Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:09   #1101
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Zacky1991V,
Valnor,
Нет, я не отношусь к разряду мега-фэнов, просто хочу получить удовольствие от игры, от сюжета, от приключений, и т.д. Спасибо за ответы) А ведь так хочется этого самого погружения в сказку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
В игре мира как такового почти нет. Коридоры - это не мир.
Под словом "мир", я подразумеваю атмосферу игры, хотя сам мир там всё-таки должен быть, куда ж без него?
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS

Последний раз редактировалось So1id; 10.03.2010 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:10   #1102
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,325
Репутация: 647 [+/-]
So1id, мне карта и так называемая корридорнось напомнила игру Sudeki ,а она мне оч понравилась)
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:43   #1103
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Sudeki это то самое закосное под фф ущербное дерьмецо от англичан, в котором воедино собраны штампы страны волшебных девочек в фентезийных мирах и очень криво подано? Я помню только неплохую визуальную сторону, остальное было настолько ужасно, что я даже и не знаю. Сюжет про поиск волшебных клизьм отдельная песня, не говоря уже об утомительных пробежках по жутким коридорам локаций, после которых Fable с того же бокса прям таки давал вдохнуть во всю грудь. Да и к jrpg она имеет далекое отношение.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:55   #1104
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
So1id, ну если не придираться к каждой мелочи и не играть с мыслью "раньше тени были тенистее, трава зеленее, деревья деревянней, финалка финалистее" то в игре вполне присутсвует атмосфера и ощущение сказки.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 01:33   #1105
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cha$e Посмотреть сообщение
Антон Логвинов
А кроме качества роликов от бокс версии чем нибудь отличается??)
Низким разрешением. Играть на боксе - как смотреть экранку. Реально тошно. Весь праздник портит.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Раздумывая над покупкой FFXIII, спрошу вас: игра даёт ощущение сказки? Или же мир в игре, обычный, без чего то сказочного? Естественно в разумных пределах.
Сказки и празника - по полной. Так этого нехватало все это время.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com

Последний раз редактировалось Антон Логвинов; 11.03.2010 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:12   #1106
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Почему же ты не проходил ФФшки, в которых всё вышеперечисленное было лучше?
А 8-ю часть ты к таковым не относишь? В 7-ю часть тоже играл, но не прошёл до конца. И в Crisis Core на PSP тоже играл, но там определённо не было лучше. В студенческие годы вокруг меня царил сплошной пк гейминг, так что PS 2 прошла мимо стороной, поэтому Финалку собственно ждал на данном поколении консолей.

Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
В игре мира как такового почти нет. Коридоры - это не мир.
Ну, в роликах мир то есть и он прекрасный, а игра в основном из них и состоит. Одно дело его исследовать нельзя, так как хочется, а другое посмотреть то можно.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:32   #1107
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антон Логвинов Посмотреть сообщение
Так этого нехватало все это время.
"Всё это время" выходили хорошие игры. В том числе и финалки. Неномерные.

Но, конечно же, о них никто не знает, потмоу что опускаться до консолей от Nintendo - ниже собственного достаоинства многих, надо полагать.

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А 8-ю часть ты к таковым не относишь?
Не олсобо. То есть, она несомненно лучше тринашки, но не слишком.

Со всем ПК геймингом можно было эмулировать пс2 в последние годы весьма успешно. Плюс толковые финалки были на DS и Wii.

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ну, в роликах мир то есть и он прекрасный, а игра в основном из них и состоит
В таком случае это не игра.

Плюс, опять же, ролики не дадут ощущения целостного большого мира.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:45   #1108
Юзер
 
Аватар для Sockman
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 209
Репутация: 17 [+/-]
Etna,
Что ты тут делаешь? Ты суда заходишь по моему тока лишь бы обхаять 13 финалку и всех в этом убедить.Иди плиз в тему дс или вии или что там тебе еще нравится.

Прошел уже до 10 главы=)
Жалко только то что игра раскрывается после 20+ часов, до этого только получаешь удовольствие от сюжета и красочных, разнообразных локациях.И почему то складывается впечатление что из за бокса пропало куча контента из за которого парой становится скучно,нету каких нибуть ответвлений от основной сюжетной линии.Когда друг сказал что на первом диске тока 4 главы у бокса, я пришел в ужас)) Там ничего особенного нету и то хватило на 1 двухслоник ужас и позор.Ну а когда посмотрел у него игру то показалось ps2 версия, в некоторых местах настолько не четкие и мутные текстуры что ппц.Ну какая вышла такая вышла.
Побыстрее бы дойти до открытого мира по проходить квесты и т.д. достала эта сюжетная линия ))
__________________
PSN RUS: Segitas
PSN US: IIIVampirIII
PSN EUR: Sockman86
Sockman вне форума  
Отправить сообщение для Sockman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:54   #1109
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Я понять не могу, а когда выходит английская версия FF XIII (а то с этой подготовкой к экзаменам совсем из потока выбился)???
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:56   #1110
Юзер
 
Аватар для Sockman
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 209
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Я понять не могу, а когда выходит английская версия FF XIII (а то с этой подготовкой к экзаменам совсем из потока выбился)???
Со вторника официально в продаже, я купил в субботу с рук)) 2 регнион без русской документации, все на англ и это гуд))
__________________
PSN RUS: Segitas
PSN US: IIIVampirIII
PSN EUR: Sockman86
Sockman вне форума  
Отправить сообщение для Sockman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:11   #1111
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sockman Посмотреть сообщение
И почему то складывается впечатление что из за бокса пропало куча контента
не ну надоели уже. Не могло из-за порта на бокс ничего из игры волшебным образом пропасть. Игра вышла такая какая она есть и как была задумана и с этим ничего не поделаешь. Не надо себя успокаивать и говорить что игра отстой, только потому что она была портирована на бокс.
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:35   #1112
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,325
Репутация: 647 [+/-]
Etna, а я вообще считаю 8ю лучшей и что с того ,а 12я по мне проходняк ни чем не заслуживающий внимания ,но это мое мнение и я не пишу в теме 12й ,что она уг ,т.к. игра в принципе неплохая ,но не для меня. написала уже ,что она тебе не нравится зачем по 100 раз уже писать?
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:12   #1113
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sockman Посмотреть сообщение
Что ты тут делаешь? Ты суда заходишь по моему тока лишь бы обхаять 13 финалку и всех в этом убедить.Иди плиз в тему дс или вии или что там тебе еще нравится.
Я играю сейчас в тринадцатую финалку и обсуждаю ее тут.

Если тебя так оскорбляет, что игра мне не нравится, можешь пойти поплакаться кому-нибудь.

В темы по соответствующим частям я бы ходила, если бы эти темы кто-нибудь апал. А то видно же, что никому зхорошие игры тут не сдались, хех.

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
12я по мне проходняк ни чем не заслуживающий внимания
Ну, может быть, еще подрастёшь %-)

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
зачем по 100 раз уже писать?
Я не понимаю, зачем меня по 100 раз тут одно и то же спрашивают %-)

Хожу, делаю сайдквесты до сих пор. Геймплей в фф13 с 11 главы начинается-таки, к счастью. Не хочется с этой полянки опять в долбаные коридоры уходить.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:27   #1114
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,325
Репутация: 647 [+/-]
Etna,

Если уж говорить о персонажах то в 12 в отличии от 13й и всех остальных ,они вообще на Финалочных не похожи. Я не являюсь ярым фанатом серии но могу сказать ,что Square Enix уже не сделает таких шедевров которые когдато сделал SquareSoft
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:00   #1115
Юзер
 
Аватар для Sockman
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 209
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
не ну надоели уже. Не могло из-за порта на бокс ничего из игры волшебным образом пропасть. Игра вышла такая какая она есть и как была задумана и с этим ничего не поделаешь. Не надо себя успокаивать и говорить что игра отстой, только потому что она была портирована на бокс.
Я и не говорю что игра отстой=)) она мне очень даже понравилась, а вот то что ее резали или нет, это кроме них никому не известно.Может они когда начинали делать игру у них уже были мысли о том что бы выпустить и на боксе и старались делать ее так что бы без особых проблем портировать.В общем я не утверждал что это так, это мои мысли.По крайней мере слух был что вырезали не который контент, но тут же оправдались(мол это обычный трудовой процесс что то вырезают за не надобностью) и даже отменили длс чтоб не провоцировать еще больше скандал на эту тему)) Так что все возможно.
Цитата:
Я играю сейчас в тринадцатую финалку и обсуждаю ее тут.

Если тебя так оскорбляет, что игра мне не нравится, можешь пойти поплакаться кому-нибудь.
Ну ты доказываешь в основном тут о том что эта игра фигня.
Да и меня не оскорбляет чужие мнения)) мне если честно все равно.До той поры пока они не навязывают это мнение.
Цитата:
В темы по соответствующим частям я бы ходила, если бы эти темы кто-нибудь апал. А то видно же, что никому зхорошие игры тут не сдались, хех.
Ну сделали бы на современных консолях, обсуждали бы, а то делаю игры времен денди на приставках того же времени.
__________________
PSN RUS: Segitas
PSN US: IIIVampirIII
PSN EUR: Sockman86
Sockman вне форума  
Отправить сообщение для Sockman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:33   #1116
Новичок
 
Аватар для m@kl@i
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 54
Репутация: 6 [+/-]
Заранее прошу прощения, если такой вопрос задавали.(честно, в лом читать 56стр о_О)

Чем отличаются версии PS3 и xbox360? вроде разрешение держут большое.. Графика не должна сильно отличатся, но всё равно все говорят что лучше всего играть на PS3
m@kl@i вне форума  
Отправить сообщение для m@kl@i с помощью ICQ Отправить сообщение для m@kl@i с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:54   #1117
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,325
Репутация: 647 [+/-]
m@kl@i, ролики очень плохого качества, разрешение ниже и текстуры чуть хуже ,но если у тебя есть бокс ,и пс 3 ,то тут я считаю очевидно на чем играть.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:19   #1118
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Если уж говорить о персонажах то в 12 в отличии от 13й и всех остальных ,они вообще на Финалочных не похожи.
Слишком взрослые, я понимаю %-)

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Я не являюсь ярым фанатом серии но могу сказать ,что Square Enix уже не сделает таких шедевров которые когдато сделал SquareSoft
Двенашка лучше всего раньше вышедшего, хехе.

Цитата:
Сообщение от Sockman Посмотреть сообщение
Ну сделали бы на современных консолях, обсуждали бы, а то делаю игры времен денди на приставках того же времени.
DS и Wii - соверменные приставки.
Но это неудивительно, что графикофаги, которым лишь бы крюзисы всякие, даже не смотрят в сторону хороших игр с не ХД-графикой.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:30   #1119
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,325
Репутация: 647 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Двенашка лучше всего раньше вышедшего, хехе.
не буду говорить все свои мысли в слух по вышесказанному ,но скажу что здесь с тобой очень многие не согласятся.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 03:41   #1120
Юзер
 
Аватар для Exarch
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 478
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Двенашка лучше всего раньше вышедшего, хехе.
э, а шестерка?
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Но это неудивительно, что графикофаги, которым лишь бы крюзисы всякие, даже не смотрят в сторону хороших игр с не ХД-графикой.
шестерка!

ЗЫ я просто мимо проходил, не обращайте внимание
Exarch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования