Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:05   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Недостаток насилия в играх: Письмо №4 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, Алексей и Светлана. Сегодня я хотел бы поговорить о жестокости в играх. Но не о том, что ее в играх много, а о том, что ее мало. Почему компании, делающие игры, брезгают кровью и насилием? Почему в шутерах мало крови, а в большинстве RTS ее вообще нет? Давайте посмотрим на BATTLEFIELD 2. Игра интересна в основном сетевой игрой с ее командным духом. Только благодаря голосовому управлению и ранговому продвижению BF2 стал по-настоящему интересным! Но разве эта игра не стала бы интереснее и веселее, если бы в нее добавили кровь и отлетающие части тела? Все-таки было бы интересно посмотреть, как человек наступает на мину и после взрыва, оставшись без ног, умирает в собственной луже крови. Или как артиллерийский снаряд разрывает человека в облаке крови! Сразу вспоминается BLOODRAYNE 2.
Кстати, о BloodRayne. Эта игра интересна тремя вещами: кровью, жестокостью и главной героиней, от которой и я без ума. Но как ни крути, игра тянет максимум на три с плюсом. А ведь если бы над игрой поработали еще полгодика и добавили в нее что-то кроме бездумной мясорубки, то она могла бы похвастаться как минимум четверкой. Но вернемся к делу. После всего прочитанного вы, наверное, считаете меня садистом, но задумайтесь — разве вы, как и половина человечества, не ждете выхода многообещающего F.E.A.R., который объединил красоту slo-mo Max Payne и кровавость Soldier of Fortune 2. Ведь если бы из F.E.A.R. убрали кровь, эта игра не отличалась бы от остальных неудачных попыток клонирования slo-mo. Так что не судите меня строго. Каждый в душе, играя в какой-нибудь шутер, хочет взять пулемет и сделать из первого попавшегося кровавое месиво, но не с каждой игрой это получится (даже с BF2). Все гениальное просто, но только не для разработчиков игр. Это уже даже раздражает!
С уважением, Скрябин Роман (S1RUS@inbox.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Несколько отвлеченных эпизодов.
Плоский уровень. Буйство красок. По уровню перемещаются розовые червячки, вооруженные до зубов. Вот один забрался повыше, оседлал корявый мухомор, прицелился из базуки, нажал на пуск... Ракета прочертила в воздухе белую полосу и взорвалась в метре от червяка противоположной команды. Разваленная черепная коробка, мозги по всему уровню, кишки несчастного кольчатого, размотанные по земле, кровища заливает экран...
По хитрому лабиринту перемещается желтый колобок. Ест точки. Убегает от врагов. Неожиданно хитрый супостат нагоняет нашего желтобокого героя и начинает по кусочку отгрызать от него сочную мякоть. Из перегрызенных сосудов бьет фонтаном кровь, из-под желтой кожи сочится сукровица. Колобок орет от боли, но враг не знает пощады. С хрустом он перегрызает пакману хребет. Геймовер.
Зарисовки эти к тому, что хорошая игра — выверена во всем. В ней каждый элемент находится строго на своем месте, не затеняя другие. Насилие — это один из элементов геймплея. И далеко не в каждой игре он должен присутствовать в мозговылетающей, кровеизливающей или какой-нибудь другой жиловырывающей форме. Геймплей BloodRayne построен на насилии. Убери хлещущую из артерий кровинушку, ограничь трюки по расчленению противника — и останется пустышка. Мыльный пузырь. И никакая харизма главной героини игры не спасет.
Прибавь кровавости BF2 — и, во-первых, отчасти пострадает элемент командной игры. Игроки будут стремиться эффектно убить противника. Засилие нубов на серверах и кровавая вакханалия гарантированы. А во-вторых, количество официальных соревнований по игре было бы резко ограничено — не все согласятся проводить забеги в откровенно мясной action. Одно дело гротескные джибзы, совсем другое — реалистичная картинка, до боли напоминающая кадры из военных кинохроник. Политкорректность еще никто не отменял. Или кто-то считает, что коммерческий интерес не довод. Вынужден огорчить: довод — и серьезный.
Да, некоторым играм не помешало бы добавить «кровавых» элементов. Но ничуть не меньшему числу игр пошло бы на пользу, если бы крови в них было поменьше.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Категорически не согласна насчет F.E.A.R.. Конечно, обилие крови делает игру более зрелищной, в особенности моменты со slo-mo, но даже если полностью убрать из нее жидкость из внутренних резервуаров человеческого тела, игра будет отличной. В том же Max Payne крови было на порядок меньше, и это не помешало ему стать хитом.
Я придерживаюсь мнения, что излишнее насилие оправдано только в играх, которые, как уже упомянул Алексей, на этом самом насилии построены. BloodRayne, Postal и им аналогичные, но прочим играм, в которых изюминка геймплея в другом, излишнее насилие строго противопоказано. Оно отвлекает внимание геймера, не дает сосредоточиться на главном.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:02   #501
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Ну так говорить Вы не имеете права, так как вы не докажете этого. т.е. откуда вы взяли что это действительно вилами по воде писано?
Почему я должен это доказывать? Пусть бред комментирует тот, кто его озвучил© Завулон, Дневной Дозор.
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Положительного ничего не вижу. (имею ввиду видеоигры с элеметнами насилия). Такие игры ничего не развивают, только мелкую маторику кистей. Все придумано за тебя, додумывать ничего не надо, сидишь и получаешь удовольствие.
Ух ты, а я-то думал, что игры должны обучать теории Фрейда, какое там - получать развлечение, они совсем не для этого.
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
зло - это думать что игры не зло.
Да, да. Я понял. Если жестокость в игре - это зло, а в книгах, в телевизоре - это нормально.
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Уже больше полмира думает что американцы прошли от москвы до берлина. а половина думает что те деды и бабки которые пытаются это опровергнуть проплачена фсб и спецслужбами иных стран. половина мира думает что россия это зло которое захватило 1\7 часть суши и в сложившейся ситуации далеко не последнюю роль занимают видеоигры и в будущем будут занимать еще большую роль.
И далекоо не первую. Игра не так давно вышла - Сталин против марсиан называется. Теперь половина России будет думать, что Виссарионыч воевал с пришельцами?
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Почему в школе дети должны читать тошнотворные произведения про окончательно свихнувшихся людей, а чуть где в игре кто-нибудь выругается в порыве чувств так все.
Согласен. То же Преступление и наказание на богатое воображение может оказать куда больший эффект, чем оторванные конечности в играх.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:24   #502
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Несмотря на всю эту жестокость и прочее отрывание конечностей, серия God of War несёт только лишь позитив и отлично расслабляет после тяжёлого учебного или трудового дня.
Там даже иногда ДУМАТЬ (кощунство)надо!
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Но когда человек часами напролет гоняет и пытается вжиться в перса (думает что это он) то это уже через чур. такого быть не должно, по крайней мере пока человек не научился отличать розовые мечты от реальности.
Вжиться в Кратоса? Ты там не зли своего племяша, а то...
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:29   #503
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Там даже иногда ДУМАТЬ (кощунство)надо!
В God of War? Ну да, иногда встречаются головоломки, но редко.В основном там одно лишь мясо(на психику всё это "мясо" пагубно не действует, поверьте).
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:31   #504
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
stagga_Ja,
Дружище если ты идиот то это надолго. посмотри на ярлыки на вышеперечисленные тобой игры, все от 16 и выше. большая часть мира создала организации которые специально для родителей всех стран делают предупреждения о контенте игры это же не просто так? верно?
Больше всего на идиота смахиваешь ты, и полюбому ты мне не дружище. Ты мне напоминаешь старого пердуна который при любом повороте поминает Сталина которого на нас нет.

Насчет от 16 и выше тут ты прав. Но по мне что игра, что телик, что книги, везде есть насилие. За них тоже надо расстреливать? Давай, вперед и с песней.

А лучшим вариантом для тебя будет свалить куда нибуть в тайгу куда Макар телят не гонял и там благополучно сдохнуть, чтобы не убивать зверушек и не срывать плоды которыми ты набиваешь свое пузо когда голодный. (они ведь тоже живые)

Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Ну а че тогда тянуть. Давайте своих детей будем кидать к "горячие точки" и пускай познают что такое больно и что такое хорошо и что такое плохо.
Прогоняешься уру-ру. Надо будет, кину я своего ребенка в горячие точки. Там он полюбому больше научится жизни. А пока ни с кем Казахстан не воюет пусть лучше мой ребенок учится насилию в играх, чем гасит своих сверстников огромным дрыном по бестолковке воображая себя американским ниндзей. Тут он хоть под присмотром, а там на улице, черт знает что он делает со своими кентами.

И вообще с чего ты взял что твой племянник в футбол с друзьями гоняет. Может он в аккурате коноплю покуривает или пивасом заливается. Какие его годы.

Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Мое мнение, только запрет на всех уровнях, вплоть до запрета издательства и расстрела распространителей.
Мое мнение тебя надо в баню отправить как злостного троля который еще и на личности переходит когда аргументов не осталось. Встретил бы я тебя у себя на районе, я б тебе показал насилие в компьютерных играх.


Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Положительного ничего не вижу. (имею ввиду видеоигры с элеметнами насилия). Такие игры ничего не развивают, только мелкую маторику кистей. Все придумано за тебя, додумывать ничего не надо, сидишь и получаешь удовольствие. Взять теже книги где идет описание различных издевательств (того же десада), там ты хоть не только развиваешь свою грамотность (ты видишь как правильно пишутся слова, получаешь новые слова и т.д.) но и развивается воображение и литературные возможности (ты видишь какие приемы описаний использует автор и какие-то может запомнишь и применишь в описании тех документации или иного продукта и т.д.) и получаешь удовольствие.
Чувствую не много ты книг прочитал (может только Де Сада) раз не знаешь что правильно пишется МОТОРИКА. И приведи мне пожалуйста пример такой игры с насилием в которой только она и развивается.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:29   #505
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
DedMagarbI4, stagga_Ja, на личности переходим, оскорбляем. Плохо, очень плохо.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:56   #506
Новичок
 
Аватар для Генриетта
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 63
Репутация: 72 [+/-]
Я думаю насилия в играх слишком много.
Будь по другому не было бы случаев убийств из-за компьютерных игр в реальной жизни...
__________________
https://twitter.com/#!/Fararoc
Генриетта вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:00   #507
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
Щас многим только насилие и подавай. Да еще чтобы прям все как по-настоящему было. Чтоб прям в точности. Потом мы узнаем о таких из новостей: что, вот мать заблокировала аккаунт сына в WOW и он из-за этого саданул её об стену и начал сам биться об стену головой. Опасно делать игры с насилием(я имею ввиду с таким которым описано в письме) в наше время
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 05:53   #508
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiddikCAT Посмотреть сообщение
что, вот мать заблокировала аккаунт сына в WOW и он из-за этого саданул её об стену и начал сам биться об стену головой.
Жестокость в WoW такая жестокая((( А вообще вместо "заблокировала аккаунт" можно подставить и "отобрала книжку/сломала телевизор/не пустила гулять", а результат, я думаю, не изменился бы.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:07   #509
Новичок
 
Аватар для Свирепый
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiddikCAT Посмотреть сообщение
вот мать заблокировала аккаунт сына в WOW и он из-за этого саданул её об стену и начал сам биться об стену головой.
Ну вообще-то такие люди (я про сына) психичеки нездоровы и могут убить из-за обычной игры. Был случай, когда отец раскритиковал сына за плохую игру в FIFA, и тот его чуть не зарезал.
Свирепый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:21   #510
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
Больше всего на идиота смахиваешь ты...
...тебя надо в баню отправить как злостного троля...
...Встретил бы я тебя у себя на районе, я б тебе показал насилие в компьютерных играх.
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
...который еще и на личности переходит когда аргументов не осталось...
спс, поржал )

Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
Прогоняешься уру-ру. Надо будет, кину я своего ребенка в горячие точки. Там он полюбому больше научится жизни. А пока ни с кем Казахстан не воюет пусть лучше мой ребенок учится насилию в играх, чем гасит своих сверстников огромным дрыном по бестолковке воображая себя американским ниндзей. Тут он хоть под присмотром, а там на улице, черт знает что он делает со своими кентами.
сидение дома за играми тем не менее не помешает ему однажды выйти на улицу и огреть кого-то близлежащим кирпичом по затылку; не говори так, как будто это несовместимые вещи.
Скрытый текст:
Чувствую, ты еще не дорос до того, чтобы указывать другим на ошибки орфографии и пунктуации: "по-любому" пишется через дефис, "тролль" - с двумя "л", в посте пропущены кавычки, тире и тонна запятых. И это без учета сленговых выражений. Мне продолжать?


Цитата:
Сообщение от Генриетта Посмотреть сообщение
Я думаю насилия в играх слишком много.
Будь по другому не было бы случаев убийств из-за компьютерных игр в реальной жизни...
а есть ли эти убийства то? (точнее даже "а много ли их?") Именно из-за компьютерной игры, а не "геймер напился до состояния нестояния и попытался проломить череп другу"?
Warshrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:07   #511
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
сидение дома за играми тем не менее не помешает ему однажды выйти на улицу и огреть кого-то близлежащим кирпичом по затылку; не говори так, как будто это несовместимые вещи.
Но второе не является прямым следствием первого.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:00   #512
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
спс, поржал )
Да не за что!

Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
сидение дома за играми тем не менее не помешает ему однажды выйти на улицу и огреть кого-то близлежащим кирпичом по затылку; не говори так, как будто это несовместимые вещи.
Напился и режиком кого нибудь заножил тебе кажется менее совместимым? Или обсадился герычем и через странную иголку заразился СПИДом? Или отправился разводить меленько планца и попал к мусорам? Или в крайнем случае поздно ночью возвращался от друга и попал под раздачу местных сиварей.

Как тебе такой вариант развития событий?

Скрытый текст:
Цитата:
Чувствую, ты еще не дорос до того, чтобы указывать другим на ошибки орфографии и пунктуации: "по-любому" пишется через дефис, "тролль" - с двумя "л", в посте пропущены кавычки, тире и тонна запятых. И это без учета сленговых выражений. Мне продолжать?
Да можешь не продолжать. Мне как бы нравится так писать, без запятых, постольку-поскольку я пытаюсь передать в написанном мной не орфорафические правила русского языка, а эмоциональную сторону написанного мной. А жаргонизмы я просто привык использовать, тут уж извини.



Цитата:
Я думаю насилия в играх слишком много.
Будь по другому не было бы случаев убийств из-за компьютерных игр в реальной жизни...
Приведи мне пожалуйста пример убийства из-за игры в котором учавствовал психически здоровый, трезвый и необсаженый наркотой человек. Плиз.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.

Последний раз редактировалось stagga_Ja; 20.04.2010 в 18:05.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:15   #513
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Свирепый Посмотреть сообщение
Ну вообще-то такие люди (я про сына) психичеки нездоровы и могут убить из-за обычной игры. Был случай, когда отец раскритиковал сына за плохую игру в FIFA, и тот его чуть не зарезал.
Вот а я про что!? Поэтому и не делают таких суперово-жестоких игр. Да и про эту тему много чего сказать можно. Все ведь и от воспитания зависит, от родителей. Как они контролируют во что играют их дети. И если я когда-то мог по жопе получить, потому что там кого-то старше меня обозвал или кинуть чем-нибудь тяжелым в него, и после это я понимал, что так делать нельзя, и родители учили меня быть сдержанным и уважительным к другим, и поэтому для меня любая жестокость в играх это всего лишь жестокость в играх, и пройдя её я спокойно встал и пошел в кафе с друзья или там в еще что-то.
Просто зачем создавать еще одну вещь, которая сподвигнет некоторых к насилию!? Сейчас общество и так из за ерунды, таких как саммиты или проигрыш любимой команды, пошли громить магазины и машины ни в чем не повинных в этом людей. И так людей стращают, по телеку им только и показывать бы трупы и жестокость людей, рейтинги на этом делаются. А так наверное подумать, если по телеку перестанут показывать все это, то народ наверное пойдет громить все эти телеканалы и требовать чтобы вернули жестокость.
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:41   #514
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiddikCAT Посмотреть сообщение
Просто зачем создавать еще одну вещь, которая сподвигнет некоторых к насилию!?
Дебилов к насилию сподвигнет любая ручка, оставленная на столе - её же можно воткнуть в шею и так здорово кого-нибудь убить! Даёшь всех в бункеры с мягкими стенами без единого предмета?
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:10   #515
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
ИМХО: игры должны быть так сделаны, что даже если и есть какое-то насилие в любой его форме (от снайперского выстрела в голову - самая легкая форма на мой взгляд, до порубания мечами рук и ног, как в God of War), то нужно забивать игру различными кат-сценами, которые могут быть напичканы диалогами или ответами на выбор, как в Mass Effect 2. Это реально отвлекает от вечного рубилова и постоянных потоков крови.
Хотя, на самом деле т.н. "насилие" в играх вообще никаким образом не влияет на твою психику, если ты конечно, не просидел за игрухой пару дней и ничего не ел, например-тогда можно из-за куска еды убить кого-нибудь... Короче, туфта.

Последний раз редактировалось Neffy; 20.04.2010 в 21:14.
Neffy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:40   #516
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Еще раз на тему насилия... сейчас снова пришло в голову: оставим злосчастное "Преступление и Наказание". Люди, вы когда-нибудь читали сказки? Знаете, чем закончились Белоснежка, Золушка и Красная Шапочка? У тех же братьев Гримм?
По мне так в мире не стало больше насилия, по-крайней мере, в процентном соотношении произведений и содержащихся в них ужасов.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:47   #517
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Kragoth, вы правы. Просто, раньше не было игр, и реалии нашей жизни заменяли сказки - между прочим, заметьте, что вы назвали авторов западников, а что творится в наших сказках - Баба-Яга с забором вокруг дома, на котором висят черепушки, а черные вороны клюют клаза трупам. А сейчас эти реалии более менее пытаются показать в играх.
Neffy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:14   #518
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Я не имею ничего против жестокости в играх, но если игры станут настолько реальны и сцены жестокости будут почти 100% реалистичны, то я в это играть не буду если игры и не приводят к насилию в реальной жизни, но могут оставить негативный осадок в душе человека, и от этого стресса никуда не деться.
Скрытый текст:
в реальной жизни испытал куда больше реалистичных сцен, моя старая собака очень сильно болела и у нее была раковая опухоль в виде огромной шишки на пузе и на шее, мы с отцом сами делали операцию, моя бедная собачка прожила ещё год, и умерла 27 апреля 2009 года её бы не стало ещё раньше если бы мы не помогли ей, с тех пор я больше не хочу видеть правдоподобного кровавого зрелища.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:15   #519
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
Да не за что!

Напился и режиком кого нибудь заножил тебе кажется менее совместимым? Или обсадился герычем и через странную иголку заразился СПИДом? Или отправился разводить меленько планца и попал к мусорам? Или в крайнем случае поздно ночью возвращался от друга и попал под раздачу местных сиварей.

Как тебе такой вариант развития событий?
да я к тому, что твоя теория "сидит дома и играет, а не тусуется с гопниками по дворам, в процессе наступая на грязные шприцы" фейлится вообщем то. Игры не исключают ничего из этого: поиграл, сказал "пап, я пойду прогуляюсь часик" и на улице разбил кому то лицо о стену, намазанную ядом. Впрочем, это уже отклонение от темы.

На самом деле считаю, что игра в игры (даже жестокие) слабо сказывается даже на впечатлительных людях (у последних, впрочем, иногда наблюдаются расстройства сна, ненавязчивые признаки паранойи итд, но тем не менее проагрессиию не слышал/не видел).

И даже если я увижу в новостях, что очередной неуравновешенный геймер расстрелял из ручного пулемета 100500 дрессированных бурундучков редчайшей породы - я скорее поверю в то, что он изначально был болен, чем в то, что игры на него повлияли.
Warshrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:24   #520
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
На самом деле считаю, что игра в игры (даже жестокие) слабо сказывается даже на впечатлительных людях (у последних, впрочем, иногда наблюдаются расстройства сна, ненавязчивые признаки паранойи итд, но тем не менее проагрессиию не слышал/не видел).
И не только впечатлительные, но и пережившие куда больше ужасов, чем в играх, но это тоже не говорит об внезапном желании убить кого нибудь из-за игры.

Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
И даже если я увижу в новостях, что очередной неуравновешенный геймер расстрелял из ручного пулемета 100500 дрессированных бурундучков редчайшей породы - я скорее поверю в то, что он изначально был болен, чем в то, что игры на него повлияли.
Полностью подтверждаю, и такие люди это редкость, но из-за них страдают обычные люди, если там какой то психованный геймер в истерике с криками и битьём кулаками по клавиатуре и большим желанием отправить на тот свет других игроков при малейшей неудаче в играх, то это проблема того игрока, а не всех людей, в последнее время я не смотрю телевизор, там одна резня, просто начинает надоедать

Очень глупая политика запрета игр, это бизнес, а не забота о людях, если о нас так заботятся, то почему в мире во много раз больше жестокости чем в играх?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 20.04.2010 в 23:50.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования