Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:47   #9241
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Стандартное разрешение на 17 дюймовых ЖК мониторах 1280*1024. При выставлении более низких параметров качество картинки как ты говоришь падает.

зы я же говорил что во флуд ударимся

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Yjin, ты меня веселишь всё больше и больше. Я же специально написал "где-то", поскольку для 17" 1024*768 самое распространённое разрешение. Но от факта того,что ты не играл в 1920*1080 тебя не избавляет. И говорить о графике в таком случае глупо.
если в данной игре на самых высоких настройках текстуры размытые, то и при разрешении 1920*1080 они будут размытые и разрешение 1028*768 это самое распространенное для 15 дюймовых, это для справки
__________________
Никто кроме нас!

Последний раз редактировалось Yjin; 27.07.2010 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:55   #9242
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,960
Репутация: 679 [+/-]
Yjin, что ты говоришь. Я на своём 24" играл и что-то размытости особой не увидел. У ЭЛТ для 17" 1024*768 стандарт.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:57   #9243
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
ты мне покажи хоть одну игру, где эта симуляция жизни влияла бы на геймплей
Да взять тот же обливион: в миссиях темного братства, например, она используется чуть ли не постоянно. Плюс воровство, удовлетворение вампирских потребностей и т.д. Можно еще вспомнить третий фолл или готику. И это только из RPG. Я уж молчу про всякие сталкеры.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:59   #9244
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Spiritist, а причем тут ЭЛТ если говорим о ЖК? Я тебя поздравляю, ты молодец, играй дальше.

Voyager, они на игру не влияют, они симулируют, создавая иллюзию живого мира, в ДАО тоже могли окружающее пространство поживее сделать, взять тот же Ведьмак: заходишь в кабак, а там кто то дерется, кто то пьет, бард песни поет, в городе люди куда то ходят, артисты танцуют, ночью твари какие то вылазят, много чего там происходит
__________________
Никто кроме нас!

Последний раз редактировалось Yjin; 27.07.2010 в 17:16.
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:27   #9245
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
Spiritist, а причем тут ЭЛТ если говорим о ЖК? Я тебя поздравляю, ты молодец, играй дальше.

Voyager, они на игру не влияют, они симулируют, создавая иллюзию живого мира, в ДАО тоже могли окружающее пространство поживее сделать, взять тот же Ведьмак: заходишь в кабак, а там кто то дерется, кто то пьет, бард песни поет, в городе люди куда то ходят, артисты танцуют, ночью твари какие то вылазят, много чего там происходит
а ты не сравнивай. игры разные и по сути и по содержанию.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:33   #9246
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yjin Посмотреть сообщение
они на игру не влияют, они симулируют, создавая иллюзию живого мира, в ДАО тоже могли окружающее пространство поживее сделать, взять тот же Ведьмак: заходишь в кабак, а там кто то дерется, кто то пьет, бард песни поет, в городе люди куда то ходят, артисты танцуют, ночью твари какие то вылазят, много чего там происходит
В дао это есть, прочто чуть в меньших количествах. На улицах резвятся дети, надрываются торговцы, глашатаи, сестры из церкви, кто-то с кем-то обсуждает последние сплетни, бормочут попрошайки, бегают кошки, в тавернах и кабаках снуют официанты и выступают артисты и т.д.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось Smuggler; 27.07.2010 в 17:37.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:38   #9247
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Там это есть, прочто чуть в меньших количествах. На улицах резвятся дети, надрываются торговцы, глашатаи, сестры из церкви, кто-то с кем-то обсуждает последние сплетни, бормочут попрошайки, бегают кошки, в тавернах и кабаках снуют официанты и выступают артисты и т.д.
тем не менее и тут есть своя бочка дегтя.
Уже которую игру я ловлю себя на мысли будто ее делали в редакторе первого нвн. Ну типа тут однотипные кварталы расставить, там однотипные домики, деревца, нпц стоящих на местах. врубить фоновый звук, и сделать пару событий. Тяп-ляп вот и город готов.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:17   #9248
Новичок
 
Аватар для Reinholder
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Дно миров.
Сообщений: 52
Репутация: -18 [+/-]
Dragon Age не та игра, в которой должна быть хорошая графика, красивые анимации, разнообразные локации и пейзажи, а также симуляция реальной жизни. Это же игра года, нафиг ей это.
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:32   #9249
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Ведьмак таки и есть олдскул.
Нет, не есть.
Я не удержался, всё-таки.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:44   #9250
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Dragon Age не та игра, в которой должна быть хорошая графика, красивые анимации, разнообразные локации и пейзажи, а также симуляция реальной жизни. Это же игра года, нафиг ей это.
Первое - да, не нужно, а остальное ещё как нужно. Тем более, что разнообразные локации и пейзажи в игре есть.
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 03:33   #9251
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Ну типа тут однотипные кварталы расставить, там однотипные домики, деревца, нпц стоящих на местах. врубить фоновый звук, и сделать пару событий. Тяп-ляп вот и город готов.
я бы не сказал что города в игре одинаковые. Денерим отличается от Редклиффа (замок в коплекте)\Лотеринга\Убежища\и тем более Орзаммара, но естественно есть общие черты (кроме Орзаммара), но это нормально. Каждый город в чём-то уникален. Про Башню Круга Магов я вообще молчу-это уникальное строение.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:37   #9252
Новичок
 
Аватар для Reinholder
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Дно миров.
Сообщений: 52
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Про Башню Круга Магов я вообще молчу-это уникальное строение.
4 круглых этажа с одинаковым дизайном? Меняется только интерьер.
Цитата:
Первое - да, не нужно, а остальное ещё как нужно. Тем более, что разнообразные локации и пейзажи в игре есть.
Нет, ничего из этого не нужно, у меня слабый комп, а в игры я играть хочу, поэтому я хочу, чтобы во всех играх была плохая графика, иначе будет тормозить.
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:40   #9253
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
4 круглых этажа с одинаковым дизайном? Меняется только интерьер.
маги не дизайнеры, у них всё строго. Но при этом каждый этаж в чём-то не похож на следующий.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:43   #9254
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,960
Репутация: 679 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
4 круглых этажа с одинаковым дизайном? Меняется только интерьер.
В хрущёвках тоже все пять этажей разнообразный дизайн?
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы во всех играх была плохая графика
Напиши разработчикам, пускай тоже повеселятся.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:56   #9255
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
В хрущёвках тоже все пять этажей разнообразный дизайн?

Напиши разработчикам, пускай тоже повеселятся.
ответ будет: What is it Hrushevka?
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:00   #9256
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение

Нет, ничего из этого не нужно, у меня слабый комп, а в игры я играть хочу, поэтому я хочу, чтобы во всех играх была плохая графика, иначе будет тормозить.
А я не хочу чтобы во всех играх была плохая графика. Так-как они будут похожи на какую-то фигню.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:12   #9257
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. CHAOS Посмотреть сообщение
Так-как они будут похожи на какую-то фигню.
Игра может быть полной фигней даже при современнейшей графике, а может быть гениальной даже при отсутствии графики как таковой - не зря ведь до сих пор играют в рогалики, в то время как крузисы с фаркраями приходят и уходят. Нет, я, конечно, понимаю, что графика важна, но ставить ее во главу угла глупо.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:23   #9258
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Народ запомните в играх любых жанров нет неважных элементов, важно абсолютно все, просто иногда "убогость" одних элементов компенсирует "крутость" других.
Я считаю что все таки дизайн локаций мог бы быть более детальным.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:55   #9259
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Я считаю что все таки дизайн локаций мог бы быть более детальным.
А я считаю, что это увеличнеие к требованиям видеопамяти и ОЗУ, причем совершенно неоправданій, т.к. локакции в плотную будут разглядывать только самые зеленые ньюфаги, все еще фапающие на графику.
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
важно абсолютно все
Давай расскажи мне о важности сюжета в Audiosurf, дизайна локаций в Космических Рейнджерах или лицевой анимации в Pirates!
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:11   #9260
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Давай расскажи мне о важности сюжета в Audiosurf, дизайна локаций в Космических Рейнджерах или лицевой анимации в Pirates!
Важны все элементы присутствующие в игре.
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
А я считаю, что это увеличнеие к требованиям видеопамяти и ОЗУ, причем совершенно неоправданій, т.к. локакции в плотную будут разглядывать только самые зеленые ньюфаги, все еще фапающие на графику.
Зато локации гораздо более "живыми" бы были.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования