Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 16:18   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760 [+/-]
Disciples 3: Renaissance/Ressurection - обсуждение



Жанр: TBS
Разработчик: .dat
Издатель: Strategy First
Издатель в России: Акелла
Мультиплеер: только hotseat на данный момент
Дата выхода: 11 декабря 2009 г.
Полезные ссылки:
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: AMD 3000+ или Intel Pentium 2 Ghz.
  • Оперативная память: 512 мегабайт.
  • Видеокарта: ATI Radeon 9600 или NVidia (DirectX совместимая), 128 мегабайт.
  • Свободное место на жестком диске: 4 гигабайта.
Рекомендуемые:
  • Процессор: AMD 4800+ или Intel Core 2 Duo 2600.
  • Оперативная память: 1 гигабайт.
  • Видеокарта: ATI Radeon 1900 или NVidia 7600 (DirectX совместимая), 256 мегабайт.
  • Свободное место на жестком диске: 4 гигабайта.


Описание игры

Продолжение легендарного проекта, по праву считающегося одним из лучших в жанре пошаговых стратегий. «Disciples III: Ренессанс» - красивый фэнтезийный мир, населенный ужасными монстрами и отважными героями. Не отступая от канонов пошаговых стратегий, игра привносит в жанр множество нововведений, дающих возможность почувствовать себя настоящими вождями магических армий.

В «Disciples III: Ренессанс» будет три доступных игроку расы: Империя, Легионы проклятых и Эльфийский союз. У каждой из них есть свои собственные герои и персонажи, будь то воины или маги, а также оригинальное древо строений. Игра полностью трехмерна: вместо статичной картинки вас ждут детализованные 3D модели городов и воинов. Меню строительства также изменилось. При выборе здания показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина. Помимо всего этого игрокам будет представлена совершенно новая система боя.

Собственный графический движок VirtualDream поддерживает все самые современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое.

Особенности игры
  • Оригинальная фэнтези-стилистика мира Disciples в реалистичном исполнении
  • 3 игровые расы, противостоящие друг другу в трех кампаниях
  • Продвинутая ролевая система с обширным набором личных параметров, как у героев, так и у рядовых бойцов
  • Мощный графический движок, поддерживающий самые современные технологии
  • Свыше 150 персонажей
  • Более 80 заклинаний
  • Продуманная пошаговая боевая система, открывающая простор для тактического планирования
  • Огромное количество всевозможных предметов экипировки, значительно преображающих облик героев

Скриншоты


Предрелизное описание игры
Скрытый текст:
Борьба верховных богов продолжается на протяжении всего времени существования мира Невендаар. Повелевая священной верой смертных, они ведут своих подданных на верную гибель единственно ради утоления собственных прихотей. Их ненависть друг к другу растет подобно могилам на земле Невендаара, перемирия нарушаются без тени сожаления, мир разлагается от подлых интриг. Порой, владыки готовы на самые невероятные хитрости…
Три расы выясняют отношения друг с другом – Империя, Легионы Проклятых и Эльфийское Братство. Каждая раса отличается уникальным набором юнитов, характеристик, умений, тактик прохождения. Кампании будут последовательно объединены сюжетом - начало истории игрок увидит в кампании за Империю, продолжит пробираться сквозь негостеприимный мир за Проклятых и станет свидетелем окончания повествования в миссиях за Эльфов.
Люди известны среди других рас своей великой гордостью и крепкими моральными ценностями. Фактически, являясь милитаризированной церковью и отличаясь от других обитателей Невендаара четкой дисциплиной, позволяющей взращивать великих воинов и полководцев, они постигли премудрости школ волшебства воздуха и света, научились убивать неугодных противников одним незаметным движением руки, исцелять и даровать силы союзникам лучше, чем любая существующая раса.

Демоны, как никто другой, подвержены временным порывам энергии. Они сходят с ума прямо во время боя, начиная крушить своих и чужих без разбору лишь бы дать гневу покинуть их измученные вековыми муками тела. Великая сила, бесконечная злоба и неуязвимая к боли кожа заставляют трепетать все живые существа до самых дальних границ Мира.

Считаясь мудрейшей расой Невендаара, из-за дарованной природой возможности жить десятки столетий, эльфы привыкли не тратить энергию жизни понапрасну. Расчетливый глаз, светлый ум, ясный слух позволяют им не терять контроль над ситуацией ни на минуту. Обитатели лесов помогают эльфам в их стремлении вернуть утраченные позиции в миропорядке, принимая различные формы - от оживших деревьев до величественных единорогов.

Нововведения в Disciples III призваны поднять боевую систему на новый уровень, совместив множество новаторских идей. Так отныне юниты смогут перемещаться по аренам сражений, где клетки станут важным элементом стратегии давая преимущества игроку и ослабляя ненавистного врага. Полководец, который грамотно использует местность, получит преимущество над противником, который в своей гордыне не смотрит по сторонам, полагаясь только на силу своего оружия. Каждая из рас стремится распространить свое влияние до самых дальних границ своих владений. Воткнутые в земли врагов магические Жезлы преобразуют территорию вокруг себя, разрастаются со временем, становясь мощнее, защищая земли Господина и калеча недругов, случайно оказавшихся вблизи их ярости. Отнимая жизни врагов и обретая мощь, жезлы станут неприступными форпостами границ.

В картах и рунах заточена сама магия. Издревле странствующие волшебники противоборствующих рас коллекционируют и хранят, как зеницу ока волшебные карты. Ибо мощь заключенная в этих символах несоизмеримо выше любой силы Невендаара.

Целебные снадобья, свитки магии, сферы существ, драгоценные талисманы - всё, что может пригодится в бою всегда уважалось и чтилось воинами Невендаара. Бессчетное количество предметов разбросано по Миру и шанс найти наилучшее сочетание из них предоставлен каждому путешественнику.

Disciples 3: Renaissance использует игровой движок Virtual Dream Engine - разработку компании ".dat". Virtual Dream Engine поддерживает все современные графические технологии. Это позволяет игре демонстрировать высокий уровень детализации изображения и современное визуальное исполнение.
Анимация лидеров сражает наповал – какие статные и величественные позы, аниматоры постарались на славу. Бросается в глаза проработанность и детализация моделей, снова аккуратные текстуры, огромное количество полигонов и очень продуманный дизайн. К сожалению, часть картинок находится в данный момент в виде набросков и артов и может в таком виде не попасть в игру.
И если графическая часть уже сейчас выше всяких похвал, то над геймплеем и балансом еще стоит потрудится. .dat попала в классическую ловушку, в которую попадают все студии, разрабатывающие чужие проекты. Если просто взять старый геймплей и перенести на новый графический движок, то и фанаты, и новички посмотрят на картинку, скажут: «Да-а, круто!..» - и уйдут играть в другие игры. А если добавить что-то свое, то эти же самые фанаты будут выть волком и кричать что это не Disciples, а черт знает что. Причем если бы тоже самое сделал «родной» разработчик, то почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что тоже самое приняли бы «на ура». Ревность?
В .dat кропотливо работают над геймплеем. Идет обсуждение с фанатами на форумах, но до совершенства этого игрового компонента ещё очень далеко. Впрочем, если учесть, что выход назначен на конец 2006 – начало 2007 года, то время есть. Во всяком случае, сейчас можно сказать одно: Disciples 3 не будет простым переложением на новый движок. Концепция третьей части - это старые Disciples, дополненные и расширенные новыми идеями.
Сюжет в продолжении будет типично фэнтезийный: ангелы, масштабный конфликт и вселенское зло, которое, как водится, предстоит победить. События, которыми завершилась последняя игра серии, вовсе не погубили мир, и он начал тихонько оправляться, но лишь для того, чтобы столкнутся с новой проблемой. Кстати, поговаривают, что будет полноценная романтическая сюжетная линия - достаточно редкий ход. Но вот форма подачи сюжета – это тайна, покрытая мраком. На сегодня есть два варианта:
три кампании с достаточно строгим набором миссий
огромный мир, который, конечно, тоже не обойдется без заданий и строгой сюжетной указки.
Играбельные расы в Дисайплс 3 будут представлены тремя сторонами:
-эльфы
-люди
-демоны
Еще будут нежить и кланы (гномы). Но, судя по всему, их придержат для перспективных аддонов.
Расклад сил прост: эльфы полагаются на ловкость и дистанционные бои. Демоны – искусные маги. Люди, как ни странно, не среднее арифметическое, не крепкие середнячки, они в первую очередь искусные воины. Каждой расе полагается по пять лидеров и по тридцать два вида юнитов, по сравнению с предыдущими частями это в несколько больше. Глобальная карта все также останется на своем месте. По ней все также будет бродить герой в поисках проблем на свое седалище, постепенно зачищая карту и захватывая объекты.
Захват объектов будет происходить по обычной схеме «воткнуть жезл». Почти на каждой карте заготовлен «лабиринт» со случайно генерируемыми монстрами и предметами, в который можно и нужно ходить за опытом и вещами.
Кстати, рост уровней героя теперь переведен в ручной режим – сами зарабатываем опыт, сами его и тратим, сами определяем, какие умения нужны в первую очередь. Сюда же стоит добавить огромный ассортимент вещей, и мы получим практически полноценную RPG!
Был также немного выправлен баланс с ворами. Если раньше они могли бессовестно грабить магазины, ломая серьезно баланс, то отныне они занимаются разведкой и прочими мелкими пакостями. Про возможность отравления городов товарищи из .dat скромно молчат. Пока что.
Наиболее серьезной переработке подверглись тактические бои. Отныне будет использоваться японская боевая система Active Time Battle, которая, к слову, используется и в Heroes of Might and Magic V. Суть сей боевой системы проста: все участники выстраиваются на специальной полосе-индикаторе. Как только какой-либо юнит достигает левого края - «выхода из очереди», - то он может атаковать. Проблема только в том, что у всех бойцов остался такой параметр как инициатива. Чем он выше, тем чаще этим юнитом можно ходить. А вот если два или, боже упаси, три бойца достигли одновременно «выхода», то можно устроить местный арамагедонн.
Также планируется ввести возможность передвижения юнитов по небольшому, 12 на 12 клеток, полю. Будут на боевой карте и непроходимые участки, разрушаемые препятствия и точки, контроль над которыми даст некоторый бонус. Так что это уже не банальный бой «стенка на стенку».

Расы
Скрытый текст:
Защитники империи
Скрытый текст:

Мы знаем что каждой расе планируется выдать по 32 юнита и по пять лидеров. Проводя аналогию с предыдущими частями можно с уверенностью на все 99,9 % заявить что раса людей будет воплощением чести и доблести. Хотя это, так сказать спорный момент. Многие конфликты происходящие в недрах священных земель не проходят без участия доблестных рыцарей.
Если вы помните то империя когда-то бывшая образцовым государством, населенным множеством людей и народностей стала пожираться хаосом после потери единственного наследника трона. Великая война унесла жизни многих и многих. А оставшиеся люди гибли от голода и смертельных болезней. Но на этом беды империи еще не заканчиваются, после всемирного Апокалипсиса еле оставшаяся в живых империя ввязывается в еще один конфликт. С небес спускается ангел и принимает вид человека. Посланница небес попалась на глаза нечестивому королю, решившему что она явилась к нему очистить его совесть. Но король сильно ошибался... А крылатая посланница тем временем влюбится в одного из своих заклятых врагов. Жаль что случится дальше пока неизвестно: .dat пока не спешит рассказывать нам все, уверяя только в том что сюжет будет интересный и захватывающий. Думаю нас ждет слияние двух казалось бы не совместимых понятий - трагической драмы с любовными историями и кровопролитных, жестоких и беспощадных войн.

Благородные Эльфы
Скрытый текст:
Ушастая братия полагается на ловкость и дистанционные бои, что и не удивительно. Так было и в последней части Disciples 2: Rise of the elves. Сочетание этих двух навыков делает расу эльфов очень сильной в стратегическом плане. Конечно грубым навалом войск, как этим могли похвастаться демоны, победить не удастся, но имея хитрое мышления выиграть будет гораздо легче...
Если вспомнить предысторию то раса эльфов появилась только в заключительной версии Disciples 2: восстание эльфов. Именно в этой части случился всемирный Армагеддон. Зато в третьей части эльфы будут с нами с самого начала, вытеснив казалось бы первых кандидатов в игру - мертвяков и горных кланов. Но думаю разработчики не ошиблись расой.
Опять же после всемирного хаоса случившегося в последней части Disciples 2 сумели остаться в живых империя, орды нежити, горные кланы и благородные эльфы . Тут и начинается самое интересное - завязка сюжета. С небес спускается ангел и принимает вид человека. Посланница небес попалась на глаза нечестивому королю, решившему что она явилась к нему очистить его совесть. Но король сильно ошибался... А крылатая посланница тем временем влюбится в одного из своих заклятых врагов. Жаль что случится дальше пока неизвестно: .dat пока не спешит рассказывать нам все, уверяя только в том что сюжет будет интересный и захватывающий. Думаю нас ждет слияние двух казалось бы не совместимых понятий - трагической драмы с любовными историями и кровопролитных, жестоких и беспощадных войн. Какое место в этом сюжете займет ушастая братия пока не известно, но думаю далеко не последнее... Остается только гадать и ждать официального выхода игры...

Легионы проклятых
Скрытый текст:
Инферно всегда считалась сильной и могущественной империей. Но череда неудач опрокинувшихся на голову демонов заставила эту расу бороться за выживание. Помните историю с Бретрезеном? Если нет, то я вам напомню. Легионы проклятых ждали целое десятилетие. И, наконец, когда пришло врем что бы освободить Бретрезена несмотря на то, что большая часть войска проклятых кануло в лету им все равно удалось пережить это тяжелое десятилетие, дождаться нужного момента, чтобы нанести ответный удар по уцелевшим силам обидчиков... Далее случился всемирный Армагеддон. И вот, развитие сюжета в дальнейшем мы узнаем в Disciples 3: Renaissance.
Как же будут выглядеть легионы проклятых в тройке? Думаю даже далекому от игры человеку будет понятно... Сильные, наводящие ужас и страх войска проклятых будут обладать самой сильной магией по сравнению с другими расами. Это их главное преимущество.
Как сообщили нам разработчики игры сюжет игры будет следующим. Опять же после всемирного хаоса случившегося в последней части Disciples 2 сумели остаться в живых империя, орды нежити, горные кланы, благородные эльфы и легионы проклятых. Тут и начинается самое интересное - завязка сюжета. С небес спускается ангел и принимает вид человека. Посланница небес попалась на глаза нечестивому королю, решившему что она явилась к нему очистить его совесть. Но король сильно ошибался... А крылатая посланница тем временем влюбится в одного из своих заклятых врагов. Жаль что случится дальше пока неизвестно: .dat пока не спешит рассказывать нам все, уверяя только в том что сюжет будет интересный и захватывающий. Думаю нас ждет слияние двух казалось бы не совместимых понятий - трагической драмы с любовными историями и кровопролитных, жестоких и беспощадных войн. Как будет связан сюжет, и какое место в нем займут демоны - пока не известно. Но единственная сторона тьмы будет одной их центральных фигур в сюжете без сомнений.

Орды нежити и Горные кланы
Скрытый текст:
Как вы уже поняли некромантов и горцев мы увидим в игре только с выходом аддона. По этой причине информации об этих расах крайне мало. Знаем лишь то что и они смогли пережить Армагеддон случившийся в Disciples 2: rise of the elves.
Как сообщили нам разработчики игры сюжет игры будет следующим. Опять же после всемирного хаоса случившегося в последней части Disciples 2 сумели остаться в живых империя, орды нежити, горные кланы, легионы проклятых и благородные эльфы. Тут и начинается самое интересное - завязка сюжета. С небес спускается ангел и принимает вид человека. Посланница небес попалась на глаза нечестивому королю, решившему что она явилась к нему очистить его совесть. Но король сильно ошибался... А крылатая посланница тем временем влюбится в одного из своих заклятых врагов. Жаль что случится дальше пока неизвестно: .dat пока не спешит рассказывать нам все, уверяя только в том что сюжет будет интересный и захватывающий. Думаю нас ждет слияние двух казалось бы не совместимых понятий - трагической драмы с любовными историями и кровопролитных, жестоких и беспощадных войн. К сожалению места для некромантов здесь не нашлось, но это случится с выходом аддона. А пока будем наслаждаться красивой игрой без расы мертвых и горных кланов.



Разработчик: .dat
Издатель: Strategy First
Издатель в России: Акелла
Мультиплеер: только hotseat, видимо
Дата выхода: 3 декабря 2010 г.
Полезные ссылки:Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования:
  • Windows XP SP2/Vista/Windows 7;
  • Pentium IV 2 ГГц;
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта уровня GeForce 6800 GT с памятью 128 Мб;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
  • Windows XP SP3/Vista/Windows 7;
  • Intel Core 2 Duo 3 ГГц;
  • 4 Гб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта уровня GeForce 8800 GTS с памятью 512 Мб;
  • Аудиокарта;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.


Описание игры

Новая веха в истории Невендаара, где в главной роли выступит безжалостная и беспощадная раса – Орды Нежити. Это история самоотверженной любви и неувядающей славы, в которой лишённые жизни, но не лишившиеся способности чувствовать герои вершат страшную месть во имя богини смерти Мортис.

Особенности игры
  • Самая ожидаемая раса – Орды Нежити!
  • Более 70 часов игрового процесса – больше, чем в предыдущей части!
  • 2 сюжетных персонажа, 4 лидера Орд Нежити, 2 босса и более 50 новых юнитов;
  • Знаменитая неподражаемая готическая атмосфера;
  • Драматичный и захватывающий сценарий от автора самой успешной книги серии Disciples – «Драгоценная кровь» Екатерины Стадниковой;

Скриншоты





Дата выхода: 18 апреля 2012 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
  • Windows XP SP2/Vista/7
  • Процессор Intel Pentium 4 2.0 Ггц
  • 1 Гб RAM
  • Видеокарта NVidia 6800 GT и выше с 128 Мб памяти
  • 10 Гб свободного места на диске
  • Для активации и работы некоторых функций игры необходимо подключение к сети Интернет.

Особенности игры
  • Новая система боя и магии. Десятки новых глобальных заклинаний.
  • Тотемы и флаги в инвентаре и на полях сражения.
  • Водные пространства с величественными кораблями и устрашающими боссами.
  • Более 180 часов геймплея. 4 кампании из 27 огромных, детально проработанных миссий, более 70 новых побочных квестов, значительно расширяющих историю.
  • Более 200 новых объектов на суше и на море, 13 новых нейтральных юнитов.
  • Мультиплеер в режиме hotseat и по сети c возможностью игры за нейтральные юниты и поддержкой функций сервиса Steam.
  • Игровой редактор, позволяющий создавать свои собственные кампании.

Как получить бесплатную цифровую версию "Перерождения"

Форумчане, желающие сыграть в мультиплеер
Скрытый текст:
-=ch@$ovoi=- - cool.watchman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.12.2024 в 20:10.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:11   #1981
Новичок
 
Аватар для Beta Version
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Датовцы обещают скоро выложить одиночные карты. Уж лучше бы патчи клепали и не отвлекались.
Beta Version вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:34   #1982
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
как ни крути, если откинуть чась претензий, игра оч радует своей новизной, пускай и копированной (например хомм5) однако за них ни к коем разу не сяду после Дисов3.

баги лаги уберутся с аддонами и патчами так что расстраивает игра лишь временно.

PS АИ действительно довольно туп но терпимо (в 3 акте одному эльфскому отряду наконец то удалось начать захватывать мои точки прокачанные до 2 лвл - его лукарь(шершень, критует по 500) и маги с милишниками начали атаковать самого стража которым призываю доспехи. чем вызвана такая эволюция не понял)
Играю на харде. но в целом оч просто (Иноэль, Ламберт, 2 белых, 2 убийцы и 2 ангела)

Ждём патчей)))))
mistic77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:58   #1983
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beta Version Посмотреть сообщение
Как раз АИ невероятно туп. Бойцы лупят того, кто ближе или у кого меньше хелсов, не обращая внимания ни на остальные статы/абилки, ни на стоит ли боец в защитной стойке. Так же они не умеют избегать атак игрока с бонусных нодов (хорошо хоть сами ими пользаваться умеют). Лучники/маги не умеют концентрироваться на ком-то одном и валят двух, а иногда и больше юнитов и в итоге все коцаны, но никто не убит. Плюс АИ не умеет рассредотачиваться, чтобы маги игрока не валили сразу по трём и больше юнитам. Плюс АИ любит внезапно от балды пропускать ходы. Единственное, что вытягивает компа из постоянного сливания, это его мощные армии, которые на харде на несколько левелов выше, чем у игрока.

Ужос короче. Не АИ, а тряпка.
Полностью с тобой согласен! Только Ужас через А пишется!

Добавлено через 32 минуты
Пройдя пол компании за демонов пишу новые впечатления и замечания по игре:

- только заметил, что нет инвентаря в замке. Хотел там оставить пару зелий для др. героя и накололся с этим!
- непонятно с какого хрена у демонов архиканцлера иниц. 50, а у война 20, и жзней у архиканцлера 520 у стрелка 360. Прокачал архиканцлера до 6 ур. и у него уже 1000 жизней. Дисбаланс какой-то!
- некоторые виды демонов паршиво выполнены - тот же архиканцлер, пандемониус, берсерк, горгулия и др.
- плюс, хоть за демонов интересней играть!
- мертвый герой тратит ходы как и живой, во 2-й части он в 4 раза медленей ходил!
- непонятно как противник умудряется по мне колдовать не открыв даже мою территорию, к тому же есть туман войны!
- добивает, то что юнит пробежав по максимуму может нажать еще и броню или колдануть чего-нибудь. Считаю надо сделать так, если юнит потратил болше половины ходов, то он ничего не должен делать типа блока или выпивания зелья! Но при этом вставая в броню она должна держаться для всех ударов, а не только для первого!
- идиотизм в атаке адской гончией, бьет огненным дыханием, а написано оружие!
- надоел неравномерный баланс промахов, у одних чрезмерно завышенная ловкость у др. заниженная, по одним все время попадаешь, по другим 3 промажешь, раз попадешь.
- предлагаю сделать так, когда у юнита остается меньше 20-15 % жизней, шанс промаха у него увеличивается!
- надоели уже по 1000 раз появлятся читерские отряды с кучей зельев!
- считаю надо убрать магию и бонусы увеличивающие выносливость! оставить только в виде зельев "навсегда" как во 2-й части
- У демонов у юнитов поддержки непонятно для чего сделали ветки владыки и Повелителя бездны. 2-го вообще нет смысла качать он во всем уступает владыки. только сноровка чуть больше, даже спец навыков нету (где превращ. в камень!).
Вообще непонятно как разрабы юнитов делали!!!
Жду ваших мнений!

Последний раз редактировалось 5p74; 09.01.2010 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:37   #1984
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
Прокачал архиканцлера до 6 ур. и у него уже 1000 жизней. Дисбаланс какой-то!
Так это зависит от того, как прокачаешь героя. Можно же вложить все очки в выносливость, плюс на поле навыков тоже качать навыки с плюсом к выносливости именно. Также не стоит забывать об артефактах.
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
к тому же есть туман войны!
Я использовал вызов голема на территорию, на которой не могу видеть врага.
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
- надоел неравномерный баланс промахов, у одних чрезмерно завышенная ловкость у др. заниженная, по одним все время попадаешь, по другим 3 промажешь, раз попадешь.
Позабавило, кстати, когда мой ассасин промахивался по лечилке людской, а по ловкачам попадал с критом.
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
- надоели уже по 1000 раз появлятся читерские отряды с кучей зельев!
Комп читерит как только может, это да.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:56   #1985
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Так это зависит от того, как прокачаешь героя. Можно же вложить все очки в выносливость, плюс на поле навыков тоже качать навыки с плюсом к выносливости именно. Также не стоит забывать об артефактах.
Так я ему и так выносливасть один раз даю остальное либо на интеллект либо на сноровку!
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:58   #1986
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760 [+/-]
5p74, Тогда посмотри, сколько выносливости было на первом уровне и сколько есть сейчас.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:04   #1987
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение

Комп читерит как только может, это да.
Просто добивает то, мол зачем давать им столько зелий. Я их убиваю и мне столько бесплатных зелий достается. Д и вообще, пусть ком так же ходит развивается, убивает всех. А то замок дали, а юниты из ниоткуда появляюнтся. Нет я не против таких отрядов, все равно если главного босса компа убить остальные хилые будут. Но не так же часто этих читерных героев делать, да и еще с кучей халявных зельев!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
5p74, Тогда посмотри, сколько выносливости было на первом уровне и сколько есть сейчас.
Так я и говорю что для первого уровня у него жизней многовато! Вспомни ск. жизней было у мага из 2-х дисов - 60, а у юнита-мага 2-го уровня - 65, а здесь: у архиканслера 520, а у чернокнижника 360! Видишь разницу!

Последний раз редактировалось 5p74; 09.01.2010 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:19   #1988
Новичок
 
Аватар для Beta Version
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
Так я и говорю что для первого уровня у него жизней многовато! Вспомни ск. жизней было у мага из 2-х дисов - 60, а у юнита-мага 2-го уровня - 65, а здесь: у архиканслера 520, а у чернокнижника 360! Видишь разницу!
Так и дамаг в новых Дисах повысился пропорционально повышению хп. Например в Д2 у первого мага дамаг был 15, в Д3 у первого мага дамаг 45.

А бадяга с кучей зелий у врагов - это баг. Он есть в баг-репорте на форуме датовцем. Там кстати наверное около половины приведённого тобою списка недоработок есть.
Beta Version вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:29   #1989
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Хорошо если есть, надеюсь исправят!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Beta Version Посмотреть сообщение
Так и дамаг в новых Дисах повысился пропорционально повышению хп. Например в Д2 у первого мага дамаг был 15, в Д3 у первого мага дамаг 45.
Да причем здесь дамаг, я про жизни говорю!

Добавлено через 5 минут
Интересно, а отсутствие парализации и практчески полная схожесть параметров демона бездны и владыки - это тоже баг!

Добавлено через 15 минут
Тот же 2-ой удар, зачем он нужен если бьет автоматом одного, а может я хочу один удар одному нанести, а второй другому!

Последний раз редактировалось 5p74; 09.01.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:54   #1990
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Только сегодня добрался, напишу свои впечатления))
Игра получилась хорошая, достаточно интересная. В целом система Disciples 2 работает исправно, на мой взгляд основное различие заключается в том, что во второй части бои были похожи на шахматы, а в третьей на НОММ 5. Да и вся игра в целом стала походить на героев.
Для меня лично самый большой недостаток (только не смейтесь) это бедное визуальное оформление. Я имею в виду города, которые проигрывают второй части в разы, картинки в дереве строительства, и, конечно, фигуры и анимацию бойцов во время битвы. Во второй части это было очень здорово сделано, зеленое пламя на мече у Рыцаря Смерти, огненное дыхание демонов... Здесь же акцент сместился с эстетической составляющей в сторону стратегическо-тактической).
До конца все равно пройду, может быть, даже куплю аддон, чтобы поиграть за любимую нежить.... Но скорее всего поставлю вторую часть и пройду еще разок)
__________________
The sleep of reason breeds monsters. Goya
ShadyDancer вне форума  
Отправить сообщение для ShadyDancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:07   #1991
Новичок
 
Аватар для Beta Version
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
Да причем здесь дамаг, я про жизни говорю!
Как бы при том. Вместе с хп был увеличен и дамаг. Все эти 500 хп сбиваются почти так же быстро, как в D2 сбивались 100 хп. Потому 360 хп для мага - норм.
Beta Version вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:21   #1992
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beta Version Посмотреть сообщение
Как бы при том. Вместе с хп был увеличен и дамаг. Все эти 500 хп сбиваются почти так же быстро, как в D2 сбивались 100 хп. Потому 360 хп для мага - норм.

Но не так быстро как 360. Я к чему клоню, к тому, что боссов здесь помощней сделали чем во 2-й части!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadyDancer Посмотреть сообщение
на мой взгляд основное различие заключается в том, что во второй части бои были похожи на шахматы
Какие в попу шахматы, вообще-то в шахматах фигуры надо переставлять вперед - назад, а во 2-й части они просто стояли др. против друга!

Добавлено через 11 минут
Хочу услышать ваше мнения по поводу того, что в бою когда юнит сделал движение и потратил больше половины своих ходов (напрм. 3 из 5), то после этого он не мог делать никаких активных действий (пить зелья, вставать в блок, колдовать ). А то хрень какя-то получается. Добигает юнит вперед по максимуму да еще и в блок встает, мол бейте меня по блоку, а я след. ходом по максимуму ударю! Чтоб какя-то тактика была, либо бежать оголтело вперед пытаясь достать лучников, либо крастся по-тихоньку, но с защитой. И сделать защиту тогда так, чтоб работала на все удары ( как во 2-й части)

Последний раз редактировалось 5p74; 10.01.2010 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:41   #1993
Новичок
 
Аватар для Beta Version
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
А то хрень какя-то получается. Добигает юнит вперед по максимуму да еще и в блок встает, мол бейте меня по блоку, а я след. ходом по максимуму ударю!
Так и должно быть, иначе наступающая сторона (чаще всего АИ) вечно будет в минусах, т.к. ему вроде как по должности положено наступать на игрока и он всегда будет первый отгребать по полной. Так хоть враг чаще всего и получает первый удар, но по крайней мере он его получает в блоке.

Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
мол бейте меня по блоку, а я след. ходом по максимуму ударю!
И кстати, даже если враг станет в блок - кто первый наносит удар, тот и получает преимущество.
Beta Version вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:23   #1994
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beta Version Посмотреть сообщение
Так и должно быть, иначе наступающая сторона (чаще всего АИ) вечно будет в минусах, т.к. ему вроде как по должности положено наступать на игрока и он всегда будет первый отгребать по полной. Так хоть враг чаще всего и получает первый удар, но по крайней мере он его получает в блоке.


И кстати, даже если враг станет в блок - кто первый наносит удар, тот и получает преимущество.
Если ставить нормального врага, т.е. с нормальной задней линией, игроку уже тоже придется думать, бежать вперед и выносить заднюю линию или драться с рукопашниками!
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:29   #1995
Новичок
 
Аватар для Beta Version
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Точно так же и у игрока может оказаться нормальная задняя линия. Да и вообще у нейтралов практически все - контактники.
Beta Version вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:47   #1996
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Еще парочку предложений для будущих сетевых баталий: предлагаю если в битве сошлись 2 главных босса и один из них проиграл, в дальнейшем дать возможность игроку проигранной стороны выкупить своего героя через определенное время со своей армией. А то получается, как, например, во 2-х дисайплс подрались 2 главаря, один из них проиграл и все, дальше по сути нет резона играть. Победивший герой хоть сможет всю армию воскресить, а проигравший уже ничего не сможет. Обучить нового героя и армию уже не получится. Получается игра в дисайплс сводится до первого столкновения главных боссов! Если в тех же Героях после серьезной драки, один из героев может сбежать прямо в замок, при этом серьезно покоцав противника, который свою армию уже не восстановит, то в дисайплс такой возможности нету! Получается только договариваться между собой, чтоб драться только в конце. Мы с моим другом только так и играли - сначало выносили всех нейтралов и компа, а потом у нас была финальная битва. Но все время так играть тоже не интересно.

И второе, для будущих одиночных миссий. Либо сделать большинство миссий ввиде мини компаний состоящих из 2-3 подмиссий, для того чтоб главный босс смог прокачаться до 10-15 ур., либо дать возможность дешевле или бесплатно его приобретать вначале одиночной миссии! Иначе вначале денег не хватит купить его за 2000-3000, а за одну миссию прокачать с 1-го до 15 уровня главн. героя нереально! К тому же, в дальнейшем, получая навык лидерства придется брать непрокаченного юнита, который не сможет полноценно драться, т.к. др. юниты будут в разы сильнее и необученного будут в дальнейшем быстро выносить!

ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Beta Version Посмотреть сообщение
Точно так же и у игрока может оказаться нормальная задняя линия. Да и вообще у нейтралов практически все - контактники.
Так я и говорю, компу надо ставить нормальную заднюю линию, чтоб игрок тоже вперед бежал. У меня была битва когда против меня были 2 носферату, некромант и личевка. Мне пришлось несмотря на бьющих юнитов бежать вперед вынося заднюю линию!

Последний раз редактировалось 5p74; 10.01.2010 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:28   #1997
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
Просто добивает то, мол зачем давать им столько зелий. Я их убиваю и мне столько бесплатных зелий достается.
Ну, он иногда пользуется зельями этими. Правда, в бою видел только лечение. За один бой как-то раз 5 примерно использовал лечение на 400 хп. А чаще конечно они игроку достаются. Хорошо хоть, что из миссии в миссию не переходят.
Цитата:
Сообщение от Beta Version Посмотреть сообщение
Там кстати наверное около половины приведённого тобою списка недоработок есть.
Вот датовцы совсем расслабились, смотрю. Давно патчей не было. Только хотфикс четвертый числа 3-4 января был. Я понимаю, что праздники и выходные. Но у них во время бета теста, судя по всему, были выходные.
Цитата:
Сообщение от ShadyDancer Посмотреть сообщение
Я имею в виду города, которые проигрывают второй части в разы
Мне почему-то всегда казалось, что во второй части города были такие же унылые. Даже вид изнутри почти не запомнил ни у кого.
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
Хочу услышать ваше мнения по поводу того, что в бою когда юнит сделал движение и потратил больше половины своих ходов (напрм. 3 из 5), то после этого он не мог делать никаких активных действий (пить зелья, вставать в блок, колдовать ).
А вот тут двояко. С одной стороны хорошо. Но с другой иногда получается нелогично. Ведь если маг, истратив все очки хода, может атаковать врага магией, то почему он не может наложить на себя щит? Или почему вдруг воин может пробежав половину поля нанести удар, а выпить зелье - нет? Поэтому тут трудности есть, я думаю.

Уже в четвертой миссии Ламберт у меня стал эдаким терминатором - 2300 хп + полиморф + воскрешение. Зря такие способности выдали. С ними битвы становятся скучнее и легче.
И еще, проверил баг с одновременной атакой и использованием абилок у магов. Работает действительно.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:42   #1998
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение

А вот тут двояко. С одной стороны хорошо. Но с другой иногда получается нелогично. Ведь если маг, истратив все очки хода, может атаковать врага магией, то почему он не может наложить на себя щит? Или почему вдруг воин может пробежав половину поля нанести удар, а выпить зелье - нет? Поэтому тут трудности есть, я думаю.
просто я отталкиваюсь от 2-й части, там ведь как, либо ты бьешь либо в блок, ходов не было, а здесь, юнит мало того что может побежать куда угодно, так еще и потом в блок встать. А если бы была кнопка ждать, ты тоже предлагаешь нажимать ее даже после сделанных ходов?
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:31   #1999
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
просто я отталкиваюсь от 2-й части
А вот зря, ибо боевка совсем новая. Не надо притягивать старые правила на новую систему.
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
А если бы была кнопка ждать, ты тоже предлагаешь нажимать ее даже после сделанных ходов?
А тут все интереснее. Мне понравилось отсутствие команды "ждать". Более логично, мне кажется. Ибо если уж ты профукал свой ход, то должен ждать до следующего. А раз уж ждать до следующего, то можно и в блок уйти на всякий случай - полезнее гораздо.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:52   #2000
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 65
Репутация: -29 [+/-]
а как эти защитники на точках качаются?
q^4 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования