|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384
|
Алкоголь [АРХИВ]
Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.
В данной теме запрещается:
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise. Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54. |
||
|
|
|
|
|
#2301 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83
|
|||
|
|
|
|
|
#2302 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
|||
|
|
|
|
|
#2303 | ||
|
Игрок
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280
|
Pir@nius, а кто говорит про "много"?
перебарщивать однозначно ни с чем не стоит,особенно с алкоголем,потому что одно дело гипервитаминоз или обессоливание,другое дело,а вот алкогольная токсикация-абсолютно иная вещь. потому что наверно воду не пьешь с таким удовольствием,не представляю большу. шумную компанию,которая вместо алкоголя наливает друг другу воду ![]() так что выпить много воды или сока сложнее чем выпить много алкоголя. видимо в людей больше гадости влезает
__________________
Sick of myself. |
||
|
|
|
|
|
#2304 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112
|
Есть фильтры и этиловый спирт выделяемый организмом. Этот спирт как раз для того и нужен чтобы окислять некоторые элементы ( превращать в уксус ) которые не могут нейтрализовать наши фильтры. Так вот коуда человек выпивает то по идее должен помогать своему организму, а получается наоборот, у кого содержание этилового спирта в норме тот и сопротивляется употреблению, или проще говоря не зависит от спиртного. У кого ниже содержание тот и прибегает к злоупотреблению ( выпил и стало очень хорошо ) вот только спиртное становится заменителем, этиловый перестает вырабатыватся в организме и это передается по наследству . Отсюда и растут ноги выражения " склонен к алкоголизму". Конечно это не основной фактор но в какойто степени значительный. Кстати похмелье напрямую связано с количеством выработаного спирта. Если его мало то утром происходит быстрый спад содержания в крови алкоголя, поэтому начинает мутить и другие нехорошие чувства. Организм требует поддержать содержание на одном уровне.
Да, зернышко это не только белок и другие элементы, но белок есть состовляющие нашего организма.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю. Последний раз редактировалось BeykerStreet; 09.02.2010 в 20:04. |
||
|
|
|
|
|
#2305 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
Цитата:
Это не "пищевой продукт". Соответственно совершенно верно, что оппиться водой сложнее - у организма есть механизмы регулирующие водно-солевой баланс. Механизмов регулирующих алкогольный баланс нет и не было. Более того... употребление алкоголя нарушает работу всех систем организма. В том числе нарушается и водно-солевой баланс. |
||
|
|
|
|
|
#2306 | ||
|
Игрок
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280
|
вот вот.отсюда и сушняк,и головная боль,и рвота и тд и тп
__________________
Sick of myself. |
||
|
|
|
|
|
#2307 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#2308 | ||
|
Опытный игрок
![]() Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260
|
Цитата:
Sonc, этиловый спирт - естественный метаболит. Он входит в цикл Кребса — цепочку биохимических реакций, обеспечивающих энергоснабжение каждой живой клетки. Кстати это говорит в пользу того, что он не может перестать вырабатываться в организме из-за пития алкогольных напитков.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек". Последний раз редактировалось Кет; 09.02.2010 в 20:38. |
||
|
|
|
|
|
#2309 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493
|
Ну и правильно. Есть предрасположенность к алкоголизму, которая не зависит от того, сколько пил родитель
__________________
Просто хороший человек Сиськи и личный болг здесь: http://dammitgun.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#2310 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112
|
Как же не передается, а порок сердца, а психические расстройства, а что касаемо зрения. Так же и пьющий человек разрушив свой организм способен передать плохой имунитет и еще кучу всяких расстройств своему ребенку. Доказано что если у пьющего родителя падает или ослабевает то у ребенка большие шансы перенять уже ослабленный метаболит. И так по цепочке из поколения в поколение, все хуже и хуже. Это не значит что так происходит всегда, где то 50/50.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю. |
||
|
|
|
|
|
#2311 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
Я знаю, что такое этиловый спирт, спасибо. Речь о другом.
Смешно говорить о естественности в контексте потребления алкоголя десятками или сотнями грамм - вот о чем шла речь. Содержание этилового спирта после употребления алкогольных напитков может быть порядком сопоставимо с содержанием его-же, только если речь идет о трупе. Последний раз редактировалось Sonc; 10.02.2010 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#2312 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65
|
Когда, я жил на Кавказе, я познакомился с одной семьей. У них на ужин выпивают 2 бутылки (вино самодельное, поэтому наливают похожее на кувшины). Это каждый раз. Но посмотрев на главу стола (сколько лет, внешность, и огого.. сколько детей
) прихожу к выводу - не спиртное вредит, а количество.PS. А, спирт организмом все-таки вырабатывается!
__________________
А НАС РАТЬ Последний раз редактировалось Adroit; 10.02.2010 в 10:06. Причина: Дополнения |
||
|
|
|
|
|
#2313 | ||
|
Новичок
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167
|
Ты знаешь, я на Кавказе не жила, но была там, родные тоже имеются, сама родом с Кубани, где тоже делают классное домашнее вино. И разницу между гадостью, что продают в большинстве магазинов, алкомаркетов, и домашним вином, я точно знаю. Вкус, запах, ощущения и последствия разные. Там вина делают из хороших сортов винограда (правда, мне больше нравилось вино из акации), их не разбавляют непонятно чем, делают все для себя. От этих вин (домашнее и магазинное) разные последствия. Хорошие вина (но малыми порциями) не наносят такого вреда, порой даже спасают, например, когда нормализуют давление. Все, конечно, зависит от рецептуры и опыта, но мой дед делает такие обалденые вина, от которых не бывало ни сушняка, ни головной боли и т.д. Сейчас, если я и пью (что бывает крайне редко и мало) то только мартини с соком, ну или когда бываю на Кубани домашнее вино. Откровенно говоря, я плохо понимаю людей, которые выпивают без повода, а если по поводу, то без тормозов. По малолетству пробовала, как и все, наверное, в таком возрасте, но лет с 18 вообще не хочется, даже по поводу порой заставляю себя выпить.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель "Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня" |
||
|
|
|
|
|
#2314 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
Adroit
Цитата:
С чего ему быть больным? Он что дышит двуокисью углерода? Свинцом? Он подвержен стрессу в виду постоянного шума? Стоит по 3 часа в день в пробках? Ведет сидячий образ жизни? Мало двигается? Кушает пищу с недостатком витаминов и излишком жиров? По данным ВОЗ, человек в среднем должен ежедневно проходить 8 км на своих двоих. Кто проходит 8 км? Это просто смешно сравнивать столь разные условия. Цитата:
Уже много раз говорили: 1) все алкоголики начинали с этого же. Нет ни 1 алкоголика, который бы сразу начал бухать в убойных кол-вах. 2) вреден сам алкоголь, а не какое-то конкретное его количество, определяемое на глаз. Кол-во алкоголя, которое безвредно - не имеет смысл употреблять. Даже корвалол в кол-ве 25 капель раздражает слизистую желудка. Последний раз редактировалось Sonc; 12.02.2010 в 09:46. |
||
|
|
|
|
|
#2315 | ||
|
нуб #2
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 839
|
Не вижу ничего плохого в умеренном употреблении алкоголя, это все таки выбор каждого обусловленный жизненными условиями. Хоть раньше в годы бурной молодости пил очень много (но только это было спецификой выбранного занятия, это и панк-рок и метал - детские мечты о славе и своей группе, максимализм вобщем). Ну а сейчас люблю иногда пропустить в закусочной-баре с друзьями пару стаканов хорошого пива или вина крепкого(портвэйна, привычка =)
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
|
||
|
|
|
|
|
#2316 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Вообще говоря, это сломавшиеся трезвенники, коих приличное количество.
Ну мы говорим о непоправимов вреде, а не о том от которого через три дня и следа не останется.
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
||
|
|
|
|
|
#2317 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360
|
Цитата:
Да, не все трезвенники одинаково полезны. Но ты говоришь о тех трезвенниках, которые только усилием воли держат себя и когда-нибудь оно может ослабнуть. А есть другого типа трезвенники, которые осознают всю ситуацию, знают чего хотят и нет и по этому не употребляют. |
||
|
|
|
|
|
#2318 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120
|
Я в этом вопросе больше доверяю Углову и своему опыту, чем вам.
А вам уже не солидно дешево (дешевле некуда) троллить и ссылаться на мнения популярные у школьников. Статус то поберегите=) Цитата:
А личность это понятие широкое. Это и сформированные приоритеты, взгляды, уверенность в себе, умение выбрать свои приоритеты. Умения управлять собой так, что бы действия отвечали своим интересам. Вот и сводится все к тому, может человек вменяемо ответить на вопрос зачем он пьет, или не может. Я себе ответить на этот вопрос ВМЕНЯЕМО не смог. И не встречал людей, которые могли бы. А вы употребили слово "сломались". Вы считаете, что есть тяга? Т.е. у вас уже есть тяга к алкоголю? (люди по себе судят) О_о У непьющих нет тяги. Ломаться здесь нечего. Более того - если не употреблять алкоголь, то через некоторое время можно заметить как организм действительно относится к нему - как к яду. Даже запах становится очень неприятным, прослеживаются некие тенденции к рвотному рефлексу ( повышенное слюноотделение, напряжение гортани). Короче говоря даже почувствовав запах организм начинает готовить первый рубеж обороны, что бы в случае чего - отфыркиваться, отплевываться и уж простите отблевываться... Цитата:
Последний раз редактировалось Sonc; 12.02.2010 в 11:55. |
||
|
|
|
|
|
#2319 | ||
|
Новичок
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: ♦ РОССИЯ ♦
Сообщений: 57
Репутация: 124
|
Sonc,
Цитата:
для организма !! Он разрушает холестерин в крови и уничтожает микробов
__________________
דער מענטש הייבט צו לעבן בלויז אויב ער מאַנידזשיז צו סערפּאַס זיך. פאַנטאַזיע איז מער וויכטיק ווי וויסן. דער אמת זשעני פון פאַנטאַזיע ריקווייערז וויסן. יעדער ווייסט אַז דאָס איז אוממעגלעך. אבער דאָ קומט אַ גראָבער יונג, וואָס איז אומבאַקאַנט - עס איז ער, וואס מאכט אַ אנטדעקונג. |
||
|
|
|
|
|
#2320 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112
|
CRISTI, Микробов не уничтожает это факт. Разве что пить медицинский спирт
__________________
Я не злопамятный - но все записываю. |
||
|
|
|
|
|
|