Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:04   #2201
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 10
Репутация: 28 [+/-]
Прошёл, на второе прохождение загрузил последнюю главу, действовал совершенно иначе, концовка получилась совсем другая, очень продуманна.Буду пробывать ещё.Единственно что немного глупо в игре - это то что зонтик в игре встречается 1-н раз и то у миллионера)
DrSlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:42   #2202
Игрок
 
Аватар для AAT
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Los-Arkangeles
Сообщений: 781
Репутация: 332 [+/-]
DrSlash, в начале игры(во время титров) все прохожие ходят с зонтиками.
__________________
aatosan.tumblr.com

It seems during the day that I’m a spy reincarnated
Into a very strange love affair between a dream and a man
It’s seems during the night that I can’t even close my eyes
I gotta tell you about my sweet living nightmare
I fall in love with, every night
AAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:19   #2203
Новичок
 
Аватар для LOST_RUS
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Новороссийск
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
witH,
Еще раз говорю имя убийцы не проспойлерено, причем ниразу... тот скрин обычный троллинг ибо любой из героев может умереть в игре... убийца ктото другой...
я кстати так понял, что Итан главный камень преткновения в игре...
так хочется чтобы твои слова были правдой.......
LOST_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:25   #2204
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Рецензия "Игромании" на Heavy Rain.
http://www.igromania.ru/articles/110...ami_Killer.htm
Можете читать без опаски, никаких спойлеров там нет.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:07   #2205
Новичок
 
Аватар для bager
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 38
Репутация: 5 [+/-]
прошол гаму за 10 ч очень быстро, то что сказал троль ,не важно играть надо обязательно правдо на 1 раз потом сценки мона просто переиграть на разные концовки!!!
не реал как хороший триллер смотриШШ!!!
и еше почему я немогу скачать эпизод??

Последний раз редактировалось bager; 23.02.2010 в 10:18.
bager вне форума  
Отправить сообщение для bager с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:06   #2206
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
А заглавная тема все таки шикарна, я ее себе даже в плеер закачал =)))
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:43   #2207
Игрок
 
Аватар для AAT
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Los-Arkangeles
Сообщений: 781
Репутация: 332 [+/-]
На ютубе/торрентах уже появляются видеопрохождения Хэви Рейна, правда пока только на английском.
__________________
aatosan.tumblr.com

It seems during the day that I’m a spy reincarnated
Into a very strange love affair between a dream and a man
It’s seems during the night that I can’t even close my eyes
I gotta tell you about my sweet living nightmare
I fall in love with, every night
AAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:12   #2208
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 283
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Прошёл меньше половины, пока один раз только за Мэддисон поиграл, эпизод конечно с ней сделан очень неожиданно, особенно концовка)
Игра охринительная, Фарингейт просто уг по сравнению с ней. Даже на первой половине игры действия от предыдущих эпизодов влияет. Я обсуждал с другом некоторые эпизоды, до которых я успел дойти и они у нас были поставлены совершенно по разному. Интересно ещё, как ответы у психиатра повлияют дальше) В этом плане игра напомнила СХ ШМ, который в свою очередь вдохновлялся фишками Фарингейта. Надеюсь смогу ещё растянуть удовольствия хотя бы на день, а то страх как хочется играть и в тоже время не хочется чтобы игра кончалась))

Добавлено через 4 минуты
Не терпится когда код заработают. Ещё 2 дня кажется ждать.

Ещё классно сделано, что можно сесть и посмотреть телик. Причем мультик будет идти в реальном времени, с настоящей анимацией. А не как в гта4 картинки сменяющие друг друга.

Последний раз редактировалось FaNToM1; 23.02.2010 в 13:49.
RawShocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:51   #2209
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Друзья, вы видать с вашими окислившимися мозгами так ничего и не поняли? Ещё один подобный высер на 4 страницы о киллере, ценах, фанбойских споров и тема, уже с вероятностью 200\100, точно будет закрыта на неопределённый срок. Не шутите с огнём, всё вполне серьёзно. Последнее китайское.

Алсо, тема закрыта до официального старта игры в России. В какие часы она откроется знаем только мы, а всем троллям и прочим нехорошим личностям, советую быстренько удалиться из темы и пойти принять холодный душ.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 23.02.2010 в 14:01.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:28   #2210
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Официальный старт в России состоялся и, думаю, уже многие обзавелись своей заветной коробочкой с игрой. Все локальные правила в первом посте остаются в силе. Добавлю только, что особым рецидивистам и троллям, которые непременно всплывут по мере общения, доступ на форум будет принудительно блокироваться. Сроки блокировок будут строго зависеть от характера постов и их содержания. Тема открыта, поехали...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:31   #2211
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,037
Репутация: 1494 [+/-]
Просто шикарно, каждое действие, каждая момент несет смысл, подчеркивает настрой, ощущения. Постановка самих сцен выше всяких похвал, такое ощущение что смотришь фильм в котором сам решаешь что делаешь. Ну и управление очень необычное, и к месту, но это было ясно еще из демки.
Далее не спойлер просто уточнение
Скрытый текст:

Завязка идет 5 актов, где многое объясняется и выстраивается общая картина

ЗЫ момент когда Джейден играет с виртуальным шариком шикарен.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:34   #2212
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Просто шикарно, каждое действие, каждая момент несет смысл, подчеркивает настрой, ощущения. Постановка самих сцен выше всяких похвал, такое ощущение что смотришь фильм в котором сам решаешь что делаешь. Ну и управление очень необычное, и к месту, но это было ясно еще из демки.
Далее не спойлер просто уточнение
Скрытый текст:

Завязка идет 5 актов, где многое объясняется и выстраивается общая картина

ЗЫ момент когда Джейден играет с виртуальным шариком шикарен.
Абсолютно согласен. У тебя игра ни разу не подвисала?
Еще понравилась первая сцена, в которой впервые дают поиграть женским персонажем. Я вскочил с дивана в конце, очень неожиданно и в то же время сто раз уже видел такой ход событий
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:36   #2213
Юзер
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Сибирь, Красный Яр
Сообщений: 131
Репутация: 44 [+/-]
Ребят, поскажите пожалуйста - на каких версиях присутсвует русский язык?
__________________
No knight he. Though a master of the sword.
No wizard he. Though adept in secret magic.
The legend of him that arose...is not ower...


PSN ID: Karkunov
Georg вне форума  
Отправить сообщение для Georg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:38   #2214
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Awolf,
Управление и впрямь ужасное? Сюжет интригует с самого начала?
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:41   #2215
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Awolf,
Управление и впрямь ужасное? Сюжет интригует с самого начала?
Где он написал, что оно ужасное?!
Цитата:
Ну и управление очень необычное
Ну собственно завязку все, кто интересовались игрой, знают, так что исход первых сцен известен, а вот дальше очень интересно.
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:43   #2216
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V2nes Посмотреть сообщение
Где он написал, что оно ужасное?!
Нигде) Просто интересуюсь.
Цитата:
Сообщение от V2nes Посмотреть сообщение
Ну собственно завязку все, кто интересовались игрой, знают, так что исход первых сцен известен, а вот дальше очень интересно.
Стараюсь не смотреть ролики.
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:45   #2217
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Ребят, поскажите пожалуйста - на каких версиях присутсвует русский язык?
Он есть во всех версиях. Точнее в тех, что вышли в России, конечно же, а именно в Special Edition и обычной версиях.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:47   #2218
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Нигде) Просто интересуюсь.

Стараюсь не смотреть ролики.
Ну да, интригующе становится, когда дают первый раз поиграть за агента ФБР (ну лично мне так показалось).
За событиями Папы и семьи следить очень интересно (я вот сбился и не помог жене поставить сумки на стол, это интересно повлияет на дальнейшее, может быть, отношение ее ко мне?!). Первые сцены шикарны. Искать сына в толпе людей... Незабываемое ощущение.
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:50   #2219
Юзер
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Сибирь, Красный Яр
Сообщений: 131
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Он есть во всех версиях. Точнее в тех, что вышли в России, конечно же, а именно в Special Edition и обычной версиях.
Тоесть, если я закажу японскую, азиатскую, американку или британку - то там поддержки русского языка не будет?
__________________
No knight he. Though a master of the sword.
No wizard he. Though adept in secret magic.
The legend of him that arose...is not ower...


PSN ID: Karkunov
Georg вне форума  
Отправить сообщение для Georg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:52   #2220
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Georg,
В японке, американке и азиатке наверное не будет русского языка.
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования