Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 13:12   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,772
Репутация: 830 [+/-]
BioShock 2

BioShock 2




Жанр: Action/3D/1st Person
Платформы: Xbox 360, PS3, PC
Разработчик: 2K Marin
Издатель: 2K Games
Дата выхода: 9 Февраля 2010
Официальный сайт: Открыть





Особенности:

Скрытый текст:
  • Вы - Big Daddy, и вы можете использовать дрель и rivet gun. И вы можете использовать плазмиды. Вы можете отбирать младших сестёр у других Big Daddies и носить их по Rapture в поисках ADAM.
  • Дрель занимает в игре место гаечного ключа. Может крутиться, но перегревается, так что нельзя крутить дрель постоянно. Вы можете делать атаку плечём, как делали Big Daddies в Bioshock. Можете чинить взломанных охранных ботов. Зажигательные улучшения позволят вам кидать огненные шары и стрелять потоком огня. Ловушка циклона может быть зажжена плазмидом и стать огненной циклонной ловушкой. Дерево модернизаций стало более разнообразно.
  • Действие игры происходит через 10 лет после первой части игры. Big Sister возвращается в Rapture, приводя с собой младших сестёр. Вы играете за оригинального Big Daddy, самого первого.
  • Младшие сёстры теперь выглядят по другому, не так зловеще, так как вы видите их из глаз защитника. Вы не сможете завладеть собственной сестрёнкой с начала игры, так как вы являетесь отступником. Так что вы воюете с другими Big Daddies чтобы завоевать себе сестрёнку. Вы всё ещё можете "собирать" их, но теперь другой вариант заменён на "принять", вместо "спасти". Если вы принимаете к себе сестру, она садиться вам на плечи, так что вы можете ходить по Rapture в поисках трупов, чтобы девочка собирала ADAM. Когда девочка уходит собирать ADAM, волна Splicers начинает атаковать вас в попытке забрать сестру. Вам придётся отбиваться от них, пока она не закончит сбор. Вы получаете от этого немного ADAM, но недостаточно для спокойного прохождения игры. Вы также можете надолго спасать девочек, но в статье не сказано как.
  • Big Sister это одна из выживших младших сестёр из прошлой игры. Она- новый правитель Rapture, и по совместительству главный противник в игре. С каждым убитым Big Daddy игра позволяет вам узнать насколько близка вы подошли к познанию на себе гнева Big Sister. Когда это произойдёт, маленькая девочка рядом с вами пропоёт песню о том, как сильно Big Sister не хочет, чтобы вы играли с ней.
  • Vita Chambers вернутся, подтверждён мультиплеер(без подробностей), аудио записи вернутся, новый уровень игры называется Fontaine Futuristic
  • Vita Chambers вернутся, подтверждён мультиплеер(без подробностей), аудио записи вернутся, новый уровень игры называется Fontaine Futuristic
  • Играть придётся за Jack Abbot, частного сыщика, расследующего похищения маленьких девочек, которых похищает Big Sister
  • Jack будет не единственным на Rapture. В определённый момент сюжета, Советсткие агенты прибывают в Rapture на субмарине, надеясь заполучить Adam и использовать его против Американцев в Холодной Войне. Советские враги будут намного умнее Splicers, будут использовать укрытия, обходить сзади и работать в группах. По мере игры они смогут использовать плазмиды против вас. Советы и splicers будут драться между собой и игроку нужно будет это использовать.
  • Действие игры происходит в 1967 году, через 7 лет после первой части.
  • Игра начинается заставкой. Действие происходит в Нью-Йорке, где Jack расследует похищение своей дочери из пляжного домика. Он преследует Bigsister вдоль побережья, пока та не погрузиться в воду.
  • Эпичные бои с боссами и подводный геймплей. Большая часть Rapture затоплена и придётся одевать костюм, чтобы погружаться в воду или выходить за пределы города. Подводная битва с боссом представляла собой схватку с огромным спрутом, который атакует своими огромными щупальцами. Один из боссов, согласно артам, это мутированный носорог.
  • Big Sister всего одна (Mastermind игры, вероятно последний босс)
  • Абсолютно нвоые уровни, включая полностью исследуемый зоопарк.
  • Подводные уровни.
  • Новое оружие и плазмиды (контроль времени и телепатия)
  • Режим Challenge.
  • Кооператив на двоих игроков
  • Новые системы жизней и воскрешения.


Описание:

Скрытый текст:

BioShock 2: Sea of Dreams будет не сиквелом, а приквелом первой части. Кроме того, кардинальные изменения претерпит образ легендарного врага (и друга) Big Daddy. Но, каким именно он станет, пока неизвестно. Однако, это далеко не самое интересное. Куда более завораживающим нам кажется заявление президента 2K, в котором он заявил, что BioShock будет существовать до тех пор, пока это будет позволять его вселенная и потенциал сюжета. На языке бизнесмена это означает буквально следующее: "До тех пор, пока бренд будет приносить деньги". Планы у разработчиков самые грандиозные - развить BioShock до масштабов "Звездных Войн".

"BioShock – игра с мощной сюжетной линией. Вопрос в том, насколько долго ее можно будет развивать. Мы постараемся выжать из этой вселенной максимум. Однако мы не желаем выходить за рамки и превращать этот мир в аналог "Матрицы", первая часть которой была великолепна, вторая вызвала разные чувства, а третья, так и вовсе, заставила усомниться в таланте ее создателей. Впрочем, пример "Звездных Войн" доказывает, что медийный продукт может сохранять высокое качество на протяжении десятилетий. Вполне возможно, что и нам удастся сотворить 6 одинаково увлекательных частей BioShock", - заявляет глава 2K.

И тут же добавляет: "Нам нужно соблюдать осторожность. Не буду называть имен, но в индустрии существовала серия великолепных гоночных игр. Впоследствии издатель поставил производство новых частей на конвейер. С каждым годом сериал становился все хуже и хуже. Удивительно, как они смогли настолько испоганить некогда великую игру". Вы, наверняка, догадались, о чем идет речь. Но не будем о грустном. Ведь, вполне вероятно, что в будущем нас ожидает целых 5 новых BioShockов.
Последний Апрельский номер Official UK Xbox 360 Magazine опубликовал новые подробности по поводу игры от 2k Marin - Bioshock 2.

Как сообщает статья, журналисты смогли поиграть в демо-версию и увидеть начало игры.

"Вы просыпаетесь под звуки радио, когда с долей паники вещает одна из выживших в городе Rapture - Dr. Tenenbaum.Как и ранее, доктор будет направлять вас по началу игры.Также теперь вас ожидает прокачка плазмидов.Только прокачка второй части позволит вам сделать из какого маленького фаербола целый огнемет."

Еще в статье содержаться новые скриншоты игры.На одном из них можно рассмотреть главного героя, стоящего перед девочкой, и две опции выбора: "Собрать" (собрать "урожай" который девочка насобирала во время своих походов) или "Взять" (взять к себе под контроль и защиту).

Ну и на десерт, журнал предлагает эксклюзивное интервью с креативным директором 2k Marin - Jordan Thomas.


Дополнительные материалы:

Скрытый текст:

Полезные сайты:

Русский фан сайт

Концепт-арты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скриншоты:
Смотреть
Видео:
Видео по игре
Bioshock 2 Xbox 360Walkthrough - 9-Minute Walkthrough
Cтатьи:
Превью Bioshock 2 от Gameinformer на русском языке
Детали мультиплеера BioShock 2
BioShock 2 получит коллективный режим игры

Made by Atom, Light-kun and john-ml


По вопросам наполнения шапки обращаться ко мне в ЛС.




Последний раз редактировалось FaNToM1; 19.11.2009 в 23:11.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:03   #521
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Им постоянно нужно пользоваться, как в оригинале. Можно тоники получить уникальные и бонусы против определённых видов сплайсеров. Советую снимать Гудини - камуфляж очень пригодится ближе к концу игры. И да, это не фотоаппарат, а кинокамера.
Ты на чем проходил? рс или зы3?

Прочитал ваши мемуары, я если честно люблю первый Биошок и прошел его с удовольствием, теперь у меня ломка, вкладывать 2к рублей во вторую или нет, потому как трудно понять что вы действительно в оканцовке написали, вроде все хорошо но и тут же пишите что плохо.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:21   #522
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
PC user
Скачай-понравиться начало игры, выкладывай 2к..
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:37   #523
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PhyX Посмотреть сообщение
Скачай-понравиться начало игры, выкладывай 2к..
Ха, ну как бы если я начну проходить РС версию да еще и скачаную то смысл покупки?
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:01   #524
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
0rca, Я обычно минут 5-10 бегаю, нравиться-покупаю, нет-в корзину.
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:43   #525
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
PhyX, первые 10 минут во втором биошоке не очень-то уж и показательны. Веселье начинается, когда появляется большой выбор тоников, оружия и плазмидов. Это если не вдаваться в детали.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:51   #526
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Ты на чем проходил? рс или зы3?
На РС.

Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Прочитал ваши мемуары, я если честно люблю первый Биошок и прошел его с удовольствием, теперь у меня ломка, вкладывать 2к рублей во вторую или нет, потому как трудно понять что вы действительно в оканцовке написали, вроде все хорошо но и тут же пишите что плохо.
Если денег не жалко - бери. Мне не очень-то и понравилась, хотя предидущую игру я люблю. Там, где первый Биошок блистал оригинальностью, во второй части всё тоже самое. Механика не изменилась ни на ёту. Как самостоятельный продукт - не очень, скорее как попытка нажиться на успехе Биошока. И попытка, сказать, более чем успешная - играть по прежнему интересно, но всё равно остаётся ощущение вторичности. В одну и ту же реку нельзя ступить дважды и это относится к B2. В мульт я не играл, да и не очень-то охота.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:00   #527
Опытный игрок
 
Аватар для Whirlwind
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,537
Репутация: 381 [+/-]
Анонсирован DLC для BioShock 2
Цитата:
Сегодня был анонсирован первый DLC для ВioShock 2.
DLC расширит получаемый опыт как в синглплеере, так и в мультиплеере за счет увеличения количества внутреигровых наград. Он появиться вместе с Sinclair Solutions Test Pack с этого марта в Xbox LIVE Marketplace для Xbox 360, Games for Windows-LIVE за 400 Microsoft Points и в PlayStationNetwork за $4.99.
Как обещают 2K Games будущие расширения будут доступны в ближайшие месяцы и будут дальше расширять историю жителей Рапчур
Sinclair Solutions Test Pack, первый из нескольких запланированных загружаемых пакетов. Который содержит ряд возможностей для настройки, позволяющая игрокам дальнейшее развития своего персонажа в BioShock 2 в многопользовательском режиме, и обеспечит более глубокий многопользовательский опыт. Пакет включает:
* Максимальный ранг увеличивается до 50
* Новые игровые персонажи Луи МакГраф (Louie McGraff) и Оскар Калраса (Oscar Calraca)
* 20 новых испытаний ***
* Третье улучшение для всех единиц оружия
* Пять дополнительных масок
*** Некоторые товары будут доступны только после достижения 41 ранга или выше.
Источник: http://www.computerandvideogames.com....php?id=235919
__________________
PSN ID - d250793
Whirlwind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:03   #528
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Абсурд. Такое патчем нужно выпускать, а они бабло берут :/
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:00   #529
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
Абсурд. Такое патчем нужно выпускать, а они бабло берут :/
Маразм, связанный с DLC, крепчает.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:33   #530
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
Абсурд. Такое патчем нужно выпускать, а они бабло берут :/
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Маразм, связанный с DLC, крепчает.
Чтобы не говорили, но игра проходная, а окупать проект надо, вот и извращаются. Выглядит всё это и вправду абсурдным донельзя.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:02   #531
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
FaNToM1,
Игра треш, а не проходняк, проходняк это первая часть... лично для меня. Хотя сюжет в первом биошоке хороший...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:23   #532
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Я всетаки купил, ну незнаю, мне нравится, как и первая часть, в этом мире просто классно находится и сувать свой нос в каждый уголок, этакий фолл.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:20   #533
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
в этом мире просто классно находится и сувать свой нос в каждый уголок, этакий фолл.
Тут ты прав, геймплей у Биошока по прежнему цепляет. Это и поиск тайников, и съёмка мобов в надежде получить уникальный тоник (систему съёмки кстати привели в должный вид, она стала намного удобнее благодаря отдельному меню), и апгрейд оружия, и разнообразные ухищрения в битве с противниками. Если всё досконально изучать, получить все апгрейды, исследовать всех врагов на максимум, геймплей растягивается до 20-30 часов (а у игры теперь 6 концовок). Иногда даже становится жаль, что пошли под нож система взлома и система уникальных изобретаемых боеприпасов.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:38   #534
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
у Биошока по прежнему цепляет
Главный фактор игры, причем если у других игр можно еще докапаться до заезженных локаций тот тут все тип-топ, под водой, уникально, струи воды из всех щелей, нагоняет атмосферу.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
и съёмка мобов в надежде получить уникальный тоник
Кстати пока не совсем разобрался, я тут снимал бугая, и мне написали сакссес, имеет ли смысл снимать дальше? В тексте было написано что особые припасы будут наносить ему очень сильные повреждения.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
что пошли под нож система взлома и система уникальных изобретаемых боеприпасов
Со взломом да, странный шаг, и всеравно не понятно, вроде всеравно тяжко бывает сейф открыть, но с другой стороны стрельнул в турель и она твоя, раздробили систему.

Такой момент у меня удачный вышел, как в оригинальном DooM, спас я очередную сестрицу, как мне пишут что мол за вами вышла большая мамочка, и тут бах большой папочка рядом, я не долго думая стравил плазмидом, и посмотрел на 5 минутный бой, плюс еще и сплайсеров рядом задело, было мясо, выжил папочка, у которого жизней на один выстрел, вообщем я потом только лут собирал.

Одназначно, биошок 2 удался, интересная игра, заразительный эксплоринг, хочется все вскрыть и пощупать как и в первой части, хотя признать, в Биошок 2 этого больше, что и понятно.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 23.02.2010 в 19:43.
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:36   #535
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Кстати пока не совсем разобрался, я тут снимал бугая, и мне написали сакссес, имеет ли смысл снимать дальше? В тексте было написано что особые припасы будут наносить ему очень сильные повреждения.
Да. Выйди в меню (карта, задания, дневники) и там будет отдельным пунктом фотосъёмка или что-то вроде этого. Там список из 9 особей и прогресс для каждого, что уже исследовал и что предстоит, ну и бонусы за каждые исследования. Всего каждый объект можно исследовать 4 раза. Финальный аккорд - уникальный тоник. За Гудини к примеру, как и в прошлой части, дают Камо.

Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
вышла большая мамочка
Большая Сестричка. Она что-то вроде босса. После того, как ты спасаешь или перерабатываешь последнюю оставшуюся Сестрёнку на уровне за тобой "выезжают".

Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
и тут бах большой папочка рядом, я не долго думая стравил плазмидом, и посмотрел на 5 минутный бой
Я только так их и проходил - на Харде с ними почти нереально выстоять один на один. Поэтому всегда караулил БД и ждал, пока он будет околачиваться возле вентиляции, сдавал Сестрёнку и ждал босса.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:26   #536
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Нужен пароль

Скрытый текст:
Место где мы должны по заданию спасти 3 сестернок, потом пойти на станцию, так вот в этом месте , в начале когда мы заходим есть станция апгрейда оружия, мне уже надо идти к поезду но вот дверь под поролем, видимо где то пропустил, кто помнит комбинацию?
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:27   #537
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Одназначно, биошок 2 удался, интересная игра, заразительный эксплоринг, хочется все вскрыть и пощупать как и в первой части, хотя признать, в Биошок 2 этого больше, что и понятно.
Согласен. Когда только начал играть, то мне вторая часть не очень понравилась. Но в процессе игры мне биошок2 начал нравится все больше и теперь мне порой кажется, что вторая часть даже превзошла первую. Хотя виды из окна не такие красивые, сверкающие, а обстановка во внутренних помещениях не такая помпезная как в первой части.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:57   #538
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Нужен пароль
Код в дневнике, сообщение которого зачитывает ребёнок по слогам. Дневник лежит на разрушенной лестнице, над входом в большой зал (там нужно сначала завалить всех Гудини, а затем пройти в открывшийся проход). Вроде 1080.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:01   #539
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Полностью не согласен с теми кто утверждает что Биошок2 практически не отличается от первой части и там нет ничего нового. Напротив, у меня уже с первого часа игры сложилось прямо противоположное мнение. Вроде бы действие происходит в том же городе Раптуре, главные наши враги те же сплайсеры и всё также охотишься за адамом. Но в тоже время перед нами предстаёт другой мрачный Раптур, внешний вид сплайсеров изменился, появились новые виды врагов. Вместо гаечного ключа гг получил бур и возможность наносить удары огнестрельным оружием, что кардинально поменяло стиль рукопашного боя. Водолазный костюм предоставил герою ряд новых способностей наподобие подводных прогулок. Вообще всё оружие стало другим, нежели оно было в первой части. Фотографирование поменяли на видеосъемку. Процесс взлома также был кардинально изменён. Во-первых, наконец-то ушли от мини игры в водопроводчика. А во-вторых, мы получили возможность дистанционного взлома. Притом сплайсеры стали умней. Теперь это не безмозглые истуканы повторяющие какие то обрывки фраз, а вполне разумные существа , которые имеют свою извращенную религию и могут строить какие то допотопные деревянные телеги, примитивно оборудуют своё жильё и тд.
Вообщем всё это вместе взятое кардинально меняет игровой процесс и атмосферу самой игры. Вроде бы всё узнаваемо и в тоже время все, какое-то другое. Вот такие у меня предварительные впечатления об игре.
__________________
X-BOX 360

Последний раз редактировалось Крон; 24.02.2010 в 17:07.
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:21   #540
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Водолазный костюм предоставил герою ряд новых способностей наподобие подводных прогулок
Разве это возможность, ходить по коридору без использования оружия и плазмидов, лишь изредка находя моллюсков +10 АДАМа?

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
А во-вторых, мы получили возможность дистанционного взлома.
Это как раз минус. Нет, есть оригинальные идеи, вроде как стрельнуть шпилькой через дырку в стекле и взломать дверцу, но например турели и камеры теперь вообще не представляют опасности. Как раньше было - аккуратно под камеру забегали, боялись, как бы тревога не поднялась и хакали. Или с турелями - вырубали электричеством и быстро бежали взламывать, пока не очухалась. Теперь достаточно высунуться из-за угла, стрельнуть, и опять за угол, взламывать.

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Притом сплайсеры стали умней
Ни коем образом. Интеллект остался на прежнем уровне. Все их действия чётко заскриптованы. Даже жалко становится, что враги не умеют различать взломанные станции мед-помощи от обычных. Кстати, в отличие от первой части они могут респауниться прямо за спиной.

А вот пример деградации AI. Как-то я завёл Рози под камеру и знаешь что? Он тупо отстреливался от прилетающих турелей, пока его не порвали на британский флаг. В Bioshock такой тупизны со стороны БД не было - там оба вида первым делом ломали камеру слежения. Даже новый вид противника, уж куда умный и находчивый - Большая Сестра так же продолжает тупить и на камеру, которая её засекла, не обращает внимания, предпочитая умирать от прилетающих карлсонов с пулемётами.

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Теперь это не безмозглые истуканы повторяющие какие то обрывки фраз
Всё так же повторяют.

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
и могут строить какие то допотопные деревянные телеги, примитивно оборудуют своё жильё и тд
Это уже заслуга дизайнеров, а не AI.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования