Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 811 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:39   #901
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Sollare,
западные торренты типа пайрэтбей.орг
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:45   #902
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Откуда вы 12 то качаете? Я на торрентс.ру зашел, там пока ее нет...
Ну я качаю с торентов, там вроде уже с сабами, правда об их качестве не знаю.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:54   #903
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
12
Скрытый текст:
ДЖУЛИИИИИ!!!!! НОУУУУУУУУ

и блин, какой прекрасный момент испоритили, так мило, декс обрел себя и фиг, теперь будет себя терзать, а как же дети? О_о

хотя момент с ванной был как в его глюках с отцом, это ВООБЩЕ нереально, но может это был хитрый ход, показать глюки в реальность?

Кароче сценаристы вы молодцы,после 3 сезона, если 5 сезон будет такой же как и 4, я жду сентябрь%)
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:00   #904
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Конец убил, хотя я всю серию ожидал что это может случится, в том или ином виде, но всё равно был в шоке.
Скрытый текст:
Жаль конечно что всё так кончилось для Риты, а я с первого сезона думал, вернее надеялся, что она рано или поздно узнает правду о Декстере, и всё хотел увилдеть её реакцию. Теперь я и представить не могу чем может закончится весь сериал! Детей очень жалко тоже, в конце концов для них Декстер не родной человек, по крайней мере для двоих из них. Вобщем концовка это полный ступор.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:05   #905
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Steklov, неееет, ну за что, я совершенно случайно на автомате открыл спойлер, и прочел первое слово... Пока что я не знаю, "что" это, но судя по всему в серии узнаю( За что((
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:24   #906
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
За что((
нефиг спойлеры открывать D:
кстати а от новыфильм 11 серию перевели?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:36   #907
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
И всё же для меня этот сезон лучший на даный момент. Первый в расчёт не беру, ибо попросту первый и вне оценок. И помимом нежданчика в конце, необычность ещё и в том, что каждый финал оставлял ясное направление на начало следующего сезона. А тут у меня вобще нет никаких идей о том как начнётся следующий сезон.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:50   #908
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
кстати а от новыфильм 11 серию перевели?
Нет еще.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:55   #909
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Просто тотальный шок. Совершенно непонятно, что будет дальше. Сезон офигителен, на уровне моего любимого второго.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:57   #910
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Посмотрел финал.
Скрытый текст:
Концовка жестокая, но это единственное что я могу сказать по этому поводу... Ну не вызвала последняя серия у меня шок, не удивила даже, хотя я предвкушал чего то действительно грандиозного. Я действительно зажрался, но концовка показалась не изобретательной, особенно после множества сносящих мозг моментов из предыдущих серий.
Ну собственно концовка этого сезона это мое единственное личное разочарование, которое объективно меркнет перед всем тем напряжением и динамикой которую излучал весь 4-й сезон. По мне так он действительно лучший на данный момент.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:06   #911
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
4x12
Скрытый текст:
Да, для меня, как и для всех, концовка просто “разнесла мозг” ! У меня просто нет слов. Даже после того как Декс нашел телефон в сумке Риты (я уже понял, что что-то не так, да все скорей всего так поняли), я до конца надеялся, что она будет жива. Но то что я увидел потом … .
Ах да, еще мне понравился момент с Троицей, когда он попросил Декса запустить паровозик и поставить винил. Так же сильная сторона серии.
Теперь самое главное дождаться какого-нибудь микро-тизера, который хоть приблизительно намекнет на то, что будет происходить в последующем, пятом сезоне. Сценаристам браво!
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:17   #912
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
Скрытый текст:
БЛИИИННННН, у меня аж слеза в конце накотилась... афанареть... нет слов, одни маты... последние кадры что-то сравни этому "

В общем что сказать: сезон великолепный, просто великолепный. Абсолютно не уступает 1 и 2 сезонам, а во многих моментах даже лучше их. По крайней мере драмы тут в разы больше и она намного убедительней. Шедевральный сериал. Спасибо Майклу С. Холлу и SHOWTIME за это потрясающее шоу! Один из лучших сериалов севременности!
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.

Последний раз редактировалось mc_hammer; 14.12.2009 в 23:22.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:03   #913
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
4x12
Скрытый текст:
"Чёртов Артур! Чёртов Попутчик! Чёртов я!!! Чёртова жизнь..."

Долгожданные разборки с Троицей, лично меня, не вполне впечатлили. В результате никакой уж прям эпической охоты мы не увидели, хотя может нам её просто и не хотели показывать, кто знает. Но в любом случае с Артуром всё кончено, да.

Дэб, Лора Моузер, прошлое Декстера - сценаристы всё-таки дали ход этой линейке сюжета. Теперь Дебра знает о прошлом Декса, но это ни о чём нам не говорит. Да, вначале показалось, что когда она увидела брата в доме Митчела без броньки, то возникли какие-то подозрения, может она даже подумала, что именно Декстер и есть Троица или как-то связан с ним, но, впоследствии, ничего подобного доказано не было. Да и времени доказывать не было...

Декстер Морган. Самоанализ, включающий в себя отношения семьи и Тёмного Попутчика, сравнение себя с Артуром, советы Гарри и собственный выбор специалиста по крови. Решение, которое принял Декс в конце серии, далось ему нелегко. Возможно отказаться от Попутчика в будущем и жить без него, без Жажды и желания убивать. Да он сможет это. Он верит, что сможет! И он верил в это, по крайней мере, пока не вернулся домой.

Рита. Прикрытие убийцы, не самая счастливая жена, но, которая любит своего мужа всем сердцем и пытается сделать так, чтобы они были счастливы. Она принимает Декстера со всеми его демонами и прощает ему всё, не смотря ни на что. Вот кто мог и должен был освободить его! Должна была... Не смотря ни на что...

- Я знаю тебя лучше, чем ты сам себя знаешь. Ты можешь победить, какая бы тьма в тебе не скрывалась. Я знаю - ты можешь.
- Я хотел бы быть таким человеком.
- Ты уже такой...


Грустно. Интересно и прекрасно смотреть. Но в этом сезоны были серии и получше, ИМХО.
Концовка не то, чтобы слишком, но всё-таки предсказуема.

"08.12.2009, 01:07":
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Актриса, играющая Риту, сообщила как-то в интервью, что финал сезона её очень сильно шокировал, да и не только её - других актёров тоже. Неужели Артур убьёт её?
К сожалению, это так. Как это повлияет на её мужа - можно только гадать. Возьмёт ли память о ней верх над Тёмным Попутчиком или же её смерть откроет другие тёмные стороны нашего маньяка-убийцы? Кто знает... Будем ждать.

Однозначно можно сказать, что в следующем сезоне нам будет представлено много новых мыслей Декстера по поводу многочисленных сторон себя. Ведь все-таки Гарри оказался прав, Декстер и правда взложил на себя слишком много ролей, из-за чего одну роль и потерял. Или же роль мужа не была игрой?.. Да, Декс сам это понял и принял для себя уже давно. Но результат от этого всё равно не меняется.

"Ты самый важный человек в нашей жизни. Я очень боюсь тебя потерять - вот, что не даёт мне покоя."

Также в 5 сезоне сценаристы не станут упускать линейку Дебра-Декстер, это точно. ИМХО, вот кто узнает правду о нём и останется жив. К сожалению, это будет Дебра, а не Рита, как считали многие. Расскажет ли Декстер ей всё сам, либо она догадается обо всём самостоятельно. Всё может быть.

"Декстер Морган, примерный семьянин, муж, счастливый отец троих детей. Не жизнь, а сказка."
Вот только сказка эта не со счастливым концом...

Мысли по поводу окончания всего сериала:
Скрытый текст:
Самоанализ Декстера, его попытки найти правильный выбор, при котором всем будет только лучше, не попасться, сохранить достоинство семьи и не запятнать своим именем их дальнейшую жизнь, как мне кажется, в финале сериала приведут его к... самоубийству. В последнем эпизоде сериала мы, возможно, увидим эпически поставленное самопожертвование Декса. Его мысли могут привести именно к этой концовке, а могут и к какой-то другой, я никому ничего не хочу навязывать.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:10   #914
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Alex+,

Цитата:
Скрытый текст:
в финале сериала приведут его к... самоубийству
Скрытый текст:
Не думаю. А как же дети? Теперь он будет чувствовать за них гораздо большую ответственность и не оставит их.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:21   #915
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Keykeeper,
Alex+,
Скрытый текст:
Собственно концовка серии, а именно ярко проведёные параллели между детсвом Декстера, которое дало начало тёмному попутчику и тем что произошло с его собственным сыном, дают намёк на то что Гаррисона может постигнуть судьба его отца. И можно было бы предположить что действо перенесётся лет на 10-15 вперёд и посвящено будет тому как Декстер будет видеть тёмного попутчика в сыне и возьмёт на себя роль Гарри. Конечно такого точно не будет и новый сезон начнётся наверняка на пару тройку месяцев спустя после это концовки, но мысли-то остаются... Параллель не случайно же проведена.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:23   #916
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
(под спойлером раскрытие финала 4 сезона, осторожно)
Keykeeper
Скрытый текст:
Я думал об этом. Вероятно всего, следующий сезон будет описывать события, происходящие через какое-то время, после смерти Риты. Возможно, во время конца сериала дети уже будут взрослыми. А может быть... Декстер ведь размышлял о том, что лучше было бы: покинуть семью, иначе они в дальнейшем испытают боль, подобную той, которая испытала семья Артура. Даже если он и свыкнется с мыслью о том, что он с Митчелом не похож, то, если Декстер в дальнейшем всё-таки попадётся, родные, т.е. дети (и Дебра), всё равно получат душевную травму. И если семья Артура знала, какой их муж и отец на самом деле, то для семьи Декстера это будет, как... смерть Риты для её мужа. Намного лучше было бы, если бы они просто свыкнулись с мыслью о самоубийстве брата и отца.
Да и не нужно забывать, что теперь на месте убитого брата, Брайана, теперь стоит сын самого Декса. Рождённые в крови... оба. Идеальное продолжение рода для убийцы, вы так не считаете?
Алсо: Frееze, вот, да, ты быстр.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 03:22   #917
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Рейтинги: Финал «Декстера» обновил рекорд

Цитата:
Финальная серия четвертого сезона Dexter стала самой рейтинговой в истории сериала. За финалом наблюдало 2.58 млн. зрителей в первый показ (прежний рекорд – 2.11 млн). С учетом повтора в 11:00 аудитория составила 3.08 млн.

Кроме того, финал сезона стал самым рейтинговым эпизодом оригинальной программы Showtime за всю историю канала. По сравнению с финалом третьего сезона прирост составил 71%. Если сравнивать совокупные рейтинги в 9:00 и 11:00, то 54%.
(с) http://telestrekoza.com

Жаль, что сезоны Декстера снимают дольше всех остальных сериалов. И ждать до осени, хотя с другой стороны - качество превыше всего.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:49   #918
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Frееze,
Скрытый текст:
слишком параноидально, тебе не кажется?
ты не забывай, сколько Гаррисону лет,
да и сцена убийства не сравнима с той, которую видел Декстер

к тому же, Декстер весь сериал борется со своим попутчиком, а тут будет развивать его в своём сыне - как-то...

а Риту убил троица, а не "кто-то кто знает о прошлом Декстера"
и сезон завершённый получился, как и прошлые, ничего додумывать особо не стоит
ну разве что, как он будет теперь совмещать работу, детей и прочее
имхо, Дебра будет жить теперь с ним, ну, и впоследствии познает тёмную сторону Декстера


Добавлено через 5 минут
Alex+,
Скрытый текст:
ну а самоубийство мы тоже скорее всего не увидим, я надеюсь
это было бы против хода всего сериала - нанести детям глубочайшие душевные раны, оставить их на произвол судьбы, , пусть и взрослых к тому моменту
имхо, очень врядли

Последний раз редактировалось Deppy; 15.12.2009 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:23   #919
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Frееze, Декстер как раз будет делать все

Скрытый текст:
чтобы Гаррисона не постигла судьба отца. И да, все правильно выше сказали: Гаррисон слишком молод был.

И не будет действие никуда переноситься. Параллели это, конечно, общепринятый, хороший художественный прием, но до абсолюта и пошлости его доводить не надо.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:12   #920
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Да вы что обалдели столько спойлеров по 12 серии ставить? Я сижу жду 11 серию от Новы и не собираюсь смотреть в других каких либо переводах остальные серии.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования