Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2006, 21:55   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]

Название:
Portal
Жанр:
Action/Головоломка
Тип: Одиночная игра

Разработчик: Valve
Издатели:
  • - Бука (стоимость 299 руб)
  • - Valve (стоимость $19.95)
Дата релиза: 10 окт. 2007 (уже в продаже)
Возрастное ограничение: 16+
Баллы: 90/100

Доп. сведения об игре:
  • Имеются комментарии разработчиков
  • Имеются субтитры на всех языках
  • Игра редактируется через официальный SDK набор
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 1,7 ГГц
  • 512 Мб оперативной памяти
  • DirectX 8 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь
Рекомендуемые:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 3 ГГц
  • 1 Гб оперативной памяти
  • DirectX 9 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь

Об игре:
В Valve постоянно делали отличные проекты но Portal один из лучших. Они придумали отличный экшен от первого лица с удобным геймплеем и интересным дизайном. Игра практически отлична, но она не дотягивает до 10 балов, возможно она довольно проста. Портал был готов 8 месяцев назад но Valve не смогла сделать её более сложной не смотря на то что у неё было много времени до выхода Оранжевой упаковки. Игру можно пройти минимум за полтора часа. Но даже простота игры не делает её хуже. Поэтому можно дать ей 9,5 балов. © INCWADRA
От издателя:
Одна из пяти игр, входящих в The Orange Box.
Приготовьтесь к новому слову в компьютерных играх. Вас ждут уникальные задачи с порталами, экшен от первого лица и невероятные приключения, создающие ни на что не похожий геймплей. С помощью специальной портальной пушки управляйте игровым окружением, чтобы преодолеть множество нестандартных испытаний. Вы уже начали думать портально?
Полезные ссылки:



По вопросам прохождения обращаться в тему "Portal - проблемы"





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:31.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:40   #4181
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Сложная игрушка, с продуманным сюжетом. Специально для тех, кто любит решать головомки.
Скрытый текст:
Да и обычным стрелкам тоже понравится.
Red Dead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:33   #4182
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Dead Посмотреть сообщение
Сложная игрушка
Ну я бы не сказал, что она сложная. Хотя кому как)
P.S: игра отличная. Жду вторую.

Последний раз редактировалось Disconnect; 28.05.2010 в 17:57.
Disconnect вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:57   #4183
Новичок
 
Аватар для Agent K
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Dead Посмотреть сообщение
Сложная игрушка. Специально для тех, кто любит решать головомки.
Друг, поиграй в Portal: Prelude, вот это действительно интересная и сложная головоломка. А оригинальный портал...слишком уж простой. Да и сюжет там чуть более чем минимален. Если бы финальный бой с ГЛэДОС был как в прелюде, это было бы интересно. Явная попытка убить Челл была бы, в оригинале такого я не заметил. За 6 минут можно было бы пол комплекса разворотить, не то что кинуть 4 процессора блока в "утиль". А так игра хорошая, этакий тестовый полигон для новой версии Source engine с затягивающим геймплеем и небольшим сюжетом.
Agent K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:22   #4184
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent K Посмотреть сообщение
Друг, поиграй в Portal: Prelude, вот это действительно интересная и сложная головоломка.
Сложная, но он местами слишком не доработан в плане этой сложности, действия местами нелогичны.

Цитата:
Сообщение от Agent K Посмотреть сообщение
Да и сюжет там чуть более чем минимален.
Рот/Мыло/Рот/Мыло.

Цитата:
Сообщение от Agent K Посмотреть сообщение
Если бы финальный бой с ГЛэДОС был как в прелюде, это было бы интересно. Явная попытка убить Челл была бы, в оригинале такого я не заметил. За 6 минут можно было бы пол комплекса разворотить, не то что кинуть 4 процессора блока в "утиль". А так игра хорошая, этакий тестовый полигон для новой версии Source engine с затягивающим геймплеем и небольшим сюжетом.
Было сказано уже вам давно что это был эксперимент, лучше в некоторых местах мало сладкого чтобы смаковать понемногу, чем обожраться этого и блевать в туалете "__"
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:55   #4185
Новичок
 
Аватар для Agent K
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 38 [+/-]
Не спорю, но все равно он как то разбавлен...хотя может так и к лучшему.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Рот/Мыло/Рот/Мыло.
Принято, ушел за мылом.
Agent K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:00   #4186
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,539
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Dead Посмотреть сообщение
Сложная игрушка
Кто сказал что она сложная?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:39   #4187
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
щас в стиме портал полный раздают?а то вес 1400
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:07   #4188
Новичок
 
Аватар для Agent K
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 38 [+/-]
Нет, по моему его до 24 раздавали, бесплатной осталась только демка.
Agent K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:11   #4189
Игрок
 
Аватар для THG-303
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 553
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Кто сказал что она сложная?
Вы надеюсь учитывайте усложнённые комнаты и испытания?
__________________
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

http://www.youtube.com/watch?v=fMTs4txEZaU : Мастер сковородки

У меня самый немытый и небритый профиль на всем форуме!
THG-303 вне форума  
Отправить сообщение для THG-303 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:49   #4190
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,539
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THG-303 Посмотреть сообщение
Вы надеюсь учитывайте усложнённые комнаты и испытания?
Ага.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:18   #4191
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Только я качал какое-то обновление весом в 900 мб?
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:30   #4192
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
SkipToMyLou, да
VaultBoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:17   #4193
Новичок
 
Аватар для briteplay
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: БассДон
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THG-303 Посмотреть сообщение
Вы надеюсь учитывайте усложнённые комнаты и испытания?
Это ещё легко, а вот там где минимум порталов, шагов и времени реально сложно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
Portal: Prelude
Первые комнаты более и менее понятны, а вот в конце столько ненужных элементов, что просто нереально разобраться. Ну и конечно фишка с влетанием и вылетанием из порталов не доработана. Не успеваешь среагировать.
__________________
Сильнее нас делает не навык, а умение использовать тот же навык.

Последний раз редактировалось briteplay; 04.06.2010 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
briteplay вне форума  
Отправить сообщение для briteplay с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:17   #4194
Юзер
 
Аватар для Роман_Run
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 112
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 7
Жалко, что время прохождения 1,5 часа.Хорошо, хоть усложнённые камеры есть...
__________________
Uknown.
Роман_Run вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:00   #4195
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от briteplay Посмотреть сообщение
Ну и конечно фишка с влетанием и вылетанием из порталов не доработана. Не успеваешь среагировать.
И каким же это образом она не доработана? Что в ней не так? С какой скоростью влетаешь, с такой и вылетаешь - по-моему всё логично. А то что не успеваешь среагировать - это проблема игрока, а не игры.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:00   #4196
Юзер
 
Аватар для Anger..
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 325
Репутация: 203 [+/-]
Игра отличная. Интересно проходить все более сложные головоломки с каждым уровнем. Потом уже проходится на одном дыхании. "Мозг думает, а ты отдыхаешь".
__________________
Рай - это то место, где никогда не будет инфляции и всегда будет работа.
Всегда девять раз подумай, прежде чем один раз что-нибудь сделать.
CombatCCCP - Steam, EA Store.
Уже давно не могу никого плюсануть в ответ. Короче я негодуэ.
Anger.. вне форума  
Отправить сообщение для Anger.. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:15   #4197
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,697
Репутация: 1059 [+/-]
Не такие уж они и сложные. Знай себе успевай порталами плеваться. Мне только в одном месте пришлось крепко задуматься.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot на форуме  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:25   #4198
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,254
Репутация: 276 [+/-]
Превосходная игра и по настоящему оригинальная, прошел практически на одном дыхании, очень порадовали головоломки.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:35   #4199
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,259
Репутация: 343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
очень порадовали головоломки.
Так же очень порадовал юмор и острые подколы, связанные с заполучением заветного тортика ^^
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:18   #4200
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Никита Л, мне еще, помимо вышеперечисленного, очень понравился тот момент, в самом конце последнего официального испытания. Картинка тортика, указывающая на полыхающий огонь, и преодоление этой тупиковой ситуации очень понравилось)! "Ау! Ты где?"
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования