Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro-платформы NES, Sega, Game Boy & Other

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2007, 22:41   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Подключение Xbox 360, PS3 к компьютеру\интернету

В связи с тем что на работе закрыли доступ к сайту - ответы буду давать редко. Извиняйте.

ТУТ НЕ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПРО ТО КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЛАЙВЕ, КАК ЕГО ОПЛАТИТЬ И КАК С НЕГО ЧТО-ТО СКАЧАТЬ!!!!!!!!!!!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ЦЕЛИКОМ, даже если вам кажется что вам это не надо

Если вы не смогли решить проблему с помощью этой темы - поищите в поисковиках подобные инструкции. Их довольно много (даже видео-инструкций) на разных игровых порталах.

Просьба не задавать вопросы в личку. Пишите их тут.

Мне ничего не говорят названия ваших провайдеров. Не надо их писать. Пишите какой у вас тип подключения к интернету, я тут описываю какие они бывают.

Не надо писать "Я всё сделал по инструкции, но у меня не работает". Это совершенно бессмысленная фраза. Пишите что вы делали конкретно.

Пожалуйста, если вам помогли мои советы или вы сами разобрались как что-то сделать - напишите об этом тут. Ваш опыт может помочь другим.

Я не знаю как, и можно ли вообще, подключить приставки к инету по USB модемам-брелкам, которые продают операторы сотовых сетей. Могу предположить, что аналогично тому как подключать через вторую сетевую карту в компе.
P.S. Так, появилась небольшая инструкция на эту тему:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2583

(страница 130, пост 2583)
данный способ работает и на юсб модемах СкайЛинка. Разница лишь в том, что нужно вбить набираемый номер #777, имя учетной записи: mobile, пароль: internet. (спасибо SanЧez)

Я не специалист в области компьютерных сетей, так что пишу до чего сам догадался и много чего могу не знать


Если у вас на компьютере установлен файервол (брандмауэр), то не забудьте его или отключить или разрешить в нём локальные подключения. Признаком неправильно настройки файервола является в первую очередь то, что консоль не получает даже IP.


(Внимание владельцам Xbox 360
Если у вас уже был оффлайн профиль, вы на нём какое-то время играли и теперь решили выйти в Лайв, то делать вы это должны исключительно из настроек профиля. Т.е. на любой закладке дэшборда (меню приставки) надо выбрать свой профиль, и там уже выбрать пункт "Подключиться к Лайв". В ином случае у вас создастся второй профиль на приставке, который будет онлайн, но без ваших сейвов и ачивментов, а тот профиль так и останется оффлайновым. Я напомню, что сейвы и ачивменты нельзя переносить с профиля на профиль. Они жёстко привязаны к тому профилю, на котором были заработаны.)

Подключить консоль к интернету можно несколькими способами - напрямую (просто воткнув сетевой шнур от провайдера в консоль), с помощью роутера или ADSL модема в котором есть функция роутера или через компьютер.

1. Напрямую.

Если у вас от провайдера в квартиру проведён сетевой провод и на компьютере вы ничего не запускаете чтобы выйти в инет, т.е. включаете комп и инет уже есть - то скорее всего вас идентифицируют в сети по МАС адресу. (Не исключено что ещё должна быть специально настроена сетевая карта, но это вряд ли). В этом случае если у вас PS3, то дальше можете не читать, вам не повезло (в PS3 нельзя менять МАC адрес, или надо менять МАС адрес закреплённый за вами у провайдера на МАС приставки, а в компе сменить МАС ручками в настройках сетевого соединения - настройки сетевой карты - найти пункт где можно вписать МАС адрес, вписывать без тире), если у вас Xbox 360 то вам надо записать на бумажку все настройки сети (если у вас они специальные, а не определяемые по умолчанию, т.е. посмотрите настройки сетевого соединения пункт "Протокол интернета (TCP/IP) - Свойства), записать МАС адрес (его ещё называют физический адрес) и ввести всё это (или только МАС) в настройки сети в приставке. Где узнать МАС:
Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
(В "Выполнить" надо только cmd, потом энтер, появится чёрное окно, в нём ipconfig /all)
смотрим строку "Физический адрес". Всё, можете подключать Х360 напрямую.
В Висте надо найти пункт "Выполнить" в меню "Пуск". Я искал его по поиску, т.к. точно не знаю где он там.

Так-же столкнулся с провайдером, у которого нет привязки к МАС адресу. При заключении договора они выдают IP, маску, DNS. А МАС не важен. Можно любой комп или приставку подключить настроив только параметры сети в сетевой карте и инет сразу будет при включении. Никаких привязок к МАС, логинов и паролей. По идее это самый удобный способ подключения.

2. Через роутер.

Самое удобное, но надо настроить правильно роутер, что зачастую не так легко, как кажется. Зато не надо менять каждый раз провода и включать комп чтобы поиграть в инете с приставки.

Если у вас ADSL - то посмотрите сколько у вас сетевых выходов в вашем модеме. Если больше одного, то значит ваш модем может работать в режиме роутера. Вам надо разобраться как это сделать (это должно быть несложно) и тогда вам и в компе ничего не надо будет запускать для выхода в инет, и приставку можно подключить напрямую к модему и ничего в ней (в приставке) не настраивать дополнительно. Всё должно работать.
Если вам не повезло и сетевой выход из модема один - то ничего страшного, вы всё ещё можете подключить напрямую, но в приставке надо буюет настроить РРРоЕ параметры, т.е. ввести логин и пароль вашего ADSL подключения, ну и придётся перетыкать сетевые провода (провод).
Если из вашего модема только USB выход, то вы никак не сможете подключить модем к приставке напрямую, только через комп.

Если вы решили купить роутер, но плохо понимаете что это, читайте тут:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672

Если у вас VPN, то вам только или через комп или через роутер. Причём надо ещё уточнить будут ли вообще работать роутеры в вашей сети (скорее всего будут, но мало-ли).

В принципе можно подключиться даже если у вас только обычный диал-ап модем через компьютер (способ аналогичен тому что описан ниже), но есть ли в этом смысл?

Напомню, что чтобы выйти с приставки в интернет вам надо иметь дома интернет подключение, никакого "бесплатного интернета" на приставках нет. И скорость подключения будет такой, какая у вас скорость подключения оплачена провайдеру (а то всякое спрашивают).

По картинкам надо кликнуть для просмотра их в увеличенном виде

3. Через РС (через вторую сетевую карту в РС)

Чтобы подключить консоль к РС у вас в РС должна быть свободная сетевая карта. Например инет у вас через USB модем или вообще инета нет, тогда хватит одной сетевой карты, которая у вас наверняка есть (встроенная в материнскую плату). Если у вас одна сетевая карта уже занята (например в неё вставлен кабель от вашего интернет-провайдера) то тогда вам нужно купить вторую сетевую карту (стоит она рублей 200-300).
У обеих консолей к комплекте есть сетевой шнур, им и пользуемся.
Настраиваем РС. Определитесь какой сетевое подключение в папке сетевых подключений отвечает за ту сетевую карту к которой вы будете подключать консоль. Можно переименовать это подключение как вам удобно, чтоб не путаться в дальнейшем.
Заходим в свойства этого подключения, выбираем протокол TCP/IP, свойства, тут надо задать IP и маску подсети. IP = 192.168.0.1 (именно этот IP и никакой другой), маска 255.255.255.0. Всё. Больше ничего не трогаем. Всё закрыть.

Дальше, в настройках сети консоли вам надо так-же задать ручками IP и маску. Маска та-же, т.е. 255.255.255.0, а IP должен отличаться последней цифрой (но не 1, т.к. это уже в РС забито и не больше 255), например 192.168.0.10. Так-же желательно прописать шлюз 192.168.0.1 (т.е. IP компа).

Всё, теперь по идее ваша консоль подключена к компьютеры и должна устанавливать соединение. Не забывайте, что если вы хотите получить доступ к медиафайлам на РС вам надо установить на компьютере программу с медиа-сервером. Например это умеет Nero 7 или WMP (видоус медиа плеер) последних версий.

Если у вас установлен файерволл то обязательно или отключите его или разрешите в нём доступ для внешних запросов из локальной сети 192.168.0.ххх. Иначе консоль просто не достучится до компа.

Как настроить инет. Если у вас не VPN, то в свойствах сетевого подключения которое отвечает за инет надо на правой закладке поставить галку «разрешить другим пользователем пользоваться инетом» и указать в списке сетевое подключение вашей консоли. Если у вас VPN, то сделать то-же самое, но в свойствах VPN соединения.

Если у вас роутер, то вам вообще ничего делать не надо. Просто воткнуть провод в роутер. Он сам выдаст настройки сети для вашей консоли. Купить роутер – это самое лёгкое решение данного вопроса, т.к. роутер поддерживает почти любые интернет подключения (кроме редких случаев, когда на РС запускается специальная программа для доступа в инет). Но, роутер режет скорость локалки (раза в три). Особенно недорогой роутер. В принципе, наверняка если у вас хорошая локалка (а-ля Корбина) вам придётся повозиться с настройками (например чтоб нормально работала программа DC++). Обычно на сайтах и форумах провайдера есть описание как настраивать роутеры. Или звоните в саппорт.

Если при тесте подключения вы получаете ошибку на IP – вы неправильно настроили сеть компьютер-приставка.
Если вы получаете ошибку на DNS – плохо расшарен инет. Т.е. консоль к компу подключается, а к инету нет.
Если ошибка на MTU (на Xbox 360 частая проблема) – то я не знаю как вам помочь. Это реально проблема. Можно вот ещё почитать этот пост:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2776
(пост 2776 на странице 139).

Пример:
Вот папка сетевых подключений. Corbina (ныне провайдер называется Beeline) - это VPN подключение.
(Для Windows 7 - "Центр управления сетями и общим доступом" в Панели управления, затем слева вверху "Изменение параметров адаптера")


Настройки сетевой карты к которой подключён инет (в моём случае всё по умолчанию, но не исключено что у вас провайдер требует забивать туда адреса руками, пусть будет так как есть, нам не важно что тут записано):


Настройки сетевухи к которой подключена приставка:


Вот так расшаривается инет, не важно сделано это в VPN подключении (если у вас VPN как у меня) или в настройках сетевой карты к которой подключен инет:

Если вы настраиваете не VPN, у вас обычное подключение, когда провод от провайдера воткнут в комп, вы ничего не запускаете чтоб выйти в инет (он есть сразу после включения), то выбора на что расшаривать у вас может не быть. Просто ставьте галку "Разрешить другим пользователям...".

Вот такие настройки должны получиться в приставке:


Если всё сделав правильно вы получаете ошибку на DNS (напомню что в приставке эта настройка у нас стояла на автомате), то надо забить адреса DNS ручками. Где взять эти адреса - читайте чуть ниже.

Особенности настройки PS3
В принципе всё то-же самое. По пунктам настройка в приставке: Меню Настройка сети - Специальные - Проводное - Настроить вручную - Автоматически - Настроить IP вручную - далее по пунктам.
Тут особенность в том, что надо ввести DNS. Где его взять? На компе в правом нижнем углу около часов находим телевизоры отвечающие на сетевое соединение инета (если телевизоров нет идём в свойства соединения и ставим галку "При подключении вывести значок..."), жмём левой кнопкой мыши, в появившемся окне жмём "Подробности":


записываем оба DNS и вводим их в настройках PS3:

(я ввёл один DNS, но вы вводите оба)

Ещё один способ узнать адреса DNS:
Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
Смотрим строку "DNS сервер".

В итоге у вас должна появится стрелка вправо (до этого её не было). Роутер по умолчанию - это IP компа, т.е. 192.168.0.1.

P.S. После того как вы всё настроили и выход состоялся можно вообще в консоли все настройки поставить на автомат и всё равно всё работает. Но первый раз скорее всего придётся всё вводить руками.

Если вас провайдер определяет по MAC адресу
(MAC - это английский буквы)
Если ваша авторизация в сети провайдера происходит только на основе МАС адреса (ещё он называется "физический адрес"), т.е. вы ничего не запускаете дополнительно на своём РС при входе в сеть и сразу имеете доступ в инет, то вы можете записать этот МАС адрес в настройках своего Xbox 360 и точно так-же спокойно выходить в сеть. Просто выньте провод из компа и воткните в консоль.
Где посмотреть МАС адрес - там-же, где и DNS (см. чуть выше). Где его вбивать в настройках Х360 - найти несложно. Вбивать без тире, просто набор цифр и букв. Все остальные настройки сети в консоли должны быть такие-же, как и настройки сетевой карты в РС. Минус способа - надо постоянно перетыкать провод, что не очень удобно.

К сожалению в PS3 нельзя изменить МАС адрес и этот способ не пройдёт.
Могу предложить - позвонить провайдеру, попросить сменить МАС адрес, продиктовать адрес PS3 (его можно найти в настройках сети приставки), сменить в компе МАС адрес на такой как в PS3.
Это руками меняется.
Заходим в настройки сетевого соединения, жмём кнопку под названием сетевой платы (у меня вот кнопка "Настроить"), вкладка "Дополнительно", а дпльше надо найти строку, куда можно ввести ряд букв-цифр, она называется по разному на разных сетевухах. Вот у меня "Locally administered adress", там справа окошко "Значение", в него и надо ввести МАС адрес без тире.

Ну или вам поможет роутер, т.к. в нём так-же можно указать нужный МАС адрес (см. раздел про роутеры).


Провайдеру, если будет задавать вопросы, можете сказать что сменили комп и потому сменился МАС.





Как настроить Windows Vista
В этот пост не влезло, смотрите на первой странице темы пост №5.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...45&postcount=5

Проблема с DNS

Если вы подключаете через компьютер то помните, что ошибка DNS может быть в том случае, если вы неправильно расшарили интернет. Проверьте этот момент ещё раз.

Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так:
Если вы всё сделали как указано выше и всё равно продолжаете получить проблему с DNS, то попробуйте сделать так, как сказано ниже. Может это поможет вам решить проблему.
Вариант 1:
Попробуйте в строке DNS ввести IP компа, т.е. 192.168.0.1

Вариант 2:
Если в настройках сетевого подключения, в котором вы расшариваете инет, помимо галки, которая разрешает другим пользователям пользоваться инетом поставить ещё галочку на "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению", то PS3 может задействовать механизм UPnP и не надо будет руками настраивать перенаправление портов на консоль (как указано ниже).

Вариант 3:
Сделайте, как сказано в посте №199 на 10-ой странице. Может это поможет вам решить проблему.
Если вам это не помогло, то как самый крайний случай попробуйте прописать в PS3 DNS:
208.67.222.222 и 208.67.220.220

Вариант 4:
Если вы пользуетесь роутером, сделайте диагностику соединения самим роутером, возможно автоконнект перестал работать. Перенастройте роутер, должно заработать.

Если не заработает - значит вы где-то всё-же напутали с настройками. Но, желательно всё-же чтобы были DNS провайдера.

Выбор роутера
Если вы решили использовать роутер, то в принципе вам подойдёт любое устройство этого типа. Ещё роутеры называют маршрутизаторами. Я использую D-Link DI-604, т.е. один из самых дешёвых роутеров, и в общем-то доволен.
Есть маленький шанс, что в сети вашего провайдера роутер работать не будет (например если вы запускаете на компе некую программу для выхода в сеть, именно программу, а не установку соединения). Так что желательно уточнить будет ли работать роутер, а ещё лучше - вызвать мастера, чтобы он всё настроил. Правда, некоторые провайдеры могут не предоставлять такой услуги как настройка роутера. В принципе в настройке нет ничего сложного и вполне реально настроить всё самому. Некоторые знания из это статьи вам помогут в этом. Ну и ещё на сайтах провайдера или на форуме может быть перечень рекомендуемых роутеров, их настройка и т.д., так что поищите сами немного.
В сети Corbina (Beeline) роутер настроить не так просто, и не любой роутер можно настроить. Читайте хелп на сайте Корбины и форум. В указанном мной выше роутере настройка роутингов по ссылке
http://192.168.0.1/rtab.htm
другим путём вы на эту страницу не попадёте, это так сказать скрытая функция. Но там только 8 полей. так что надо выбирать.

Если вы решили купить роутер, но плохо понимаете что это, читайте тут:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672

P.S. Если вы подключаете через роутер, уверены что роутер настроен правильно, но приставка в упор не хочет подключаться к сети и вообще получает какой-то левый IP (можно посмотреть в настройках сети) или не получает его совсем - попробуйте воткнуть провод в другое гнездо LAN в роутере. (звучит странно, но уже нашлось два человека которым это помогло)
Также можно попробовать прописать настройки ручками - IP, маску и шлюз (посмотрите как это выглядит в компе и забейте в приставку, изменив в IP только последнюю цифру, но чтоб она была не больше 255).

Для тех кто хочет подключить PS3 + Wi-Fi адаптер(pci плата в пк) + пк + проводной интернет.
Важно! Только для Windows 7
1) Создать точку доступа через VirtualRouter.
2) В PS3 использовать простые настройки.
(спасибо NovaPark)

Проблема с NAT.
Что в точности такое NAT - я не понял. Это и не важно. Важно то, что он бывает трёх типов - Open, Moderate и Strict. Самый хороший - Open, дальше хуже.

http://support.microsoft.com/kb/840420?sd=xbox
тут можно найти таблицу совместимости натов разного типа.
Т.е. если у вас нат стрикт, вы не сможете войти в игру если у сервера нат модерейт или стрикт, а если сервер с оупен натом, то войти сможете, но не сможете общаться с теми у кого нат модерейт или стрикт.
Суть - желательно иметь нат хотябы модерейт, а лучше оупен.
Как его получить? Есть два способа.
1. Если вы подключены через роутер или модем, то можно сделать перенаправление портов, по указанию с этого сайта:
http://www.portforward.com/english/r...outerindex.htm
Находите там своё сетевое устройство, выбирайте службу LIVE или PSN и дальше по инструкции. Там в общем-то всё понятно.
2. Второй способ, если первый невозможен или не помог (не факт что он поможет) - это купить услугу "Статический IP адрес" у своего провайдера. Стоит это обычно 100-150 рублей в месяц, но не все провайдеры предоставляют эту услугу. И не факт опять-же что это поможет. Можете попытаться уточнить заранее этот момент у провайдера, но не факт что девочка-блондинка на телефоне знает что такое NAT вообще.
Ну и как третий вариант - сменить провайдера. Может с ним будет проще. Благо в Питере и Москве провайдеров много, да и в других городах вполне возможно что выбор есть.
Как пользователь Корбины могу посоветовать её, т.к. у неё как раз самый хороший типа NAT (в Москве и Питере по крайней мере). Минус - надо или возиться с роутереом или через комп, т.к. VPN соединение.
Можете ещё почитать эту страничку
http://support.microsoft.com/kb/908880?sd=xbox
вдруг там чего хорошее есть. Ну или просто порыться в инете. Вполне возможно кто-то знает больше чем я, а что искать прочитав текст выше вы должны примерно понять.

Как открыть порты в компьютере
Я вообще выше ссылался уже на этот пост, но вот ещё раз:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=199

Надо это для того, что возможно это решит проблемы с DNS и NAT. Но может и не решит.

Как задать вопрос.
Если у вас что-то не получается и вы хотите задать вопрос - уточните всё как можно подробней. Какой у вас тип подключения к интернету (ADSL, выделенка, есть ли VPN и т.д.), какие настройки и где вы делали, где ошибка. Чем больше вы напишете в вопросе - тем скорее вы получите нормальный ответ. На вопрос типа "У меня ничего не получается, что мне делать?" я даже отвечать не буду.
Чем меньше вы напишете в вопросе - тем дольше не получите ответа.

Будет очень хорошо, если вы подкрепите свой вопрос скринами. Мне нужны скрины папки сетевых подключений, где я увижу названия этих подключений и напишите (если это не понятно по скрину) какое подключение за что отвечает. Настройки каждого подключения. Фотку с настроек консоли. В общем примерно как я выложил. Выкладывать можно на www.radikal.ru
Если вы не хотите по каким-то причинам публиковать скрины - пришлите мне всё это в личку.
Замажьте все логины, пароли и МАС (физические) адреса, т.к. это является конфиденциальной информацией (особенно если публикуете скрины на форуме) ну, разве сто МАС вашей PS3 не важен в общем-то, т.к. наверняка он не фигурирует у провайдера.
Выкладывать скрины с прописанными портами не обязательно. Достаточно сказать что вы их прописали.

Как смотреть фильмы или слушать музыку через приставку с компа
Данный вопрос обсуждается не в этой теме. Обсуждение есть например тут. Для обеих консолей это примерно одинаково. На Wii тоже как-то можно смотреть так, но как именно я не помню. Особо жаждущие могут поискать на ww.gbx.ru например.
Могу сказать, что для этого нужен или Windows Media Player последней версии (Библиотека - Общий доступ к медиа), можно сделать через Nero 7 и выше (вначале надо индексировать папки с файлами в Nero Scout, а потом расшарить через Nero MediaHome. Всё это ставится вместе с Nero и можно найти через меню Пуск). Также есть специальные программы медиасерверы, например TVersity (http://tversity.com/), или TwonkyMedia server (http://www.twonkymedia.com/) с помощью которых можно быстро и эффективно расшарить папки с медиа с компа.

Смотреть через стандартный проигрыватель Windows Media
Настраивал в семёрке. PS3 видит два сервера, один с именем пользователя на компе (у меня Hrjundel), второй для Администратора. К тому который Hrjundel плойка подключается, но не видит папку с фильмами. Как её добавить. Надо переключить Медиаплеер в режим библиотеки (если он в другом режиме - в правом верхнем углу есть кнопка), затем правой кнопкой в верхней части, Файл-Управление библиотеками-Видео, откроется окно, жмём Добавить и выбираем папку с фильмами. Теперь PS3 или перегрузить или заново просканировать медиасерверы. У меня получилось.

Проблемы с Wi-Fi
Если у вас что-то не получается при подключении по Wi-Fi - пожалуйста напишите откуда у вас Wi-Fi дома, т.е. через роутер который вы сами настраивали, или может роутер, который вам настраивал провайдер. Разберитесь как вас идентифицирует провайдер - по МАС или логину и паролю или ещё как-то (я писал об этом где-то в начале).

Цитата:
Сообщение от The I
Для тех, кому по той или иной причине необходимо подключаться к интернету через постоянно включенный компьютер, появился новый, на этот раз беспроводной способ.

Для него вам потребуется лишь установить программу под названием Connectify. Ей уже не один месяц, но работать она стала более-менее нормально лишь некоторое время назад: в неё включили поддержку ПС3 и Бокса, а также практически решили проблему с PPPoE и VPN соединениями. У меня, тьфу-тьфу, всё работает.

Что ещё понадобится кроме программы? Windows 7 (и только 7) и WiFi-карта в компьютере. К сожалению, поддерживаются не все марки, но список весьма объемный. При помощи Connectify можно превратить вашу карту в полноценную точку доступа. Естественно, ПС3 и Боксом при этом возможности её не ограничиваются, а потому подключить к неё можно всё, что поддерживает WiFi-подключения с WPA2-защитой.

Настройка софты очень простая, интерфейс интуитивный. Но если уж совсем не получается, то есть встроенный Визард для автоматической настройки. Хватаем программку здесь и делимся впечатлениями.

http://www.connectify.me/

Там плюс проги ещё в том, что раздавать можно абсолютно любое подключение. Даже Вай-Фай с одной и той же карты. То есть принимает карта с роутера\модема сигнал и одновременно раздаёт его как точка доступа. И, конечно, можно связать через прогу компьютеры в беспроводную сеть, выбрав опцию No Internet Sharing.
P.S. В выходные я редко бываю на форуме, так что ответы скорее всего только по будням.

P.P.S. Если у кого не получается - почитайте ещё пост
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1863
вдруг там есть что-то, что я пропустил.

Я не буду отвечать на вопросы в личке по данной теме. Пишите тут. На этом форуме я читаю только эту тему, так что не пропущу.

Последний раз редактировалось Лекс; 07.10.2011 в 00:54.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:32   #3021
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Mad_Dog MC, и последнее,на соньке заходил в настройки там ясно было написано "МАС адрес:**:**:**:**:**:**" это то? и записывать в комп как я понял без знака ":" ?
BeceJIbIu`-J вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:00   #3022
Игрок
 
Аватар для AnDron_96
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Проблема с подключением роутера D-Link DIR-100. Начну по порядку:
У меня интернет подключен напрямую к системнику через езернет кабель. Когда я подключаю роутер, то связь с Инетом пропадает, с чем может быть связанно?
Скрытый текст:
Интернет дом.ru
__________________
Наше дело правое - Враг будет разбит! Победа будет за Нами!
AnDron_96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:32   #3023
Опытный игрок
 
Аватар для DualitY
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,220
Репутация: 230 [+/-]
Проблема с подключением, напрямую через кабель... Пишет что IP адрес получен - успешно... А далее соединение с сервром истекло и ошибка 80028e06... Причём работает только браузер, а зарегестрироваться в ПСН нельзя... Что это значит?

Скрытый текст:
Инет тоже дом.ру
__________________
Careless Whisper.......

Последний раз редактировалось DualitY; 30.05.2010 в 14:36.
DualitY вне форума  
Отправить сообщение для DualitY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:24   #3024
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
BeceJIbIu`-J, просто скажи чтоб сменили МАС и продиктуй новый. Максимум - могут попросить самому к ним прийти.

Остальным завтра постараюсь ответить.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:02   #3025
Опытный игрок
 
Аватар для DualitY
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,220
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Остальным завтра постараюсь ответить.
Очень на это надеюсь... А ещё не подскажешь какую лучше сетевую карту купить?... А то купил D-Link DFE-520TX, а она даже не определяется...
__________________
Careless Whisper.......
DualitY вне форума  
Отправить сообщение для DualitY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:44   #3026
Игрок
 
Аватар для AnDron_96
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DualitY Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь... А ещё не подскажешь какую лучше сетевую карту купить?... А то купил D-Link DFE-520TX, а она даже не определяется...
Ой, проклятая эта фирма D-Link. Когда-то давно у меня был д-линковский модем - сдох. Сейчас этот роутер - не работает как нужно(((
В общем кошмар.
__________________
Наше дело правое - Враг будет разбит! Победа будет за Нами!
AnDron_96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:12   #3027
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeceJIbIu`-J Посмотреть сообщение
и последнее,на соньке заходил в настройки там ясно было написано "МАС адрес:**:**:**:**:**:**" это то? и записывать в комп как я понял без знака ":" ?
Да, то. Записывать без двоеточия и пробелов, все буквы и цифры подряд.

Цитата:
Сообщение от AnDron_96 Посмотреть сообщение
Когда я подключаю роутер, то связь с Инетом пропадает, с чем может быть связанно?
Почти наверняка это связано с тем, что ты не настроил роутер как надо. Как их настраивать я рассказывал тут:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=672
(эта ссылка есть в первом посте).

Цитата:
Сообщение от DualitY Посмотреть сообщение
А далее соединение с сервром истекло и ошибка 80028e06... Причём работает только браузер, а зарегестрироваться в ПСН нельзя... Что это значит?
Не знаю. Не смог найти толкового описания этой ошибки. Попробуй сделать другой профиль в приставке на другую страну. Ну или что в настройках, но вряд ли, раз инет работает в браузере. Может есть смысл попробовать альтернативные DNS?
208.67.222.222 и 208.67.220.220

Цитата:
Сообщение от DualitY Посмотреть сообщение
А ещё не подскажешь какую лучше сетевую карту купить?
Нет. Я писал в первом посте что не даю советов на эту тему т.к. не разбираюсь. Сам покупаю что под руку подвернётся. У Д-Линк вполне приличный официальный сайт и форум на котором можно найти ответы на свои вопросы.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:42   #3028
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1076 [+/-]

Предупреждения: 3
Лекс, такой вопрос. Что бы подключить вайфай к ps3, нужно что бы кабель к консоли был подключен? У меня сейчас вф-роутер-консоль.

И такая трабла.
Скрытый текст:
Когда первый раз его настраивал, соединение ок, скорость 400кб, качество сигнала 80-100%. Побежал заходить в psn. жду. Пишет ошибка dns. И так всегда.

Потом пошёл проверить соединение. Нажимаю старт, пишет
получение ip адреса - успешно
подключение к интернету - не удалось

хотя до этого проверка была полностью успешна.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:08   #3029
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Fox33DEST, нет, сетевой кабель не нужен. В чём проблема - не знаю. Надо искать её в настройках роутера или проблемах с провайдером каких-то. Остальные устройства нормальной по вай-фай работают?
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:38   #3030
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1076 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Остальные устройства нормальной по вай-фай работают?
Угу, телефон и ноутбук отлично по вайфаю работают...
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:29   #3031
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
роутер поддерживает почти любые интернет подключения (кроме редких случаев, когда на РС запускается специальная программа для доступа в инет)
Именно такой "редкий случай" - подключаюсь к инету через Odyssey Access Client.
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
роутер режет скорость локалки (раза в три)
Вопрос даже не по поводу самой локалки, а скорее скорости инета - к примеру, у меня стоит безлимитка на 3мб. Никаких срезов и т.п. эксцессов не возникнет?

И последний момент (когда-то спрашивал, но всё же) - если ПК и PS3 находятся в разных комнатах на расстоянии 6-7 метров, сильно ли это повлияет на скорость сигнала? К примеру, роутер D-Link DIR-615.

PS: шибко геморно этот роутер настраивать, ибо других способов провести к приставке инет, увы, нету?
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:34   #3032
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fox33DEST Посмотреть сообщение
Угу, телефон и ноутбук отлично по вайфаю работают.
Ну, может тогда прописать всё руками и прописать альтернативные DNS (208.67.222.222 и 208.67.220.220)? Я по вай-фай как-то и не подключал соньку, всё по кабелю как-то.

Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Именно такой "редкий случай" - подключаюсь к инету через Odyssey Access Client.
Тогда надо обсуждать этот вопрос с провайдером.

Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
к примеру, у меня стоит безлимитка на 3мб. Никаких срезов и т.п. эксцессов не возникнет?
Нет. Будет все 3Мбит.

Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
если ПК и PS3 находятся в разных комнатах на расстоянии 6-7 метров, сильно ли это повлияет на скорость сигнала?
Я думаю при любых стенах такое незначительное расстояние не важно. Но это лучше обсуждать с продавцами роутера. Я не большой специалист в этом вопросе.

Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
ибо других способов провести к приставке инет, увы, нету?
Ну, зато будет полезный жизненный опыт.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:46   #3033
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Тогда надо обсуждать этот вопрос с провайдером.
А вообще, что в таких случаях обычно происходит, т.е. если постоянного подключения нет? Когда нужно просто включать ПК? И если разговаривать с провайдером, то именно насчёт постоянного подключения, верно?
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Ну, зато будет полезный жизненный опыт.
Не слишком хочется возиться с тем, в чём ты не силён. Однако же ручками, я думаю, придётся поработать...
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:04   #3034
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
И если разговаривать с провайдером, то именно насчёт постоянного подключения, верно?
Объяснить ему всё как есть. Если откажется помогать, типа комп работает и всё нормально - можно на форуме провайдера поспрашивать.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:49   #3035
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 269 [+/-]
Как я понял если у меня интернет подключен через adsl,то насчет идинцифицируемого Мас адреса(первый пункт шапки.) беспокоится мне не надо
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:54   #3036
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Скорее всего да. Правда я как-то слышал что что по МАС тоже проверка была дополнительно.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:03   #3037
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 269 [+/-]
У меня нет ethernet кабеля,если я куплю сетевой кабель от него разъем подойдет или что там?
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:15   #3038
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Подойдёт. Обычный кусок сетевого кабеля нужной длины.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:36   #3039
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 269 [+/-]
Купил модем с функцией роутера,теперь как понял могу подключить сони напрямую к модему?и повторюсь насчет Мас адреса у меня адсл у меня не возникнет с ним проблемы и не понадобится его менять,как я понял это грозит только тем кто подключает напрямую?
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:54   #3040
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Ezio-06, надо только перевести модем в режим роутера и да, можно напрямую. МАС крайне редко привязан к аккаунту при ADSL подключении, так что скорее всего можно не волноваться.
Проще проверять на РС. Если при включении РС инет есть сразу, т.е. ничего не запускаешь для этого, значит модем работает нормально и на приставке тоже инет должен быть сразу.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования