Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 14:47   #1
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Question Серия Half-Life - мнения и ожидания

H a l f - L i f e
МнениЯ
и
ОжиданиЯ





Здесь предлагаю изливать ваши взгляды
на сюжет Half-Life и его дальнейшее развитие.
Теории, версии, идеи и догадки - все сюда.
Информация, подтвержденная или нет,
относительно будущих проэктов тоже сюда.

Маразм, тупость, а также раздувание сплетен,
напомню, не приветствуются ни в жизни, ни в
этой теме в частности, вследствие чего, будет
наказываться.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 22:14.
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:55   #981
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
в фар крае каждый домишка завлен хламом был, начиная с жрунальиков, заканчивая настольными играми
Тока не богаче ХЛ. Но графика там всё равно лучше.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:33   #982
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Что? Ты вообще в какой фир играл, какие пулеметы вообще
Охранные турелли, на потолке. В комплексе Армахем(или как то так).))))
__________________
Лучшие карате нет, чем в кармане два ТТ.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 06:38   #983
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Награды лишь признание распиаренности и известности, но никак не качества, сколько там таких наград получли подерн варфар, ммм?
Крайне не согласен! Далеко не все распиаренные игры получают награду "Лучшая игра года", согласись?! И сколько там "подерн варфар" получил я не знаю, но он такого бума почему-то не вызвал, как Half-Life 2 в свое время!

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я не раздуваю их, они есть и все, и опускаю я не до уровня плинтуса, а до уровня стандартной, местами зантятной, но все в большинстве своем унылой фпс
Говорить, что Half-Life 2 унылая фпс - это есть опускание до уровня плинтуса! Она НЕ унылая! Чего стоит только тот же всеми любимый Рэвенхольм! Или ты даже там спал, сидя перед компом?

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Потому что половина из них крики, а половина абстрактные понятия
У тебя может некоторые посты не загружаются? Нет проверь.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
При таком сюжете однообразие уровней было немудрено, но, но ты за архитектурой уровней вообще следил? В отличии от халвы там редко было чтобы лишь один путь вел к продвижению, постоянные разветвления, отсутствие таких халвовских тупиков, умело спрятанные нычки, когда часто видишь ее, но незнаешь как добраться, это все дизайн уровней, более качественный, а не большие пляжи хз нафиг нужные или прямые водостоки
Ну да, два параллельных коридора, ведущие к одному и тому же месту очень замечательные разветвления! И нычки должны быть в меру упрятаны, чтобы и в глаза сильно не бросалось, и достать можно было! В Халве же не горит восьмиметровая неоновая лямбда со стрелочкой "сюда"! Пляжи не такие уж и большие (причем они очень даже нужные - из песков муравьиные львы появляются, если ты не обратил внимания)! А водостоки по своей архитектуре обычно все ведут прямо!

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
разнообразие халвы в локациях умело нивелируются унылой цветовой палитрой, закидывает много куда, но везде никакущий дизайн уровней, совсем не для игр 21 века и блеклые цвета преследуют
Цвета там не сильно блеклые, где уместно, там ярко (например, пляж), а где не уместно, там нет (Нова Проспект не должен же сиять всеми цветами радуги!!!) ! Может в видео настройках что-то не досмотрел? В крайнем случае, если тебя уж никак не устраивает графика, качай дополнения, улучшающие графику чуть ли не до уровня Крайзиса!

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
До, канещ это признак шедевра, впадло делать годный АИ, напихаем кучку тупых болванчиков
АИ в Халве не супер гениальный, но очень даже неплохой! Противник не бежит тебе всё время навстречу, но и используют стены в качестве укрытий, атакует организованной толпой, бегут от гранаты, сами забрасывают гранатами, например!

Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
только и видно "Тролли уходите это клевая игра блаблабла".
Потому что только это еще более-менее адекватно принимаете.

Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Да, я себя таковым считаю, ибо я расписал тебе ситуацию, по которой все эти награды могли выдаваться.
Ключевое слово "могли"! Могли, но делают уж точно не по твоему алгоритму, мягко говоря, странному!

Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
приведи мне цитату, где я говорю "Халва - отстой".
Это не цитата, я просто все твои сообщения, так сказать, немного (совсем чуть-чуть) утрированно обобщил.

Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Мне неинтересно вникать в суть всей вселенной, чтоб получить удовольствие от игры. Она должна быть прямая как рельсы - все понятно и круто. Для ломания головы есть квесты, шутеры не для таких целей.
Ну все понятно! В суть, видите ли, вникать не интересно! Игра должна не просто утолить жажду похреначить без смысла всяких монстров/человечков, а оставить след, заинтересовать сюжетом (что Халве удается)! А вот симулятор железной дороги - как раз тебе: и рельсы (причем, заметь, в прямом смысле!!), всё прямо, всё понятно! Ух, щикарно, да?!

P. S. Извините, не имел возможности ответить вчера.
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:24   #984
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
RealSkif, спс!

adaniil2, уже надоело просто, охота кричать))!!

Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Если ты чего-то не знаешь/не видишь, то это не значит, что этого нет.
Я сказал, что точно не знаю, сколько там он чего получил (или точнее хотел получить), но я точно знаю, что *повторю* такого бума почему-то не вызвал, как Half-Life 2!

Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Я, видимо, не в тот HL играл, лол.
Может и так, а может ты просто не обратил внимания? Они не делают это совсем уж ярко выраженно, но делают!

Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Не будь настолько голословлен, пацанчик.
К примеру, в сюжете меня привлекает, ну, только одно: G-Man и его всякие махинации. Всё остальное - ни к чёрту.
Ну вот и пусть тебя только это привлекает! Мне, например, интересно следить, как теряет свои позиции альянс, что происходит с остальными, тоже очень важными персонажами (например, то, что произошло с Илаем было для меня шоком, это был нехилый сюжетный поворот!), за ситуацией с Бореем.

Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Лучше бы и не имел возможности сегодня.
А прям появление твоего поста сделало жизнь лучше, поц!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:08   #985
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
К примеру, в сюжете меня привлекает, ну, только одно: G-Man и его всякие махинации. Всё остальное - ни к чёрту.
G-Man появляется в игре довольно редко, меня больше привлекают неожиданные повороты в сюжете - смерти и ранения известных персонажей например.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:40   #986
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
АИ в Халве не супер гениальный, но очень даже неплохой!
Перепройди, убедись в обратном. Действия противников заключаются только в том, чтобы бегать по 3-4 триггерам и кидаться гранатами. Если перед комбайном окажется препятствие - он всё равно кинет гранату и запросто взорвёт себя.

Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
такого бума почему-то не вызвал, как Half-Life 2 в свое время!
Трудно сказать.
ХЛ2 вывел на новый уровень графику (даже не техническую сторону, а художественную), физику, сюжет.
А модерн варфаре - экшн-составляющую, скрипты и мультиплеер.
Но в ХЛ2 до сих пор играют, хотя прошло 6 лет с выхода игры. А МВ вышел... хз когда, но его только вспоминают. Во многом, благодаря МВ2.

Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
только одно: G-Man и его всякие махинации. Всё остальное - ни к чёрту.
Эй, а как же Комбайны, которые что-то мутят с Бореем? :)

Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
смерти и ранения известных персонажей
За всю вторую часть таких моментов было ровно 2, оба во втором эпизоде.
__________________
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:49   #987
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aztek ^_^ Посмотреть сообщение
За всю вторую часть таких моментов было ровно 2, оба во втором эпизоде.
И каждый оставляет после себя неизгладимые впечатления.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:12   #988
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
И каждый оставляет после себя неизгладимые впечатления.
Я не об этом.
Во-первых, личное присутствие G-Man'а не обязательно для того, чтобы было интересно следить за его сюжетной линией.
А во-вторых, ты жалуешься, что он появляется редко, а вот сцены, когда с персонажами происходит что-то нехорошее - это ок. Но G-Man появляется чаще, так что ты поделил на ноль.
__________________
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:35   #989
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Aztek ^_^, я говорил, что мне нравится сюжет Half-Life из-за неожиданных поворотов и привёл в пример смерти/ранения известных персонажей.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:37   #990
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
нравится сюжет Half-Life из-за неожиданных поворотов
Ну их в ХЛ совсем не много. Я понимаю, любить сюжет за интригу.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:28   #991
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Код номинировался на несколько наград и во всех пролетел, их получили анчартед и другие, так что правильно он всё говорит.
Ты как-то не туда мыслишь.
Джереми Соул получил Грэмми за саундтрек к Обливиону.
"Миллионер из трущоб" получил Оскар как лучший фильм 2008 года.
"Аватар" получил Золотой глобус как лучший фильм 2009 года.
"Хранители" вообще не номинировались даже за костюмы, например.
Аналогия понятна?
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
Может и так, а может ты просто не обратил внимания? Они не делают это совсем уж ярко выраженно, но делают!
Даже стоя в упор к стенке, они кидают гранату, взрывая себя и остальных. Причём, даже на харде. Умные, да.
Цитата:
Сообщение от Aztek ^_^ Посмотреть сообщение
Эй, а как же Комбайны, которые что-то мутят с Бореем?
Забыл ):
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
А прям появление твоего поста сделало жизнь лучше, поц!
Да, я в очередной раз самоутвердился.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ааа, бум такой же, просто он, гм... невидимый?
Мимо. Ты тоже не в эту сторону мыслишь ):

Последний раз редактировалось Еternal; 03.06.2010 в 14:31.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:53   #992
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Даже стоя в упор к стенке, они кидают гранату, взрывая себя и остальных. Причём, даже на харде. Умные, да.
Зато это забавно.
Один раз в 1-м эпизоде иду по уровню, где ещё лифт нужно ждать; открываю дверь, и начинается: зомбайн вздымает руку вверх с гранатой, а справа и слева друг навстречу другу прыгают два хедкраба по абсолютно идентичной траектории, словно в цирке. Мне даже вспомнился цирковой туш, который играют во время представлений. Жаль, клоунов не было.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:29   #993
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Даже стоя в упор к стенке, они кидают гранату, взрывая себя и остальных. Причём, даже на харде. Умные, да.
А вот тут уже моя очередь говорить, что я, видимо, не в тот HL играл, лол! Чесн слово такого тупизма не припомню!
А вот зомбайны с гранатами - это да! Вытаскивают их когда только не лень! Зато хорошо, когда они бегут на тебя в толпе и начинают доставать гранату)! Это я люблю!

RAULduke

Действительно забавно)! А мне вот один момент понравился, был он еще в Half-Life 2. Когда после Рэвенхольма выбираешься из шахты, выходишь на ж/д пути и, скрываясь от снайперов, двигаешься вперед. И когда я, убегая от отчередного снайпера, залез под поезд, то увидел примо перед собой зад хэдкраба. Так он потом медленно-медленно ко мне повернулся и так и остался сидеть, причем я был почти уверен, что он хочет сказать "Не выдавай меня!"! Мне тот хэдкраб даже больше Ламар понравился!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:17   #994
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
VersuS, я раньше чёрных крабов боялся до усрачки: помню, загляну в комнату - а он как заверещит! Ну, я с подствольного гранатомёта (кнопка паники, ПКМ) его и шарахнул. И так было не единожды.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:42   #995
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
RAULduke, вот про кнопку паники ты очень точно подметил))! Сколько раз приходилось перезагружаться, после взрыва перед носом гранаты из подствольника))! А черных хедкрабов я обычно издалека высматриваю (когда услышу их характерное стрекотание), нахожу и гранатой взрываю к чёртовой матери!! Хотя, играя уже во второй эпизод, я осмелился на них с монтировкой идти))!!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:40   #996
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Даже стоя в упор к стенке, они кидают гранату, взрывая себя и остальных. Причём, даже на харде. Умные, да.
Я таких проблем с АИ в Half-Life 2 не припомню, если честно.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:49   #997
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 836 [+/-]
Я больше всех боялся монстров, которые появились рейвенхольме, которые нападают в прыжке и бегают вприпрыжку. Помню, ждёшь отца Григория, а они по водосточным трубам поднимаются, гремят... до того страшно было)))

Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Я таких проблем с АИ в Half-Life 2 не припомню, если честно.
Я тоже
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:00   #998
Новичок
 
Аватар для briteplay
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: БассДон
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
А вот интересно куда делся Барни?
__________________
Сильнее нас делает не навык, а умение использовать тот же навык.
briteplay вне форума  
Отправить сообщение для briteplay с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:03   #999
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от briteplay Посмотреть сообщение
А вот интересно куда делся Барни?
Вспоминаем финал первого Эпизода, там Барни уехал на поезде вместе с оставшимися повстанцами.Вроде так.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:07   #1000
Новичок
 
Аватар для briteplay
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: БассДон
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Вспоминаем финал первого Эпизода, там Барни уехал на поезде вместе с оставшимися повстанцами.Вроде так.
Ну так а дальше? Во втором эпизоде мы его не наблюдали. Возможно он на севере?
__________________
Сильнее нас делает не навык, а умение использовать тот же навык.
briteplay вне форума  
Отправить сообщение для briteplay с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования