![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
| Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
13 | 2.10% |
| 2/10 |
|
3 | 0.48% |
| 3/10 |
|
0 | 0% |
| 4/10 |
|
2 | 0.32% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
10 | 1.62% |
| 6/10 |
|
14 | 2.26% |
| 7/10 |
|
34 | 5.49% |
| 8/10 |
|
93 | 15.02% |
| 9/10 |
|
113 | 18.26% |
| 10/10 - отлично |
|
337 | 54.44% |
| Голосовавшие: 619. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437
|
Начало / Inception
Начало Inception ![]() «Твой разум - место преступления» Год: 2010 Страна: США, Великобритания Сценарий: Кристофер Нолан Продюсер: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг, ... Оператор: Уолли Пфистер Композитор: Ханс Циммер Режиссер: Кристофер Нолан Жанр: фантастика, триллер, детектив, ... Бюджет: $160 000 000 Премьера (мир): 14 июля 2010 Премьера (РФ): 22 июля 2010, «Каро-Премьер» Время: 148 мин. В главных ролях: Леонардо ДиКаприо / Кен Ватанабе / Джозеф Гордон-Левитт Марион Котийяр / Эллен Пейдж / Том Харди / Киллиан Мёрфи Поверишь ли ты... Скрытый текст: Скрытый текст: Релиз на DVD: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус» Релиз на Blu-Ray: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус» За вопросы про упавший/не упавший в конце фильма волчок будет ставиться "нестандартное нарушение".
__________________
Be the change you want, to see in the World... Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.12.2010 в 17:41. |
||
|
|
|
|
|
#201 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76
|
Что же... Пожалуй, лучший фильм что я видел за последние лет пять... Вот так вот сразу и безапелляционно. Круто практически всё. Звук, камера, сюжет, постановка... Перечислять и выделять что-то не вижу смысла. (Разве что, выделю сцену драки в коридоре отеля при изменяющейся гравитации... Да, это просто необходимо выделить, ибо сделано изумительно в своей зрелищности). Просто поверьте, всё ОЧЕНЬ КРУТО. Фильм всецело захватывает и не отпускает, как добротный такой наркотик. Да, так оно и есть. Я вот хочу высказать свои соображения по минусам, которые помешали превратить этот фильм в шедевр всех времен и народов... И очень обидно из-за этого. 1 - Леонардо Ди Каприо. Хороший актер, мне действительно нравится... Мастер психологических триллеров и всё такое... Но пора бы хоть чем-то разбавить этот типаж. На самом деле, если вы посмотрите "Остров проклятых", "Отступников" и затем "Начало", то появится стойкое ощущение, что это один и тот же персонаж, зачем-то меняющие имена... Воистину, гораздо более интереснее на главное роли в этом фильме было бы посмотреть кого-то другого, так как все эти ужимки, эмоции и прочие элементы игры Ди Каприо мы уже видели десятки раз. Приедается... Парень стал заложником амплуа - это печально. 2 - Как практически в каждом фильме, смешивающим реальность и фантазии, в "Начале" присутствуют некоторые условности и логические коллапсы. Кристофер Нолан (а сценарий писал он сам, за что ему отдельный респект - теперь я действительно уважаю этого чувака) знатно поработал над историей... Реально, написать такой сценарий - титанический труд. И он всеми правдами и неправдами старался затереть шероховатости и несостыковки, которые неизбежно появляются в работах, подобного рода. Но всё же кое-какие условности просочились... 3 - Трагизма мне опять не хватило. Возможно, конечно, я черствею со временем, но так хотелось в таком пронзительном и заставляющем сопереживать фильме увидеть хоть одну сцену, затронувшую сердце до глубины души... Да и почва для этого была благодатна, и изощряться как-то по особенному не пришлось бы - дешевый приём для выдавливания слезы из зрителя подошел бы как нельзя лучше, и никто бы и не обратил внимания, что он дешевый... А так... Ну пресновато немного вышло, пресновато... Ещё кое-какие мелочи, вызванные моим субъективизмом... Ну например, я подумал, что неплохо было бы более глубоко и основательно показать "лимб" и то, что творится с сознанием (подсознанием) человека. Что он испытывает, находясь в таком состоянии... Но это, действительно, какие-то мои индивидуальные заморочки, вероятней всего. Плюсов гораздо больше, само собой. Они решительно задавливают минусы, но всё же... Они есть... А так, фильм шикарный, да. Смотреть всем. Думаю, для многих он либо попадет в список любимых, либо возглавит этот список. Глубокий, стильный, динамичный... Эмоциональный, для большинства... И лучше всех ваших "темных рыцарей" раз в шестнадцать ) |
||
|
|
|
|
|
#202 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360
|
Скрытый текст: Кстати, кто помнит, как называлась та организация? Помню только, что что-то с Кобб связано...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. |
||
|
|
|
|
|
#203 | ||
|
we know what to do
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта
|
Концовка:
Скрытый текст: Фильм понравился. Экшена не очень много, что плюс, я думаю. Эмоциональный фильм - если вы любите только погони, перестрелки и так далее, вам просто может не понравится.
__________________
It's too much
Too bright |
||
|
|
|
|
|
#204 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360
|
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. |
||
|
|
|
|
|
#205 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 219
Репутация: 76
|
Скрытый текст: Цитата:
Ну или как то так. Последний раз редактировалось user ALEX; 28.07.2010 в 16:00. |
||
|
|
|
|
|
#206 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504
|
Цитата:
А у меня вот есть вопросы по самому сюжету: Скрытый текст: А сам фильм напоминает анекдот про "мы шли по пустыне, вдруг нацисты наехали, начали нас топить, но мы скрылись на лифте...". Весьма оригинальная, хоть и несколько странно поданая идея, много весьма неплохих спецэффектов, ну и экшен... а вот экшен ничем не примечательный, фильм был бы хорош и без него. Одного я не понял - в чём смысл всего этого? Что, собственно, хотел сказать автор сценария? Да, здесь обсуждалось много чего интересного - но морали я так и не понял.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость. |
||
|
|
|
|
|
#209 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#210 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504
|
Скрытый текст:
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость. |
||
|
|
|
|
|
#212 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504
|
user ALEX,
Скрытый текст:
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость. |
||
|
|
|
|
|
#214 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504
|
user ALEX,
Скрытый текст:
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость. |
||
|
|
|
|
|
#215 | ||
|
Юзер
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 351
Репутация: 137
|
Не знаю, читали ли вы или нет, но про концовку Inception: http://revolvingdoorproject.net/2010...ed-at-the-end/
__________________
Судьба - результат случайных событий или выбора? Если все предопределено: и начало, и конец, то есть ли силы, над которыми мы имеем контроль? LOST No wealth, no ruin, no silver, no gold Nothing satisfies me but your soul Supernatural. S5 |
||
|
|
|
|
|
#216 | ||
|
Юзер
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285
|
Цитата:
Скрытый текст:
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя. |
||
|
|
|
|
|
#220 | ||
|
Юзер
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285
|
Frееze, в этой статье и моем посте имеется в виду сон, а не конкретно лимб
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя. |
||
|
|
|
|
|
|