Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 16:07   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Fallout 3 - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата релиза: 28 октября 2008 (в Европе 31 октября)
Официальный сайт: fallout.bethsoft.com (русская версия)
Ссылки: скриншоты, арт, обои, трейлер.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС Windows XP/Vista;
  • ОЗУ 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista);
  • Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.4 ГГц или лучше;
  • Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, совместимая Direct X 9.0 (NVIDIA 6800 или лучше/ATI X850 или лучше);
  • Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;
Рекомендуемые:
  • ОС: Windows XP/Vista;
  • Процессор Intel Core 2 Duo;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0c, 512 Mб видеопамяти;
  • Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;

Сюжет Fallout 3:
Целых двести лет Убежище 101 укрывало выживших жителей Вашингтона и его окрестностей. И хотя всемирная атомная война почти разрушила США, жители Убежища 101 наслаждались жизнью, свободной от суровости внешнего мира. Гигантские насекомые, бандиты-рейдеры, и даже Супер Мутанты не могли ничего противопоставить защите Убежища. И вдруг, в один прекрасный день, вы узнаете, что ваш отец бросил вызов надзирателю и оставил комфорт и безопасность, предоставленную Убежищем 101. Вы решаете оставить свой единственный дом, и уйти из Убежища в яркое солнце пустоши, уйти, чтобы найти вашего отца и ответы на возникшие вопросы…

Немного истории
Скрытый текст:
Фанаты Fallout жаждали продолжения их любимой игры сразу после выхода Fallout 2 в 1998 году. Хотя Fallout 2 не оценивался как лучшее из возможных продолжений Fallout, он был весьма хорош. Отсылки к Monty Python'у, Молчанию Ягнят (Silence of the Lambs) и Terminator'у сочетались с тем, за что мы любили оригинальный Fallout, к тому же он имел? хорошо сводящую все сюжетные линии воедино? концовку. Хотя фанаты требовали еще одного продолжения, развивающего сюжет оригинала, Interplay имела другие идеи на этот счет.

Был анонсирован Fallout: Tactics. Фанаты изначально были настроены оптимистично, до того, как он вышел в продажу, и они смогли поиграть в него... После этого (и последовавших за этим дебатов и споров) Interplay сделала еще один анонс во вселенной Fallout, Fallout: Brotherhood of Steel. Последовали всего 17,000 продаж, FO:BOS вскоре был забыт, и фанаты Fallout, наблюдающие продолжающуюся беспомощность Interplay, почти потеряли надежду. До тех пор, пока не появились слухи о проекте Van Buren. Было похоже, что Black Isle Studios — RPG-отделение Interplay — начали работу над Fallout 3, а проект "Jefferson" был отменен в последний момент, т.к. Interplay потеряла лицензию на D&D (они больше не могли делать PC-игры по ней, а "Jefferson" был PC-игрой).

Фанаты оживились и начали рыскать по форумам Interplay в поисках любой темы о "Van Buren". Обсуждались бой, оружие, сюжет — что-то более детально, что-то менее. Некоторые фанаты оказывали помощь, другие — нет. Однако судьба была такова, что из-за финансовых неурядиц Interplay был вынужден отменить "Van Buren".

После этого, 12 июля 2004 года, Bethesda Softworks опубликовала пресс-релиз.

Bethesda Softworks писала, что она будет разрабатывать и издавать Fallout 3 — продолжение популярной ролевой игры. Bethesda приобрела права на разработку игры во вселенной Fallout по лицензии у Interplay Entertainment Corp. (OTC Bulletin Board: IPLY), сделка дала Bethesda эксклюзивные права на использование вселенной Fallout в играх на PC, консолях, наладонниках и других цифровых устройствах с правом разработки и изданий дополнительных продолжений.

Быстро теряющая позиции, Interplay продала одну из последних вещей, которыми она обладала, которые стоили любых денег, — лицензию на Fallout. Единственное право, которое осталось за Interplay — лицензия на Fallout MMORPG, на появление которой мы даже не рассчитываем. Когда Interplay опубликовала свой финансовый отчет, мы узнали, сколько заплатила им Bethesda.

Interplay продала Bethesda Softworks права на разработку FALLOUT 3 на всех платформах за $1.175 миллиона. Bethesda также имеет право разработать два продолжения, FALLOUT 4, и FALLOUT 5 за $1.0 миллион за каждый из них.

Поэтому фанаты Fallout оказались, самое меньшее, шокированы. Наш любимый Fallout, уже породивший двух уродцев (Tactics и консольное чудо, о котором и говорить неприлично), может получить еще три продолжения... Вопрос в том, будут ли они "настоящими" играми серии Fallout или "Morrowind-ом с пистолетами"?

Интересные факты о игре:
Скрытый текст:
Мир игры:
  • место действия – Вашингтон и его окрестности. Пока известно о "мегаполисе" Райвет-Сити, что находится близ ржавого авианосца, и городке Мегатонна, на центральной площади которого лежит неразорвавшаяся атомная бомба.
  • время действия – 2277 год.
  • Завязка сюжета – поиски отца, без объяснений покинувшего Убежище, когда герою стукнуло 19.
  • Территория игры несколько меньше, чем в Oblivion.
  • Отдельные районы Вашингтона соединены тоннелями метро и канализацией.
  • В отличие от Oblivion, сила противников не зависит от развития главного героя, так что некоторые области будут смертельно опасными для еще "зеленых" бойцов.
  • Известные организации: Братство стали, возможно - супермутанты (пока не ясно, действуют ли они именно как организация, или просто как отдельные шайки).
Главный герой:
  • Главный герой был рожден в Убежище 101.
  • Обучение связано с процессом генерации персонажа, аналогично Oblivion и Fable.
  • Можно будет выбрать пол, расу, телосложение и внешние данные.
  • Система S.P.E.C.I.A.L. сохранится, но с небольшими изменениями. Характеристики останутся теми же. Будет 14 навыков (каких именно – не известно), из них 3 – любимые. Трейты задаются на старте, перки получаем каждый уровень. Максимальный уровень – 20-й.
Персонажи:
  • В Fallout 3 будет меньше NPC, чем в Oblivion – сотни, а не тысячи. Bethesda Softworks намерена пожертвовать количеством ради качества. Зато вместо обмена случайными репликами граждане, знакомые друг с другом, будут обращаться к собеседнику по имени и обсуждать интересующие обоих темы.
  • В команде главного героя мы не встретим таких колоритных личностей, как Маркус, Майрон или Вик, но сможем нанять нескольких бойцов и приручить собаку.
  • Внешность отца главного героясоздается на основе выбранных вами при генерации параметров – у вас будут некие родственные черты.
Предметы:
  • Валютой в игре будут служить крышки от бутылок (bottle caps), знакомые нам по первой части серии.
  • Оружие главного героя, замеченное на скриншотах: ветхая винтовка, ядерная катапульта (метает небольшие атомные бомбы).
  • В тексте превью также упоминается «ржавая китайская автоматическая винтовка».
  • В руках мутантов замечены два различных вида дубин, похожих на фэнтезийное оружие из Oblivion.
  • Компьютер Pip-Boy 3000 будет крепится на запястье. Он умеет хранить карты, журнал заданий и фотографии, информацию о персонаже и его инвентаре. Кроме того, в нем можно собрать оружие или, напротив, превратить его в запчасти (годные детали устаревших "стволов" дозволено прикручивать к новым). Сюда же приписан и ремонт — со временем снаряжение изнашивается, да и пропущенные удары не идут ему на пользу. Также в него встроено радио, принимающее сигналы немногих уцелевших станций, и счетчик Гейгера.
  • Еда и питье описаны в разделе «Сражения», т.к. используются для лечения.
  • Судя по тексту превью, Паладины Братства по-прежнему одеты в «рыцарскую» моторизованную броню.
  • Мутанты на скриншотах носят странную броню из подручных материалов, например, кусков автомобильных шин.
Сражения:
  • Fallout 3 не будет пошаговым. Bethesda придумала новую боевую систему, совмещающую игровой процесс экшенов от первого лица и «очки действия» из оригинальных игр серии Fallout. В любой момент игру можно поставить на паузу, включив режим прицельной стрельбы. Как и в оригинальных Fallout, вы увидите числа, показывающие шанс попадания в конкретные части вражеской тушки. Эта вероятность зависит от расстояния до противника, его защиты и вашего умения обращаться с оружием. Для прицельного выстрела необходимо определенное количество "очков действия", которые расходуются на любые маневры и восстанавливаются в реальном времени. Игрок должен решить, станет ли он копить "очки действия" для нескольких точных ударов, либо просто окатит недруга свинцовым ливнем.
  • Монстры, замеченные на скриншотах: супермутант с металлическим предметом, похожим на волшебную булаву из Oblivion; «Чудище» (Behemot) – монстр похожий на мутанта из Doom 3.
  • В тексте также упоминается охранный боевой робот, проверяющий билеты на станции метро и расстреливающий «зайцев» из лазерной пушки.
  • Если попасть в руку супермутанту, он перестанет размахивать обрезком трубы. Гигантский муравей, оставшийся без усиков, наверняка кинется на сородичей.
  • Враги также умеют атаковать незащищенные участки вашего тела.
  • Мелкие раны можно вылечить, просто выпив воды (скажем, из туалетного бачка в метро) или перекусив, хотя пища в Fallout 3 по большей части радиоактивна. Переломы — штука посерьезнее, от них не избавит и целебный "стимпак". Единственный способ вернуть утерянное здоровье — найти врача или самому стать доктором.
  • Игра с радостью смакует кровавые моменты — замедляет ход времени и берет крупным планом владельца разлетающихся мозгов.
  • Руководитель проекта Тодд Говард уверяет, что в Fallout 3 найдется место и "цветам жизни", однако неизвестно, уцелел ли печально знаменитый перк "Детоубийца".
Квесты:
  • Основным источником опыта будет именно выполнение заданий, а не охота на врагов.
  • У квестов заявлены несколько способов завершения: с помощью грубой силы, переговоров или шпионских навыков.
  • Разработчики предупреждают, что заработать хорошую карму удастся не всегда. Иногда дорога к всеобщему благу лежит через множество "плохих" поступков, а в некоторых ситуациях вовсе нет "черных" и "белых" вариантов. Решение таких морально-этических проблем останется на совести игрока.
  • В Fallout 3 нельзя повторить опыт Oblivion и примкнуть ко всем гильдиям и организациям разом. Сделав выбор, вы откроете себе одни пути прохождения игры и навсегда закроете другие.
Техническая информация:
  • будет использоваться модифицированный движок OblivionGamebryo.
  • точка обзора – из глаз главного героя (как в экшенах от первого лица) или с его плеча (как в Resident Evil 4 или Cold Fear).
  • Кроме персональных компьютеров, Fallout 3 также выйдет на приставках нового поколения – Xbox 360 и PlayStation 3.
Озвучка:
  • Рассказчика озвучит Рон Перлман. Именно он исполнял эту роль в оригинальных играх серии.
  • Отца главного героя озвучивает Лайам Нисон.
Рекламные ролики:
  • В первом рекламном ролике звучит песня I Don't Want to Set the World on Fire группы Ink Spots - та, которая должна была сопровождать вступительный ролик первого Fallout.
Прочее:
  • Жанр Fallout 3 в превью в Game Informer описан как action-rpg.
  • Разработчики настроены на то, чтобы сделать игру, которая получит рейтинг M (Mature) по системе ESRB. О жестоких убийствах – см. раздел «Сражения». Будут ли в игре наркотики, секс, работорговля и прочие привычные элементы Fallout, пока не ясно
  • Bethesda лицензировала для игры 20 песен 1940-1950-х годов.
  • Композитор игры неизвестен, и это точно не Джереми Соул, хотя музыка на официальном сайте похожа именно на его пафосные оркестровки.
  • Игра поступила в продажу осенью 2008 года.

Статьи:
  • Рецензия Игромании (читать) 9.5 "Великолепно"
  • Руководство и прохождение от ЛКИ (читать)



В этой теме только обсуждение игры.
Проблемы технического характера обсуждаются здесь.
Вопросы по прохождению здесь.

За сравнение со Сталкером или Метро 2033 буду выдавать 10% WlaDiMer

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.10.2022 в 20:42.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:06   #14401
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,868
Репутация: 1805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А как это будет реализовано? То есть что со всей этой семьёй делать?
Ну это была бы некая задача, после которой пошли бы титры. То есть после завершения сюжета игрок мог бы не просто тупо доделать все-все квесты, посетить разные места и т.п., а имел бы возможность найти себе партнёра (или развить нужные отношения с уже найденными), найти ребёнка (или в итоге прийти к варианту завести своего), определиться с местом жительства, и получить эдакий хэппи-энд.

Просто как-то уныло возвращаться домой после очередного забега по пустошам, а там тебя никто не ждёт, кроме робота-дворецкого.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Был бы ещё один Fable
Там реализация, на мой взгляд, очень упрощённая и неинтересная. По крайней мере в первой части. А во вторую не играл (если она уже вышла, конечно).
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:10   #14402
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Там реализация, на мой взгляд, очень упрощённая и неинтересная. По крайней мере в первой части. А во вторую не играл (если она уже вышла, конечно).
Согласен,очень простая....но всё-таки была....вторая вышла,но на Ящик уже год назад,там доработали эту деталь.

Но я думаю,что в жизни Пустоши, семья для ГГ - бремя.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:19   #14403
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,868
Репутация: 1805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Но я думаю,что в жизни Пустоши, семья для ГГ - бремя.
Бремя, пока он встаёт на ноги, осваивается после выхода из убежища.. Ну а потом-то, почему бы и нет?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:26   #14404
Новичок
 
Аватар для ASKentr
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Семья!? Хм... а почему бы и нет? Интересно было бы на это посмотреть, хотя что-то подобное уже было в виде "самодельных" дополнений к играм Бетесды только там вроде без детей
__________________
Как говорится БЕЙ ДОМИНАТОРОВ - СПАСАЙ ГАЛАКТИКУ!!!

Высокий забор-добрые соседи.

"Бог создал людей, а Сэмюэль Кольт уровнял их в правах" - народная пословица

"Лиса, загнанная в угол, опаснее шакала" - Metal Gear Solid
ASKentr вне форума  
Отправить сообщение для ASKentr с помощью ICQ Отправить сообщение для ASKentr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:00   #14405
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Ну хотя бы компаньона по жизни, там жену например

Цитата:
Просто как-то уныло возвращаться домой после очередного забега по пустошам, а там тебя никто не ждёт, кроме робота-дворецкого.
меня там часто ждет Догмит, т.к. я его редко беру с собой на опасные задания))
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:10   #14406
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Короче говоря, деньги у торговцев так и не появились, мне стало скучно и в "F3" с тех пор я больше не играл. %)
Респаун 7 дней - ждать прийдется долго. Лучший способ спродать барахло - быстрые путешествия по основным магазинам (Ривет->Подземелье->Тенпенни->Мегатонна), или выход с тотальный перегрузом к любой караванной точке, и сплавить весь товар улучшенным караванщикам.

Лично я также перед продажей шмота ремонтирую его у Мойры (потому что ее дом ближе всего к моему дому, и у нее легче всего врорвать и самый высокий навык ремонта среди не-караванщиков), а потом ворую у нее деньги, которые заплатил за ремонт.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:14   #14407
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Респаун 7 дней - ждать прийдется долго. Лучший способ спродать барахло - быстрые путешествия по основным магазинам (Ривет->Подземелье->Тенпенни->Мегатонна), или выход с тотальный перегрузом к любой караванной точке, и сплавить весь товар улучшенным караванщикам.
Так за эти семь дней столько барахла накопиться (притом, что я не брал всё, что плохо лежит, типа сковородок и прочего всего такого), что и половину всего не продашь на эту появившуюся сумму.

К тому же я говорю, что всего около недели играл и кроме Мойры торговцев не было. Приходящие к Мегатонне кочевники с коровами так и приходили друг за дружкой без денег.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто как-то уныло возвращаться домой после очередного забега по пустошам, а там тебя никто не ждёт, кроме робота-дворецкого.
Разница, дума, небольшая будет. Ведь, по большому счёту, эта семья будет такими же статистами, как и робо-дворецкий. Будут туда-сюда бродить по дому/городу и всё.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:18   #14408
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Так за эти семь дней столько барахла накопиться
Скажем так, я "большие забеги" по магазинам провожу далеко не каждую игровую неделю, но еще не было так, чтобы деньги у торгашей и караванщиков кончились раньше чем накопленное за это время барахло. Главное - знать где искать говорящего грязекраба злачные места.
Конечно, во время больших забегов не все барахло идет на крышки - часть тратится на стимпаки, бафаут, 306 и 44 патроны и прочие расходные материалы
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 20.01.2010 в 21:22.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:56   #14409
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,868
Репутация: 1805 [+/-]
А вот не хватает Фоллу онлайновости.. Иногда так хочется оставить оружие дома, переодеться в нарядную одежду, выйти утречком на улицу и посидеть в какой-нибудь кафешке, поболтать о жизни с кем-нибудь за бутылочкой-другой ядер колы. Или вместе с напарником сходить поохотиться на рейдеров или яо-гаев.
Нет, меня скоро вконец доконает чувство одиночества, которым пропитаны Пустоши.. даже помощь людям не спасает от ощущения, что ты один и нет никому до тебя дела.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:59   #14410
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Wolfsheim, тебе в хабо с такими запросами.
Фол и онлайн мало совместимы, потому как толпы задротов напрочь убьют атмосферу.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:06   #14411
Юзер
 
Аватар для Rozeg
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Paper st.
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Иногда так хочется оставить оружие дома, переодеться в нарядную одежду, выйти утречком на улицу и посидеть в какой-нибудь кафешке, поболтать о жизни с кем-нибудь за бутылочкой-другой ядер колы. Или вместе с напарником сходить поохотиться на рейдеров или яо-гаев.
Даа, хочется иногда...
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Фол и онлайн мало совместимы, потому как толпы задротов напрочь убьют атмосферу.
Но против этого не попрешь... Но если сделать ограничение, например - 50 человек на реалм...
__________________
Когда я ем таких тварей, у меня всегда такое чувство, что перед смертью они мне мстят, устраивая у меня во рту сортир!
Беар Гриллс
Rozeg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:24   #14412
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozeg Посмотреть сообщение
Но если сделать ограничение, например - 50 человек на реалм...
А что изменится от этого числа? Как-будто не найдётся 48-49 задротов, которые опять же убьют атмосферу.

Upd: Хотя я тут подумал, что если бы задротов отправить отыгрывать рейдеров, то атмосфера в игре вроде бы даже и не пострадает.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 21.01.2010 в 01:29.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:29   #14413
Юзер
 
Аватар для Rozeg
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Paper st.
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А что изменится от этого числа? Как-будто не найдётся 48-49 задротов, которые опять же убьют атмосферу.
Если каждый из них будет думать как мы с вами, то этого, может, и не произойдет
__________________
Когда я ем таких тварей, у меня всегда такое чувство, что перед смертью они мне мстят, устраивая у меня во рту сортир!
Беар Гриллс
Rozeg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 03:02   #14414
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Upd: Хотя я тут подумал, что если бы задротов отправить отыгрывать рейдеров, то атмосфера в игре вроде бы даже и не пострадает.
Рейдеры-манчкины, 30 левел, 600хп, все навыки на 100% на плечах стелс-костюм, в зубах 9000 стимпаков, в руках - гаусс, за плечами - ЭМЯГ. Не забывай, что задротам неведомо понятие "отыгрыш" - можно и нужно делать все, что позволено игровым движком, если это даст преимущество.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:00   #14415
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,868
Репутация: 1805 [+/-]
Основная идея Фоллаута всегда была в случайностях: повезёт - не повезёт. Это касается и диалогов, и последствий от решений, относится к дропу лута и т.п. Правда, Фолл 3 в этом плане довольно предсказуем. Так вот, избавиться от задротов можно очень просто - достаточно лишь ввести некоторые правила и ограничения.
Например, можно сделать публичные квесты, как в Вахе. Можно сделать так, чтобы в инстах падал лут только на персов того уровня, для которых он (инст) предназначен. А это значит, что высокоуровневым персам там ни опыта, ни лута не получить. А низкоуровневым, допустим, вход будет закрыт. Ну или разница будет установлена в 1-2 лвл. В принципе, много чего можно придумать. Ввести ограничения по карме, скажем. В некоторые города сильно отрицательные персы войти не смогут, а значит будут ошиваться по деревенькам, всяким базам рейдеров и прочее. Ясное дело, что в таких местах действительно нормальный шмот - редкость. Таким способом можно ограничивать ПК.
Вы только представьте: получает кто-то квест на уничтожение маленького посёлка, собирает группу. Идёт туда. А там несколько игроков тусит в это время. Ну и вот, им тут же предлагается защитить посёлок/помочь его уничтожить/спрятаться (и всё это можно привязать к карме/фракции). Да если всё грамотно реализовать, то получится просто шикарно!
В различных онлайн играх по-разному борятся с задротами (конечно, речь о платных проектах), и если вооружиться удачными находками из таких игра, да ещё добавить свои - можно по Фоллу создать качественную игру, в которой всякие дурачки никак не смогут повлиять на атмосферу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:02   #14416
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Wolfsheim. Переодеться в костюмчик и поговорить о жизни в Мегатонне например, было бы прекрасно, даже представить страшно, на сколько я бы ушел в эту игру.
Да вот только как ни крути, а от задротов ни куда ни денешься и ни какими мерами их не угомонить.
Вот оделся ты в костюмчик. Вышел. Пошел в дом своего друга, что бы обсудить предстоящий рейд в... Вашингтон. Все прекрасно, над голой летят тучи пыли. Кто-то разговаривает об Анклаве, мычит брамин. Атмосфера на высоте.
И тут вылетает банда вышеупомянутых задротов и начинает друг в друга палить. Набивать XP и тому подобное. И все. Настроения нет, атмосферы нет. Разве что с другом отправить их на небеса, но факта это не меняет.
Хотя я слышал, что разработка онлайн-фоллаута ведется. Кажется старой компанией-разработчиком.

слава 2
Вот и один из ярых представителей той абстрактной банды, о которой я говорил.

Последний раз редактировалось LayRan; 21.01.2010 в 17:41.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:29   #14417
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г Братск
Сообщений: 4
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Можно было в f3 напиться как gta 4 а потом и отрубиться просыпаемся без всего и до квартире на мегатонне нарко притом устроить. В убежище поставлять наркотики.
слава 2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:40   #14418
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Кажется старой компанией-разработчиком.
Склоее старой компанией-издатаелем. А разработчик уже давно почил, во многом именно из за отсуствия наличия мозгов у издателя.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:11   #14419
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
А броня спецназа Анклава была в оригинале?
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:39   #14420
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
MaxWell98, кажется да
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования