Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:56   #1081
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Титаник - эт да, эт мощь. Но не стоит сбрасывать со счетов Терминатора, особенно 2-го - вот уж кто положит весь Аватар на лопатки одной лишь сценой.
Это уже оффтоп, но раз упомянули, то да, первые два термика - имхо настоящие шедевры Кэмерона, вложившие свою лепту в развитие фантастики как жанра.
Титаник - не плохое кино, но лично мне особо не запомнился
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:03   #1082
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Это уже оффтоп, но раз упомянули, то да, первые два термика - имхо настоящие шедевры Кэмерона, вложившие свою лепту в развитие фантастики как жанра.
Титаник - не плохое кино, но лично мне особо не запомнился
Кому то фильм жутко понравился, для кого то он стал лучшим, для кого он средний, для кого то говно . Но одно факт, этот фильм - хорошее дополнение в копилку дикой природы. Все больше и больше на эту тему книг, фильмов. Что то меняется в этом мире, хоть и медленно. Жалко ведь если индейцы дикие и просто индейцы окончательно исчезнут из Амазонки и других мест. В Амазонке более 60% всех животных (!) в мире обитает. Но владеют ею страны с нищим населением ( Бразилия, Боливия и др). Без помощи Европы и США не обойтись .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:45   #1083
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
особенно 2-го
Лучший фильм Кэмерона. По сравнению с ним Аватар - бездушная, глупая и безмерно дорогая поделка.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Кому то фильм жутко понравился, для кого то он стал лучшим, для кого он средний, для кого то говно . Но одно факт, этот фильм - хорошее дополнение в копилку дикой природы. Все больше и больше на эту тему книг, фильмов. Что то меняется в этом мире, хоть и медленно. Жалко ведь если индейцы дикие и просто индейцы окончательно исчезнут из Амазонки и других мест. В Амазонке более 60% всех животных (!) в мире обитает. Но владеют ею страны с нищим населением ( Бразилия, Боливия и др). Без помощи Европы и США не обойтись .
Не стоит искать глубинный гринписовский смысл там, где его нет. Аватар - скорее фильм о безмерной любви, предательстве, тупых военных ака полковник Куоритч и потраченных 230 миллионах, а не о том, что надо спасать индейцев Амазонки.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 12.01.2010 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:09   #1084
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Лучший фильм Кэмерона. По сравнению с ним Аватар - бездушная, глупая и безмерно дорогая поделка.

Добавлено через 6 минут


Не стоит искать глубинный гринписовский смысл там, где его нет. Аватар - скорее фильм о безмерной любви, предательстве, тупых военных ака полковник Куоритч и потраченных 230 миллионах, а не о том, что надо спасать индейцев Амазонки.
Почему , разве не похоже ? И там , и там джунгли. Крупнейшая кладовая дикой природы. И там и там грозит полное или почти полное уничтожение , благо на амазонке кроме дерева еще много добра, нефть, уголь . И там и там аборигены
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:38   #1085
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Только что из кино. Смотрел 3D, думая, что иначе недополучу массу эмоций. Не знаю, все ли 3д построенно по подобному приему, либо только самарский парк-хаус такой. Но от очков, которые дали болели глаза и голова, голова в общем то и сейчас болит, поэтому довольно сильно испорчено впечатление.. А по самому фильму - графика на 110 из 100, остальное на твердую 8. но поставил 7 именно из-за 3д. Наверное схожу ещё на 2д, и тогда возможно изменю свое мнение
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:17   #1086
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Не стоит искать глубинный гринписовский смысл там, где его нет. Аватар - скорее фильм о безмерной любви, предательстве, тупых военных ака полковник Куоритч и потраченных 230 миллионах, а не о том, что надо спасать индейцев Амазонки.
Я подчеркнул последнее, а остальное положил этому пункту в ноги. Для того, чтобы истратить эти деньги, походу и придумали сценарий. А не наоборот. Как было в дилогии терминаторов, к примеру. Или к примеру в Районе N9. Та же, по сути, тема, что и в Аватаре, но бюджет в разы меньше, а увлекло, говорю, конечно, за себя, намного больше.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:25   #1087
Новичок
 
Аватар для Skripach
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 14
Репутация: 84 [+/-]
Сходил, блин, как бы не cматериться, фильм очень хорош, слов нет одни эмоции Я после фильма не как не мог отойти, настолько понравился и зацепил. Сидел и смотрел почти с открытым ртом, очень красиво сделан, мир изображен чудесно и сюжет классный. Давно уже не видел на столько замечательный фильм. Кто ещё не видел, посмотрите
__________________
Всё может быть и быть не может, и лишь того не может быть, чего быть может быть не может, всё остальное может быть!!
Skripach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:07   #1088
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Лучший фильм Кэмерона. По сравнению с ним Аватар - бездушная, глупая и безмерно дорогая поделка.
Яркий пример эмоционального восприятия фильма. Если разобраться, то в Терминаторе смысла ни на грамм больше, чем в "Аватаре". Да и параллели можно провести - люди бездушные твари, но даже у машины может быть сердце (см. терминатора или в случае с "Аватаром", как говорят тут некоторое, "синих макак"). Но почему то "Аватар" обзывается бездарной чушью, а "Терминатор" высшим пилотажем?? Может все таки вам мешает свои собственные ностальгические порывы? И вы не можете адекватно взглянуть правде в глаза?
Не думаю, что Кэмерон пытался поразить нас сюжетом или смысловыми эпитетами. Он снимал фильм понятный и простой, чтобы любой смог его смотреть и получить удовольствие (и тут хочу сделать акцент) прежде всего от ТЕХНОЛОГИИ. Таких 3D фильмов еще не было! Но как тут уже утверждалось, мол у "Пункта назначения 4" было все гораздо красивее... я даже не знаю... Это паранойя, право слово!
Когда Кэмерон говорил о своем фильме, он никого не обманул, потому что говорил прежде всего о технологии. И, я считаю, доказал всем - да, такого еще не снимал никто!

Можно спорить до посинения кто прав, а кому стоит сходить к врачу.Что мол "Титаник" круче или "Терминатор 2" 4ever, но это разные фильмы, с совершенно разной подачей, которые точно так же на одних людей произвели неизгладимое впечатление, а у других вызывают рвотные рефлексы. Но достаточно взглянуть на сборы и сразу станет понятно - это действительно шедевр. Конечно сейчас польются реки сквернословия и утверждения, что в этом виноват пиар! НО! Хочу заметить, что даже по нашему государственному ЦЕНТРАЛЬНОМУ каналу рекламировать "Аватар" стали уже ПОСЛЕ премьеры, что народ идет на него в четвертый раз не потому, что идиот, а потому что он вызывает те эмоции и переживания, которые хочется испытать снова.
Конечно можно уютно устроиться в сторонке и сказать - "Тупая толпа! Ничего не понимающая в настоящем кино!" или "Не я иду против течения, течение идет против меня". Но вот только кому нужны эти жесткие эпитеты и громкие выражения, если вы просто напросто предпочитаете черный американо, а не пушистый капучино?? Если для вас истинным наслаждение является созерцание получасового расчленения человека с глубокими жизненными вопросами вам в сторону "Пилы" и "Крип", если не хватает романтических отношений и понимания окружающих пройдите пожалуйста в сторону "Сумерек" или "Красотка", если чувствуете себя героем спасающим человечество прогуляйтесь до "Крепкого орешка"... В общем, если ваше мнение не совпадает с большинством (а по голосованию это видно), то не стоит винить большинство в его глупости, просто задумайтесь и научитесь уже жить в обществе и считаться с чужим мнением, которое вполне может быть гораздо компетентнее вашего.
Впрочем, некоторым чужое мнение, как красная тряпка для быка - мешает собственному самоутверждению.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:57   #1089
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
считаться с чужим мнением, которое вполне может быть гораздо компетентнее вашего.
Конформизмом не страдаю и на мнение большинства плевал абсолютно. Если мне нравится что-то - я смотрю\слушаю\читаю это, положив с пробором на оценки и мнения, особенно если это толпа, а не профессиональные критики. В Аватаре я увидел лишь прорыв технологиях, частично - кое-где по части режиссуры, хотя опять же ведущую роль играют технологии (та же сцена с разрушением древа). Но в остальном же - это клише, на котором сидит клише и погоняет клише.

Возможно это особенности восприятия, но в своё время и "Титаник" и тем более "Терминатор 2" вызвал гораздо более яркие эмоции (хотя, опять же, к сожалению я до сих пор не посмотрел кэмероновскую "Бездну"). Но вот что стоит отметить - "Судный день" я бы сейчас с удовольствием посмотрел бы. Раз в двенадцатый, наверно. А вот желание пересмотреть Аватарчика как-то не наблюдаю и вряд ли в ближайшее время оно появится.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:04   #1090
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Яркий пример эмоционального восприятия фильма. Если разобраться, то в Терминаторе смысла ни на грамм больше, чем в "Аватаре". Да и параллели можно провести - люди бездушные твари, но даже у машины может быть сердце (см. терминатора или в случае с "Аватаром", как говорят тут некоторое, "синих макак"). Но почему то "Аватар" обзывается бездарной чушью, а "Терминатор" высшим пилотажем?? Может все таки вам мешает свои собственные ностальгические порывы? И вы не можете адекватно взглянуть правде в глаза?
Не думаю, что Кэмерон пытался поразить нас сюжетом или смысловыми эпитетами. Он снимал фильм понятный и простой, чтобы любой смог его смотреть и получить удовольствие (и тут хочу сделать акцент) прежде всего от ТЕХНОЛОГИИ. Таких 3D фильмов еще не было! Но как тут уже утверждалось, мол у "Пункта назначения 4" было все гораздо красивее... я даже не знаю... Это паранойя, право слово!
Когда Кэмерон говорил о своем фильме, он никого не обманул, потому что говорил прежде всего о технологии. И, я считаю, доказал всем - да, такого еще не снимал никто!

Можно спорить до посинения кто прав, а кому стоит сходить к врачу.Что мол "Титаник" круче или "Терминатор 2" 4ever, но это разные фильмы, с совершенно разной подачей, которые точно так же на одних людей произвели неизгладимое впечатление, а у других вызывают рвотные рефлексы. Но достаточно взглянуть на сборы и сразу станет понятно - это действительно шедевр. Конечно сейчас польются реки сквернословия и утверждения, что в этом виноват пиар! НО! Хочу заметить, что даже по нашему государственному ЦЕНТРАЛЬНОМУ каналу рекламировать "Аватар" стали уже ПОСЛЕ премьеры, что народ идет на него в четвертый раз не потому, что идиот, а потому что он вызывает те эмоции и переживания, которые хочется испытать снова.
Конечно можно уютно устроиться в сторонке и сказать - "Тупая толпа! Ничего не понимающая в настоящем кино!" или "Не я иду против течения, течение идет против меня". Но вот только кому нужны эти жесткие эпитеты и громкие выражения, если вы просто напросто предпочитаете черный американо, а не пушистый капучино?? Если для вас истинным наслаждение является созерцание получасового расчленения человека с глубокими жизненными вопросами вам в сторону "Пилы" и "Крип", если не хватает романтических отношений и понимания окружающих пройдите пожалуйста в сторону "Сумерек" или "Красотка", если чувствуете себя героем спасающим человечество прогуляйтесь до "Крепкого орешка"... В общем, если ваше мнение не совпадает с большинством (а по голосованию это видно), то не стоит винить большинство в его глупости, просто задумайтесь и научитесь уже жить в обществе и считаться с чужим мнением, которое вполне может быть гораздо компетентнее вашего.
Впрочем, некоторым чужое мнение, как красная тряпка для быка - мешает собственному самоутверждению.
Увы , такого чтобы всем понравилось, не бывает. Простейший пример. Опыт в аудиокнигах у меня огромный. Уже год слушаю по 4 часа в день, прослушал десятки книг от десятков чтецов. Лучшее , из всего что я слушал, на 2 головы превосходит любую другую озвучку - это Последнее Желание ( первая часть цикла ведьмак ) , озвученная Сергеем Кирсановым. Ничего подобного я еще не встречал , это просто супер, шедевр. Ну а на трекере пара "высших" умников обозвали это говном, и сказали что слушать больше 5 минут не возможно
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:13   #1091
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Увы , такого чтобы всем понравилось, не бывает.
Гораздо проще сделать шаблонную историю с шаблонными персонажами и шаблонной моралью, набрать многомилионный бюджет и усладить быдло красивыми бабахами.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:15   #1092
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Если разобраться, то в Терминаторе смысла ни на грамм больше, чем в "Аватаре"
Да простят тебя боги.
В терминаторе были свежие идеи, я молчу про превосходную игру актеров.
В аватаре - свежая графика. Идеи - копипаст, причём копипаст на самого себя (и не только)
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:18   #1093
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Гораздо проще сделать шаблонную историю с шаблонными персонажами и шаблонной моралью, набрать многомилионный бюджет и усладить быдло красивыми бабахами.
Благодарю за намек кто я такой ) Бабахи все в конце , ты не заметил, последние полчаса. До этого никаких бабахов не было. И мне первые 2 часа было ничуть не хуже, чем последние пол с бабахами .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:23   #1094
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Благодарю за намек кто я такой ) Бабахи все в конце , ты не заметил, последние полчаса. До этого никаких бабахов не было. И мне первые 2 часа было ничуть не хуже, чем последние пол с бабахами .
"Бабахи" в контексте скорее обозначают безраздельно убуханные деньги в картинку, за которой мало сути.

Ну вот, кстати, что я думаю. Если судить по аналогии с Терминатором, то вторая часть Аватара будет невероятно крутой. А третью отдадут какому-нибудь невнятному режиссёру и получится ещё хуже, чем первая часть. Как-то так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
В терминаторе были свежие идеи
Плюс для своего времени картинка там тоже была ох какая сочная и продвинутая. Оскары за визуальные эффекты, я полагаю, просто так не отдают.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 12.01.2010 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:35   #1095
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Гораздо проще сделать шаблонную историю с шаблонными персонажами и шаблонной моралью, набрать многомилионный бюджет и усладить быдло красивыми бабахами.
Я не пытаюсь привить вам любовь к фильму! Кому понравилось, кому не особо - в этом трагедии нет никакой. Но вот откуда такое упорство по поводу мнения других людей?! Большинство здесь винит Кэмерона в его не профессионализме и вот в этом то как раз я и не согласен. По поводу фильма я всегда говорил, что тот мир только для тех кто проникся, а кто нет, тот останется при своем мнении и я не пытаюсь на нее претендовать! Я просто спрашиваю кто вы такие (я имею ввиду всех обвинителей), чтобы судить творчество Кэмерона в тех эпитетах, которые тут звучат, а именно:
- уже упомянутый не профессионализм (получается, что был Кэмерон, был профессионалом, а потом вот отупел...)
- не проработанный мир (поглядите в одноименную игру или поройтесь в сети, там вы найдете столько информации, что с первого раза не осилите ознакомиться)
- клишированность и простота (ну тут уж извините! ЛЮБОЙ фильм можно обвинить в плагиате или клише, потому что все уже придумано! так или иначе, но писатели или сценаристы, тем или иным образом строят свои "миры" на фундаменте знаний, накопленных за тысячелетия существования человечества. И любую ситуацию в фильме можно разобрать с точки зрения истории, психологии, физики, химии и т.п. и обвинить в повторении информации! Кино это не панацея, это вид искусства, который выражает чью-то мысль или идею. Например, юный Да Винчи так поразил своего учителя по живописи Верроккьо своим мастерством (Верроккьо при изготовлении картины "Крещение Христа" дал задание Да Винчи нарисовать одного ангела), что тот забросил живопись, но при этом его изобретения были высмеяны и нашли свое отражение спустя несколько сотен лет)
Я, конечно, не утверждаю, что "Аватар" несет в себе ТАКУЮ значимость, как Да Винчи. Просто этот фильм творение, которое ощущаешь и чувствуешь, что снимал его не бездушный ублюдок, рассчитывающий получить кучу бабла, а человек который этим ЖИЛ. Это ОЧЕНЬ многое, потому что сейчас как раз таких фильмов мало и есть, несомненно, другие с глубочайшим смыслом и психологическим эффектом, но в данном случае предлагаю так бездушно не кидаться гневными выражениями человеку, который совершенно этого не заслужил.

Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Да простят тебя боги.
В терминаторе были свежие идеи, я молчу про превосходную игру актеров.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Плюс для своего времени картинка там тоже была ох какая сочная и продвинутая. Оскары за визуальные эффекты, я полагаю, просто так не отдают.
Спасибо за просьбу Богам за меня. Думаю они тебя услышат.
Посмотрим что получит "Аватар" в свой актив, а там и обсудим.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:53   #1096
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Я просто спрашиваю кто вы такие (я имею ввиду всех обвинителей), чтобы судить творчество Кэмерона в тех эпитетах:
Я, человек, который посмотрел все фильмы Кэмерона, кроме The Abyss\Бездна, думаю могу судить о его творчестве. Так вот - Аватар далеко не самый лучший его фильм. Терминатор 2 гораздо его сильнее.

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ фильм можно обвинить в плагиате или клише, потому что все уже придумано!
Одно дело - творчески заимствовать, осмыслять и преобразовывать, а другое - безжалостно и беспощадно эксплуатировать штампы. Полковник Куоритч, главный герой, его синяя подружка, учёная, героиня Сигурни Уивер, владелец корпорации - герои настолько откровенно плоские и чудовищно простые, что просто тошнит от них. Как и тошнит от "Типа-как-адреналиновых-и-напряжённых битв", где героя полчаса дубасят, главзлодей не умирает от падений и взрывов и прочая. Тошнит от сцен " ОБОЖЕ, ДО ВЗРЫВА НАШЕГО ЛЕСА ОСТАЛОСЬ 30 СЕКУНД!!!!!1111", хотя даже даже зрителю-идиоту понятно, что за 5 секунд прилетит волшебник в голубом вертолёте и остановит апокалипсис и страшная махина с бомбами упадёт при любом раскладе. Такие художественные приёмы изжили себя уже годах эдак в 80ых, но Кэмерон преподносит их с детской наивностью в тот самом стерилизованном виде, что их придумали, даже не стараясь выдумать что-то новое. В мире таких фильмов как "Хранители", "Район номер 9" и "Тёмный Рыцарь" это смотрится архаично и тупо.

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Просто этот фильм творение, которое ощущаешь и чувствуешь, что снимал его не бездушный ублюдок, рассчитывающий получить кучу бабла, а человек который этим ЖИЛ.
Как только фильм ожидаемо набрал миллиардный сбор, Кэмерон сказал, что будет вторая часть. Она наберёт, наверняка, ещё больше и третья часть оже будет. Просто Кэмерон замечательно знает пословицу "Сначала ты работаешь на имя, а потом имя - на тебя". Не надо думать, что он делал "Аватара" из любви к искусству.

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Это ОЧЕНЬ многое, потому что сейчас как раз таких фильмов мало и есть, несомненно, другие с глубочайшим смыслом и психологическим эффектом, но в данном случае предлагаю так бездушно не кидаться гневными выражениями человеку, который совершенно этого не заслужил.
Во-первых, сейчас всё - это бизнес. Кино, музыка (даже если она якобы "инди" - всё равно после короткой фазы всё перерастает в определение "это ради бабла"), игры - всё делается ради денег. Думать наоборот - слишком наивно.
Во-вторых, заслужил он это или нет покажет время. Пока я вижу как толпы хомяков поклоняются придуманному Кэмероном миру и картинке. При том, что мир, по сути, визуальное воплощение того, что было описано в сотнях фантастических романов, включая Стругацких, ажно в 60-ых годах. Что касается картинки - сотни программистов за такие деньги и не такое сотворят. Ну и, в-третьих, никаких гневных выражений я за собой что-то не заметил - скорее равнодушный скепсис к тому, отчего внезапно тащатся сотни единиц человеческих личности[/quote]
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:16   #1097
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Как только фильм ожидаемо набрал миллиардный сбор, Кэмерон сказал, что будет вторая часть. Она наберёт, наверняка, ещё больше и третья часть оже будет. Просто Кэмерон замечательно знает пословицу "Сначала ты работаешь на имя, а потом имя - на тебя". Не надо думать, что он делал "Аватара" из любви к искусству.
Ну на счет второй части он сказал честно и откровенно - если мой фильм понравиться и он окупиться, то я с большой радостью сниму вторую часть. И не могу заметить в его словах ни грамма лицемерия!

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я, человек, который посмотрел все фильмы Кэмерона, кроме The Abyss\Бездна, думаю могу судить о его творчестве. Так вот - Аватар далеко не самый лучший его фильм. Терминатор 2 гораздо его сильнее.
Ну тогда я посмотрел больше его фильмов, чем вы, уважаемый, потому как видел все его фильмы и плюс "Бездну".
Кстати "Ксеногенезис" видели? А "This Time It's War"? А "Earthship"? И еще интересно ваше мнение по поводу "Призраки бездны" и "Чужие бездны"?
И, напоследок, хочу обратить внимание на работы Кэмерона как сценариста - "Странные дни", интересный фильм, с точки зрения идеи и содержания.
Кстати Рэмбо: Первая кровь 2 был так же снят по сценарию Кэмерона... Ну так что? Вы знаете этого человека?! И можете вот так на белом глазу в лоб утверждать с высокой колокольни, что Кэмерон сваял ПОЛНЫЙ... пирожок?!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Пока я вижу как толпы хомяков поклоняются придуманному Кэмероном миру и картинке.
Тогда откуда такая любовь к "Терминатору"??? Придуманному мирку и красивым бадабумам?! (не надо только говорить, что у фильма глубокая философия! Просто отличные спецэффекты и отличный состав актеров, которые играют на все 100) И в "Аватаре" в большинстве своем тоже самое! Или есть мнение, что актеры тупые бездари, зря получивший свой гонорар?!

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 12.01.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:00   #1098
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Посмотрел сие чудо в 3D кинотеатре. Очень зрелищный фильм, с крутыми спецэффектами. А вот сюжет слабый, линейный, да и игра актеров не очень. Ну и концовка фильма не понравилась. Главный герой и его дружки предатели, предали свою страну, свою расу.
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:41   #1099
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
S.n.a.k.e.,
Цитата:
Ну и концовка фильма не понравилась. Главный герой и его дружки предатели, предали свою страну, свою расу.
Ты не так понял ВООБЩЕ. Страну? Он наёмник этой корпорации. Это то же самое, если бы ходил какой-нибудь представитель орифлейм и говорил, что это всё фигня, берите хозяйственное мыло. Как тут сказали, там не борьба людей и Нави, там нападение корпорации на Нави. А а про расу хз... Я бы тоже как он сделал.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:02   #1100
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Пока я вижу как толпы хомяков поклоняются придуманному Кэмероном миру и картинке.
А верно, верно!
Он прав. Все это фигня собачая, что человек должен быть ближе к природе, это заблуждение, если бы это было так то мы бы до сих пор сидели бы на пальмах и боялись хищников. Обезьяны вот они близки к природе, и ее не уничтожают, и что?
Все созданное во вселенной для того, чтобы разумные существа это все обходили, учились, познавали, собирали делали выводы. Это все препятствия, хищники, болезни, стихия - все это сделано только для того, чтобы это укрощать, превосходить и бороться. Сейчас проблема что Земли может не стать как планеты, и что для этого делать надо? Вернуться на деревья, перестать использовать ресурсы, и может быть пронесет? Да сваливать надо, на другие планеты. Это есть препятствии, не комфорт.
Существа Кэмерона не смогли бы по сути стать гуманоидами, потому что у них нет нерва. Их не парит что для обеда надо бегать с копьем по деревьям за антилопами, да еще и извиняться перед ней за то что убил ее, когда жрать хочешь сильно.
Так что все это выдумки.
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования