Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 18:09   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]


Платформа: PlayStation / PC / PlayStation 3
__________________________________________
Жанр: Tactical Espionage Action
______________________________
Разработчик: Konami (KCEJ)
_________________________
Дата выхода: 1998
__________________
Издатель: Konami
_______________

Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:

Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Уровень сложности - Extreme
  • Пройти игру за менее чем 3 часа
  • Никаких продолжений(continues)
  • Использовать не больше одного рациона.
  • Убить 25 или менее раз
  • 4 тревоги(сюжетные)
  • Сохранятся менее 80 раз

Бандана
Чтобы получить бандану, дающую бесконечные боеприпасы, нужно пройти игру за сценарий Мерил (т.е не поддаваться пыткам Оцелота). Начав новую игру вы должны обнаружить в инвентаре бандану. Экипировав которую вы получаете неограниченный боезапас.

Стелс - камуфляж
Проделайте те же операции что и с банданой, только поддайтесь пыткам Оцелота (сценарий Отакона). В следующей игре вы получите Стелс - камуфляж, экипировав который вы становитесь невидимым, кроме боссов.

Цифровая камера
Можно найти правее помещения, где будете драться с Оцелотом. Для этого нужно взорвать стену справа взрывчаткой C4 (если взорвете дыру впереди, то выйдите на Оцелота). Там будет дверь четвертого уровня, открыв которую вы обнаружите цифровую камеру. С ее помощью можно делать скриншоты из игры, а так же фотографировать призраков о которых ниже. Получить ее можно так же, если подчиниться пыткам Оцелота.

Секретные изображения (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите VR на 100%

Фото сессия с Mei Ling (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите весь режим Sneaking c лучшим временем.

Костюм Tuxedo
Чтобы получить смокинг для Снейка, нужно пройти игру на два сценария, т.е спасая Отакона и Мерил. В следующей игре вы получите этот костюм, но не сразу, а когда вы будете подниматься на лифте в начале игры.

Красный костюм для Grey Fox
Получается так же как и костюм Tuxedo. Встретив Grey Fox вы должны обнаружить на нем костюм красного цвета.

Получение ранга BIG BOSS
Для получения этого наивысшего ранга нужно пройти игру на сложности Extreme, при этом: закончить игру меньше чем за три часа, убить двадцать пять или меньше противников, использовать только один рацион, не использовать Сontinues.

Добрые волки
Получив платок Sniper wolf, экипируйте его в локации с ними и волки перестанут на вас кидаться.

Мерил в трусах
Когда вам надо будет показаться на глаза Мерил (она ходит во вражеской одежде), увидев вас она резко побежит в женский туалет. Не отступайте от нее ни на шаг и добежав до туалетной кабинки вам покажут момент, где Мерил щеголяет в одних трусах и майке.

Сообщения от Psycho Mantis
Если в вашей карте памяти есть сохранения от игр Castlevania: Symphony of the Night или Suikoden, то перед сражением Psycho Mantis сделает вам специальное сообщение.

Специальное сообщение
Если на вашей карте памяти есть сохранения игры Policenauts, то во время схватки с Psycho Mantis вы получите специальное сообщение от Хидео Кодзимы.

Режим Demo theater
Проидите игру за концовки с Мерил и Отакон, и вы получите режим просмотра всех роликов в игре.

Режим ExtremeПройдите игру на любом уровне сложности и вы получите этот режим. Аналог Very Hard.

Режим Gun Shooting
Чтобы получить этот режим, надо пройти весь Time Attack в VR.

Режим Technical Demonstration
Чтобы получить этот режим, нужно пройти весь VR.

Режим Survival
Пройдите весь режим Gun Shooting.

Режим Mystery (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите VR на 70%

Режим Ninja (только в MGS:VR Missions и Integral)
Пройдите VR на 85%


Перевод Metal Gear Solid




Последний раз редактировалось The End; 03.12.2012 в 23:18.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:08   #581
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 617 [+/-]
На семерке первый гир нормально работает. Сейчас специально установил, проверил.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:53   #582
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,424
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sakuradan Посмотреть сообщение
благо эмулятор первой PS уже давно работает с большинством игр без проблем.
От компа ещё зависит, на старом тестил как-то из интереса мгс, немного проседал по фпс, после апгрейда уже небыло такого.)
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:25   #583
Юзер
 
Аватар для hakmp50
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Токио 3
Сообщений: 104
Репутация: -1 [+/-]
Коммуникационная Башня А

Частенько запарываюсь в прохождении "Коммуникационной Башни А" (подъём вверх с преодолением атаки вражеских солдат), особенно на уровне сложности Hard.
Поделитесь своим мнением/опытом кто как проходит это место? Может есть какой-то "трюк" как и в битве со Снайпером Вульф?
Я лично выбираю здесь автомат+бронижилет (дабы снизить урон), или Очки ночного видения, так как на этой самой лестнице видимость нелучшая. Автомат частенько бывает кончается, и дальше ... по обстоятельствам.

Вообщем, просто расскажите свой опыт прохождения этого места. :-)
__________________
Быть живым - как это прекрасно, только это и ничего больше!
Быть живым и так много помнить.

Последний раз редактировалось hakmp50; 14.07.2010 в 18:29.
hakmp50 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:48   #584
Новичок
 
Аватар для Sakuradan
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 79
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hakmp50 Посмотреть сообщение
Вообщем, просто расскажите свой опыт прохождения этого места. :-)
Мне этот эпизод вовсе не показался сложным. Главное - не останавливаться, бежать и либо стрелять в упор по врагам, либо разбрасывать оглушающие гранаты каждые несколько секунд.
Sakuradan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:13   #585
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hakmp50 Посмотреть сообщение
Вообщем, просто расскажите свой опыт прохождения этого места. :-)
Как уже было сказано, ничего сложного нет. Где-то на компе валялось старенькое видео. Пробегал там лесницу на стан грантах. Без урона и убийств соответсвенно. Просто запаси гранаток побольше, а потом методом проб и о шибок определи в какие моменты нужно кидать грантку. У меня на всё про всё ушло попыток 15, а теперь и вовсе почти каждый раз пробегаю без проблем (руку набил уже).
__________________
PSN ID: Old_Saladin

Мой Аниме профиль
---------------------------------------------
- http://myanimelist.net/profile/Ravan -
---------------------------------------------
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:07   #586
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Может кто-нибудь скинуть видео прохождения игры на Биг Босса? А то на ЮТубе как не ввиду всегда выдает то 2, то 4 часть. :\
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:00   #587
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
народ помогите плз. У меня маленькая запарка: когда я активирую последнюю ключ-карту комнату заполняет газом и закрывается дверь(перед боем с метал гиром). Звоню отакону, прошу о помощи, через пару сек он звонит и говорит что открыл дверь. Следует заставка: газ уходит, а дверь не открывается...наверно это глюк? но как его избежать?? играю в мгс интеграл для компов.(не через эмулятор)
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:21   #588
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Роб Рой, может картой?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:36   #589
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Роб Рой, это известный баг пк версии, проблема решается запуском в режиме совместимости с win98
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:01   #590
Юзер
 
Аватар для hakmp50
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Токио 3
Сообщений: 104
Репутация: -1 [+/-]
Question SCORE and RANGs

Прошёл игру. А как результат мне нарисовалась такая абракадабра:

1. ЮРРВЕГЬ......../ ФЕЦК
2. ИНРА............./ 5:16:16
3. СРХР............./ 13 время
4. ЛРРДРЖЦ......./ 20 время
5. БЫЖР РЕГАР..../ 17 время
6. ВРАНИ............./ 138 смерф.
7. ДР3А.............../ 53 исл.
8. ИСЛ. ВЕУЕ......../ ГЕВИДИМ


ЛРЗЫВГР...............PANTHER

СЛЕЫ. ВЕУИ
......................."CAMERA"
......................."STELTH"

Переведите, пожалуйста, на "русский" язык, если не трудно.
____________
Скажите как по крутости/возвышению идут ранги: PUMA, ALLIGATOR, PANTHER и т.п.
__________________
Быть живым - как это прекрасно, только это и ничего больше!
Быть живым и так много помнить.
hakmp50 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:20   #591
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
hakmp50, больше в пиратки играй, и не такое нарисуется
1 - сложность - easy(либо hard)
2 - время
3 - кол-во сейвов
4 - кол-во продолжений
5 - кол-во алертов
6 - кол-во убитых
7 - кол-во использованных рационов
8 - спец. предмет, дали стелс, значит пытку ты слил

ранг - пантера
предметы которые тебе дали: цифровая камера и стелс

Цитата:
Сообщение от hakmp50 Посмотреть сообщение
Скажите как по крутости/возвышению идут ранги: PUMA, ALLIGATOR, PANTHER и т.п.
не запаривайся этим, в МГС есть один действительно важный ранг - ранг Биг Босса, все остальное это чушь)))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:40   #592
Юзер
 
Аватар для hakmp50
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Токио 3
Сообщений: 104
Репутация: -1 [+/-]
Smile спасибо мгс'совцам )

Sakuradan, Dark_Lord, Snake141, спасибо за доброжелательные ответы на мои нубские вопросы. И благодарю за плюсы.
Цитата:
Сообщение от Sakuradan Посмотреть сообщение
Мне этот эпизод вовсе не показался сложным.
Он, Sakuradan, и правда не сложный. Вот только он мне показался таким, потому что я вернулся к прохождению игры аж полгода как не держа джойстик в руках. Но немного припомнив что к чему прошёл всё-таки. Однако прибегнув к небольшой хитрости - увеличил яркость на ТВ, да бы виднее было все тёмные углы этой чёртовой лестницы.
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
hakmp50, больше в пиратки играй,
А других-то у меня и нет. С удовольствием поиграл бы в оригинальную версию, но по всей видимости это невозможно, да и желания уже нет особенного. В третий раз проходить на уровне сложности Хард?! Зная, что опять не выдержу пытки Оцелота, и предам Мерил ... Нет! Да и с Экстримом - [завуалированный мат], версия палёная, сохраняться не возможно. Пожалуй оставлю я MGS в покое, до времени, когда уж ностальгия перельёт через край.
Пока.
__________________
Быть живым - как это прекрасно, только это и ничего больше!
Быть живым и так много помнить.

Последний раз редактировалось So1idus; 26.07.2010 в 19:13.
hakmp50 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:15   #593
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 610 [+/-]
Сколько впечатлений оставила эта часть для меня, когда у меня была еще первая соня.Наверно самая взрослая чтоли игра была для меня в те годы на Пс1.
Теперь одна из причин покупки ПС3, будет МГС 4) Жаль только русского языка нет, а то в 1ой части был русский, хоть и корявый.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:34   #594
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Жаль только русского языка нет, а то в 1ой части был русский, хоть и корявый.
Ну с тех пор можно было выучить английский.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:35   #595
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 617 [+/-]
Zigfrid,
Переводы, зато есть. Сам четвертый гир с ним прошел. На мп3 закинул и параллельно с игрой читал.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:43   #596
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Zigfrid,
Переводы, зато есть. Сам четвертый гир с ним прошел. На мп3 закинул и параллельно с игрой читал.
Бредово как-то делал. :/
Лучше было скачать переведенное видео, и либо смотреть параллельно, либо после прохождения игры.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:48   #597
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 610 [+/-]
So1idus, Ха, я б с удовльствием, но даже моя 4 по иншишу не позвояет мне нормально получать удовольствие от игр с англ языком.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:16   #598
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 617 [+/-]
SolidlSnake,
Читал во время игры. Скорость чтения у меня высокая, бывало даже вперед убегал сюжета
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:39   #599
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 610 [+/-]
SilentAs2, Ты как всё приспособил? Распечатал чтоли на А4?)
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:43   #600
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 617 [+/-]
Zigfrid,
Сначала читал на мп3, потом уже на распечатке.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования