Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 14:36   #1
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Lightbulb The Path

The Path



Разработчик: Tale of Tales
Издатель: Tale of Tales
Российский издатель: 1C
Статус: В официальной продаже: 18 марта 2009 г.
Статус: В официальной продаже в России: 2009 г.
Официальный сайт: http://www.tale-of-tales.com/ThePath
Жанры: Adventure

http://gameguru.ru/screens/7342"]Скриншоты:

The Path - короткая игра в жанре хоррор, вдохновленная старой доброй историей о Красной Шапочке, но происходящей в наши дни. Она предлагает нам уникальную систему исследования окружающего мира, возможность почувствовать себя его первооткрывателем, используя оригинальные находки геймплея, призванного погрузить вас в глубины самых темных мест человеческой сущности. Каждое действие в игре не остается без последствий. Шесть персонажей, каждый со своим уникальным внутренним миром, внешностью и возрастом, позволяет вам прожить свою жизнь в этой странной сказке и разглядеть мир с разных сторон. А самый главный ваш помощник - ваше собственное воображение.

The Path создан, чтобы взаимодействовать напрямую с вашей душой. Здесь нет тикающих над ухом часов и монстров, которых необходимо победить. Нет особо сложных загадок, призванных замедлить ваше продвижение в этом сказочном мире. Большинство действий в игре необязательны и не навязываются вам. Просто сядьте, расслабьтесь - и исследуйте этот необычный мир. Не торопясь. Потому что что будет дальше - зависит только от вас.


Игра распространяется цифровым путем через службы Direct2Drive и Steam, а также через сайт разработчиков.


Если в игре вид от первого лица или проблемы с управлением:
Для запуска игры необходимо создать ярлык вида
"...\the path\PathViewer.exe" Q3DStart.q3d
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/

Последний раз редактировалось KiLlerS; 10.04.2015 в 16:54.
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:09   #301
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Ребят, если кто знает, просто [очень] интересно, что будет если 144 цветка собрать. Я собрал 141 =)
Что будет если собрать все предметы?
У белой девочки в конце волк вообще есть?

Кто для себя что понял в этой игре? Я про сюжет имею ввиду.

Последний раз редактировалось Angie; 16.05.2010 в 11:48.
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:11   #302
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.@.D. Посмотреть сообщение
Я про сюжет имею ввиду.
Сюжет-то на поверхности, но глубокий смысл на то и глубокий смысл, чтобы быть глубоко. И он гораздо важнее сюжета. А потому понимать надо глубокий смысл, подтекст и прочее. Думаю, ты это и имел в виду.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:30   #303
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Сюжет-то на поверхности, но глубокий смысл на то и глубокий смысл, чтобы быть глубоко. И он гораздо важнее сюжета. А потому понимать надо глубокий смысл, подтекст и прочее. Думаю, ты это и имел в виду.
Ну да) Ты меня понял.

Я вот всё вспоминаю Тургор и думаю а у артхауса впринципе есть какой-то смысл или подтекст? Вроде бы глубокая атмосфера, вроде завораживает, заставляет задуматься. Но никак не подчиняется логике вещей и не понятно как всё это нужно понимать. Иногда кажется, что разрабы и не хотели во всём этом нести какой-либо смысл, а хотели чтобы смысл во многом придумывался самими игроками. НО блин, мне в игре всегда хотелось знать "где истина", "где конец". А тут в конце всегда остаётся такой большой знак "?" или "О_о", и что с этим делать дальше тоже непонятно.

вопросы (мало ли, может кто-то допёр):Девочки в принципе умирают? Кто такая бабушка?
Кто такие волки? - галлюцинации? Какие предметы нужно собрать девочке в белом? Почему на ней в конце кровь?
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:11   #304
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,697
Репутация: 1066 [+/-]
M.@.D.
Кто девочка в белом? Ты точно хочешь знать?))


Кстати действительно самому интересно, а кто собрал все цветы?
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:12   #305
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Если бы не хотел - не писал бы)
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:37   #306
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,697
Репутация: 1066 [+/-]
M.@.D.,
Существует (возможно больше) 2 версии того, кто девочка в белом.

Скрытый текст:
1) Это Волк
2) Это Бабушка


Причем оба варианта можно объяснить, но всегда интересно мнение игрока, которому еще только предстоит сыграть в эту игру, или же который еще не составил свое полное мнение о сюжете и его чертах.

Для меня оба варианта в каком-то плане верны.

Жду ваших вариантов)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 02:28   #307
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Интересные версии.

По моей версии девочка 1) - это "охотник" - который в конце освобождает или спасает всех, что логично в принципе.
2) - это олицетворение чистоты, невинности или доброты, которое даёт всем девушкам 2-й шанс. Более менее смог понять историю девушки с какой-то фигнёй на ноге. Все остальные для меня так и остались загадками.
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:49   #308
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.@.D. Посмотреть сообщение
Ребят, если кто знает, просто [очень] интересно, что будет если 144 цветка собрать. Я собрал 141 =)
Что будет если собрать все предметы?
Ничего не будет, не стоит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от M.@.D. Посмотреть сообщение
Девочки в принципе умирают? Кто такая бабушка?
Кто такие волки? - галлюцинации?
Скопипащу маленький кусочек из своего жж, частично ответы есть.
Скрытый текст:
Аврея Харви с досадой говорит: "Некоторые бездумно говорят, что это игра об изнасиловании", и в чем-то с этим соглашается. Моменты fade-to black с последующим осознанием после каждой встречи с волком несут едва ли не основную идейную нагрузку - "в этот момент, - говорит Аврия, девочка становится старше". То, что происходит в доме бабушки, - не убийство и не бессмысленное хоррор-видение для прямого оправдания жанровой принадлежности. Это ключевой для игры момент расставания с детством и вступления в пору женской зрелости, большой шаг навстречу судьбе. И вот тут самое интересное - метод взаимодействия игры с играющим, ее особый язык, за который так боялись разработчики все те два года: девочку в этот момент нельзя контролировать, можно только молча наблюдать последствия своего выбора. И предотвратить это можно было только одним способом, ложно подающимся как момент какой-то свободы выбора - оставшись на тропе.

Разработчики поставили игрока в ту же ситуацию, в какую режиссер фильма ставит зрителя. Играющий волен пойти по тропе, бегать по лесу, искать волка или вырубить игру совсем - но основные моменты игры, ее полное содержание подразумевает массу переживаний, раздумий над сделанным выбором и осознание последствий, и что более важно для авторов - обязательные ассоциации с собственной жизнью. Причем большее воздействие такой геймплей оказывает именно на женщин. Аврея замечает, что игра стала "инструментом выражения рефлексии" играющих, и права она невероятно.

Игра в значительной степени была ориентирована на женскую аудиторию - как некое художественное противопоставление меинстримовым "играм для мальчиков, в которые играют девочки". The Path предлагала нечто кардинально новое - идейное содержание, близкое женской психике, и особые геймплейные впечатления - "it is played in a feminine way". И тут решающую роль сыграла как раз Аврия Харви, которая даже волков придумывала, исходя из своих воспоминаний о бойфрендах, да и большая часть команды, включая моделлера и Джарбо, - женщины.

Последний раз редактировалось Angie; 16.05.2010 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:29   #309
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,697
Репутация: 1066 [+/-]
Angie,
Что-то как-то после прочтения стало обидно, что игра более для женской аудитории. Ведь каждый способен что-то извлечь из нее, не обязательно Ж-пол.

Добавлено через 5 часов 16 минут
Я не нашел на нашем форуме тему про ПРОБЛЕМЫ THE PATH
Поэтому напишу сюда.
Игра отказывается давать изображение.
Тоесть кликаем на ярлык, появляется белый квадрат, звук игры слышно, изображения нету. Игра будто свернута.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А

Последний раз редактировалось Key Taylor; 16.05.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:09   #310
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 2
Эхх.....
Боюсь, не узнаем мы кто белая, т.к. Tale of Tales заморозила 8, а это по идее должно было быть 1 часть....ну поняли,не the path, но историю белой должны были рассказать.
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:09   #311
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,697
Репутация: 1066 [+/-]
Так и не смог решить проблему запуска игры...Эх( А так хотелось перепройти
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:37   #312
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Key Taylor, на xp запускаешь, через ярлык с параметром? DirectX и драйвера видеокарты попробуй обновить.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:45   #313
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,697
Репутация: 1066 [+/-]
Angie,
Виста.
Причем раньше игра играла. Потом просто прошло пол года и решил снова запустить и началась такая тема, что белый квадрат, а игра будто свернута и не разворачивается. Слышны звучи меню и тп.

UPDATE

Сумел завести игру на совместимости с 98 вином) Все окей)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А

Последний раз редактировалось Key Taylor; 24.05.2010 в 19:35.
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:16   #314
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,569
Репутация: 750 [+/-]
Кесты унылы, они не дарят Истинной радости. Но Путь - не такой. Вести маленькую девочку к смерти, ждать, наблюдать за этим - разве не наслаждение? Разве не приятны глазу её видения, тихие лесные тропы.
Конечно, это нельзя сравнить с убийством настоящим, когда чувствуешь кровь, боль, страх. Это нельзя сравнить даже с Manhunt, где я медленно вонзал в шею осколок стекла, накидывал на лицо пакет и слушал, как задыхается жертва, смотрел, как она бьётся в моих руках. Нельзя сравнить с Postal, где можно медленно наливать на жертву бензин и смотреть, как она тлеет, корчась в муках.
Главный недостаток Пути в том, что в ней нельзя взять нож и вонзить его в одну из героинь, услышать её крик, увидеть страх.
Но всё равно, это великолепная игра, которая может подарить хоть немного радости в этом скучном мире ненужной морали.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:35   #315
Новичок
 
Аватар для tragedian
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 4 [+/-]
В трейлере и в течение игры иногда вступает вокал, никто не разобрал слова?
tragedian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:24   #316
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
tragedian, Jarboe - Troll это.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:15   #317
Новичок
 
Аватар для tragedian
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 4 [+/-]
Что ж, спасибо.

Don't let the troll into your bed
he'll take your soul then eat your head
inside the honey hollow space
licking his fingertips of cake


Не слишком-то детская песенка.
tragedian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:05   #318
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Tale of Tales и её "The Path" получили две из шести наград первого испанского игрового фестиваля hóPLAY: "Лучший дизайн" и "Лучший звук". Cие событие разработчики отмечают недельным (до 3 октября) снижением цены на "The Path" в два раза - до $4.99.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:33   #319
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
Не знаю, можно ли это назвать игрой. Если смотреть со стороны того, что мы управляем фигурками, ходим по локации, существует инвентарь, (именно в таком примитивном описании) тогда да.
Но всё же, это скорей рассказ. И к сожелению, я многого не понял, но не думаю что я один такой. Интересная задумка, которая пополняет колекцию иновационных проектов.
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:00   #320
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Бельгийцы из Tale of Tales со своей необычной сказкой "The Path" отхватывают награды уже второго игрового фестиваля этой осенью. После сентябрьского баскского hóPLAY они приехали во Франкфурт, где по итогам вручения "European Innovative Games Award 2010" оказались с призом за инновационный игровой дизайн и 10000 евро в кармане. И вот тут начинается самое интересное: всю эту сумму разработчики потратят на развитие своего проекта "The Book of 8" (или просто "8"), о котором давно не было ни слуха. Тем не менее, вот так, косвенно, выясняется, что адвенчура, основывающаяся теперь - после "Красной шапочки" - на "Спящей красавице", находится в фазе проработки прототипа, а вовсе не умерла. Глядишь, ещё пара побед на конкурсах - и доделают игру-то...
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tale of tales


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования