|
|
#641 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#642 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#643 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207
|
Если человек не в состоянии сам избавиться от зависимости, то ему в этом помогают родственники. Если и они не могут сподвигнуть его на исцеление, то это полностью конченный человек, которому до лампочки наставления родителей, родственников, друзей... Но, к счастью, таких не слишком много. Но есть и такие, о которых некому заботиться(или о которых не хотят заботиться), у таких совсем мало шансов выкарабкаться из этой ямы. А точнее, этих шансов, практически нет.
У меня отец врач-нарколог и я, бывало, присутствовал на его приемах. Зрелище, так сказать, не из приятных. Друг, брат, сват, жена, мать, приносят полуадекватного человека в надежде, что "добрый доктор айболит" решит их проблему. А они, видимо, не понимают, что лечение от зависимости дело не такое уж простое, и что нарколог это не старик-хоттабыч, щелчком пальцев исполняющий их желания, и удивляются, а че это наш близкий после лечения вновь стал употреблять, спустя несколько месяцев. Собственно, я к тому, что любое лечение зависимости сводится к тому, чтобы направить человека к самоисцелению, задать ему цель, к которой он должен стремиться и в этом его должны поддерживать его близкие. Такие близкие, которые не имеют ничего общего с тем, что вызвало зависимость. Я, конечно, говорю не про родителей, которые пили, когда их дитя на это все смотрело, не про друзей, которые зазывали выпить за компанию, а про тех, которым этот человек действительно дорог, и которые готовы отдать многое, лишь бы он вновь стал нормальным человеком. Да, самое главное в лечении от зависимости, это оградить зависимого от объекта его вожделения. К сожалению, это не всегда возможно, как говорится, "свинья везде грязь найдет". Так что получается замкнутый круг. Нарколог беседует с пациентом, внушая ему мысли о более лучшей жизни. Беседует с родственниками пациента с советами как себя вести. А родственники, в свою очередь, ведут разговор уже с пациентом, передавая эти советы в собственной интерпретации. Пациент, как правило, не слушается, и начинает все сначала. Так что лечение от зависимости это пока самое слабое направление в современной медицине, наравне с психиатрией. Последний раз редактировалось Waren; 06.07.2010 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#644 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 598
|
Я очень серьезно завишу/зависю от компьютера. Не могу и дня прожить, чтобы не поиграть. Временами играть не во что, но мне надо хотя бы раз в день тупо попялиться в монитор. Мать говорит, что меня уже лечить надо, я согласен, только не знаю где это можно сделать. Я уже зрение свое про****, но мне все мало. Горбатого только могила исправит. Может кто подскажет, что делать?
Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#645 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387
|
VERGIL_01, пусть мама уберет комп в кладовку на месяцок-другой. Под замок, чтобы соблазна не было. Пока не отвыкнешь и других занятий не найдешь.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением... |
||
|
|
|
|
|
#646 | ||
|
Темный дворецкий
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865
|
VERGIL_01, что греха таить,сам таким был,изменился только со временем,стал проводить больше времени с друзьями на природе,заниматься спортом(в основном плаванием) и уделять больше внимания женскому полу,так постепенно у меня абсолютно напрочь исчезла тяга к играм.Сейчас играю и то раз в две-три недели в Plants vs Zombies. Так что необходимо время чтобы избавиться от игромании,хотя сейчас я иногда с тоской и грустью вспоминаю те времена когда по полдня проводил за компом играясь в Baldur's gate и Diablo,эх где они теперь те годы.
Аqua,запреты и запирания компа в кладовку проблему не решат,если не усугубят.Например у меня мама,наивная душа,отбирала шнур от компа и не догадывалась что у меня имеются 3 в запасе. )
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел. Последний раз редактировалось Tuzemec; 07.07.2010 в 17:08. |
||
|
|
|
|
|
#648 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360
|
Цитата:
Я тоже как-то в один момент практически забросил комп... последние года 2-2,5 не играю. Комп только для написания/прослушивания музыки и инета. И попутно разберись с тем, почему ты дома сидел все это время. Кстати, как вариант, можешь продать видеокарту (вместо нее самую слабенькую поставить), чтоб играть было нельзя) А вырученные деньги потрать на свое новое увлечение (какое сам себе найдешь)..
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. |
||
|
|
|
|
|
#650 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387
|
Цитата:
Цитата:
![]() Не, ну а кто со своей зависимостью бороться будет сам хоть чуть-чуть? Если сам осознаешь, что надо бороться, то и сделать надо хоть что-то, иначе ничего не выйдет. Хотя бы остановить себя от разгрызания замков. Это скорее как знаковое действие, которое должно обозначать собственное решение отвыкнуть. Сам себе создал трудность доступа к компу, и каждый раз как хочется, вместо "пряника" лежащего в открытом доступе, натыкаешься на трудность типа "замок", и тут не разгрызаешь, а теоретически вспоминаешь, что сам решил избавиться от зависимости и заставляешь себя не грызть, а другим заняться. В общем-то то же самое, как и видюху сменить на слабую, только тогда еще и интернет обрезать, а то одно другим в момент заменяется. Надо все таки научиться выходить на улицу, дома находить другие интересные занятия и так далее...Удачи
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением... |
||
|
|
|
|
|
#651 | ||
|
Игрок
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77
|
одно время баловался снафом. однажды на уроке тоже начал нюхать и одна девченка сказала, что она надеялась, что хотя бы я не буду его нюхать (почти все ее друзья баловались этим делом). я ей дал слово, что больше не буду. и потом я (картинно) раздраконил упаковку и все высыпал и с тех пор не нюхаю, за ято я ей очень благодарен.
|
||
|
|
|
|
|
#652 | ||
|
Новичок
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 6
Репутация: 70
|
Раньше мне жилось спокойно в родном поселке, а как переехав в город так вообще понесло то snuff то насвай ( хотя раньше я про это даже не слышал) ну вот прошло пару недель как встретил я одну девушку она и взялась за моё здоровья. И я после этого сделал вывод, что любовь сильней всяких привычек.
__________________
^_^ |
||
|
|
|
|
|
#653 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Репутация: 19
|
|||
|
|
|
|
|
|