Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 11:42   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Alpha Protocol


Разработчик: Obsidian Entertainment Inc.
Издатель: SEGA
Дата выхода: 1 июня 2010
Жанры: RPG / Action
Официальный сайт

Об игре

Sega Europe и Obsidian Entertainment Inc. объявляют о начале работы над ролевой игрой на тему современного шпионажа - Alpha Protocol. Игра разрабатывается студией Obsidian Entertainment - авторами ряда известных игр, таких как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2.

«Alpha Protocol получит захватывающий сюжет, ярких персонажей и продвинутую систему развития способностей героев», - заявил глава Obsidian Entertainment Фергус Урхарт. «Игра будет создана с использованием самых передовых графических, физических и аудио-технологий и будет отличаться рядом инновационных моментов, которые до сих пор не встречались и не использовались в играх жанра RPG».

Главный герой игры - Майкл Тортон - вороватый агент ЦРУ, пустившийся в бега. Спасая свою жизнь, ему предстоит принять ряд важных решений, измениться самому и изменить мир вокруг себя. Для этого одному из некогда лучших агентов ЦРУ необходимо задействовать максимум своих профессиональных талантов и способностей, включая различные техники шпионажа и ведения допросов. Помимо этого в распоряжении Майкла будет арсенал высокотехнологичного оружия и разнообразных устройств.

Мир Alpha Protocol получится практически безграничным. Несмотря на наличие сценария, разворачивающиеся вокруг героя события будут зависеть только от действий игрока. «Наше сотрудничество с Obsidian Entertainment - невероятно захватывающий опыт для Sega, ведь мы работаем с одним из лучших независимых разработчиков над возможно лучшей игрой 2010 года», - уверен директор по маркетингу SEGA Europe Гэри Найт. «Инновационные элементы управления игры вкупе с оригинальной сюжетной линией, несомненно, поставят Alpha Protocol в один ряд с лучшими шпионскими произведениями».

Скриншоты


Скрытый текст:







Трейлеры
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.03.2024 в 18:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:02   #681
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blackvolk24 Посмотреть сообщение
По данным Metacritic, средняя оценка версии для Xbox 360 после публикации 11 обзоров составляет всего 66/100.
Неудивительно. Западная пресса никогда не отличалась адекватностью.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:17   #682
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Купил вчера игру, често говоря ожидал нааамного большего.

Что плохо:
1. Убогая анимация. Бег "пригнувшись" выглядит хуже некуда в игре 2010 года.
2. Оптимизация. UE3 тут хромает. Я уже молчу про то, что в игре так и не нашел настройки текстур, будто как в играх на консолях - текстуры заданы только одни, ни выше, ни ниже нельзя поставить.
3. Баги. Опять. Вспоминается SW KOTOR 2.
4. Не знаю, как всем остальным, но музыка в игре (пока половину игры прошел, как там дальше пока не знаю) совершенно не цепляет. Меня она даже раздражает.
5. Камера. Повороты влево-вправо вызывают приступы блевоты.

Что хорошо:
1. Систему диалогов, честно подсмотренную в Mass Effect, трудно испортить.
2. Апгрейды.
3. Есть хороший экшен. Но в ME было лучше.

Очевидно, минусов полно, но их можно (баги и оптимизацию, камеру) исправить патчами.
Игра в нынешней ситуации тянет на - 6.5.
С надежой на патчи - 7.5.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:18   #683
Юзер
 
Аватар для Зверокрыс
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 242
Репутация: 54 [+/-]
Мда! Выглядит как игра восьмилетней давности. Мне аж не по себе стало. Все-таки я привык что все игры последних лет графически очень технологичны. А тут всё выглядит так, как будто российские разработчики делали.
Зверокрыс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:24   #684
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,421
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
UE3 тут хромает.
Цитата:
Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
UE3
UE3?!
Цитата:
Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
5. Камера. Повороты влево-вправо вызывают приступы блевоты.
выключи "размытие при движении" или как-то так.

Цитата:
Сообщение от Зверокрыс Посмотреть сообщение
как будто российские разработчики делали.
но но но! российских разработчиков не трожь, да.
российские разработчики российскии разработчикам рознь!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:31   #685
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
Чтож, как видно по отзывам, эту игру либо люто ненавидят, либо боготворят. Я прав?

P.S. Почти докачал.
Скрытый текст:
Сорри, но игра до нас не добралась и вообще боюсь тратить деньги может быть напрасно. Ну и кризис. Извините, но торренты надежнее.
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:32   #686
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
UE3?!
Именно. Как минимум на коробочку взгляни. Сзади значок Unreal напечатан. И при запуске пишут, мол используется Технология Unreal.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
выключи "размытие при движении" или как-то так.
Да вырубил, но у меня игра при поворотах слишком резко разварачивается, даже при минимальной чувствительности, повороты на 180 градусов происходят.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:35   #687
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
CLIFF,
Цитата:
1. Систему диалогов, честно подсмотренную в Mass Effect, трудно испортить.
Во-первых система диалогов МЕ не является каким либо открытие или инновацией. Ну да ответы теперь расположены не построчно а на кружке. Обалденная система. Прорыв таки
Во-вторых здешняя система в этом плане приносит куда больше хотя бы потому что не получится одновременно попивать чай и думать че ответить
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:37   #688
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение

Да вырубил, но у меня игра при поворотах слишком резко разварачивается, даже при минимальной чувствительности, повороты на 180 градусов происходят.
Ну тык, динамичность.

P.S.
Скрытый текст:
+1 за авку.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
CLIFF,

Во-первых система диалогов МЕ не является каким либо открытие или инновацией. Ну да ответы теперь расположены не построчно а на кружке. Обалденная система. Прорыв таки
Во-вторых здешняя система в этом плане приносит куда больше хотя бы потому что не получится одновременно попивать чай и думать че ответить
Прав однако. Я изменений скажем от ситемы Обливиона или ДАО не заметил. Разве что кружочки .

Последний раз редактировалось <MaX>; 30.05.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:50   #689
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Ну тык, динамичность.
Фу на такую динамичность Очень мешает и раздражает. Особенно при перестрелках.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:51   #690
Юзер
 
Аватар для sanchikkk
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 248
Репутация: 402 [+/-]
Не знаю какие там оценки игре выставляют, но мне она нравится. Играю уже с 26-го числа и представьте себе, ни одного вышеперечисленного глюка. Да, не шедевр, но 20/100 это идиотизм. Например некоторые "игровые издания" поставили God of War 3 - 8.0 , при этом выставив Just Cause 2 - 9.0. Я давно уже на оценки не смотрю, а более тщательно изучаю вопрос. Особенно убивают комменты скачавших игру с торрента, это почти как на прошитом "икс ящике", причитания о зря потраченной болванке. Хотя ещё задолго до выхода игры, можно было по роликам и дневникам разработчиков сделать вывод, что игра не будет игрой класса А+, да и затянули издатели с её выходом где-то на год-полтора.
sanchikkk вне форума  
Отправить сообщение для sanchikkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:55   #691
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanchikkk Посмотреть сообщение
Хотя ещё задолго до выхода игры, можно было по роликам и дневникам разработчиков сделать вывод, что игра не будет игрой класса А+, да и затянули издатели с её выходом где-то на год-полтора.
Бюджетность видна изо всех щелей. Анимация тому пример =\
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff

Последний раз редактировалось CLIFF; 30.05.2010 в 01:06.
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:56   #692
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 447 [+/-]
Аааа я не знаю. Я играл в прилично, в попытке словить хоть каплю кайфа от прохождения модерновой экшен-рпг. Посредственная графика меня не отпугнула. Пародия на SC тоже (хотя чисто внешне выглядит после Conviction феноменально убого). Потом поехало. Туповатый ии: почему-то нередко замечал, что когда враг меня слышит - он даже не пытается проверить то место, где якобы раздавался звук, он просто на шухере продолжит идти куда шел. Или стоять где стоял. Реакция на гранаты размером с мяч нулевая (или я ее не увидел ни разу). Стрельба паршивая. Ощущения, что попадаешь во врага нет. Я не знаю, по реализации механика у игры застряла где-то в 2004 году.
В купе с довольно тупой обучалкой может отпугнуть кого угодно, терпения разыграться не хватит. Да и не факт, что последующий игровой процесс доставит тонны удовольствия - разработчики неплохие идеи гробят мерзкой реализацией.
Естественно ИМХО.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
CLIFF,

Во-первых система диалогов МЕ не является каким либо открытие или инновацией. Ну да ответы теперь расположены не построчно а на кружке. Обалденная система. Прорыв таки
Во-вторых здешняя система в этом плане приносит куда больше хотя бы потому что не получится одновременно попивать чай и думать че ответить
Фишка диалогов МЕ не в "кружочке выбора", а в кастрированных фразах для выбора. Нечто вроде общего смысла в последствии сказанной героем фразы. Здесь пошли дальше - оставили лишь характер ответа.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 30.05.2010 в 01:02.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:56   #693
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
удалить.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff

Последний раз редактировалось CLIFF; 30.05.2010 в 01:05.
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:14   #694
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Во-первых система диалогов МЕ не является каким либо открытие или инновацией. Ну да ответы теперь расположены не построчно а на кружке. Обалденная система. Прорыв таки
Во-вторых здешняя система в этом плане приносит куда больше хотя бы потому что не получится одновременно попивать чай и думать че ответить
Ты в корне не прав, т.к в ме и здесь мы выбираем лишь эмоциональную оттенку ответа, не зная, что именно скажет герой, в большинстве рпг мы выбираем просто вариант ответа, строку текста.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:32   #695
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Ягами Лайт,
В корне? Да что вы? То о чем вы говорите - просто другая интерпритация. Как и в большинстве ответы всегда хороший/ваще пофиг/инна. Разница только в то, что в дургих играх они расписаны буквально, а в МЕ обозначены укорочеными фразами-синонимами. На откровение тоже не тянет, как и на ярлык "инновационна система"
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:48   #696
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,216
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
<MaX>, Лучше сыграть в порты 1-2мгс, или настроить эмулятор и сыграть в третий, имхо... эта игра попросту недоделана. Слишком большие амбиции, результат - мешанина непоймичего с непоймичем. И, да, скажите, вы хоть один уровень на 100% стелсом прошли? Там дико напрячься нужно, чтобы это сделать.
Я уже 8 уровень, а за игру убил 2 (!!!) человек! И то хотел со стационарного пулемета пострелять
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 02:36   #697
Новичок
 
Аватар для Сrusader
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 65
Репутация: 3 [+/-]
Игра отвратительная, хотел удалить, когда Саудовскую Аравию проходил, но от делать нечего решил оставить. Прошел буквально 15 минут назад. Качнул солдата-командоса, ходил по уровням с дробовиком и лупил всех в рукопашку. Враги идиоты. Вообще когда проходил самый первый уровень после обучения, навеяли ассоциации с Terrorist Takedown от City Interactive. Игра просто отдает за километр своей трешовостью. Сюжет банален до безумия, даже не вникая, его может понять любой, хоть раз смотревший фильм\игравший в игру про корпорации, предательства и злодеев с бомбами. Рпг часть вообще дурацкая: обыкновенная прокачка, пару скиллов, мало оружия. Вообще всю игру прошел используя один дробовик и иногда винтовку. Графика как-будто перенесла меня в 2004 год, но не в этом суть, игра вообще переносит по ощущениям далеко в прошлое.
Моя оценка игре 5\10. Пройти и забыть, а то и вовсе можно смело не играть в нее, ничего не потеряете.
__________________
YouTube - http://www.youtube.com/user/CrusaderPwnz
Сrusader вне форума  
Отправить сообщение для Сrusader с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:12   #698
Юзер
 
Аватар для Vibrabum
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 122
Репутация: 17 [+/-]
Играл и надеялся, что вот-вот случится чудо и пойдут интересные миссии. Увы. Играть довольно просто, бегаешь и бьешь всем морды, иногда даже можно пострелять, противники глупы и их мало, они очень любят собираться в кучки по 5 человек и топтаться на месте. Репутация попросту не нужна, досье сделаны для общества книголюбов, сюжет пытаются выставить очень мудреным, на самом деле как 2 пальца обосрать. РПГ составляющая, впрочем как и диалоги, скопированы с Mass Effect'a, лучше бы этого вообще не было. Впечатление, что у разработчиков не хватило времени и продукт вышел "недоношенным"
Vibrabum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:21   #699
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Игра такое гамно... Жалею что скачал. Не тянет на 2010 года игру. Геймплей ужасный, хуже приставочного. Взяли просто намешали элементов от Сплинтер Селл и Масс Эффект причем криво... Моя оценка 6/10. Если кто-то со мной не согласен пишите, буду рад обсудить
kirill765 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 04:03   #700
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Забавно еще то, что я собственно приходил в магазин за Эпизодами Либерти Сити. Смотрю - АльфаПротокол в продаже, ну взял обе игры, обе установил и по очереди запустил.

По атмосфере, сюжету, и качеству первая миссия Баллады о гее Тони затыкает за пояс половину миссий АльфыПротокол
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования