Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 12:42   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Alpha Protocol


Разработчик: Obsidian Entertainment Inc.
Издатель: SEGA
Дата выхода: 1 июня 2010
Жанры: RPG / Action
Официальный сайт

Об игре

Sega Europe и Obsidian Entertainment Inc. объявляют о начале работы над ролевой игрой на тему современного шпионажа - Alpha Protocol. Игра разрабатывается студией Obsidian Entertainment - авторами ряда известных игр, таких как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2.

«Alpha Protocol получит захватывающий сюжет, ярких персонажей и продвинутую систему развития способностей героев», - заявил глава Obsidian Entertainment Фергус Урхарт. «Игра будет создана с использованием самых передовых графических, физических и аудио-технологий и будет отличаться рядом инновационных моментов, которые до сих пор не встречались и не использовались в играх жанра RPG».

Главный герой игры - Майкл Тортон - вороватый агент ЦРУ, пустившийся в бега. Спасая свою жизнь, ему предстоит принять ряд важных решений, измениться самому и изменить мир вокруг себя. Для этого одному из некогда лучших агентов ЦРУ необходимо задействовать максимум своих профессиональных талантов и способностей, включая различные техники шпионажа и ведения допросов. Помимо этого в распоряжении Майкла будет арсенал высокотехнологичного оружия и разнообразных устройств.

Мир Alpha Protocol получится практически безграничным. Несмотря на наличие сценария, разворачивающиеся вокруг героя события будут зависеть только от действий игрока. «Наше сотрудничество с Obsidian Entertainment - невероятно захватывающий опыт для Sega, ведь мы работаем с одним из лучших независимых разработчиков над возможно лучшей игрой 2010 года», - уверен директор по маркетингу SEGA Europe Гэри Найт. «Инновационные элементы управления игры вкупе с оригинальной сюжетной линией, несомненно, поставят Alpha Protocol в один ряд с лучшими шпионскими произведениями».

Скриншоты


Скрытый текст:







Трейлеры
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.03.2024 в 19:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:28   #1141
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
RАIZEN, ну не знаю. не понятно - перепроходи туториал
________________--
если попроще,то - просто активируй два кода)
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:52   #1142
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 225
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
почитал тут несколько постов, и не понимаю, что такого плохого в этой игре. Ну да графика не идеал для 2010 года, анимация тоже корявенькая, но это рпг в ней главное сюжет, и рпг составляющие в игре отличные. Единственное, что бесит так это субтитры. А мини игра со взломом компьютера, не такая уж и сложная, поначалу да, а сейчас я очень изредка прохожу со второй попытки.
kratos009 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:53   #1143
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А выбор новобранца или профессионала на всю игру влияют или новые реплики только в начале, а разница в количестве первоначального опыта?
Evgeny2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:31   #1144
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Vampire: The Masquerade - Bloodlines и Fallout 3, к примеру, помнят и любят и сейчас, причем как отличные рпг, не смотря на кривизну и то что стрелять и убивать там неинтересно.
В Fallout 3 со стрельбой было всё в порядке и анимация там пусть была и чудная, но не настолько рваная и кривая как в AP. Про Vampire The Masquerade Bloodlines... ну ещё может быть.

Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том что тебе нужно от рпг
Конкретно от Протокола Альфы я ждал того же, что и от Mass Effect - то есть свободное перемещение по миру, кинематографичные ролики, отличный стиль, персонажей и перестрелки на уровне второй её части.

Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
внятная ролевая система.
И внятные боссы с длиииинной красной полосочкой, как в 90ых годах.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kratos009 Посмотреть сообщение
в ней главное сюжет
Сюжет не должен приноситься в жертву качества всего остального, пожалуй, кроме графики. И то, если ты делаешь игру, где минимум 2\3 времени ты проводишь в экшене, нужно озаботиться и о нормальной графике. Я уже попривык в принципе к Альфа Протоколу и даже научился извлекать из него удовольствие. Но его могло быть в разы больше, если бы Обсидиан довели до ума некоторые весьма противные шероховатости.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 03.06.2010 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:45   #1145
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 906 [+/-]
И что плохого в олд-скульных боссах?) По мне, так это придает игре оригиналости и интересности, ведь на многих боссах своя тактика нужна.

Кстати, у кого какая концовка получилась ?
У меня:
Скрытый текст:
Убил Леланда и всех его сошек из Альфа-Протокола и с Майной уплыли на катере куда то =)
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:51   #1146
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
сколько допольнительного опыта дают за прохождение всей миссии в стелсе?
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:14   #1147
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
И что плохого в олд-скульных боссах?)
Плохо то, что игра называется не Saints Row 2, а Alpha Protocol. Плохо то что они, практически, сводят всю прокачку на нет. Хочется взять босса за шиворот и сказать "Ты что дурак? Не видишь что я всю игру стелс качал, какого черта ты убиваешь меня с четырех выстрелов?" )))

Вообще, имхо, игра удалась. Тема шпионажа раскрыта, ставлю восьмерочку.
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран
Pilgrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:20   #1148
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Pilgrim, а ты хочешь убить босса в стелсе?
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:30   #1149
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,670
Репутация: 1123 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Simeonbos Посмотреть сообщение
а ты хочешь убить босса в стелсе?
Если человек качал стелс, то очевидно, что да.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:52   #1150
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,466
Репутация: 994 [+/-]
Скрытый текст:
Начну по новой за конченного подонка. Буду всех убивать,а с Леландом сотрудничать.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:05   #1151
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Плохо то что они, практически, сводят всю прокачку на нет
Шпионом все боссы в игре спокойно убиваются с применением лишь двух способностей - невидимость и, слава локализаторам, темповая стрельба. В чем проблема-то?

Прошел. Игра понравилась, наверное потому, что от обсидиан я ничего другого не ждал. В первую очередь AP радует диалогами и массой развилок на каждом шагу, причем каждая со своими последствиями. Не понравился скучный и однообразный геймплей во время миссий, из-за этого страдает реиграбельность. О технической стороне тактично умолчу. Сюжет весьма интересный, но концовка несколько разочаровала.
В общем и целом, это вполне себе добротная ролевая игра. Если бы не ворох мелких и не очень недоработок, могла бы быть и отличной.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:14   #1152
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Плохо то, что игра называется не Saints Row 2, а Alpha Protocol. Плохо то что они, практически, сводят всю прокачку на нет. Хочется взять босса за шиворот и сказать "Ты что дурак? Не видишь что я всю игру стелс качал, какого черта ты убиваешь меня с четырех выстрелов?" )))

Вообще, имхо, игра удалась. Тема шпионажа раскрыта, ставлю восьмерочку.
я тоже стелс качал и пистолеты. На среднем уровне боссы особого труда не составляют, 6 выстрелов в голову(максимальная прокачка пистолета) валят подавляющее большинство на раз На сложном уровне не пробовал, но как по мне, так протокол это та редкая игра в которой сложный режим только портит весь кайф, ибо корявенько сделана боевка.

ПС: и кто-нибудь разъясните уже на что влияют режимы новобранец и профессионал? А то у меня багануло оч глупо ближе к концу и единственный сейв с которого это можно переиграть далеко. Я вот и думаю начать с начала(если эти режимы влияют на возможное развитие сюжета, а не только на начальные характеристики) или загрузить далекий сейв и переиграть.

Последний раз редактировалось Evgeny2150; 03.06.2010 в 14:19.
Evgeny2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:16   #1153
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,670
Репутация: 1123 [+/-]
Как завалить Брайко? Когда он идет в рукопашную, хочется повеситься, потому что удары отразить возможности нет, на мои реагирует спокойно... Первую его рукопашную атаку отразил каким-то чудом (то ли побегал, то ли еще что - сам не понял), а вот на второй стабильно проваливаюсь в гейм овер.

Цитата:
Сообщение от Evgeny2150 Посмотреть сообщение
так протокол это та редкая игра в которой сложный режим только портит весь кайф, ибо корявенько сделана боевка.
Подтверждаю. Плююсь от этого сложного уровня.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:19   #1154
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 916
Репутация: 413 [+/-]
Теперь при очередном прохождении стараюсь использовать в основном стелс. Так как я никогда не играл в Сэма Фишера, то сравнивать мне не с чем, но В AP стелс мне нравится и меня устраивает. А так как у меня лицуха, то фризов и глюков практически не замечено. Я вообще думал, что игра будет интересна только тем, кто следил за её разработкой и ждал её долгое время- но вроде, судя по активности на форуме, народ играет и даже многим нравится (это радует- глядишь и продолжение сделают).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:25   #1155
Новичок
 
Аватар для MaXIm12
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: -5 [+/-]
А сколько примерно игрового времени занимает игра?
MaXIm12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:39   #1156
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,670
Репутация: 1123 [+/-]
Тьфу, черт возьми. Брайко завис в стене, я снял ему почти всё здоровье, и тут он ожил, снова начал со своим ножом носиться... В упор не понимаю, как от него спасаться. :/
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:40   #1157
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Эмиель, когда он идет в ближний бой - убегай. Все просто.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:47   #1158
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,670
Репутация: 1123 [+/-]
Voyager, да понятно, что против его ножа только ноги действуют. Но только вот если я бегу обычным бегом, то он настигает быстро, а если спринтом, то там уже Тортон выдыхается, и тот негодяй все равно кромсает бедного и никчемного супер-мать-его-агента.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:55   #1159
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Начал ветерана и понял в чем соль))) Первый же прикол с "глюками" сразил наповал)
А дальше по сюжету разница в диалогах ощутимая?
Evgeny2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:58   #1160
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Evgeny2150, влияют. Разницы большой нет, но в ключевых моментах ветеран может сделать сразу два дела.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования