|
|
#1 | ||
|
Юзер
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125
|
Ведьмак: игра и книга
Есть игры, созданные по книгам, есть книги, написанные по играм. И к тем и другим за примером "ходить" далеко не надо: "Ведьмак", всем известно, разработан на основе творчества Сапковского, а книги по Вселенной "Сталкер" написаны именно по мотивам игры (примеров можно перечислить довольно много). Хочу обсудить кто как "пришел" к Ведьмаку. Я, например, (прошу не кидать в меня камни
) приобщился к книгам Сапковского только начав играть в Ведьмака. До этой игры я начинал читать "ведьмачью" книгу, но забросил, поскольку в тот момент, она мне не понравилась. Сейчас же, наоборот, читаю, что называется "запоем". Многие авторы (тот же Сапковский) "прохладно" относятся к играм, созданным по мотивам их произведений, порой не осознавая, что хорошо сделанная игра, може принести немало прибыли (гонорар от игроделов, естественно не в счет, как само собой разумеющееся) - поднять продажи уже давно написанных и изданных книг, а в результате поднять тираж и значительно повысить внимание к творчеству данного автора в целом. Предлагаю высказывать свои соображения по данным вопросам, подкрепляя их аргументированными комментариями.Сага о Ведьмаке и о Ведьмачке А.Сапковского: 1, 2). "Последнее желание", "Меч предназначения" Обложка: Скрытый текст: 3, 4). "Кровь эльфов", "Час презрения" Обложка: Скрытый текст: 5, 6). "Крещение огнем", "Башня ласточки" Обложка: Скрытый текст: 7). "Владычица озера" Обложка: Скрытый текст: Рекомендуются к прочтению (список будет пополняться по мере надобности): 1). А. Сапковский, С. Бересь "История и фантастика" - сборник интервью. Обложка: Скрытый текст: Аннотация: Скрытый текст:
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли Последний раз редактировалось Knyaz Igor; 14.09.2008 в 01:46. |
||
|
|
|
|
|
#781 | ||
|
Lawful Evil
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308
|
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
|
||
|
|
|
|
|
#783 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 196
Репутация: 36
|
Далеко не лучшее фэнтези, что я читал. Но написано неплохо
|
||
|
|
|
|
|
#784 | ||
|
Игроман
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471
|
Dunkelheit
Насчет лучшего фентези можно долго и нудно спорить. Написал бы подробнее, почему да как.. |
||
|
|
|
|
|
#785 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 196
Репутация: 36
|
|||
|
|
|
|
|
#786 | ||
|
Юзер
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77
|
|||
|
|
|
|
|
#787 | ||
|
Игроман
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471
|
|||
|
|
|
|
|
#789 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115
|
Я не считаю, что ведьмачий цикл затянут. Местами действие как бы провисает, но это зачастую необходимо по сюжету и придаёт произведению глубины. И по поводу затянутости цикла: в ведьмачьем цикле семь книг, а в цикле "Колесо времён" Роберта Джордана (светлая ему память) этих книг двенадцать, не считая приквелов, при этом каждая книга весьма не маленькая по объёму, и в некоторых из них практически не происходит важных для сюжета событий.
|
||
|
|
|
|
|
#790 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 196
Репутация: 36
|
To -=DANТE=-, вычеркнув 3 книгу, особенно ничего не потеряешь
To 1lidarkneer, как банально и пафосно. Выглядишь умным To jc denton, я вовсе не про количество книг, если ты не понял И да, если фраза, что Ведьмак не лучшее фентези, что я читал уже оскорбление, то вы просто фанатики |
||
|
|
|
|
|
#791 | ||
|
Юзер
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77
|
На то это и начало истории чтобы действие только начинало развиваться (прошу простить за тавтологию). Плюсом идёт начало обучения Цири, что немаловажно.
Вроде никто про такое не говорил. У каждого своё мнение, и если Вы считаете его "далеко не лучшим", то смысл спорить? Разговор идёт про затянутость. |
||
|
|
|
|
|
#792 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта
|
Чего мелочиться-то, вычеркивай тогда уж половину саги сразу =/
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#793 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 196
Репутация: 36
|
Именно что начало. Именно что на это идет целая книга. Именно это и называется затянутость. А то, что вместо сюжета, Сапковский нам предлагает красивые метафоры, его не оправдывает
Добавлено через 3 минуты А то и больше. Если сложить все события книг вместе, то выйдет максимум на 3 книги Последний раз редактировалось Dunkelheit; 01.08.2010 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#794 | ||
|
Игроман
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471
|
Как тупо и не аргументированно. Выглядишь тупым.
Цитата:
Можно и события 3-х томов Властелинов колец сложить вместе и выйдет одна книга. А толку то? Я не в коем случае не пытаюсь оскорбить или обидеть. Если не собираешься, либо не умеешь спорить - добавляй хотя бы имхо. |
||
|
|
|
|
|
#795 | ||
|
Dreamer
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474
|
А я вот снова дочитываю Владычицу Озера и мне кажется, что все события происходящие в последней книге можно было еще чуток растянуть. И маловато Геральта. %(
|
||
|
|
|
|
|
#796 | ||
|
С новым годом!
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302
|
Sam & Leon,
Последние страницы - это вообще эмоциональный разрыв мозга %(. |
||
|
|
|
|
|
#797 | ||
|
Dreamer
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474
|
|||
|
|
|
|
|
#798 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 196
Репутация: 36
|
Цитата:
Цитата:
И да, мне Ведьмак понравился. |
||
|
|
|
|
|
#799 | ||
|
Dreamer
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474
|
Кстати, во Владычице я заметил, что пана Сапковского хорошо так колбасило. Особенно много разного рода эротических тем, то сны, особенно понравилась сценка со Старичком-людоедом и Цири.
|
||
|
|
|
|
|
#800 | ||
|
Игроман
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471
|
Цитата:
Не путай недостаток фантазии и краткость. Про Ведьмака могу сказать тоже самое. Обычная отмазка. Я очень этому рад. |
||
|
|
|
|
|
|