Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:50   #781
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
Вы хоть посмотрите на свои комментарии со стороны. Может быть, я немного утрирую, но общий смысл передан полностью
у людей эмоции прут, что ж такого?) весело, конечно, читать.
я вот в фильме только не особо услышал, что минерал этот, цены немеряной, спасёт землю и т.д. а меж тем, кто то что то подобное писал...
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:25   #782
Игрок
 
Аватар для ""DEMON""
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 600
Репутация: 51 [+/-]
Believer
Да, дествительно я недавно с кинотеатра и под впечетлением. Может и комент у меня юморной для когото получился - я просто делюсь мнением и отчасти эмоциями. Твои посты кажется смешнее выглядят:
Цитата:
Слуушай, а электричество рождается из темной материи? И сразу же по проводам, по проводам.
Такое ощущение что ты не фильм критикуешь, а мнение тех кто его смотрит и их точку зрения.
dontshoot
Цитата:
Любое животное без природного врага, который бы поддерживал баланс, уничтожило бы все вокруг.
В своё время кролики чуть всю зелень Австралии не пожрали, потому что на них некому охотиться.
Когда вид думает только о собственной выгоде - это нормально.
Согласен - не очень удачный пример получился у меня. Но врятли бы люди, использовали ресурсы Пандоры рационально, скорей всего у них случилось бы таже самая ситуация, что повторилась у них на Земле - тоесть полностью "истощили" бы её, тем самым уничтожив культуру ( или даже весь народ ) На'ви.

Последний раз редактировалось ""DEMON""; 28.12.2009 в 23:29.
""DEMON"" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:29   #783
Юзер
 
Аватар для TviZ
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 128
Репутация: 69 [+/-]
Фильм в целом понравился... Но знаете такое ощущение возникло, что у американцев проснулась совесть и они вдруг вспомнили всех убитых ими индейцев... А ещё, что любопытно: вспомните фильмы, ну хотя бы 20 летний давности. Нас там каждая инопланятная цивилизация могла в порошочек стереть и мокрого места бы не осталось. И посмотрите на современные фильмы! Мне кажеться, что чем ближе мы к ступени развития технологий будущего, тем больше будет выходить фильмов наподобии :"О инопланетяни! А давайте их убьём, чё нам? Хоть какой то интерес! (и хоть горстка ресурсов)"
TviZ вне форума  
Отправить сообщение для TviZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 01:51   #784
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Наконец-то посмотрел. Фильм хороший, но не прорыв,революция и прочее - все красиво взрывается, падает, летает и т.п. Очень красивый, но иногда при просмотре мне казалось что я смотрю заставку какой-нибудь игрухи. Благодаря отменной графике, На'ви казались не компьютерными, а скорее загримированными актерами.

НО сюжет фильма лично мне не понравился - сюжет про то какое люди гавно и какие инопланетяне классные. Никаких тебе полутонов, никаких нюансов, все прямолинейно. Идея фильма, конечно,совсем не нова. Я лично провожу прямую параллель с европейской колониальной политикой. Весь этот спиритуализм, связь с природой, шаманы, богиня-мать, афрокосички, и ресурсы, которые послужили одной из причин конфликтов. Стоит также отметить что среди землян-колонистов почти одни белые, полковник Куоритч и Сельфридж - типичные англосаксы. И намеки на недавнее прошлое постепенно становился все явнее и явнее.

Главный герой лично у меня вызвал неприятные чувства. Судите сами, он - десантник-ветеран получивший ранения в войне. Глядя на Сэма Уоррингтона играющего десантника, не веришь в то, что он профессиональная вояка, так самый обыкновенный гражданский. Собственно далее по сюжету главный герой совершает самое натуральное предательство, причем без всякой внутренней борьбы. Придает своих сослуживцев, но ведь вначале из его уст прозвучала фраза, что мол "мы десантура бывшими не бываем, и моё место в строю". Причём он особо не ломается, за весь фильм я не увидела ни коренного изменения его души, ни внутреннего кризиса, ни терзаний и метаний, как он порвал со свой человечностью и предал человеческую расу. Не увидела его эмоций, что он осознал какие страдания принес он На'ви. Мне был не понятен мотив почему он сражался за народ На'ви, у меня было ощущение что он сражался только из-за главной героини и пары ног которые он обрел. Собственно самым живым из всех персонажем получился полковник Куоритч : "Стоило тебе только снюхаться с местной сучкой, и ты уже на их стороне?" Куоритча даже жалко было в конце, все таки человек он был отважный. Земляне кстати не вызвали у меня какого-либо отвращения, как у некоторых форумчан, они прилетели на Пандору не от хорошей жизни, на Земле наступил энерго-кризис, и добыча ресурсов с Пандоры -это был единственный выход выйти из него.

Также я не увидел хеппи энда. Да главный герой получил новое тело, но вот что будет дальше? Земляне остановятся оттого что их прогнали? На Земле энергетический кризис, совершенно очевидно, что они вернуться... в итоге все выльется в полномасштабную войну с племенами. Ничего хорошего Пандору не ждет - и у меня такое ощущение, что Время Великой Скорби еще впереди..
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:05   #785
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
Наконец-то посмотрел. Фильм хороший, но не прорыв,революция и прочее - все красиво взрывается, падает, летает и т.п. Очень красивый, но иногда при просмотре мне казалось что я смотрю заставку какой-нибудь игрухи. Благодаря отменной графике, На'ви казались не компьютерными, а скорее загримированными актерами.

НО сюжет фильма лично мне не понравился - сюжет про то какое люди гавно и какие инопланетяне классные. Никаких тебе полутонов, никаких нюансов, все прямолинейно. Идея фильма, конечно,совсем не нова. Я лично провожу прямую параллель с европейской колониальной политикой. Весь этот спиритуализм, связь с природой, шаманы, богиня-мать, афрокосички, и ресурсы, которые послужили одной из причин конфликтов. Стоит также отметить что среди землян-колонистов почти одни белые, полковник Куоритч и Сельфридж - типичные англосаксы. И намеки на недавнее прошлое постепенно становился все явнее и явнее.

Главный герой лично у меня вызвал неприятные чувства. Судите сами, он - десантник-ветеран получивший ранения в войне. Глядя на Сэма Уоррингтона играющего десантника, не веришь в то, что он профессиональная вояка, так самый обыкновенный гражданский. Собственно далее по сюжету главный герой совершает самое натуральное предательство, причем без всякой внутренней борьбы. Придает своих сослуживцев, но ведь вначале из его уст прозвучала фраза, что мол "мы десантура бывшими не бываем, и моё место в строю". Причём он особо не ломается, за весь фильм я не увидела ни коренного изменения его души, ни внутреннего кризиса, ни терзаний и метаний, как он порвал со свой человечностью и предал человеческую расу. Не увидела его эмоций, что он осознал какие страдания принес он На'ви. Мне был не понятен мотив почему он сражался за народ На'ви, у меня было ощущение что он сражался только из-за главной героини и пары ног которые он обрел. Собственно самым живым из всех персонажем получился полковник Куоритч : "Стоило тебе только снюхаться с местной сучкой, и ты уже на их стороне?" Куоритча даже жалко было в конце, все таки человек он был отважный. Земляне кстати не вызвали у меня какого-либо отвращения, как у некоторых форумчан, они прилетели на Пандору не от хорошей жизни, на Земле наступил энерго-кризис, и добыча ресурсов с Пандоры -это был единственный выход выйти из него.

Также я не увидел хеппи энда. Да главный герой получил новое тело, но вот что будет дальше? Земляне остановятся оттого что их прогнали? На Земле энергетический кризис, совершенно очевидно, что они вернуться... в итоге все выльется в полномасштабную войну с племенами. Ничего хорошего Пандору не ждет - и у меня такое ощущение, что Время Великой Скорби еще впереди..
Ну во первых колебания были, вспомни его записи. Он не мало размышлял. Никто не говорит что Земле там хана, просто кризис, и кое кто решил на этом нехило заработать. Не говорится что Земля умирает . А хеппи энд ... По идее все таки настал. Ведь если эта корпорация действовало незаконно, а скорее всего так и было, то то что их прогнали автоматом закрывает всем остальным дорогу на Пандору. Какая ни будь там космическая ООН запретит просто и все, мол не трогайте их и точка.
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:25   #786
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
dontshoot
Зачинщики то вы. Они бы сказали раз — и успокоились >_<
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:55   #787
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
Главный герой лично у меня вызвал неприятные чувства.
А по-моему, он один из немногих плюсов фильма. И смотрелся вполне убедительно.

Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
Глядя на Сэма Уоррингтона играющего десантника, не веришь в то, что он профессиональная вояка, так самый обыкновенный гражданский.
Ну а что же, профессиональные вояки - это как? Всегда крупные качки с каменным лицом? Или как-то по другому? "Вояки" - они разные бывают.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:38   #788
Заблокирован
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Смотрел этот фильм в Ульяновске, в кинотеатре художественном. Понравилось, то, что было 3D, это самое клевое. Да и сам фильм в принципе норм. Такой режиссер, плохого не снимет.
__________________
И все-таки я люблю

Последний раз редактировалось Makeda; 23.01.2010 в 18:02.
Makeda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:41   #789
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
Земляне кстати не вызвали у меня какого-либо отвращения, как у некоторых форумчан,
да, кстати, тоже вот. меня раздражали эти синие рожи. блин, тётка- 3 метра высота, слабый намёк на грудь и бёдра, взрывной характер, постоянное шипение и кривляние! как с такой можно замутить непонимаю совершенно)) главгерой явно не в своём уме)
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
На Земле энергетический кризис, совершенно очевидно, что они вернуться...
вот если честно, скажите, когда такое говорили? в конце, середине? не слышал...слышал толкьо общие фразы, про: на земле нет деревьев, земляне засрали свой дом и т.п. общие, так скать, фразы, которые и сейчас не произносит лишь ленивый)
вообще главгерой- как дитё малое. на морпеха похож мало. тычет пальцами во всё подряд, стоит пялится на жуткое создание, висящее неподалёку. инстинкта самосохранения нет совершенно) я вот, например, три раза б подумал, прежде чем пихать свою конечность в неизвестное мне место)
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Ведь если эта корпорация действовало незаконно, а скорее всего так и было, то то что их прогнали автоматом закрывает всем остальным дорогу на Пандору.
а кто, кроме корпорации вообще знал об этом инциденте? ну улетели они, так вернуться) проанализируют- дебет/кредит и вернуться) космической ООН вовсе ни к чему знать о произошедшем, верно?))
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:36   #790
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
да, кстати, тоже вот. меня раздражали эти синие рожи. блин, тётка- 3 метра высота, слабый намёк на грудь и бёдра, взрывной характер, постоянное шипение и кривляние! как с такой можно замутить непонимаю совершенно)) главгерой явно не в своём уме)

вот если честно, скажите, когда такое говорили? в конце, середине? не слышал...слышал толкьо общие фразы, про: на земле нет деревьев, земляне засрали свой дом и т.п. общие, так скать, фразы, которые и сейчас не произносит лишь ленивый)
вообще главгерой- как дитё малое. на морпеха похож мало. тычет пальцами во всё подряд, стоит пялится на жуткое создание, висящее неподалёку. инстинкта самосохранения нет совершенно) я вот, например, три раза б подумал, прежде чем пихать свою конечность в неизвестное мне место)

а кто, кроме корпорации вообще знал об этом инциденте? ну улетели они, так вернуться) проанализируют- дебет/кредит и вернуться) космической ООН вовсе ни к чему знать о произошедшем, верно?))
Узнают, не сомневайся. Такие вещи не скроешь уже. Сведения вообще трудно укрыть, а ведь на Землю вернется не мало .
А по поводу вояк. Если кто не знает, то в драке рукопашной рулит не сила, а ловкость, скорость и техника. Ну и дух, это самое главное , энергетика , правда в это мало кто верит. Например самый сильный наверное у нас в Росии человек по боевым искусствам, Ажигирей Джамал вообще с виду хлюпик такой , невысокий и на качка совсем не похож. Но не дай бог с таким вам подраться ) Уделает любого качка моментально, хоть десяток качков )
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:45   #791
Новичок
 
Аватар для YgrekGT
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
да, кстати, тоже вот. меня раздражали эти синие рожи. блин, тётка- 3 метра высота, слабый намёк на грудь и бёдра, взрывной характер, постоянное шипение и кривляние! как с такой можно замутить непонимаю совершенно)) главгерой явно не в своём уме)
А ты чего хотел? Сисястых "тёлок" с обложки PlayBoy? Да ещё и похожих во всём на людей?
__________________
Человек сам кувец своего счастья. А вот и моё счастье:
Intel Core 2 Duo E7300 2.66GHz [3.6GHz]
ASUS P5QL-E
4Gb DDR2 865MHz
Nvidia GeForce GTX280 [648/1404/2600]
WD 640Gb 7200 об.\мин. 32Mb кеша
Hitachi 320Gb 7200 об.\мин. 16Mb кеша
600Вт
Windows 7 Professional 64Bit RUS
Acer v193W 1440х900
YgrekGT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:56   #792
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
По идее все таки настал. Ведь если эта корпорация действовало незаконно, а скорее всего так и было, то то что их прогнали автоматом закрывает всем остальным дорогу на Пандору. Какая ни будь там космическая ООН запретит просто и все, мол не трогайте их и точка.
За такими корпорациями как правило стоят серьезные государственные структуру. Вспомните истории колониальных войн (опиумные войны, англо-бурская война и т.д) - их ведь начинали торговые кампании, а правительство подключалась позднее. Что касается ООН, то это все мишура, давно известно, кто это все контролирует. Заметим, что на Земле будущего вовсю идут войны (Вэнесуэла и Нигерия), про вмешательство ООН не было сказано ни слова.

Цитата:
А по-моему, он один из немногих плюсов фильма. И смотрелся вполне убедительно.
Не соглашайтесь, у каждого есть такое право.

Цитата:
Ну а что же, профессиональные вояки - это как? Всегда крупные качки с каменным лицом? Или как-то по другому? "Вояки" - они разные бывают
Любая серьёзная армия состоит из 2 категорий войск:

1) обычные солдаты - психически для них характерна достаточно умеренная агрессивность, высокий уровень боязни/страха.

2) профессионалы - настоящие воины по духу с жаждой борьбы, риска, готовность к убийству, высокий уровень агрессивности. Для таких война - это почти праздник, и сколько - хлебом не корми, но дай только им порезвиться.

Он служил службу в морпехах - там отбор соответствующий. Это свидетельствует о хорошем базовом здоровье и психологической устойчивости.

Цитата:
я вот, например, три раза б подумал, прежде чем пихать свою конечность в неизвестное мне место)
Именно!

Цитата:
а кто, кроме корпорации вообще знал об этом инциденте? ну улетели они, так вернуться) проанализируют - дебет/кредит и вернуться) космической ООН вовсе ни к чему знать о произошедшем, верно?))
Индейцы тоже ведь бывало поначалу прогоняли колонистов, и что в итоге? Бледнолицые всегда возглашались, и было их куда больше чем в начале, и потом устраивали веселенькую жизнь аборигенам.Так что во что это все выльется узнаем в продолжении Аватара

Цитата:
Узнают, не сомневайся. Такие вещи не скроешь уже. Сведения вообще трудно укрыть, а ведь на Землю вернется не мало .
А по поводу вояк. Если кто не знает, то в драке рукопашной рулит не сила, а ловкость, скорость и техника.
Вообще, практически все боевые искусства направленны именно на то, чтобы более физически слабый человек победил более крупного и сильного...

Цитата:
Ну и дух, это самое главное , энергетика , правда в это мало кто верит. Например самый сильный наверное у нас в Росии человек по боевым искусствам, Ажигирей Джамал вообще с виду хлюпик такой , невысокий и на качка совсем не похож. Но не дай бог с таким вам подраться ) Уделает любого качка моментально, хоть десяток качков
Это все потому что кинетическая энергия равна = mv22/... Поэтому больее высокая скорость всегда важнее большей массы...

ПС: Все вышесказаное лишь мое мнение, и ни в коем случае я не хотел никого оскорбить!
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:05   #793
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
За такими корпорациями как правило стоят серьезные государственные структуру. Вспомните истории колониальных войн (опиумные войны, англо-бурская война и т.д) - их ведь начинали торговые кампании, а правительство подключалась позднее. Что касается ООН, то это все мишура, давно известно, кто это все контролирует. Заметим, что на Земле будущего вовсю идут войны (Вэнесуэла и Нигерия), про вмешательство ООН не было сказано ни слова.



Не соглашайтесь, у каждого есть такое право.



Любая серьёзная армия состоит из 2 категорий войск:

1) обычные солдаты - психически для них характерна достаточно умеренная агрессивность, высокий уровень боязни/страха.

2) профессионалы - настоящие воины по духу с жаждой борьбы, риска, готовность к убийству, высокий уровень агрессивности. Для таких война - это почти праздник, и сколько - хлебом не корми, но дай только им порезвиться.

Он служил службу в морпехах - там отбор соответствующий. Это свидетельствует о хорошем базовом здоровье и психологической устойчивости.


Именно!



Индейцы тоже ведь бывало поначалу прогоняли колонистов, и что в итоге? Бледнолицые всегда возглашались, и было их куда больше чем в начале, и потом устраивали веселенькую жизнь аборигенам.Так что во что это все выльется узнаем в продолжении Аватара



Вообще, практически все боевые искусства направленны именно на то, чтобы более физически слабый человек победил более крупного и сильного...



Это все потому что кинетическая энергия равна = mv22/... Поэтому больее высокая скорость всегда важнее большей массы...

ПС: Все вышесказаное лишь мое мнение, и ни в коем случае я не хотел никого оскорбить!
Ну по поводу фильма я не соглашаюсь, а вот по поводу боевых искусств ты правильно сказал все , занимаешься видно чем то или просто хорошо разбираешься . А Сергелектрик вообще отжог конечно. У каждого свои понятия о красоте. Меня вот раздражают такие тетки, с большой грудью и т.д. Мне нравяться прямые, стройные. По мне Нейтери очень красива, даже по человеческим меркам
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:32   #794
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
kaiser, ну подумай сам- она три метра и она НЕ ЧЕЛОВЕК! тут дело даже не в том, какой тип женщины нравится- худая/полная, полногрудая/нолевой размер. она ж Нави, блин)) про характер я вообще молчу...ну ладно, это всё ерунда.
вот сам фильм- сюжет простой, понятен и детям и взрослым. совершенно незаморотный, простой. ярко вырисованы персонажи. сразу видно- полковник злой вояка, Нави- просто сама доброта ( после убийства извиняются перед животным ), главгерой метается, конечно, но сразу ясно-понятно, что он встанет на сторону добрых и синих нави)
спецэффекты- превосходны, яркие краски, великолепные пейзажи- завораживает. да, мульт Охотники на драконов я видел, но то- мульт, а тут- кино)
актёры играют нормально, претензий не могу сказать.
в середине фильм немного "провис", но это моё мнение.
концовку ожидал не такую, но да и ладно)
Скрытый текст:
думал- фильм кончится полным разгромом Нави, главгероя воссоединят с его аватаром и он, смотря в экран жёлтыми глазами, на фоне пафосной музыки изречёт что то типа: "это НАШ дом.. и мы будем драться за него"
абзац- титры- офигевшие люди в зале

фильм- развлекательный и я, потратив 300 рублей и отложив несколько своих дел, ни сколько не пожалел о потраченном.
чего кто то ищет философский смысл?))
весело провёл пару часов- очень хорошо))
Скрытый текст:
я понимаю, что это не так..но всё же- Стычкин поднялся до Голливуда???))) кто не понял, про что- игнорируйте)
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий

Последний раз редактировалось Сергелектрик; 29.12.2009 в 14:36.
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:29   #795
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вот и я посмотрел самый ожидаемый фильм года. Да спецэффекты и режиссура выше всяких похвал, в визуальном плане это, наверное, один из самых красивых фильмов который видели глаза человека. В этом плане Кэмерон превзошёл всех и вся. Но фильм это не только красивая картинка, но и сюжет, а в данном случае в качестве оного выступает Диснеевская сказка. При просмотре я даже вспомнил мультфильм из юношества, названия не помню, но вот сюжет: " некая корпорация наняла рабочих, чтобы они снесли лес и построили на его месте курорт. Главный герой один из рабочих в какой-то мега махине занялся истреблением леса. Не помню что случилось, но гг уменьшился и встретил эльфийку и вместе с ней начал зажигать в лесу. Потом она его привела в свою деревню эльфов, где было большое дерево (!!!) которое давало им силу. И вот в какой-то момент рабочие начали подходить к этому месту и главгерой с эльфами их остановил. В итоге он сам стал эльфом и зажил с эльфийкой долго и счастливо. " Ничего не напоминает? Это я в вкратце пересказал сюжет Аватара. Возможно для детей Аватар и фильм года, но не для меня. Позже я в уме перечислил фильмы, которые, на мой взгляд, будут в этом году получше Аватара (Watchmen, Загадочная история Бенджамина Баттона, Район №9, Бесславные Ублюдки). Star Trek,Трансформеры 2 и 2012, пожалуй, будут на том же уровне, очень красивые, зрелищные и дорогие блокбастеры, т.е. красивые снаружи и пустые внутри. Если сравнивать с игровой индустрией, то сравнение с Crysis самое оно.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:32   #796
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Афигеннейший фильм!!!! море эмоций... Входит в мою пятёрку лучших фильмов))))
__________________
Жизнь-игра, а настоящая игра всегда МАНИЯ
Four, eight, fifteen, sixteen, twenty three, forty two
(LOST)
не многословен, но убедителен.
Играю в ПВ (Perfect World)
Обор-танк 76+
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:09   #797
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Crylied Посмотреть сообщение
Входит в мою пятёрку лучших фильмов))))
Огласите весь список, пожалуйста. Просто интересно.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:17   #798
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Фильм понравился, но называть его революционным странно. Простой захватывающий боевичок. Впрочем, не думаю, что Кэмерон пытался сделать большее, а вот преподать фильм за большее - это сто пудов. Сюжет штампованный идея не нова (мне одному она напомнила идею фильма Район N9?), но исполнение, конечно, шикарно.
Цитата:
Огласите весь список, пожалуйста. Просто интересно.
Скрытый текст:
Предположу: 1)Бросок Кобры 2) Трансформеры 1 3)Трансформеры 2 4)Короче новый бэтман(да,да где с Джокером!) 5)Аватар
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:42   #799
Новичок
 
Аватар для Kurash
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 53
Репутация: 14 [+/-]
Это наверное самая лучшая фантастика за последние годы.
И больше он шедевр чем фильм на 9-10,просто шедевр.
Мне очень понравилось.Был под огромным впечатлением и не мог оторвать взгляда от экрана при просмотре.
Лучший.
__________________
«Over 3000 Islands of Paradise -- For Some it's A Blessing -- For Others... It's A Curse.»

«4 8 15 16 23 42»

Хаус: - "Все лгут"

Хаус: - Знаете, есть такое выражение, что любовь нужна как воздух? Так вот, воздух, все-таки, важнее.
Kurash вне форума  
Отправить сообщение для Kurash с помощью ICQ Отправить сообщение для Kurash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:45   #800
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Я пропустил, что такое есть в атмосфере Пандоры, отчего она для людей ядовитая?
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования