; 25.07.2009 в 21:37. |
||
|
|
|
|
|
#1316 | ||
|
Useless Cowboy
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339
|
Как-то вот так незаметно товарищ Зак Снайдер стал одним из моих самых любимых режиссеров последних лет (можно сказать, наравне с Кристофером Ноланом). Сначала «Рассвет мертвецов», который сразу же попал в мой топ фильмов о зомби, затем замечательные титульные «300» и «Хранители», которые стали еще одним фильмом, перевернувшим представление о комикс-экранизациях (3D-мультик про сов не смотрел, извините). Но я вряд ли ошибусь, если скажу, что первая ассоциация при фамилии Снайдер у большинства кино-сведущих людей будет именно «300».
«300 спартанцев» не зря можно сравнить с «Городом грехов» Родригеса». Оба фильма совершенно не скрывают своих корней — комиксов (к слову, одного и того же замечательного автора — Фрэнка Миллера), а наоборот — выставляют напоказ свое происхождение. Картинка очень сочная, цветовая гамма радует глаз, несмотря на скупость цветовой гаммы. Смотришь и понимаешь, что большая часть фильма снималась на фоне зеленого экрана, но глаз все равно отвести нельзя. Фильм просто ОЧЕНЬ красив в каждой своей сцене, будь то любовная сцена Леонида со своей женой, танец одурманенной девушки-оракула или же совсем другой танец — кровавый танец спартанцев, прорывающихся сквозь ряды персов. Сюжет, пожалуй, самое слабое место фильма. Он не несет совершенно никаких откровений и знаком, пожалуй, любому мало-мальски знающему историю человеку (ну или знающему кинематограф, а конкретно одноименный фильм 1962 года). Сюжет укладывается ровно в одное предложение: храбрый царь Леонид вместе с тремя сотнями не менее храбрых воинов не дает персам завоевать Спарту, в то время как его жена пытается убедить сенат в необходимости подкрепления для своего мужа. Все. «300» — не тот фильм, которому нужны какие-то сложносочиненные интриги, кучи второстепенных именных персонажей со своими историями и пр., но все же в повествовании чего-то не хватает. Но стоит все-таки заметить, что сюжет очень интересно балансирует на грани между квази-историчностью и почти что фэнтези (на мысли о котором навевает немалое количество разнообразных тролле-подобных монстров). Самая сильная сторона — это, бесспорно, экшн. Он завораживает. Постановщику боев хочется поаплодировать стоя. Каждый поединок хочется пересматривать по три раза. Slo-mo, пожалуй, получилось лучшее со времен «Матрицы». Во время драк время неумолимо замедляется, позволяя рассмотреть каждое движение, каждую отрезанную конечность (а то и голову), во время особо эффектных сцен камера резко наезжает на происходящее, а потом возвращается на исходную позицию, что еще сильнее придает динамике происходящему. Из актеров хочется выделить только Джерарда Батлера. Остальные персонажи тоже на уровне, и мега-пафосные спартанцы, и гигантский женоподобный Ксеркс, и мерзкий предатель Эфиальт. Но именно на брутальности и харизматичности царя Леонида держится львиная доля фильма. В общем итоге имеем: очень красивую и очень кровавую экранизацию комикса, с завораживающими боями, неплохим саундтреком, хорошо подобранным актерским составом и сюжетом, сложным ровно настолько, насколько нужно, чтобы не заскучать до следующей экшн-сцены. 8/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master! Your life burns faster - obey your Master! Master! |
||
|
|
|
|
|
#1317 | ||
|
Игроман
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25
|
А мне этот фильм показался чересчур пафосным. Что ни речь, героические нотки так и прут из всех щелей. Это уже становится нелепо. Немного пафоса "спартанцам" бы не повредило, но то, что показывают в них, уже выходит за все рамки.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном, Пусть кровь моя досталась псам — [URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL] Все так же рвется к небесам. Все так же горд он и беспечен, Все так же он неустрашим. Пусть век солдата быстротечен — Но вечен Рим, но вечен Рим. _________________________________________ [URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL] |
||
|
|
|
|
|
#1318 | ||
|
'68
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта
|
Однозначно. Полностью согласен. Уж переборщили они с этим.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed; And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill, And their hearts but once heaved, and for ever grew still! |
||
|
|
|
|
|
#1319 | ||
|
D'hoine
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356
|
|||
|
|
|
|
|
#1320 | ||
|
Игроман
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25
|
Если уж сравнивать с "2012" то пафоса в спартанцах больше на порядок. Что ни реплика, то че нибудь сверхгероическое. Хотя насчет фразы "Это Спарта!" согласен, она на века
__________________
Пусть я погиб под Ахероном, Пусть кровь моя досталась псам — [URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL] Все так же рвется к небесам. Все так же горд он и беспечен, Все так же он неустрашим. Пусть век солдата быстротечен — Но вечен Рим, но вечен Рим. _________________________________________ [URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL] |
||
|
|
|
|
|
|