Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 03:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:14   #2
Юзер
 
Аватар для Analog
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 102
Репутация: 43 [+/-]
Есть владельцы дешевого 27"-монстра от BenQ? А конкретно - модель M2700HD.
Привлекательная цена, здоровый экран, 2мс GtG.
На форумах пишут что засветов нету, гула от монитора нету, и углы обзора неплохие для ТН (наверное размером компенсируется).
Analog вне форума  
Отправить сообщение для Analog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:00   #3
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
Есть владельцы дешевого 27"-монстра от BenQ? А конкретно - модель M2700HD.
Привлекательная цена, здоровый экран, 2мс GtG.
На форумах пишут что засветов нету, гула от монитора нету, и углы обзора неплохие для ТН (наверное размером компенсируется).
Вот с яндекс маркета
Недостатки: Сверху и снизу экрана, на темном фоне, светлые засветы.
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:07   #4
Юзер
 
Аватар для Analog
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 102
Репутация: 43 [+/-]
На яндекс.маркет я самостоятельно в состоянии слазить, спасибо)
Analog вне форума  
Отправить сообщение для Analog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Извиняюсь если не совсем в тему,но все же есть у меня ткой вопрос,Играю на ноуте ASUS n61vg при этом использую свой жк телек TOSHIBA REGZA 32RV635DR (ДИАГОНАЛЬ 32) В качестве Основного дисплэя(подключил через HDMI),так вот сегодня загрузил новые дрова для видюхи,после чего решил полазить в настройках,и наткнулся на такую графу "Изменение разрешения" там у моего телека стоит частота обновления 50Гц ,но выше доступно более высокое 60Гц.Так вот вопрос в следующем Какие плюсы или минусы ждут меня при увеличении частоты обновления,и стоит ли это делать?Извините если вопрос покажеться вам нубским,просто я не силен в таких вещях.И если не трудно Поясните разницу.
radall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:37   #6
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от radall Посмотреть сообщение
Извиняюсь если не совсем в тему,но все же есть у меня ткой вопрос,Играю на ноуте ASUS n61vg при этом использую свой жк телек TOSHIBA REGZA 32RV635DR (ДИАГОНАЛЬ 32) В качестве Основного дисплэя(подключил через HDMI),так вот сегодня загрузил новые дрова для видюхи,после чего решил полазить в настройках,и наткнулся на такую графу "Изменение разрешения" там у моего телека стоит частота обновления 50Гц ,но выше доступно более высокое 60Гц.Так вот вопрос в следующем Какие плюсы или минусы ждут меня при увеличении частоты обновления,и стоит ли это делать?Извините если вопрос покажеться вам нубским,просто я не силен в таких вещях.И если не трудно Поясните разницу.
Разницы между 50 и 60 не увидишь , а разница между 50 и 100 состоит в том , что на ста изображение более плавное !Но это в теории , в жизни возможно разницы не увидишь !
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Тоесть если я переставлю с 50 на 60 ничего не измениться?и стоит ли это делать?(боюсь напортачить+еще вопрос если в игре автоматом ставиться 60 при установке,а у меня стояло 50(вне игры)то не будет ли проблем?или он автоматом переключиться сам с 50(вне игры) на 60 при входе в игру???

Последний раз редактировалось radall; 27.05.2010 в 22:19.
radall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:39   #8
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от radall Посмотреть сообщение
Тоесть если я переставлю с 50 на 60 ничего не измениться?и стоит ли это делать?(боюсь напортачить+еще вопрос если в игре автоматом ставиться 60 при установке,а у меня стояло 50(вне игры)то не будет ли проблем?или он автоматом переключиться сам с 50(вне игры) на 60 при входе в игру???
В общем ничего страшного...все будет нормально.
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:43   #9
Новичок
 
Аватар для l_Namaste_l
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 45
Репутация: 19 [+/-]
Думаю взять себе такой монитор - Samsung SyncMaster P2770H, что скажете? Хорошо ли он подойдет для игр?
l_Namaste_l вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:59   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
l_Namaste_l
У него все те же болезни, что и у любой другой ТН матрицы, а поскольку ножка не регулирует его по углу, то смотреть на него придется только со стула и исключительно перпендикулярно на него. В принципе можно извернуться и чего-нить подкладывать. Вообще говоря такая диагональ очень хороша в основном для фильмов. У самого моник 27'' и смотрятся фильмы особенно в HD очень круто (тут правда нужен большой хард, мне пока что с трудом 3 терабайт хватает xD). Для игр в принципе тоже норм кроме старых! Там обычно ограничения по разрешению и разрешение в основном для соотношения сторон 4:3 или 5:4. На более мелком монике картинка казалась не так сильно искаженной, чем на этом Оо (до этого был тоже широкоформатник, но на 20'' и соотношение сторон там было 16:10, а сейчас 16:9).
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:18   #11
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Подскажите плз с выбором монитора. Монитор нужен для работы в 3д, игрушек и работы с видео. Диагональ от 27-30. Бюджет до 25-30к.
Пока понравилася HP тык
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:35   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
point_Zer0
Хм, если работа в 3D не является профессией, то пойдёт, а так конечно нужен на профессиональной матрице. В целом обычный моник на ТН матрице, ничего особенного. Из минусов отмечу стереодинамики на 2 Вт . Зачем они здесь? Если честно никогда не понимал динамиков на относительно дорогих мониках. Динамики ведь будут использоваться только тогда, когда нет денег на акустику, тогда такой моник должен быть очень дешёвым иначе деньги на акустику бы были. К тому же 2-х Вт динамики вызывают только смех. За 300р можно купить и 6ти Вт колонки.

По сабжу если принимать во внимание бюджет я бы посоветовал вот этот: http://www.citilink.ru/catalog/monitors/559619/

У самого такой: круче моника на свете не бывает, проверено . Профессиональная матрица и довольно быстрая, почти не уступает по отклику ТН. Потрясающий цветовой охват, правда такое извращение нужно только профессионалам работающим с фотографией, но я тоже заценил картинку . Ещё запредельное разрешение и вот тут сразу скажу без топ видяхи даже и не думай брать этот моник! В играх мне часто приходится выбирать 2560×1440 и даже на моей видяхе во многих играх фпс уже почти на пределе. Ну ещё добавлю, что у него классная посдтавка, которую можно регулировать по высоте, по повороту и наклону, кароч ничего близкого на других мониках не видел: обычно там банальный регулятор наклона и всё, иногда бывает ещё и поворот, т.е. когда не саму подставку надо поворачивать, а поворачивается внутренняя часть, а подставка остаётся на месте, ну а уж регулировки по высоте я не видел никогда.
Главным минусом этого моника как ни странно является цена. Он намного круче тех денег, которые за него берут и поэтому очень много брака. Если повезёт и попадётся без брака, то это будет лучший моник за эти деньги .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:48   #13
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
point_Zer0
Хм, если работа в 3D не является профессией, то пойдёт, а так конечно нужен на профессиональной матрице. В целом обычный моник на ТН матрице, ничего особенного. Из минусов отмечу стереодинамики на 2 Вт . Зачем они здесь? Если честно никогда не понимал динамиков на относительно дорогих мониках. Динамики ведь будут использоваться только тогда, когда нет денег на акустику, тогда такой моник должен быть очень дешёвым иначе деньги на акустику бы были. К тому же 2-х Вт динамики вызывают только смех. За 300р можно купить и 6ти Вт колонки.

По сабжу если принимать во внимание бюджет я бы посоветовал вот этот: http://www.citilink.ru/catalog/monitors/559619/

У самого такой: круче моника на свете не бывает, проверено . Профессиональная матрица и довольно быстрая, почти не уступает по отклику ТН. Потрясающий цветовой охват, правда такое извращение нужно только профессионалам работающим с фотографией, но я тоже заценил картинку . Ещё запредельное разрешение и вот тут сразу скажу без топ видяхи даже и не думай брать этот моник! В играх мне часто приходится выбирать 2560×1440 и даже на моей видяхе во многих играх фпс уже почти на пределе. Ну ещё добавлю, что у него классная посдтавка, которую можно регулировать по высоте, по повороту и наклону, кароч ничего близкого на других мониках не видел: обычно там банальный регулятор наклона и всё, иногда бывает ещё и поворот, т.е. когда не саму подставку надо поворачивать, а поворачивается внутренняя часть, а подставка остаётся на месте, ну а уж регулировки по высоте я не видел никогда.
Главным минусом этого моника как ни странно является цена. Он намного круче тех денег, которые за него берут и поэтому очень много брака. Если повезёт и попадётся без брака, то это будет лучший моник за эти деньги .
пока профессией не является,но надеюсь это ненадолго . а я динамики даже не видел
по поводу видео- я спецом 5870 с 2гб памяти купил для высоких)
разрешений.
хм,интересный вариант,спс,буду думать )
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:46   #14
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
какой лучше купить монитор 30"?? и вообще в чем отличае будет его от хорошего дорогого телика,просто думаю или монитор купить или телик и подключить к компу?..
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:48   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Какие есть болячки у монитора Viewsonic VX2739wm?
Может есть лучшие модели, чем данная за 12-15к рублей?
Nurem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:21   #16
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
посоветуйте самый лучший монитор 27 дюймов до 15000 рублей с HDMI входом. А лучше с двумя.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:23   #17
Юзер
 
Аватар для Xa-Xa_tun
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Репутация: 69 [+/-]
Здравствуйте. Выбираю моник на замену своему 19" Acer. Изначально думал взять 24 дюймовое что-то, но в прайсах наткнулся на 2 дешевых 27"
http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=123437
http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=124337
Естественно очень заманчиво, так как для меня размер важен(занимаюсь 3d-моделированием, причем часто одновременно включен компас, аська, сериальчик какой-нить...), но не хотелось бы потом жалеть. Заранее спасибо.
__________________
Когда мы вместе,
Когда мы поем,
Такое чувство,
Что мы никогда не умрем.
Xa-Xa_tun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:47   #18
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Xa-Xa_tun
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)
Ты на каком расстоянии от монитора собираешься сидеть-то? Ты просто в реальности смотрел на мониторы такой диагонали в магазине? Вот пойди посмотри и прикинь, не будут ли у тебя "глаза разъезжаться". %)
По поводу этих двух моделей могу сказать своё "фэ" минимум по первой. Вторую просто вообще не знаю - как-то не слишком популярный производитель. Естественно, это не означает автоматом, что монитор плохой, но это кот в мешке.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:26   #19
Юзер
 
Аватар для Xa-Xa_tun
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Репутация: 69 [+/-]
OldBoy,
На расстоянии примерно метр. Конечно перед покупкой посмотрю вживую, просто хотелось узнать про вероятностные подводные камни. По-поводу разъезжающихся глаз - это конечно вопрос хороший)))
__________________
Когда мы вместе,
Когда мы поем,
Такое чувство,
Что мы никогда не умрем.
Xa-Xa_tun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:12   #20
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xa-Xa_tun Посмотреть сообщение
На расстоянии примерно метр.
Тогда такая диагональ оправдана.
Цитата:
Сообщение от Xa-Xa_tun Посмотреть сообщение
просто хотелось узнать про вероятностные подводные камни.
Фиговый сервис в случае поломки (интересно, что же на самом деле внутри мониторов DNS, но их это должно касаться не столь сильно - вроде фирменные мониторы, должны быть нормальные специалисты по ним), фиговенькие TN-матрицы (потому что дешёвые - легко проверить по углам обзора и фееричной естественности цветов унд глубине чёрного), наверняка используются дешёвые комплектующие и хрен знает какая сборка, что скажется на качестве (может, например, тихо свистеть во время работы, либо иметь проблемы с равномерностью подсветки). Естественно, это вовсе не обязательно так и может быть тот же Envision LCD 27" G2770 окажется брульянтом, просто шансов на это меньше, чем при покпуке уже известных и неоднократно протестированных мониторов с кучей отзывов от пользователей.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования