Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:07   #1041
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 77
Репутация: 8 [+/-]
Да я серьезно и не воспринимаю. Просто некоторые вещи и слова я недопонимаю.
ZimZel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:10   #1042
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
фуф... ты уже и сюда добрался.
И ещё много куда!
З.ы В Метро как я понял будем постоянно перемещаться между уровней в полной линейности!Жаль что нельзя будет взять ствол по круче и пойти мутантов пострелять от души!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:13   #1043
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Цитата:
Нельзя будет взять ствол по круче и пойти мутантов пострелять от души!
Вот это как раз-то-ки и можно. В линейных шутерах это куда больше развито, чем в Action/RPG.
__________________
PlayStation 3 user
KimberLike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:17   #1044
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
Вот это как раз-то-ки и можно. В линейных шутерах это куда больше развито, чем в Action/RPG.
Ну я имел в виду например:проходишь-проходишь сюжет потом надоело и пошёл по метро мутантов стрелять!
З.ы А хотя по сюжету думаю нам в них на стреляться дадут!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:18   #1045
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Это обыкновенный, линейный шутер. Надоест еще стрелять.
__________________
PlayStation 3 user
KimberLike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:22   #1046
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
на счет движка в сталкере и метро он один и тот же только называется по разному и в метро он более технологичный и продвинутый
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:46   #1047
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Да, есть теория что 4A Games сперли движок у GSC Game World. Но они же не дураки чтобы оставлять движок таким-же, без изменений. А деградация не лучший способ развития, соответственно изменения пошли в лучшую сторону (по крайней мере я надеюсь так оно и есть). Да и на дворе уже 2010 год, как-никак.
__________________
PlayStation 3 user
KimberLike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:48   #1048
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
У Метро 2033 свои "прелести"
Пару страничек назад у Метро было достоинство, теперь появились прелести, я в изумлении))).
Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
Нет ума - играй в "Марио".
Святое - ни ни.
Цитата:
Сообщение от xStrim Посмотреть сообщение
на счет движка в сталкере и метро он один и тот же только называется по разному и в метро он более технологичный и продвинутый
А можно теперь это сильное заявление обосновать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KimberLike Посмотреть сообщение
Да, есть теория что 4A Games сперли движок у GSC Game World
А ясно, еще есть теория что Элвис Пресли жив, и они вместе с Лениным под Новый год взрывают петарды в Мавзолее, ожидая когда приедет Джон Леннон и они вместе устроят сейшн). Это все пустые слова.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.01.2010 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:56   #1049
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
ShadowJack,
Читал интервью недельку назад с Григоричем так вот он говорил что эксперт потвердил что текстуры были спёрты у сталкера!
Правдо это интервью было зделано года 2 назад
Собствено после этого интервью я и заинтересовался этой игрой.
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:59   #1050
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 51cent Посмотреть сообщение
Читал интервью недельку назад с Григоричем так вот он говорил что эксперт потвердил что текстуры были спёрты у сталкера!
Я не в курсе кто такой Григорич. Если текстуры сперты и это подтвердил эксперт то GSC сидеть не будут. Хотя опять таки учитывая что у них один издатель, вполне возможно, что все правовые вопросы уже улажены, поэтому о сперты идти речь не может. И еще, с каких это пор текстуры стали движком?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:44   #1051
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
ShadowJack,
Григорич это типа глава GSC...
Ну а насчёт движка это к слову пришлось сейчас, как ты уже сказал наверняка всё улажено.
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:55   #1052
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 51cent Посмотреть сообщение
как ты уже сказал наверняка всё улажено.
Поэтому уж не надо голословно ребят обижать, что они что то поперли.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 07:54   #1053
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4,346
Репутация: 1304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ноуп. Он был вялый и разрозненный, размазанный тонким тонким слоям по всем часам игры. А реально раскрывающийся в нескольких диалогах.
Не согласен.
Скрытый текст:
Первое погружение в Зону было триумфальным во всем. Сюжет, Стрелок, неизветность, первые знакомства с природой этого места, недоумевание от разных идеологий "Долга" и "Свободы", бурная Припять и Радар. Смесь всего этого, этих впечатлений непередаваема. Тут каждый сам нашел что-то свое. Поэтому и мнения разные.

Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
З.ы А хотя по сюжету думаю нам в них на стреляться дадут!
Что тут думать? Разумеется дадут. Главное что бы игра не была мясо-шутером.

ShadowJack, про движок давно известно, что часть отколовшейся компании прихватила с собой движок.

51cent, суд был.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 30.01.2010 в 12:06.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:06   #1054
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
PostalSH,
Не факт так как GSC не подают в суд можно предположить что движок они не украли
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:03   #1055
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Читал интервью недельку назад с Григоричем так вот он говорил что эксперт потвердил что текстуры были спёрты у сталкера!
Первое: Григорович
Второе: текстуры ни как не относятся к исходному коду движка
Цитата:
Правдо это интервью было зделано года 2 назад
Весной прошлого года для mail.ru
Цитата:
про движок давно известно, что часть отколовшейся компании прихватила с собой движок.
В реале - ничего не известно, как принято в капитализме: есть что то - иди на суд, Григорович так и поступил, суд был но проигран: 4A Game Engine является уникальной разработкой студии 4A Games такое его заключение.

Все заявления и вскрики о краже движка от людей далёких от понимания, звучат по крайней мере смешно, поскольку под этими словами "кража движка" подразумевается использование тех же составляющих, хотя всем давно известно, что например физический движок у X-Ray - ODE, а у 4A Engine - PhysX... таких поверхностных примеров много, да и под кражей движка в судебном разбирательстве подразумевалось использование исходного кода от X-Ray, судебным экспертам, по всей видимости, оба кода были представлены, и как уже писал выше - разработка принадлежит 4A.

Из последних новостей о проекте:
Цитата:
Сегодня стали известны даты релиза игры Метро 2033 в мире, как уже раньше сообщали - по информации Steam цифровая версия игры будет продаваться с 16 марта 2010 года, THQ сообщила, что с этой даты начнутся продажи в США и Германии, жители Великобритании и Европы увидят игру 19 марта. Напомним, что издатель игры в СНГ является копания Акелла, от неё подтверждение того, что игра в СНГ выйдет 19 марта не поступало.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."

Последний раз редактировалось Jesh; 30.01.2010 в 15:07.
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:38   #1056
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
очень жду эту игру!!!! как только увидел ролик, то заочно по любил ее. тоже самое было и со сталкером, когда его первый раз увидел. по любому игра хорошей получится)))
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:17   #1057
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 51cent Посмотреть сообщение
текстуры были спёрты у сталкера!
Это все бред, милейший. Припомнить историю о том, что к сталкеру были претензии о сворованных текстур из дума 3 и халфы второй? Там даже оригинальные названия текстур совпадали. Помните чем дело кончилось? Напомню, тем, что выяснилось, что все эти игры использовали текстуры из одного и того же бесплатного текстур пака. Не удивлюсь, что это из той же оперы.
Цитата:
Сообщение от Jesh Посмотреть сообщение
X-Ray - ODE
К слову. Движок бесплатный, опенсорс, и довольно-таки УГ.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:16   #1058
Юзер
 
Аватар для Красная
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 141
Репутация: 26 [+/-]
Очень жду данную игру. Очень нравится книга судя по роликам игра получится вполне ничего, я думаю будет похожа на Биошок.

Вот только есть вопросы -
Вроде как когда - то был слух, что Метро 2033 делает команда которая делала Сталкер а потом, у них там что - то произошло и старая команда ушла делать Метро 2033 а новые люди слепили из того что осталось Сталкеров. Это правда? Если так, то круто. И мне интересно, где вы все видели в Сталкере открытый боже мой мир??? Та же весьма прямолинейная линия по которой ГГ идет от Кордона до ЧАЭС. Разве что в ЗП чуть иначе. И сюжет. Вот в Сталере он прямо УХ! А в Метро типо унылый. ИМХО Сталкер линейный шутер и проигрывает Метро 2033 уже как минимум графикой.
Красная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:18   #1059
IT писатель
 
Аватар для KimberLike
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Южная Россия
Сообщений: 221
Репутация: 203 [+/-]
Красная, Ушла часть команды. Несколько человек.
Кто кого выиграет - судить рановато. Придет время - увидим.
__________________
PlayStation 3 user
KimberLike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:36   #1060
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Первое погружение в Зону было триумфальным во всем. Сюжет, Стрелок, неизветность, первые знакомства с природой этого места, недоумевание от разных идеологий "Долга" и "Свободы", бурная Припять и Радар. Смесь всего этого, этих впечатлений непередаваема. Тут каждый сам нашел что-то свое. Поэтому и мнения разные.
Нет. Ничего неожиданного игра в плане сюжета предложить не смогла. Сама канва сюжета до жути линейна и непроработана. Там работать и работать надо бы, по хорошему. У Метро есть хорошие шансы не повторить ошибок своих бывших коллег и преподнести годную интересную историю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования