Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 00:08   #1301
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сказлипоп Посмотреть сообщение
Продолжение уже делают. В 2010 должно выйти.
Интересно второй фильм так же будет называться 300 спартанцев или их там будет уже побольше.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 03:04   #1302
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Slag, 3002. Отличное название.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:09   #1303
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Slag,
Imagine,
Кх. Вот Пока такое, а там может изменят.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:48   #1304
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
Цитата:
Untitled 300 Sequel
Я буду удивлен если не изменят
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
или их там будет уже побольше.
Конечно побольше будет Кстати вариант 3002, предложенный Imagine,очень неплох
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 03:08   #1305
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Как и с Кловерфилдом, я считаю, дальнейшего развития темы не требуется, так о чем же будет сиквел?
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Пока такое, а там может изменят.
Конечно изменят! (: Речь же про Греки vs. Персы!

Скрытый текст:
Кстати 2010 год, как и 2009, можно сказать, богат на кинокомиксы. Железный Человек 2 и Спартанцы чего стоят!
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 15.07.2009 в 03:12.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:41   #1306
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Таки да!
Цитата:
Сообщение от Кинопоиск
Сиквел «300 спартанцев» состоится при любой погоде
Фрэнк Миллер завершил предварительный вариант графического романа, который продолжит его знаменитые «300», экранизированные в 2007 году Заком Снайдером. Фильм, заработавший в прокате 460 миллионов долларов, был обречён на продолжение.

Пока Миллер продолжает наводить последние штрихи на своё детище, в скором будущем сиквел станет предметом разговора для студий Warner, финансистов и продюсеров. Им придётся решить, какими средствами они будут переносить на экран новую историю.

Для начала нужно будет выбрать сценариста, который адекватно переведёт видение Фрэнка Миллера для экранизации. Среди инсайдеров уже называют имя возможного кандидата. Курт Джонстад, работавший над «300 спартанцами», возможно, снова будет трудиться над историей Миллера. Warner пока что не подтверждает эту информацию. Сейчас Джонстад работает над сценарием военной драмы The Last Photograph, которую возможно будет снимать Сергей Бодров.

Сам Зак Снайдер тоже пока не утверждён режиссёром сиквела «300 спартанцев», хотя интерес свой выразил. На этой неделе режиссёр будет присутствовать в Сан-Диего на Comic-Con, где представит релиз режиссёрской версии «Хранителей» на DVD. Скорее всего, он заодно прольёт свет на будущее продолжения «300 спартанцев».

Разговоры об этом проекте ведутся уже больше года. Тот факт, что сиквел настолько долго находится на стадии слухов, говорит о некоторых трудностях, с которыми сталкиваются продюсеры на разных этапах. В данном случае приходится иметь дело с автором комикса Фрэнком Миллером, известного своей несговорчивостью и нежеланием оставлять в живых своих героев, причём второе просто критично для Голливуда. Прямое продолжение «300 спартанцев» невозможно, в силу особенностей финала картины. Поэтому у Миллера было два варианта: написать приквел с прежними героями, чтобы Джерард Батлер сотоварищи вернулись на экран, или же создать новых персонажей.

Какой из вариантов выбрал Фрэнк Миллер, нам скоро предстоит узнать.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:48   #1307
Игрок
 
Аватар для Dante 666
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 500
Репутация: 112 [+/-]
я думаю все таки если Зак Снайдер будет снимать, то он будет снимать приквел
__________________
-Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн.
-Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Dante 666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:34   #1308
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante 666 Посмотреть сообщение
я думаю все таки если Зак Снайдер будет снимать, то он будет снимать приквел
Ну или интериквел, то есть действие будет происходить во временном промежутке между событиями первого фильма, что кстати позволило бы спокойно использовать основной актерский состав и показать какие нибудь новые интересные сражения.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:25   #1309
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante 666 Посмотреть сообщение
я думаю все таки если Зак Снайдер будет снимать, то он будет снимать приквел
По-моему уже ясно, что решает в первую очередь Миллер. Кто там будет режиссером не важно, комикс уже почти закончен и скоро мы узнаем, что с сюжетом в продолжении.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:55   #1310
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Кто там будет режиссером не важно,
Главное, что-б главным героем был орущий Джерард Батлер. Правда, смотря на его кино-график... Поживем - увидим!
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:21   #1311
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Ну или интериквел, то есть действие будет происходить во временном промежутке между событиями первого фильма, что кстати позволило бы спокойно использовать основной актерский состав и показать какие нибудь новые интересные сражения.
Не очень то это будет интересно тогда, ведь мы заранее будем знать, что никто из спартанцев не умрет.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:02   #1312
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
Не очень то это будет интересно тогда, ведь мы заранее будем знать, что никто из спартанцев не умрет.
Слушай, вот прикинь, я еще до того как посмотрел фильм, знал что спартанцы умрут.Странно, да?
А если серьезно, вам 300 запомнилось только из-за смерти всех персонажей?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:22   #1313
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Koshara, Мне запомнился из-за баталий и переживаний за спартанцев.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:58   #1314
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
Не очень то это будет интересно тогда, ведь мы заранее будем знать, что никто из спартанцев не умрет.
Ну кто то из спартанцев точно умрет. Плюс может быть появятся интересные враги, может кто то из числа наемников.
З.Ы А в случае приквела мы тоже будем знать что все главные герои умрут.

Последний раз редактировалось BenGur; 25.07.2009 в 21:37.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:51   #1315
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Так. А давайте закончим и впредь не будем начинать обсуждение НЕ 300.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:54   #1316
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Как-то вот так незаметно товарищ Зак Снайдер стал одним из моих самых любимых режиссеров последних лет (можно сказать, наравне с Кристофером Ноланом). Сначала «Рассвет мертвецов», который сразу же попал в мой топ фильмов о зомби, затем замечательные титульные «300» и «Хранители», которые стали еще одним фильмом, перевернувшим представление о комикс-экранизациях (3D-мультик про сов не смотрел, извините). Но я вряд ли ошибусь, если скажу, что первая ассоциация при фамилии Снайдер у большинства кино-сведущих людей будет именно «300».
«300 спартанцев» не зря можно сравнить с «Городом грехов» Родригеса». Оба фильма совершенно не скрывают своих корней — комиксов (к слову, одного и того же замечательного автора — Фрэнка Миллера), а наоборот — выставляют напоказ свое происхождение. Картинка очень сочная, цветовая гамма радует глаз, несмотря на скупость цветовой гаммы. Смотришь и понимаешь, что большая часть фильма снималась на фоне зеленого экрана, но глаз все равно отвести нельзя. Фильм просто ОЧЕНЬ красив в каждой своей сцене, будь то любовная сцена Леонида со своей женой, танец одурманенной девушки-оракула или же совсем другой танец — кровавый танец спартанцев, прорывающихся сквозь ряды персов.
Сюжет, пожалуй, самое слабое место фильма. Он не несет совершенно никаких откровений и знаком, пожалуй, любому мало-мальски знающему историю человеку (ну или знающему кинематограф, а конкретно одноименный фильм 1962 года). Сюжет укладывается ровно в одное предложение: храбрый царь Леонид вместе с тремя сотнями не менее храбрых воинов не дает персам завоевать Спарту, в то время как его жена пытается убедить сенат в необходимости подкрепления для своего мужа. Все. «300» — не тот фильм, которому нужны какие-то сложносочиненные интриги, кучи второстепенных именных персонажей со своими историями и пр., но все же в повествовании чего-то не хватает. Но стоит все-таки заметить, что сюжет очень интересно балансирует на грани между квази-историчностью и почти что фэнтези (на мысли о котором навевает немалое количество разнообразных тролле-подобных монстров).
Самая сильная сторона — это, бесспорно, экшн. Он завораживает. Постановщику боев хочется поаплодировать стоя. Каждый поединок хочется пересматривать по три раза. Slo-mo, пожалуй, получилось лучшее со времен «Матрицы». Во время драк время неумолимо замедляется, позволяя рассмотреть каждое движение, каждую отрезанную конечность (а то и голову), во время особо эффектных сцен камера резко наезжает на происходящее, а потом возвращается на исходную позицию, что еще сильнее придает динамике происходящему.
Из актеров хочется выделить только Джерарда Батлера. Остальные персонажи тоже на уровне, и мега-пафосные спартанцы, и гигантский женоподобный Ксеркс, и мерзкий предатель Эфиальт. Но именно на брутальности и харизматичности царя Леонида держится львиная доля фильма.
В общем итоге имеем: очень красивую и очень кровавую экранизацию комикса, с завораживающими боями, неплохим саундтреком, хорошо подобранным актерским составом и сюжетом, сложным ровно настолько, насколько нужно, чтобы не заскучать до следующей экшн-сцены.
8/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:35   #1317
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
А мне этот фильм показался чересчур пафосным. Что ни речь, героические нотки так и прут из всех щелей. Это уже становится нелепо. Немного пафоса "спартанцам" бы не повредило, но то, что показывают в них, уже выходит за все рамки.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:29   #1318
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
А мне этот фильм показался чересчур пафосным.
Однозначно. Полностью согласен. Уж переборщили они с этим.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:20   #1319
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
чересчур пафосным.
Ну пафос пафосу рознь. Тут нет убогого пафоса Эммериха. А тут только за фразы "This is SPARTA!!!!" и "Tonight, We Dine in Hell!" уже готов аплодировать стоя.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:19   #1320
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Если уж сравнивать с "2012" то пафоса в спартанцах больше на порядок. Что ни реплика, то че нибудь сверхгероическое. Хотя насчет фразы "Это Спарта!" согласен, она на века
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования