Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:35   #561
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Уникальная возможность «программирования» своих снов! Теперь, благодаря гипнотическому видео, вы можете засыпать, контролируя свои сновидения. Вы и сценарист, и режиссер, и главный герой одновременно.

Инструкция по использованию видео: Cначала подумайте, кого, где и при каких обстоятельствах вы хотели бы видеть во сне; просмотрите гипновидео; ложитесь спать. Вас удивит точность и красочность сновидения! Будет все так, как вы и задумывали!
Мне ничего не приснилось, может от того что я засыпал несколько часов. А еще было неприятное ощущение в голове, после просмотра видео. Все видео, это мигающие звездочки на черном фоне и монотонный шум. Может я не умею думать, так как необходимо при данном гипнозе.

Сценарий был таким:Во сне я буду в столице Египта, Каире 10.12.2009 года, во время явление Святой Девы Марии над коптской церковью.

Она будет в голубом одеяние со светящимся ореолом вокруг головы, от неё будет исходить «чистый белый свет», а кресты на церкви воссияют ярким светом, как это и было тогда. И никто во сне кроме нее не будет замечать моего присутствия. Она заговорит со мной, расскажет о том, что мучает меня и как с этим справится, и я буду осознавать все что происходит в этот момент, скажет где в реальности и когда смогу наблюдать явление кого-то из святых, после этого я проснусь и буду помнить все, что мне приснилось.

---

От гипновидео: На краю пропасти. Вот, купил тут. Они все сразу продают, а не по отдельности.

Тоже никакого эффекта, у меня в играх было больше эмоций, когда куда-то падал, но не тут. На ком они это все тестировали? У меня папа вообще не подвержен гипнозу, это ему заявил так один гипнотизер, но не думаю что в этом причина, гены конечно сказываются но не до такой же степени. Наверно это все уже просто не воспринимается, после такого кол. ва. игр, эти ролики просто бред и не способны вообще эмоций вызвать. У меня игры то редко эмоции вызывают, интерес в основном, а эмоций уже нет.

Думал, посмотрю видео, получу ощущения... А не втыкает, никакого кайфа и никаких ощущений ВООБЩЕ... я постараюсь настроится, но... Ничего не работает, а если на кого-то это и работает, то я удивляюсь, как они смотрят телевизор вообще.

---

Конечно это было очень глупым поступком, я говорю про покупку за 200р. какого-то гипнотического видео. Если бы оно действительно работало, было бы наверно хуже, ведь там могло быть все что угодно. Я обычно не делаю не обдуманных действий, но я могу сделать ужасно опрометчивые действия, основываясь только на эмоциях и ожиданиях. Сегодня утром тоже 4 видео посмотрел, других... ничего не работает, а в голове ощущение неприятное. Теперь думаю, а вдруг оно на меня повлияло в том звуке было что-то записано, на тех частотах, что не слышны уху, а мозг это воспринимал... бред.

Последний раз редактировалось Gantu; 17.03.2010 в 12:30.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:23   #562
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Вчера приснился интересный сон: мне приснилось, что я дошел до компа и открывал там какие-то страницы - они, естественно, сразу не открывались - скорость инета постоянно снижается. Ну так вот, я так думаю, я искал там материал для курсовой, которую сейчас и делаю, и попутно решил заглянуть на этот форум. Помню в репе у меня предпоследним пунктом был минус, я очень удивился и захотел узнать, что я такого сказал... Хотя это, впрочем, не так важно. Важно другое - в какой-то момент я до чего-то додумался. Мысль была умная, полезная, и по всем ощущениям связанная с реальностью, кажется, что-то про курсовую. Но когда я проснулся, то сразу забыл ее. Помню только сам факт ее наличия.
Утром я сходил в универ, вернулся рано и как-то так вышло, что я снова уснул: приснилось точно то же самое, но я так и не запомнил ту мысль Обидно, однако.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
ничего не работает, а в голове ощущение неприятное
Допрыгаешься с подобными штуками.
Тебе в другой теме, кажется, намекали на критичный взгляд на некоторые утверждения, кажется.
А некоторые звуки могут привести к очень плохому самочувствию.

Последний раз редактировалось Kragoth; 17.03.2010 в 16:38.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:56   #563
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А некоторые звуки могут привести к очень плохому самочувствию.
Я уже почти нормально себя чувствую. Высплюсь сегодня ночью и буду чувствовать себя нормально. Я теперь только к профессионалу пойду, этого эксперимента мне хватило вполне, ощущение напряженности в голове еще есть и слушал я в наушниках. По сравнению с тем звуком, вот этот просто музыка, хотя подобрать даже примерный эквивалент по неприятности достаточно трудно. Видимо действительно работали над этим.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:43   #564
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Мда наконец-то мне приснился нормальный в смысле понятный сон, в общем во сне я спасался от нападения зомби!
Значит бежал я минут 5, как вдруг оказался в своём доме, с десятью незнакомыми людьми из них 5 были женщины и 5 мужиков, да и ещё толстяк (в общем как-будто люди были подобраны так, как-будто были подобраны режиссёром для фильма),
ну и мы начали укреплять дом, я раздал всем инструменты из гаража, там топоры, кувалду и ещё чёто,
потом я попросил одного чувака помочь мне взять 2 доски на улице, я занёс одну в дом, а он долго нёс вторую, я уже ждал его возле двери и увидел, что за ним уже бежит зомби, он быстро забежал в дом и мы еле закрыли дверь.
И тут я проснулся, пропустив всю бойню зомбаков...
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:56   #565
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
в общем во сне я спасался от нападения зомби!
Да, это очень круто))) Я вот считаю, что самые классные сны у меня были про выживание... Несколько лет назад приснился зомби-боевик в декорациях а-ля Дум 3 (хотя они были в зеленоватых тонах). Я выживал с командой, состоящей из совершенно разных людей: далеко не все мы ладили, но знали, что точно можем положиться друг на друга) В общем мы прибыли на монорельсную станцию, только чтобы перейти в искомый сектор, нужно было подать питание на участок. Тут уж всем было понятно, что, во-первых, вокруг где-то прячутся враги и, во-вторых, нам придется разделиться. Распределились по группам, проверили стволы, рацию, договорились о действиях во время экстренных ситуаций (ну там, отключение рации, блокированные пути, потери и т.д.) и...
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
тут я проснулся
и это самое обидное: там была такая атмосфера командной работы, напряжение, мозг лихорадочно моделировал возможные ситуации, было страшно кого-то потерять!
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
пропустив всю бойню зомбаков
А я ведь даже не видел ни одного монстра.
Хотя все равно считаю - это лучший из моих снов.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:24   #566
Новичок
 
Аватар для mc_boy
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Сон. сон, еще давно помню, когда я учился в классе 6(сейчас в 8), три дня подряд снились сны на одну тематику - военную. Я как бы солдат, точнее снайпер, хожу один по городу, по знакомым мне местам, а в округе ничего нет. Прям с оружием, в экипировке (маскировочная лесная форма в городе). Это как бы первый мой сон был такой, что-то, типо, блуждания - самое странное меня удивило - то что во сне никого не было, ни родных, ни друзей.

Второй сон.
Уже более как-то движимо)) Тоже на улице, только уже темнеет, смеркается, поздняя осень, это было для меня что-то наподобие страшного сна - ужас, я как бы скрывался, убегал, не зная от кого, но чувствовал, что кто-то за мной следит...

Третий, уже был более развязанный - я уже со своим лучшим другом, однако я его впоследствии потерял, это уже была ночь, я во сне как бы пережил затопление города (Самара, есть ГЭС, вполне возможно), только во сне слишком преувеличенно. В результате, чего я потерял своего друга, когда вся суматоха началась, куда укрыться, на этом сон и заканчивается.


Вообще такая ересь сниться К чему бы такое, да 3 дня подряд, с этих самых пор я немного для себя зарекся играть в шутеры)) стрелялки)хД
mc_boy вне форума  
Отправить сообщение для mc_boy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:03   #567
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mc_boy Посмотреть сообщение
Сон. сон, еще давно помню, когда я учился в классе 6(сейчас в 8), три дня подряд снились сны на одну тематику - военную. Я как бы солдат, точнее снайпер, хожу один по городу, по знакомым мне местам, а в округе ничего нет. Прям с оружием, в экипировке (маскировочная лесная форма в городе). Это как бы первый мой сон был такой, что-то, типо, блуждания - самое странное меня удивило - то что во сне никого не было, ни родных, ни друзей.
Перед этим всю неделю играл в стрелялки по ночам?
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:18   #568
Новичок
 
Аватар для mc_boy
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Hast,

да не особо, по ночам я не играю практически, вечером если только, ну тогда я только и играл в шутеры, ни в рпг, ни в стратегии и т. д. Но сон не был похож ни на одну из игр которые я играл
mc_boy вне форума  
Отправить сообщение для mc_boy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:28   #569
Новичок
 
Аватар для Anna Moly
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Город N
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
такой сон приснился на прошлой неделе, бред какой то. Сначала старинный город, архитектурой напоминает венецию, все бегут куда то, со мной друг и какая то девушка, я говорю им: не теряйтесь, держитесь вместе, вроде рядом бегут и раз!-девчонка исчезает,толпы уже нет, мы одни остались в городе, я кинулась в переулок, но друг схватил за руку и потащил через какой то мост к больнице, всё прерывается..Следующая картинка, море, в море купаются львы и пускают воздушных змеев, я иду по берегу, будто тяжело болею, ветер дует сильный, встречаю какого то человека, и мы с ним гуляем, почему то всё было будто нарисовано: и море, и львы, и берег. Опять прерывается. третий сюжет-пансионат, мой пьяный однокласссник идёт по корридору, его все поздравляют с днём рождения, дарят что то, целуют в щечку ( ну это девочки конечно)), потом подходит ко мне, я тупо гляжу на него и говорю: с днём рождения", и дальше продолжаю делать свои дела, он что то начал говорить, но я проснулась

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mc_boy Посмотреть сообщение
три дня подряд снились сны на одну тематику - военную. Я как бы солдат, точнее снайпер, хожу один по городу, по знакомым мне местам, а в округе ничего нет.
да бывало и такое, если перед сном пару часиков посижу, и сразу спать)
__________________
Ты сказал,что я буду милая.
Мама сказала,что я буду умная.
А папа молча махнул рукой.
Папа был прав.

Последний раз редактировалось Anna Moly; 04.04.2010 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Anna Moly вне форума  
Отправить сообщение для Anna Moly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:22   #570
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Мне снилось очень много снов и они хаотично менялись с одного на другой, переодически пропадая совсем, я так и не запомнил их...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:47   #571
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Silver 746,
Знакомо, особенно когда за ночь штук 10 глюкогенератор выдает, правда и один еле вспомнишь...
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:46   #572
FRIENDZONE KING
 
Аватар для -=|B!O|=-
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1,491
Репутация: 362 [+/-]
Часто снится два сна.
Первый:
Что то происходит и вдруг я оказываюсь в воздухе метрах в 100 от земли и начинаю падать, когда я уже упал на землю я сразу же просыпаюсь.
Второй:
Тоже что то происходит и неожиданно я становлюсь очень маленьким и появляются какие то плиты, очень тяжелые я не могу их поднять, они падают на меня, давят и всё начинается заного.
Из-за чего такое может быть?
И ещё один сон был только один раз.Я опять что делал, точно не помню, а потом статуя какой то демонической кошки ожила, она была совсем крохотной, но я очень боялся её и всё убегал, и убегал.Я прибежал в какой то дом и там почему-то были все мои бывшие одноклассники.Я успокоился подумав о том что кошке меня не достать и вдруг просыпаюсь (во сне) эта кошка смотрит прямо на меня, а я связан и она меня съедает.Я появляюсь в другом месте и начинаю бежать от этой кошки, а он стала больше.И каждый раз когда она меня съедала, она становилась больше.А потом, когда я уже убегал от гигантского монстра, я спрыгнул с крыши дома.Опять я умираю, но этого кота больше нет, а я будто в рекламе конфеты "Баунти".Так и не понял в чём смысл был.

Последний раз редактировалось -=|B!O|=-; 12.04.2010 в 15:02.
-=|B!O|=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 01:31   #573
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=|B!O|=- Посмотреть сообщение
Что то происходит и вдруг я оказываюсь в воздухе метрах в 100 от земли и начинаю падать, когда я уже упал на землю я сразу же просыпаюсь.
Мне в детстве такое снилось, и полеты на ковре, вроде.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:26   #574
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Мои сны практически однообразны, иногда война, иногда кто то на кого нападает , а я разнимаю, иногда секс снится с женой, секретаршей, иногда они все вместе и главное никто никого не отталкивает, много чего интересного бывает, но в последнее время что то я их забывать начал, буквально через 5 минут после того как проснулся
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:10   #575
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Снился странный сон после которого сидел и глядел в одну точку минут 10 ни о чем не думая: хожу по комнатам не знаю где но похоже на больницу, стены белые, слышу как орёт учихалка по математике(где то рядом в другой комнате), понимаю что это кошмар после не долгих усилий просыпаюсь но понимаю что это не мой дом(стены такие же белые) кадры сменяются как в ужастиках, только после этого просыпаюсь..
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:39   #576
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
В тот день когда были 2 взрыва в метро «Лубянка» и «Парк культуры» мне ночью перед взрывами снился сон, что я нахожусь в вагоне метро, и со мной еще были два человека, метро стояло на платформе и я с этими двумя людьми, ходил и живых людей вытаскивали, НО в этом сне не было ни какого взрыва, люди которые находились в вагоне они просто сидели как зомби, а те кто подавали нормальные признаки жизни мы их вытаскивали, ни крови, не чего такого не было, потом я потерял тех 2 людей с которыми я вытаскивал живых и пытался их найти......Сон закончился, я просыпаюсь и тут Мамка говорит что опять взрывы, я с просони ни чего не понял и спрашиваю че за взрывы, она говорит опять метро взорвали, я сначала минуту сидел, потом вспомнил что мне снилось и был очень удивлен!
З.Ы. это было на самом деле, кто хочет пусть не верит!
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:49   #577
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Один раз во сне убили,но сон с виду закончился и я иду по коридору своей квартиры и меня опять убивают в спальне.

Добавлено через 3 минуты
Я слышал что если во сне смотреть на руки сон не заканчивается.

Последний раз редактировалось роуч; 24.04.2010 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 06:33   #578
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Сегодня мне снилось, что я бегу по улице и чувствую землетрясение, с обычной улицы сворачиваю в узкий проход между двумя одноэтажными домами, бегу по тропинке, и вижу вроде бы как сады, деревья, кустарники, и деревянные заборы.

Дальше тропинки нет и в дали какая-то каменистая степь, огромные скалы, камни, землетрясение снова ещё с большей силой проявлялось, потом чувствую что стало трудно дышать и подул сильный сырой ветер, ветер был настолько сильным, что сбил меня с ног, я оборачиваюсь в сторону ветра и вижу огромную водяную волну, она смывает всё, я резко просыпаюсь и ещё 3 минуты не мог продышаться...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:40   #579
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Сегодня приснилось 2 сна
1.Меня обвиняют в убийстве и засаживают в тюрьму,там я познокомился с 2 заключёными и мы устраиваем побег[когда я был в этой тюрьме меня не покидало чувство вины]
2.[В этом сне я был девушкой]мы проводили чемпионат региона,гонки,плавания,беги стрельба из арбалета по оборотню,он вылез из полей кукурузы и убил организаторов чемпионата.я стрелял в него ,но он не умирал,он схватил меня и затащил в лес,со стороны я видел как он насилует девушку[как окозалось это был я],потом она сделала оборт и сон закончился.[я мужик,а не женщина]
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:19   #580
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 17
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне приснился сон!Как будто я на пляже и загораю!Потом подбегает ко мне какая то собачка!Потом я почему то бегу к воде её топить!Потом бац я её топлю!А ещё раз бац и из этой собаки превращается девушка! Я ваще проснулся в мокром поту от такого сна!
Altair00 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования