Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:48   #4101
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Якудзо, танчики мерещились наверно от того, что чем больше используешь УРС, тем больше он влияет на мозг(это лишь догадка, но больше причин не видно)
Бедняга, наверно, с сума сошёл. Вот, всего лишь один минус, неясные судьбы глав. героев.

А в других концовках, что случалось с Джейдоном?
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:52   #4102
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Якудзо,
Скрытый текст:
танчики, как уже писалось выше, могли быть просто последствием пользования УРС. А вот насчет неясных судеб гг, то все просто - так было задумано. Или ты хочешь, чтобы о них сериал сняли? ^_^
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:53   #4103
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Якудзо,
Скрытый текст:
Увольняется из ФБР, если никто не нашёл Шона. Если умер, то его очки отдают Блейку. Блейк надевает их очущается на вершине горы(один из вариантов фона УРС) и видит там Джейдена. Если постоянно в игре принимал триптокаин, то Джейден лежит у себя в квартире на полу мёртвый от передоза и вокруг кучка пустых ёмкостей с триптокаином
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 20.04.2010 в 17:56.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:03   #4104
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Akrioz, забыл еще одну или точнее не полностью открыл последнюю:
Скрытый текст:
Фантом говорил что он говорит со своим виртуальным я и после этого умирает от передоза. И да, из за УРС у Нормана реальность стала мешаться с виртуальностью. Видно еще и из за наркотиков...
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:06   #4105
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:
А что тогда будет, если оригами киллера в середине игры убивают?
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:20   #4106
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
ОМГ. С чего же ты взял, что студия маленькая? И почему сразу писать, ведь можно скомуниздить другой? -____-
2-3 года слишком мало для квантик дрим, да и стеснять бюджет\увеличивать время на разработку - это глупо. Процентов 90% экс плойки, но я так понимаю у тебя её нет?

Добавлено через 1 минуту
Якудзо а это не возможно

Последний раз редактировалось rembo 360; 20.04.2010 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:27   #4107
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
Якудзо а это не возможно
Ещё как возможно.
Скрытый текст:
Дело в том, что Оригами один из глав. героев
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:32   #4108
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Ещё как возможно.
Скрытый текст:
Дело в том, что Оригами один из глав. героев
Скрытый текст:
да ладно, у меня платина, а я даже понятия не имел. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, НЕТ СПОСОБА ЕГО УБИТЬ
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:13   #4109
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Akrioz Вообще-то:
Скрытый текст:
Если всё время принимать наркоту и найти Шона,то Норман не умрёт.А если принимать наркоту и не найти Шона,то тогда Норман умирает,так как он продолжает дальше принимать наркотики и умирает от передоза.
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:19   #4110
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Якудзо,
Скрытый текст:
попробуй, я все способы перепробовал обычно уходит с маленьким ранением.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:20   #4111
Юзер
 
Аватар для shaker_96
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 435
Репутация: 140 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Ещё как возможно.
Скрытый текст:
Ты далеко заблуждаешься. Даже если отложить геймпад в сторону и просто наблюдать за Шелби, то он не умрет. Убить его можно только в конце игры.
shaker_96 вне форума  
Отправить сообщение для shaker_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:41   #4112
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от shaker_96 Посмотреть сообщение
Ты далеко заблуждаешься. Даже если отложить геймпад в сторону и просто наблюдать за Шелби, то он не умрет. Убить его можно только в конце игры.
Я пробовал все: Когда перестрелка в доме крамера - он после трех пуль вроде убегает. В магазине - его просто ранят в плечо ( задело слегка), птом.. а короче. Разве что я не пробовал его утопить в машине!
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:45   #4113
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Creeder
Скрытый текст:
В машине он тоже не погибает
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:03   #4114
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Ещё как возможно.
Очередные громкие слова про то, что цитирую: "любой из героев может умереть в любой момент" оказались, увы и ах, блефом чистой воды и умереть могут только двое, да и то, если у вас пальцы "кривые", уж простите за тафтологию.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:05   #4115
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Очередные громкие слова про то, что цитирую: "любой из героев может умереть в любой момент" оказались, увы и ах, блефом чистой воды и умереть могут только двое, да и то, если у вас пальцы "кривые", уж простите за тафтологию.
Исходя из этого, теоретически, можно определить, кто убийца?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:07   #4116
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Исходя из этого, теоретически, можно определить, кто убийца?
Нет. Потому что оба персонажа могут погибнуть только ближе к концу.

Последний раз редактировалось Kirilll_No; 20.04.2010 в 20:10.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:21   #4117
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
битва с негром и доктором зло, это не конец, так, что определить можно
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:29   #4118
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
битва с негром и доктором зло, это не конец, так, что определить можно
Убив:
Скрытый текст:
Нормана и Мэдиссон
разгадать кто убийца всё равно будет невозможно вплоть до эпизода в ангаре - проверено.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:31   #4119
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
разгадать кто убийца всё равно будет невозможно вплоть до эпизода в ангаре - проверено.
Скрытый текст:
Может, вплоть до эпизода на стройке (сцена смерти брата Шелби, Джона)?
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:37   #4120
Новичок
 
Аватар для Критик
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 61
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Очередные громкие слова про то, что цитирую: "любой из героев может умереть в любой момент" оказались, увы и ах, блефом чистой воды и умереть могут только двое, да и то, если у вас пальцы "кривые", уж простите за тафтологию.
Согласен, но лично я (как думаю и многие) думали что любой герой может всегда умереть, благодаря этому мои ощущения при прохождения были многократно усилены.
__________________
Это легн.. подожди-подожди ..дарно! легендарно!
Критик вне форума  
Отправить сообщение для Критик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования