Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:15   #541
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Приснился сегодня сон. Я шел по дороге, в своем районе, было лето. Проходил мимо школы, где учился. На територии школы был праздник, фанаты НЛО встречались, на дороге тоже с воздушными шариками стояли. Я терпеть не могу подобные мероприятия, ни во сне ни в жизни. Предпочел побыстрее пройти.

Дошел до своего подъезда, зашел, понял что ошибся дверью, но не понял как... вышел, зашел в другую, но там было не по себе... и были трупы зеленых человечков, тогда меня начал притягивать потолок, начал ходить по потолку, а потом меня увидели люди и испугались, потом я проснулся.

У меня всегда так, в квартиру дойти не могу или выйти не могу из квартиры, в самый последний момент начинается бредятина.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:53   #542
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Приснился сегодня сон. Я шел по дороге, в своем районе, было лето. Проходил мимо школы, где учился. На територии школы был праздник, фанаты НЛО встречались, на дороге тоже с воздушными шариками стояли. Я терпеть не могу подобные мероприятия, ни во сне ни в жизни. Предпочел побыстрее пройти.

Дошел до своего подъезда, зашел, понял что ошибся дверью, но не понял как... вышел, зашел в другую, но там было не по себе... и были трупы зеленых человечков, тогда меня начал притягивать потолок, начал ходить по потолку, а потом меня увидели люди и испугались, потом я проснулся.

У меня всегда так, в квартиру дойти не могу или выйти не могу из квартиры, в самый последний момент начинается бредятина.
Забавно) Видимо кто то перед сном посмотрел программку из ряда "Правда об НЛО"
Как хорошо что мне сны не снятся вовсе. А если и снятся то очень редко - я высыпаюсь хоть нормально.
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:05   #543
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Забавно) Видимо кто то перед сном посмотрел программку из ряда "Правда об НЛО"
Нет. У меня вообще обычно если смотю что-то в таком роде, ничего подобного не приснится, снится всегда то, о чем я в течении дня не задумывался, что вообще в голову даже близко не приходило.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:10   #544
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Нет. У меня вообще обычно если смотю что-то в таком роде, ничего подобного не приснится, снится всегда то, о чем я в течении дня не задумывался, что вообще в голову даже близко не приходило.
Это на самом деле странно, обычно, как мне кажется, подобные сны навеяны каким то просмотром, слухом, случайным взглядом в небо, и т.д.

Гениальные идеи во сне не посещали?
Мне однажды во сне пришел ответ на трудный вопрос по работе с которым мучился почти неделю...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:17   #545
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Гениальные идеи во сне не посещали?
Мне однажды во сне пришел ответ на трудный вопрос по работе с которым мучился почти неделю...
Во сне, нет. А вот проснутся по среди ночи с осознанием того, какой должен быть новый дизайн, могу. Но так редко бывает, ответы на внутренния вопросы часто так приходят. Просыпаюсь, а внутренний конфликт уже разрешен.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:57   #546
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 32
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Дошел до своего подъезда, зашел, понял что ошибся дверью, но не понял как... вышел, зашел в другую, но там было не по себе...
мне раньше часто снилось будто, захожу я к себе в подьезд, поднимаюсь на этаж, а это не мой подьезд и дверь не моя. выбегаю, захожу в следующий - и это не мой) и так пока не проснусь)
comradov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:08   #547
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Gantu,
Цитата:
лето - тепло, весело, хорошо. Тебе на этот момент было хорошо.
Школа - старые воспоминания
"...територии школы...фанаты НЛО...с шариками на дороге..." - точно не знаю, но это может значить - "их было много". Возможно друзей, но не твоих.
Ошибся дверью - оказался не там, где должен был быть..
Трупы зеленых человечков - возможно, твое подсознание ассоциирует что-то с ними.
ходить по потолку - здесь все вверх дном.
люди испугались - так называемая "цензура", которой боится каждый человек, рассказывая о внутреннем.
Не могу войти или выйти из квартиры - нет возможности выбратся...
У тебя есть брат или сестра? Родители собираются завести новых детей? Мама не беременна? Жена, подруга не беременна?

SАNDR, Каждому человеку снятся сны, либо ты помнишь о них, либо ты не считаешь, что они тебе нужны...
Цитата:
Это на самом деле странно, обычно, как мне кажется, подобные сны навеяны каким то просмотром, слухом, случайным взглядом в небо
[сарказм]Тебя восне разорвало на куски, потому-что птички вчера были красные и облака в виде бензопилы [/сарказм]
Сон - это твое подсознание, то что ты скрываешь от самого себя, и он не может быть вызван ни пением птиц, ни просмотром 3D кошмара в кинотеатре

FastFly, Я бы мог вывести тебе предположение по ФрЭйду, что же это значило, но это слишком пошло, и боюсь модеры за это меня засудят
mr.Hype, Слишком мало инфы, но ты гуляешь, значит ты рядом, т.е. ты хочешь быть с ней рядом, все очень очивидно...

comradov, боязнь потери дома...

Gantu, возможно ты боишся потерять связь с родителями...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:26   #548
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Я бы мог вывести тебе предположение по ФрЭйду, что же это значило, но это слишком пошло, и боюсь модеры за это меня засудят
типо недо....х? или тому подобное?(здесь мата нет, и это не замаскированный мат)
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:14   #549
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Gantu, У тебя есть брат или сестра?
Нет. Детей быть после меня не может уже, это даже не вопрос желания моих родителей, это смертельно опасно.

Сестра, ну, если можно так сказать, только по папе, я родился в его втором браке. Никогда ее не видел, она должна быть немного старше меня. Папа оставил им квартиру и все что там было, собрал свой чемодан ушел к моей маме.

Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Gantu, возможно ты боишся потерять связь с родителями...
Возможно.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:21   #550
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Забавно) Видимо кто то перед сном посмотрел программку из ряда "Правда об НЛО"
Как хорошо что мне сны не снятся вовсе. А если и снятся то очень редко - я высыпаюсь хоть нормально.
Мне тоже не часто снятся (слав Богу), но иногда во сне бывают ответы на мои вопросы, но я когда просыпаюсь их сразу забываю
(блин-блинский)
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:52   #551
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Red-vampir
Эй.
В спойлер первого поста глянь-ка.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:47   #552
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Я сотрудник крупнейшей корпорации занимающейся инновационными технологиями. Кот мне подходит журналистка лет 30-ти и предлагает взять интервью вместе с ней. Мы идем к трубам, размером с коридор, они полностью наполнены водой, изнутри отделаны пластиком, а по бокам освещение из люминесцентных ламп(может я не прав, но белая святящееся полоска белого света, с двух сторон). Мы по плыли по коридорам держась за руку, она сказала: «люди обычно боятся, что тут выключат свет и отключат отопление», в этот момент я подумал что действительно если тут потеряться, то можно и утонуть, ведь коридоры полностью заполнены водой, а без сета только на ощупь дорогу искать… через некоторое время мы вынырнули в помещении, где все было металлическим и само помещение наполнялось парами. На металлической платформа выступавшей из воды заполнявшей весь зал, сидел мужчина лет 40-50 и пил чай. Она подошла к нему и сказала что мы тут для интервью, тога он повел нас на осмотр, мы шли по выступающим из воды трубам, вот таким:

Скрытый текст:

Труб были большими и по некотором из них похоже текла горячая вода, он подвел к оной из них и показал огромный вентилятор, который выталкивал горячие пары воздуха, это позволяло отапливать весь небоскреб корпорации, таких вентиляторов было несколько.

Я проснулся, было 5 утра. Поэтому продолжил спать.

Несколько лет спустя, после вышеописанных событий. Земля лежит в руинах, после неудачного эксперимента по созданию роботов, с элементами разумности. Они могут быть везде, в деревьях, в вещах… полная имитация объекта, который робот должен имитировать в состоянии стазиса, в этот момент у него работают только сенсоры, включающие активный режим (дальность, несколько метров).

Мне встретился робот, умеющий трансформироваться в часть крыльца или или в часть перекрытия дома, я не очень понял во что(Черепица с перекладиной к которой она крепится и поддерживающая балка), робот находился на развалинах дома. Активировался, от обнаружения «диких людей», поскольку я слышал, как он сказал «Дики люди нас не интересуют», после чего покинул данную область. Потом я увидел много роботов, перемещающихся в каком-то направлении, по шоссе, они у них небело имитации или они были в боевой готовности уже на тот момент.

Я проснулся. С вами разговаривают во сне или при вас?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 15:27   #553
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Deetz,
Цитата:
Эй.
Гопуем
Цитата:
Обсуждаются сны с психологической точки зрения - то есть в контексте личностных проблем, характера и т. д.
В собственно проблема?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сестра, ну, если можно так сказать, только по папе, я родился в его втором браке. Никогда ее не видел, она должна быть немного старше меня. Папа оставил им квартиру и все что там было, собрал свой чемодан ушел к моей маме.
Видимо это вас на столько беспокоит, что подобная проблема проявляется в ваших снах...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 13.03.2010 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:29   #554
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Deetz, В собственно проблема?
Он ведь действительно подошел с точки зрения психологии. Deetz, ты иногда видишь не совсем то, что есть. Похоже конечно на мистику, но он же не связывал смысл снов с положением луны, это скорее ассоциативный метод, хотя не знаю.

Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Видимо это вас на столько беспокоит, что подобная проблема проявляется в ваших снах...
Если только я этого не осознаю. И почему это должно меня беспокоить, от одиночества или от того что нет действительно близкого человека? Не исключаю, мне хочется быть не одному, но связывать это с ней...

Если даже это правда и ключ в моем подсознании, я не понимаю данной проблемы, я ее даже не вижу. А любая проблема источник стресса.

Последний раз редактировалось Gantu; 13.03.2010 в 21:52.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:05   #555
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Я просто невооруженным глазом вижу тут толкование, запрещенное под страхом смертной казни.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 08:26   #556
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Gantu,
Простите, что я наступил на личные проблеммы, я совсем не хотел обвинить и обидеть вас, а лишь хотел чтобы вы сделали для себя выводы, и попробовали сами проанализировать свой сон, иначе ничего не получится.
Ни кто не смеет указывать вам на проблему, которую вы сами не в силах у лицезреть. Наше подсознание хоть и таит множество загадок и от нас, и от общества, но оно никогда не сможет обмануть здравый смысл человека разумного, хоть и не специалиста.
Поэтому давайте подождем следующего сна, который вас заинтересует, и не будем торопить события. Я не вижу причин стоять на своей точке мнение, ибо стоять тут не на чем, у вас не было не одного ошибочно сказанного слова, и действий, которые позволили бы усомнится, мне, в ваших словах.
Цитата:
невооруженным глазом вижу тут толкование
От чего вы пытаетесь оградить юзеров, которые сидят в этом разделе? С моей стороны нет ни пессимистических высказываний, ни так называемого троллинга, ни флейма, ни флуда. Все посты соответствуют законам и раздела и темы. Даже если пролистать все сонники на свете, то вы явно не найдете подобного толкования сновидений, как у меня.
Цитата:
запрещенное под страхом смертной казни.
Опять же эти громкие слова, которые с подвигнут на страх всех школьников в мире.
P.S. Дорогие модераторы, я не пытаюсь не обидеть и не оскорбить, ни вас и не вашу личность. Но для того чтобы человек мог общаться ему надо раскрыть рот, а вы не даете сделать даже этого. Вы уже пару месяцев назад высказали свое запрещение на тему сновидений (пост под номером #425) , и сейчас я вам отвечу тоже самое, что и сказал тогда:
"Или что, мы просто даем человеку высказать свое сновидение? И все остальное не важно!"
P.P.S. "Чем выше летишь, тем больнее падать!"
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:06   #557
Юзер
 
Аватар для angelX
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 328
Репутация: 77 [+/-]
Странно, за всю свою жизнь я видел всего пару снов, они мне либо не снятса-либо забываютса сразу после пробуждения...
angelX вне форума  
Отправить сообщение для angelX с помощью ICQ Отправить сообщение для angelX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:51   #558
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Red-vampir
Потому что есть "гениальные" толкователи. И есть те, кто размахивает копипастами из сонников. Оба вида возможного зла. Любители толочь воду в ступе. И, эм, адекватные пользователи своими попытками толкований провоцируют неадекватов, смекаешь? Поэтому нельзя всем.

Вопрос закрыт.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:16   #559
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Приснилась авария автомобиля, точнее ее ужасное состояние, я как калека залазию в чужую машину открывая переднюю дверь автомобиля и вижу очень красивую панель приборов.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:58   #560
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Иногда снятся уличные драки с моим участием, и в этих драках я редко попадаю по противнику, то есть уже несу кулак, уже до тела/лица остается считанные сантиметры, и уже даже вижу что кулак коснулся тела, но не чувствую что попал, как будто кулак сквозь тело прошел, как будто промахнулся. Хотя занимаюсь боксом, и редко промахиваюсь и на спарринге, и на улице.
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования