Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 09:43   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
BioShock 2 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
Проблемы по игре обсуждаются здесь



Снова в Восторге
Продолжение знаменитого «умного шутера», завоевавшего более пятидесяти титулов «Игра года 2007» в рейтингах ведущих игровых журналов и онлайн-порталов, — это невероятная история, новый главный герой, уникальный игровой опыт и море острых ощущений.

С тех пор как завершились драматические события оригинальной игры BioShock, прошло десять лет. На побережье Атлантического океана происходит череда таинственных исчезновений маленьких девочек. Следы зловещего похитителя ведут не иначе как в подводный город Восторг. Время изменило это место: защитный купол подточила вода, некоторые районы полностью затоплены, здания обветшали. В отчаянной борьбе за право на жизнь уцелели лишь самые сильные, жестокие и коварные мутанты.

Главный герой новой игры — Большой Папочка, прототип всех подобных гигантов, единственный из них, кто не был лишен разума и воли. В роли этого персонажа игрок отправится исследовать развалины мертвого, но по-прежнему прекрасного города, чтобы найти ответы на многочисленные вопросы и уничтожить главного врага.

В BioShock 2 будет представлен мультиплеер, созданный на основе оригинальной игры. Действие многопользовательских баталий развернется во времена процветания Восторга. Игроки окажутся в центре генетических экспериментов, которые впоследствии приведут к краху подводного города. Как в оригинальной игре, герои смогут модифицировать собственные тела с помощью плазмидов и использовать арсенал приемов, который был переработан специально для многопользовательского режима.

Одиночная игра
  • Эволюция «генетически модифицированного» шутера. Усовершенствования и абсолютно новые элементы геймплея, делающие схватки с врагами эффектнее и масштабнее: так, способность героя одновременно использовать и оружие, и плазмиды позволяет создавать невероятные смертельные комбинации.
  • Возвращение в Восторг. Новое захватывающее путешествие по одному из самых пленительных виртуальных миров.
  • Быть Большим Папочкой. Управление героем, ставшим символом BioShock, — уникальная возможность испытать мощь и силу самого грозного обитателя Восторга на собственном опыте.
  • Десять лет спустя. Новые способы повествования и уникальные механизмы развития одного из самых ярких игровых сюжетов в истории интерактивных развлечений.


Многопользовательский режим
  • «Генетически модифицированный» мультиплеер. Очки, заработанные игроком в сражениях с реальными соперниками, обеспечат доступ к различным видам оружия, плазмидам и тоникам, комбинации которых позволят развить новые способности.
  • Подводная гражданская война. Игроки станут участниками конфликта, который разразился много лет назад и стал причиной гибели Восторга.
  • Чудо-город. Игроки окажутся в легендарных местах подводного города в период его расцвета и попробуют сразиться за контроль над некоторыми его районами.

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* AMD Athlon 64 3800+ с тактовой частотой 2,4 ГГц/Intel Pentium IV 530 с тактовой частотой 3,0 ГГц;
* 2 Гб оперативной памяти;
* 11 Гб свободного места на жестком диске;
* Видеокарта NVIDIA 7800GT/ ATI Radeon X1900 с 256 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
* Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые
* Операционная система Windows Vista®/XP;
* Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual Core с тактовой частотой 2,6 ГГц/Intel Core 2 Duo E6420 Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц или лучше;
* 3 Гб оперативной памяти;
* Видеокарта NVIDIA 8800GT / ATI Radeon HD4830 с 512 Мб видеопамяти или лучше;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0C;
* Клавиатура и мышь.

Дополнительно:
Скрытый текст:

Концепт-арты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:





Для клана "Action SquaD"
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Mr.Dan; 24.06.2010 в 16:37.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:22   #701
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
DjDiversant, Да думаю ничего не будет, и все повториться как с первой частью.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:51   #702
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Я тут немного поиграл в эту игрушку. Что могу сказать? На сиквел это не тянет. Это аддон. Столько лет убить на игру, которая от первой части не ушла ни на шаг: как в плане графики, так и в плане сюжета.
Как аддон, я бы смог поставить этой игре хорошую оценку. Бодрый экшен, взгляд на мир с другой точки зрения. От аддона-то больше ничего и не требуется. А вот как продолжению, боюсь даже шестерочки поставить нельзя.
По сущности, это тот же биошок, только с видом из скафандра.
Я не спорю, что первая часть, была отличной, бодрой игрой, но это... Это не то чтобы плохо, просто то же самое. Если бы я не играл в первую часть, наверное я бы был в восторге. Вывод: разработчики решили срезать немного деньжат, на самокопирование.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:04   #703
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
как в плане графики
Как раз тут вторая часть ушла в сторону от первой. В худшую.
Игра строго для фанатов.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
разработчики решили срезать немного деньжат, на самокопирование.
Увы, опыт с Modern Warfare 2 показывает, что порой прокатывает.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:51   #704
Новичок
 
Аватар для JerichoGB
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 31
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Я тут немного поиграл в эту игрушку. Что могу сказать? На сиквел это не тянет. Это аддон. Столько лет убить на игру, которая от первой части не ушла ни на шаг: как в плане графики, так и в плане сюжета.
Как аддон, я бы смог поставить этой игре хорошую оценку. Бодрый экшен, взгляд на мир с другой точки зрения. От аддона-то больше ничего и не требуется. А вот как продолжению, боюсь даже шестерочки поставить нельзя.
По сущности, это тот же биошок, только с видом из скафандра.
Я не спорю, что первая часть, была отличной, бодрой игрой, но это... Это не то чтобы плохо, просто то же самое. Если бы я не играл в первую часть, наверное я бы был в восторге. Вывод: разработчики решили срезать немного деньжат, на самокопирование.
А разве это плохо?помойму повторить оригинал,могут только единицы и если вторая часть минимум не хуже первой по сюжету(а сюжет в биошоке главное)то это уже достижение и эта игра уже удалась...ведь как много отличных проектов не могут повторить успех оригинала.Да согласен,вторая не вызывает таких эмоций-как оригинал...но главное,что удовольствие и фан от игры можно получить,какой бы графика не была(в графике виноваты консольщики,для которых вторая часть тоже делалась,в отличие от первой).Лично я получил удовольствие от игры,а ведь не это ли самое главное?
JerichoGB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:59   #705
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JerichoGB Посмотреть сообщение
Лично я получил удовольствие от игры
Ты это ты, а кое-кто (в том числе и я) уже не могут играть в хорошую игру по второму разу. По сути по второму разу, ибо ведь нововведений маловато будет для радости пущей.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:03   #706
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Ты это ты, а кое-кто (в том числе и я) уже не могут играть в хорошую игру по второму разу. По сути по второму разу, ибо ведь нововведений маловато будет для радости пущей.
Блин не знаю как можно не обожать эту игру? Стиль, атмосфера и музыка, пусть это все вторично, но блин так завораживает. У меня лично не было желания выключить игру не разу. Согласен сюжет уже не тот торт что был в 1 части, но он все же захватывает, пусть не повествованием - дак финальным роликом.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:03   #707
Новичок
 
Аватар для JerichoGB
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 31
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Ты это ты, а кое-кто (в том числе и я) уже не могут играть в хорошую игру по второму разу. По сути по второму разу, ибо ведь нововведений маловато будет для радости пущей.
Ну про нововведения ты прав,я хоть и фан,но расстрился....по сути ничего не изменилось(начиная вооружением и плазмидами и заканчивая подачей сюжета и самим геймплеем).Для меня главное,что не хуже первой справились,на таком же уровне....зато мульт появился и очень весёлый кстати,в компании друзей-это самое то..
JerichoGB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:09   #708
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Забавно, но только сейчас прошел игру. Из-за нехватки времени не мог пройти последний уровень. В целом мне понравилось. Но действительно сильные части у игры это только начало, где-то примерно первый уровень и конец. Все. Остальное унылое путешествие с отстрелом всяких негодяев. И из-за этого большей половине людей игра точно не понравится, меня зацепило снова сама атмосфера Утопии. Разрушенный город, чьи-то поиски пропавшей дочери, интриги и расследования :D
А у меня получился правильный конец или нет:
Скрытый текст:
Лэмб вроде выжила, Элеонора что-то пробормотала про какой-то люк, который мы может оставим открытым Лэмб, типа её в живых оставляем?! Ну а я погибаю, дочка произносит пафосную речь в конце которой есть такая фраза: - "а история Рэпчура продолжается..."

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Игра строго для фанатов.
Ага. Полностью согласен.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:10   #709
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
финальным роликом
Стартовый ролик тоже крут.
Цитата:
Сообщение от JerichoGB Посмотреть сообщение
начиная вооружением
Ну да, оружие не фонтан. Гарпун прикольная штука, сплайсеров к стенам пришпиливать, ну и великий и ужасный бур. С середины "Парка Диониса" и до финальной битвы гонял исключительно с ним.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
в конце которой есть такая фраза: - "а история Рэпчура продолжается..."
Точнее "В нашей истории Рэпчер был только началом".
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.

Последний раз редактировалось S@MSON; 20.02.2010 в 22:13.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:12   #710
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
А у меня получился правильный конец или нет:
Лэмб вроде выжила, Элеонора что-то пробормотала про какой-то люк, который мы может оставим открытым Лэмб, типа её в живых оставляем?! Ну а я погибаю, дочка произносит пафосную речь в конце которой есть такая фраза: - "а история Рэпчура продолжается..."

Может уберём подобную хрень в спойлер, а то знаете ли как приятно игры проходить, когда ещё даже в руках диск не подержал, а тебе о концовке игры уже сообщили. D:<
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:19   #711
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Может уберём подобную хрень в спойлер, а то знаете ли как приятно игры проходить, когда ещё даже в руках диск не подержал, а тебе о концовке игры уже сообщили. D:<
Так я убрал через секунду. Забыл просто сразу в спойлер убрать. Эка какой ты быстрый, не думал что кто-то заметит -_-
S@MSON, блин. Ох уж этот мой английский. Я думал что тут толстый намек на третью часть.
Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
Ну да, оружие не фонтан. Гарпун прикольная штука, сплайсеров к стенам пришпиливать, ну и великий и ужасный бур.
Во-обще комбинация плазмида заморозка с гарпуном или буром это убер-вещь. С ними можно так всю игру пройти. Заморозил и разбил.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:25   #712
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Стиль, атмосфера и музыка, пусть это все вторично
В этой игре, я считаю, это не вторично, а первично.
Мне тоже нравится и стиль, и атмосфера, и музыка. Со времен первой части нравится. Но геймплейно... комбинировать тоники, оружие и плазмиды, чтобы устранить непокорных? Ну, кому интересно, кому нет. Меня это со времен первой части не увлекало, в этой и подавно.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
а тебе о концовке игры уже сообщили
Зато инфаркта от неожиданности не будет. )
Цитата:
Сообщение от JerichoGB Посмотреть сообщение
зато мульт появился
Это одно из того, что могу я записать в актив игре. Он действительно интересен.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:29   #713
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Но геймплейно... комбинировать тоники, оружие и плазмиды, чтобы устранить непокорных? Ну, кому интересно, кому нет. Меня это со времен первой части не увлекало, в этой и подавно.
Что-то типа прокачки перса. Ведь плазмиды по сути упрощают уничтожение противников. Да и весело же, половина вещей здесь сделана с юмором.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:29   #714
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Зато инфаркта от неожиданности не будет. )
И интереса играть, когда ко мне игра попадёт, ибо часть того, чем всё закончится, я уже знаю.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:30   #715
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Заморозил и разбил.
Особенно с заморозкой 2-3 уровня. Там вообще один раз только надо замораживать, даже оттаять не успевают. Имею в виду крутых врагов типа БП, БС, и убер-сплайсеров. У меня к тому же и бур с тоником для заморозки был, дополнительная экономия плазмида. ^^
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Зато инфаркта от неожиданности не будет
Скрытый текст:
А какая там неожиданность-то? Я вот всю игру ждал крутого махача, а оказалось, что задание "Отбейте последнюю атаку" и есть тот махач. За минуту буром всю эту компанию раскидал. По-сравнению с Фонтейном в 1 части это ничто. %(
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:22   #716
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
S@MSON,
Сам прошел всю игру ниразу не воспользовавшись Заморозкой.
Ловушка смерч и Сожжение для меня были уберплазмидами. А так то, брал Гарпун
и пришпиливал особо неугомонных к стенке.

Благодаря Ловушке получалось пришпилить некоторых к потолку, выглядело забавно.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:45   #717
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DjDiversant Посмотреть сообщение
прошел всю игру ниразу не воспользовавшись Заморозкой
Не, ну для меня заморозкой тоже выбор плазмидов не ограничивался. Над обычными сплайсерами тоже по-всякому издевался. И прыжки в высоту им устраивал, и пчелопокусыванием лечил. ^^
Цитата:
Сообщение от DjDiversant Посмотреть сообщение
получалось пришпилить некоторых к потолку, выглядело забавно
На стенке тоже прикольно смотрятся некоторые:
Скрытый текст:
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 03:22   #718
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
Винтер Бласт 2
Отличный перевод.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 03:47   #719
Новичок
 
Аватар для Bau
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]
Кстати а кто-нибудь видел что нарисовано на левом борту спасательной лодки когда она пришвартована?
Bau вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:35   #720
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
пиратку стоит брать? перевод нормальный?
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования