Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кланы форума Создание, обсуждение и прочие вопросы

Результаты опроса: Быть или не быть???
Однозначно 59 79.73%
Это не для меня 7 9.46%
Не определился 5 6.76%
Хде я???? 3 4.05%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2006, 03:16   #301
......thrill seeker......
 
Аватар для Murmuazel
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: far far away
Сообщений: 92
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xar
Вообще у Murmuazel получилось очень стильно (если пергамент - целиком твоё творчество, то апплодирую стоя). Но совмещать стили ретро и гламур как-то несерьёзно...
Cпасибо! это мои первые работы в фотошопе, опиралась на различные источники и состряпала что-то...))) Мне кажется, что свиток, как нельзя лучше подходит для мудрецов! осталось определится с символом... Изначально я хотела изобразить тот значок с тремя лепестками, но он был мягко отвергнут по своей простоте, да и если разделов будет четыре, то он совершенно не подходит... не знаю... нужно еще подумать...
__________________
АуР, Spriggan, minushon, Bourne, Snake_IT, Blade, GabbeR, Etna, Sir Overull, Feniks, Delor, zlckd, Tuborg, baron, Светлый, Laughing Man, sailor_fantom, NGhost, Krutoy men, COLD, mapcoxog, Murmuazel, Adder74, Tesurashi, Diesel, Respan, frozen Dok, Darkness, Neur0mancer, 265-кун.
<3...

僕たちわゼクトウーニヨス、あなたたちわくそだ。
Murmuazel вне форума  
Отправить сообщение для Murmuazel с помощью ICQ
Старый 29.06.2006, 10:01   #302
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Предлагаю символ изобразить как сияющую сферу, к которой стремятся 4 луча; где лучи символизируют разделы форума, а сама сфера – наш клана, интегрирующий их!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 29.06.2006, 19:54   #303
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Предлагаю символ изобразить как сияющую сферу, к которой стремятся 4 луча; где лучи символизируют разделы форума, а сама сфера – наш клана, интегрирующий их!

нарисованную на свитке....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 29.06.2006, 20:32   #304
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
сплин
Я именно об этом...
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 29.06.2006, 23:32   #305
......thrill seeker......
 
Аватар для Murmuazel
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: far far away
Сообщений: 92
Репутация: 385 [+/-]
попробую...
__________________
АуР, Spriggan, minushon, Bourne, Snake_IT, Blade, GabbeR, Etna, Sir Overull, Feniks, Delor, zlckd, Tuborg, baron, Светлый, Laughing Man, sailor_fantom, NGhost, Krutoy men, COLD, mapcoxog, Murmuazel, Adder74, Tesurashi, Diesel, Respan, frozen Dok, Darkness, Neur0mancer, 265-кун.
<3...

僕たちわゼクトウーニヨス、あなたたちわくそだ。
Murmuazel вне форума  
Отправить сообщение для Murmuazel с помощью ICQ
Старый 30.06.2006, 19:04   #306
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Предлагаю символ изобразить как сияющую сферу, к которой стремятся 4 луча; где лучи символизируют разделы форума, а сама сфера – наш клана, интегрирующий их!
Цитата:
Сообщение от сплин
нарисованную на свитке....
красиво, поддерживаю;

гимн, к сожалению, так и не выложили, исправляю положение дел, критикуйте и обсуждайте, если хотите:

Я мыслю, значит существую,
Здесь истины простой завет,
Я мысли многих критикую,
Прозренья очень близок свет.

Мы - бифуркация природы,
Мы ищем свет в умах людей,
Но люди те - иной породы,
Их лозунг - множество идей!

Тут философии абстрактность,
Научный архимистицизм,
Психологическая важность,
Политиканский реализм!

Мы - сублимация морали,
Чистилище людских умов,
Порочность общества едва ли,
Проникнет в нашу цепь миров
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 30.06.2006, 19:07   #307
......thrill seeker......
 
Аватар для Murmuazel
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: far far away
Сообщений: 92
Репутация: 385 [+/-]
Мне нравится!

ЗЫ: с возращением!
__________________
АуР, Spriggan, minushon, Bourne, Snake_IT, Blade, GabbeR, Etna, Sir Overull, Feniks, Delor, zlckd, Tuborg, baron, Светлый, Laughing Man, sailor_fantom, NGhost, Krutoy men, COLD, mapcoxog, Murmuazel, Adder74, Tesurashi, Diesel, Respan, frozen Dok, Darkness, Neur0mancer, 265-кун.
<3...

僕たちわゼクトウーニヨス、あなたたちわくそだ。
Murmuazel вне форума  
Отправить сообщение для Murmuazel с помощью ICQ
Старый 30.06.2006, 19:16   #308
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Murmuazel
ЗЫ: с возращением!
пасиб
Цитата:
Сообщение от Murmuazel
Мне нравится!
это хорошо, это очень хорошо
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 30.06.2006, 19:52   #309
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Феофан
Красиво-то красиво, но написан гимн неграмотно! Местоимения в подобного рода песнях не употребляются, так как гимн, наравне с присущим ему величеством, отражаемое в самих строках, должен быть нейтральным: в словах гимна не допустимо какое-либо проявление нетерпимости по отношению к кому бы то ни было. Но ты, употребляя такие местоимения, как "Я" и "Мы" тем самым принижаешь всех тех, кто не является членом настоящего клана – а это просто форменное неуважение к другим людям, что недопустимо. Потому, я настоятельно рекомендую переписать 1 и 3 строки в первом четверостишье, 1и 2 строки в втором и 1 строку в четвертом четверостишьях.
Хотелось бы еще акцентировать внимание вот на чем: настоящей гимн слишком сложен и вызывает трудности, во-первых, при своем запоминание, а во-вторых, при прочтении. Вызвано это употреблением в песни слишком труднопроизносимых слов, таких, как "бифуркация", "архимистицизм", "абстрактность" - я рекомендую их заменить на более простые в своем произношении, ибо гимн должен быть мелодичным, приятным слуху и сердцу песнью, а без гармонии этого не добиться!
Вообще, перед тем, как начать сочинять надо было бы проштудировать соответствующую литературу по написанию гимнов, ибо гимн – это все-таки не какой-то стих, способный написать каждый, это музыка, песня, это душа, душа нашего клана, для написания которой нужно предрасположение к этому. Я бы порекомендовал небольшую по объему (47 стр.) работу В. Н. Калинкина "Да будет во благо сплочение наше!..", где подробно изложено, каким должен быть гимн! Советую почитать!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 01.07.2006 в 01:07.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 30.06.2006, 20:08   #310
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Tomas
ну прямо полный разгром...дело в том, что это не совсем гимн, скорее философская сущность деятельности клана, если это так можно назвать.
Цитата:
Сообщение от Tomas
Вообще, перед написанием гимна надо было бы прочесть соответствующую литературу по написанию гимна, ибо гимн – это все-таки не какой-то стих, способный написать каждый, это музыка, песня, это душа, душа нашего клана, для написания которой нужно предрасположение к этому. Я бы порекомендовал небольшую по объему (47 стр.) книжку В. Н. Калинкина "Да будет во благо сплочение наше!..", где подробно описано, каким должен быть гимн! Советую почитать!
За совет конечно спасибо, почитаем... но вы и впрямь будите петь этот "гимн"... посему нужно как-то переиначить, преобразовать гимн в нечто другое
По поводу неграмотности, так я его писал на одном дыхании и не переделывал, так как все кто читали находили его приемлимым. Попробую переделать с учетом данных рекомендаций, хотя в переделывании подобного рода не силен, ведь здесь важен фактор вдохновения...поэзия там и прочее...
По поводу
Цитата:
Сообщение от Tomas
слишком труднопроизносимых
так они слишком абстрактны (про первые два тобою упомянутые ), использовал я их для вохможности пофилософствовать, пофантазировать, если так можно сказать - найти собственную философскую нишу...
Цитата:
Сообщение от Tomas
местоимения, как "Я" и "Мы" тем самым принижаешь всех тех, кто не является членом настоящего клана – а это просто форменное неуважение к другим людям, что недопустим.
не хотел никого обидеть, ещё раз говорю что это крик души
Цитата:
Сообщение от Tomas
я настоятельно рекомендую переписать 1 и 3 строки в первом четверостишье
Чем тебе не понравилась 1 строка?

Последний раз редактировалось ^Фео^; 30.06.2006 в 20:32.
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 30.06.2006, 20:36   #311
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
не хотел никого обидеть, ещё раз говорю что это крик души
Крик души придержи для поэзии. Здесь нужна беспристрастность, умеренность в чувствах, но и одновременно торжественность, пафосность, способная вызвать в каждом гордость за свой клан!
Цитата:
так они слишком абстрактны, использовал я их для вохможности пофилософствовать, пофантазировать, если так можно сказать - найти собственную философскую нишу...
Во-первых, слова гимна не должны напрягать слух, во-вторых, философия не всегда должна проявлять себя исключительно в заумных словах и речах. Запомни, любой текст (будь то это элементарный пост или же стих, или гимн) должен быть подан так, чтобы наравне с тобой его мог адекватно воспринять и сам читатель – и в первую очередь это стоит отнести – в нашем случае – к гимну!
Цитата:
Попробую переделать с учетом данных рекомендаций, хотя в переделывании подобного рода не силен, ведь здесь важен фактор вдохновения...поэзия там и прочее...
Прикрой клапан пара чувств и переакцентируйся на рациональное сознание и тогда у тебя все получится – меньше чувств, больше рассудка!
Цитата:
дело в том, что это не совсем гимн, скорее философская сущность деятельности клана, если это так можно назвать.
Сущность нашего клана уже давно утверждена в уставе, так что нам нужен гимн и только он!
Цитата:
ну прямо полный разгром...
Я тут с Murmuazel посоветовался, и вот предлагаю вам мой вариант символа:

Как вам? Что убрать, что добавить?
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 30.06.2006, 20:50   #312
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Здесь нужна беспристрастность, умеренность в чувствах, но и одновременно торжественность, пафосность, способная вызвать в каждом гордость за свой клан!
попробуем
я изначально писал его не как гимн, а как "философскую сущность клана", воспринимаемую не "по уставу", а по собственым соображениям, посему и возникли диспропорции
Цитата:
Сообщение от Tomas
Во-первых, слова гимна не должны напрягать слух, во-вторых, философия не всегда должна проявлять себя исключительно в заумных словах и речах. Запомни, любой текст (будь то это элементарный пост или же стих, или гимн) должен быть подан так, чтобы наравне с тобой его мог адекватно воспринять и сам читатель – и в первую очередь это стоит отнести – в нашем случае – к гимну!
так оно и есть
Цитата:
Сообщение от Tomas
Как вам?
вполне, сущность просматривается, осталось поработать над красотой... что-то с лучами надобно сделать, что-то здесь не то, что не знаю...
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 30.06.2006, 21:01   #313
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
осталось поработать над красотой...
Это уже за Murmuazel.
Цитата:
что-то с лучами надобно сделать, что-то здесь не то, что не знаю...
Об этом я так же уже не раз думал...
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 30.06.2006, 21:02   #314
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Об этом я так же уже не раз думал...
есть одна мысля, надо её развить мне и воплотить в бумажную форму...
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 30.06.2006, 21:08   #315
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Феофан
Вперед
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 30.06.2006, 21:21   #316
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
привет))
по поводу совмещения - необходимо ли ограничиваться одним символом? Ведь вы уже ограничились названием.
Вариант Xar'а идеален в уменьшенном виде, где бы он ни использовался - начиная от значка размером 10х10, заканчивая использованием на аватаре;-)
Вариант Мурмуазель не менее идеален, да..) Очень красиво.. распечатываем и вручаем прошедшим собеседование с печатью посередине "ПриняД!".. ))) шучу
Томас подал хорошую идею - посередине можно нарисовать сферу с 4мя лучами, а в самой сфере поместить какой-нибудь очень красивый и навороченный иероглиф/символ, или даже написать что-нибудь умное на каком-нибудь мало кому известном языке, нпример арабском, например "Познай самого себя", а лучше что-нибудь проще...
Пергамент будет хорошо смотреться как статическое "лицо клана", прекрасно подойдет для сайта. Вариант Xar'а прятно было бы лицезреть на форуме, или где..
Tomas
готишно))
может.. пусть девушка сама решит как изобразить идею на бумаге?
Deo вне форума  
Старый 30.06.2006, 21:29   #317
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
привет))
Хай))
Цитата:
а в самой сфере поместить какой-нибудь очень красивый и навороченный иероглиф/символ
Китайский иероглиф "Мудрость".
Цитата:
может.. пусть девушка сама решит как изобразить идею на бумаге?
Я, как зачинщик идеи, предложил свою помощь, она согласилась.
Цитата:
Чем тебе не понравилась 1 строка?
Понятное дело, что местоимением. Да и я вообще не понимаю, для чего непременно надо вклинивать в гимн девиз клана? И без этой, не особо рифмованной строки, гимн вполне может быть конструктивным и отвечать духу клана!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 01.07.2006 в 12:06.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 30.06.2006, 22:21   #318
Новичок
 
Аватар для MysteriX
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: CG
Сообщений: 6
Репутация: 62 [+/-]
Привет из раздела "Ваше творчество", вижу вам нужен герб, можно что-нибудь придумать этакое 2д-3д. =) Если хотите конечно... реализуем за вечер =)
MysteriX вне форума  
Отправить сообщение для MysteriX с помощью ICQ
Старый 01.07.2006, 00:25   #319
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
ArseniX
Будем рады реальной картинке .
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 01.07.2006, 07:34   #320
Юзер
 
Аватар для Spelllight
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Дисфункция реальности
Сообщений: 157
Репутация: 68 [+/-]
Феофан
Ух талант, хорошо, даже я лучше бы не соченил, хотя кто знает, щас может, что и получится...
Кстати, а почему нельзя просто взять одну из аватарок, со значком, таким, которого нет у других =) ?
__________________
Zzz
Spelllight вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования