Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 17:02   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Enslaved: Odyssey to the West

Enslaved: Odyssey to the West


Жанр: Tactical action-adventure
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Namco Bandai
Платформа: Playstation 3, X-Box 360
Наличие мультиплеера: Отсутствует
Дата выхода: 8 Октября 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Цитата:
Действие Enslaved происходят через многие десятилетия после окончания третьей и четвёртой мировых войн, которые разорили весь мир. Игрокам придётся взять на себя роль Monkey, озвучиваем, и записыванием mo-caр для которого занимается Энди Серкис (ранее он играл роль короля Бохана из Heavenly Sword).

Monkey живёт уединенной жизнью и в постоянных бегах от нигилистических машин, которые остались со времён забытых войн и продолжают выполнять свою работу, даже притом, что большая часть человечества вымерла.

К сожалению, однажды Monkey попадает в плен на космический корабль с молодой девушкой по имени Trip. Эти двое сбегают с корабля, однако во время побега Monkey теряет сознание, а проснувшись, обнаруживает повязку на своей голове. Эту ленту ему оставила Trip, которая очень нуждается в его помощи, чтобы попасть домой, но она знает, что он отшельник и одиночка. Чтобы удержать Monkey, она говорит, что это повязка может раздавить его череп, если он не сделает так, как она говорит. Это естественно приводит к очень напряженным отношениям между двумя людьми, которые готовы убить друг друга, но должны сотрудничать, чтобы выжить.

Сюжет для игры был написан Алексом Гарландом, который работал над сценарием для фильма 28 Days Later (28 дней спустя), и основан на древнем китайском романе Journey to the West.

Сражения в Enslaved будут подобны тем, что в Heavenly Sword, но тут они более акцентированы на тактике. Monkey сможет использовать специальное зрение, чтобы находить врагов и определять их слабые точки. Например, Monkey может увидеть, какой из пулемётов плохо держится на враге, затем оторвать его и использовать в своих целях.

Список трофеев

> Русского языка в игре не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)



Последний раз редактировалось FaNToM1; 09.10.2010 в 13:06.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:40   #261
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
но я привык оценивать игру держа в руках коробку с игрой, а не одну двадцатую часть от игры.
Вот, кстати да - согласен, в отношении этой игры. Все как-то забывают, что в анче есть только прыжки и стрельба, а Enslaved обещает и стрельбу, и прыжки, и применение холодного оружия (если мне не показалось, кое-где проскользнула возможность его прокачки) и поездки на каком-то скутере, и даже мотоцикл промелькнул в ролике.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:42   #262
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
Вот, кстати да - согласен, в отношении этой игры. Все как-то забывают, что в анче есть только прыжки и стрельба, а Enslaved обещает и стрельбу, и прыжки, и применение холодного оружия (если мне не показалось, кое-где промелькнула возможность его прокачки) и поездки на каком-то скутере, и даже мотоцикл промелькнул в ролике.
Причём всё это в дико завораживающем сеттинге, так популярном в наше время. Все составляющие на месте, я так считаю.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:45   #263
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Неожиданно для меня демка открыла игру с несколько другой стороны. Красиво сказочные уровни, отличные персонажи, неплохая атмосфера. Такой постапокалиптический фентезийный анчартед выходит. Но все же игра не заставляет бежать за ней в магазин. Хотя я бы обратил внимание, что-то в ней есть притягательное.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:50   #264
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Причём всё это в дико завораживающем сеттинге, так популярном в наше время. Все составляющие на месте, я так считаю.
Угу радужный постапокалипсис так популярен. И вообще игры которые делают основываясь только на состоянии рынка обчно не заслуживают моего внимания(привет трансформерам)

Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Все составляющие на месте, я так считаю.
ну как бы намекает

Добавлено через 10 минут
игра сделана основываясь на рынке, а он хочет джунгли, шутки и девушку напарницу

Последний раз редактировалось Gorgats; 17.09.2010 в 12:57.
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 03:40   #265
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
игра сделана основываясь на рынке, а он хочет джунгли, шутки и девушку напарницу
даже такой сеттинг не может испортить сюжетики по хорошим книгам, а по такому запоминающемуся литгерою как манки кинг темболее. Даже убогая экранизация этой книги имела много прелестей которые заставляли посмотреть, с игрой так же, только ради гг это стоит пройти.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 03:43   #266
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Staluxa, я этого не отрицаю. Скорее всего оценю на икс боксе
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:24   #267
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
В общем, позабавились я смотрю на славу, что мне аж и добавить нечего D:

Всю левую белиберду потёр, насчёт локальных правил подумаю, если всё опять продолжится.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:56   #268
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Поиграл, демо оставило в основном положительное впечатление. Все очень круто выглядит (как у тебя под ногами крыло отламывается от удара об небоскреб - вообще супер), интересно следить за сюжетом, хочется узнать что-же там дальше, хорошая лицевая анимация. Главный герой понравился, его "you mother..." из-за закрытой двери вообще убило В ролике в конце демки видно много разных интресных ситуаций, оригинальные боссы. Будет круто если к каждому нужно будет придумать тактику.

С другой стороны совсем не понравился паркур: если в анче было ощущение будто-ты сам придумываешь как забраться куда-то (иногда даже сразу не видно где можно залезть, все очень органично вписано в дизайн уровня), то тут ты видишь посреди комнаты одну мигающую трубу и всякий интерес лазать по стенам пропадает. Про разные способы залезть куда-то можно видимо и не вспоминать, до изумительного паркура асасина или анча, тут как до луны.
Также пока совершенно не понравились драки палкой, может если ее прокачать будет круче, но в демке дратся было скучно. А этот ужасный звук ударов по металлу меня вообще ужасно взбесил.

Вобщем пока выглядит неоднозначно, подожду отзывов, тогда уже буду думать покупать или нет.
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:31   #269
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 167
Репутация: 120 [+/-]
Поиграл в демку на ps3. Как и Heavenly Sword, Enslaved ощутимо подтормаживает. Чисто визуально фреймрейт опускается до 15 кадров в секунду. Надеюсь, в полной версии как-нибудь повысят производительность. В общем, это единственный для меня минус. Всё остальное мне понравилось- графика, сеттинг, персонажи. В первую очередь, персонажи. Наверное, тут уже писали о том, что у мужика специально сзади торчит повязка, чтобы было похоже на обезьяний хвост. По окончании демки мне сразу же захотелось узнать, что случится дальше, какие приключения выпадут на долю главных героев. И вообще, по-моему, это беспроигрышный сюжет, в котором сильный мужчина помогает хрупкой девушке.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42

Последний раз редактировалось Hellsing666; 17.09.2010 в 18:34.
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:34   #270
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Надеюсь, в полной версии как-нибудь повысят производительность.
Да не будет такого, демка появилась неожиданно, а посему скорее всего с финального билда.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:24   #271
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
а посему скорее всего с финального билда
Та не обязательно. Вот Мафия 2 демка на боксе отличалась от полной. Полная версия выглядела куда лучше.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 04:44   #272
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Демка понравилась, закрываю глаза на подсвеченные трубы, вообще даже если геймплей будет скучный убогий и однообразный, возьму только ради сюжета, игры "актёров" и отличной мимики. В общем, ради всего того, что так понравилось в Хевенли Сворд.

З.Ы. Посмотрел скрины в теме и не понял, почему Трип наполовину механезирована? Ранняя модель или нас ждут сюрпризы?
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.

Последний раз редактировалось Ghoul; 18.09.2010 в 08:01.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 11:34   #273
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
З.Ы. Посмотрел скрины в теме и не понял, почему Трип наполовину механезирована? Ранняя модель или нас ждут сюрпризы?
Это бонусные костюмы, которые даются при предзаказе в том или ином магазине. Подробнее тут.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:08   #274
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Демка вообще не понравилась. Проседающий везде где только можно фпс смотрится уныло после GoW3, где графа в разы лучше. Геймплей слишком прост - это касается и паркура и боевки. Единственное, что понравилось так это ролики.

Вообще у разработчиков явно прослеживается тенденция - геймплей очень посредственны, а вот ролики и сюжет крут. По этому можно сказать, что играешь лишь затем, что бы посмотреть очередную кат сцену и узнать, что будет дальше, а не из-за того, что геймплей интересный.
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:43   #275
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
где только можно фпс смотрится уныло после GoW3,
Осталось ещё сравнить с ЛБП.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута

Последний раз редактировалось Toutaku; 18.09.2010 в 15:47.
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:52   #276
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Да видать кто во что только недавно поиграл тот с тем и сравнивает. Кстати не думаю что геймплей будет посредственный.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:18   #277
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 63
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Осталось ещё сравнить с ЛБП.
Человек сравнил с Gow3,ибо там Масштабы в 100 раз круче и больше. Ну и графа соответственно. И всё это на 60 фпс. А в демке енслейвед 1-лвл всё что можно проседает,после каждого взрыва,удара,и тд. Так мало того игра выглядит физически устаревшей.

Сам играл в демку,какие-то смешанные чувства,но вот как-то пока не цепануло. Буду ждать рецензии и отзывы прессы. Надеюсь разработчики исправят все в финал версии игры.
Фиеста вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:55   #278
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиеста Посмотреть сообщение
Человек сравнил с Gow3,ибо там Масштабы в 100 раз круче и больше. Ну и графа соответственно. И всё это на 60 фпс. А в демке енслейвед 1-лвл всё что можно проседает,после каждого взрыва,удара,и тд. Так мало того игра выглядит физически устаревшей.
Тут несколькими постами был холивор о "похожести" игры на Анчартед, давайте теперь ещё с и GoW3 сравнивать, ага. Енслейвд делается впервую очередь от Ninja Theory, которые сделали Heavenly Sword, в котором фпс тоже проседал, так что это простительно. И фишка в Enslaved совсем другая, нежели в Боге, в котором нужно тупо рубить и кромсать.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:02   #279
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Как бы не забываем, что GoW3 и Анч2 - это, всё-таки, эксклюзивы заточенные под пс3, глупо с мультиплатформой сравнивать, я удивляюсь, что графика в сравнении с боксовской смотрится практически идентично.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:03   #280
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
Toutaku, твои впечатления явно тоже от недавней покупки HS,так что давайте подождем полную версию и не будем по демо и HS судить игру.)
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования