Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:03   #881
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
вопрос в адекватности управляющих. у нас уволили тех, без кого вполне можно было обойтись. просто, для того, что бы это понять- потребовалось вмешательство кризиса.
Собственно просто твою сферу трясёт слабее. А автопром гнётся вне зависимости от мастерства, просто спрос на машины упал.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:05   #882
Юзер
 
Аватар для Lorenco
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 157
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
и как? помогает справится с безработицей? питие то? ; )
Не помогает. Но только люди всё равно пьют. Якобы, чтобы снять стресс. И это факт.

Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
конкуренты наши разорились. так их бывшие работники организовали ЧП по ремонту. вполне себе довольны. у людей краны текут не смотря ни на какой кризис. а если нет света сутки- заплатишь деньги, чтобы он появился.
Чтобы налаживать краны и свет много людей не надо. Весь город будет друг другу за свет платить и краны чинить?
Lorenco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:54   #883
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Собственно просто твою сферу трясёт слабее.
это понятно. люди платят за квартиру. мы получаем деньги. но ведь есть и такие УК, которые под предлогом кризиса снижают з/п, задерживают.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А автопром гнётся вне зависимости от мастерства
это тоже ясно. автомобиль ( личный ) не является предметом первой необходимости. а вот без тепла, воды и света вряд ли проживёшь.
с заводов рабочих увольняют, знаю. жалко. умеют работать на станках, а вот в бытовых условиях, кроме теории слабы.
Цитата:
Сообщение от Lorenco Посмотреть сообщение
Не помогает. Но только люди всё равно пьют. Якобы, чтобы снять стресс. И это факт
пусть пьют дальше. вместо того, чтобы попытаться хоть как то наладить жизнь, выйти/выкарабкаться- они пьют. работу найти можно. разовую, копеечную, выматывающую, но можно! другое дело, что лучше жрать спирт и плакать, чем пойти метлой помахать...их дело, таких, кто стресс снимает водкой, совершенно не жаль.
Цитата:
Сообщение от Lorenco Посмотреть сообщение
Чтобы налаживать краны и свет много людей не надо
надо. много.
дома в таком состоянии, что их надо бы сносить нафик и новые строить. всё разваливается прямо на глазах. практически все дома в моём ведении нужно разбирать на части, две трети частей выкинуть и собрать заново, поменяв выброшенное на новое. обслуживать и заниматься профилактикой можно вечно! и всё равно у людей то света не будет, то воды : )





zzzz
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:37   #884
Юзер
 
Аватар для Lorenco
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 157
Репутация: 67 [+/-]
Зурзмансор, читаю твоё сообщение и задаюсь вопросом: "Ты пролетарий?". Такое ощущение после твоих слов, что весь мир держится только на работниках ЖКХ.
Lorenco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:17   #885
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lorenco Посмотреть сообщение
Такое ощущение после твоих слов, что весь мир держится только на работниках ЖКХ.
нет, конечно. просто сферу ЖКХ, как уже сказад Luden, тряхнуло меньше.





вот
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:19   #886
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
надо. много.
дома в таком состоянии, что их надо бы сносить нафик и новые строить. всё разваливается прямо на глазах. практически все дома в моём ведении нужно разбирать на части, две трети частей выкинуть и собрать заново, поменяв выброшенное на новое. обслуживать и заниматься профилактикой можно вечно! и всё равно у людей то света не будет, то воды : )
Угу. Всегда забавляло что расходы на ежегодную профилактику всего превышают цену строительства нового. Особенно на дорогах заметно.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:29   #887
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ясен пень, что работники руками желают этим паразитам гореть в аду.
Парадокс, но нелюбители паразитов лично мне встречаются намного чаще собственно паразитов.
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
по поводу "казны". обслуживанием жилого фонда занимаются частные компании. у нас в городе государственных обслуживающих организаций нет вообще. так, причём тут "казна"?
Это я по белорусским реалиям сужу) У нас-то все подобное - государственное. Но предположу, что частные компании таки платят налоги?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:31   #888
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Угу. Всегда забавляло что расходы на ежегодную профилактику всего превышают цену строительства нового.
ну, постоянно поддерживать разваливающийся дом всё же дороже, чем построить на его месте новый. плюс- должны же руководители УК покупать автомобили, дачи и турпутёвки? ; )
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Особенно на дорогах заметно
дорог нет. как до кризиса, так и после.
УК асфальтирует только внутридворовые дороги, те, что у домов, вдоль подьездов. так, всвязи с этим смешной достаточно случай:
перекрёсток большой, рядом жилые дома. наконец то мы положили новый асфальт вдоль самой длинной 9 этажки, которая стоит рядом. сначала таксисты. потом и остальные машины стали сворачивать до перекрёстка и ехать вдоль дома! жильцы чуть с ума не посходили. прикиньте- утро, надо на работу бежать, а, чтобы выйти из подьезда нужно реально ждать минут по 5! траффик! даже маршрутки срезают вдоль дома. ну, с маршрутками и грузовиками вопрос решили, а вот легковые- как срезали, так и срезают. видят, что на перекрёстке красный и, почти не притормаживая- вжиик- во двор.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Это я по белорусским реалиям сужу) У нас-то все подобное - государственное
О_о- как вы там живёте то? : )
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Но предположу, что частные компании таки платят налоги?
платят. ааа...вы хотите таки подвести мысль о недополучении УК денег, а отсюда вывести теорию о недополучении государством налогов? забудьте. наши УК и слово "налоги" несовместимы.





забавно

Последний раз редактировалось Зурзмансор; 15.10.2009 в 13:35.
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:06   #889
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Когда последний раз известия о надвигающемся кризисе вызывали панику? Если только панику на бирже, и то скорей не панику, а оживление. Наш народ уже настолько привык ко всякого рода экономическим встряскам, что его уже мало что может напугать. За примером далеко идти не надо: когда новость о грядущем кризисе дошла до моего отца (крупного бизнесмена) он сказал буквально следующее: "Нашей экономике это только на пользу. Кризис, как сито, очистит рынок от слабых, недееспособных компаний, оздоровит его. Банальный естественный отбор."
Я в этом с ним согласен.
Сорри, что ушел от обсуждаемой темы.
Рассуждая так можно говорить об эпидемии, что слабые умрут, сильные останутся. Маленький бизнес хм. Предприятие 6 человек делает зубочистки (древесину сами не заготавливают. Дешево, но магазины не берут, пролоббировали итальянский продукт сверху. Это кому-то выгодно. А эти 6 человек теперь безработные.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:24   #890
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Предприятие 6 человек делает зубочистки (древесину сами не заготавливают. Дешево, но магазины не берут, пролоббировали итальянский продукт сверху. Это кому-то выгодно. А эти 6 человек теперь безработные.
а при чём тут кризис? чтото недопонял.

Luden- под "бытовыми" имел ввиду- ЖКХашные проблемы. заводские работники, приходящие к нам, как правило уходят довольно быстро. бардак, говорят, не понятно ничерта. особенно электрики. : )



зыбко

Последний раз редактировалось Зурзмансор; 15.10.2009 в 17:35.
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:24   #891
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
умеют работать на станках, а вот в бытовых условиях, кроме теории слабы.
Звучит так, как-будто для бытовых ремонтов требуется спец образование, а не нормальное детство.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Парадокс, но нелюбители паразитов лично мне встречаются намного чаще собственно паразитов.
Логично. Допустим на всё предприятие пара паразитов. Сколько человек их не любит? Всё предприятие же.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:48   #892
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Логично. Допустим на всё предприятие пара паразитов. Сколько человек их не любит? Всё предприятие же.
Можно сразу их уволить и проблема решена.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:36   #893
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Можно сразу их уволить и проблема решена.
"парзитами" обычно называют всяких там логистов, менеджеров, супервайзеов и т.д.
эти люди также нужны, как и наладчик токарных станков. просто у обычного рабочего складывается такое впечатление: я тут пудовые болванки обтачиваю, а паразит сидит в кабинете и бумажки перебирает. что, впринципе, неверно.
ну, а вы имеете ввиду людей, устроенных на работу по знакомству, по родственным связям. тех, для кого работа- синекура. как было уже тут сказано- сиди, смотри кино, штуку баксов получай. таких уволить невозможно, т.к. они устроены, как правило, работниками высшего звена- директорами заводов, управляющими магазинов, замами и т.д.
однако, при увольнении, вот сейчас, в кризис, слесарю легче найти деньги, нежели, к примеру, логисту. слесарь может соседям кран починить, получить лишний рубль. логист же такими знаниями не обладает, потому вынужден искать работу официально.
и ещё- слесарь, работавший по своей профессии долгое время, неизбежно "хватает" навыки других профессий. профессий людей, с кем он постоянно имеет дело.
у нас слесаря могут и электросварку сами подключить, и насос починить ( если поломка не фатальная ) и свет в подвале восстановить. коли уж припрёт.
логист всего этого не может.
( я, конечно, имею ввиду нормального логиста. который учился на эту специальность и работал по ней. а не логиста, пришедшего из сварщиков )





вот так понятней
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:45   #894
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Логично. Допустим на всё предприятие пара паразитов. Сколько человек их не любит? Всё предприятие же.
Это конкретные паразиты, а я про абстрактных, когда целые профессии в паразитические записывают.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:40   #895
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
а при чём тут кризис? чтото недопонял.
Я писал, про то, что кризис не сито, а способ убрать конкурентов
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:46   #896
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Зурзмансор, я под паразитами подразумевал тех кто под высокую зарплату ниче не делает.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:51   #897
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
del


на работе валялись обрывки какого то научного журнала, прочитал одну статью, без начала и конца.
так вот, в ней говорилось о том, что невозможно создать абсолютный хаос в числах.
тоесть- как бы ты не старался, не писал цифры наобум, всё равно, можно вычислить систему. естественно, цифр должно быть больше двух. как то так.
искал в интернете, нашёл описания самого хаоса, там есть строчка:
Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону и, в каком-то смысле, являются упорядоченными.
то есть, получается, что хаос, неразбериха, впринципе невозможна? Великий Корейский Рандом- лишь миф? у всего есть система, закономерность?
господа, вы учитесь в институтах, может сможете мне на пальцах обьяснить? : )











как так?

Последний раз редактировалось Зурзмансор; 18.10.2009 в 01:15.
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:39   #898
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 99
Репутация: 62 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
del
на работе валялись обрывки какого то научного журнала, прочитал одну статью, без начала и конца.
так вот, в ней говорилось о том, что невозможно создать абсолютный хаос в числах.
тоесть- как бы ты не старался, не писал цифры наобум, всё равно, можно вычислить систему. естественно, цифр должно быть больше двух. как то так.
искал в интернете, нашёл описания самого хаоса, там есть строчка:
Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону и, в каком-то смысле, являются упорядоченными.
то есть, получается, что хаос, неразбериха, впринципе невозможна? Великий Корейский Рандом- лишь миф? у всего есть система, закономерность?
господа, вы учитесь в институтах, может сможете мне на пальцах обьяснить? : )
как так?
Абсолютный хаос это полное противоречие и нарушение законов природы.
Т.е. льём воду в стакан на столе, а струя воды течет в небо; сушим бельё на дне океана; замораживаем продукты в доменной печи и т.д.
Но это на бытовом уровне, если представить данную ситуацию на молекулярном уровне, то это не возможно по банальной причине исчезновения связей между ними, в результате исчезает материя...
Maria3711 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 02:50   #899
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Вот чуть-чуть дальше прочитал.
Цитата:
Существует также такая область физики, как теория квантового хаоса, изучающая недетерминированные системы, подчиняющиеся законам квантовой механики.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 05:10   #900
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
del


на работе валялись обрывки какого то научного журнала, прочитал одну статью, без начала и конца.
так вот, в ней говорилось о том, что невозможно создать абсолютный хаос в числах.
тоесть- как бы ты не старался, не писал цифры наобум, всё равно, можно вычислить систему. естественно, цифр должно быть больше двух. как то так.
искал в интернете, нашёл описания самого хаоса, там есть строчка:
Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону и, в каком-то смысле, являются упорядоченными.
то есть, получается, что хаос, неразбериха, впринципе невозможна? Великий Корейский Рандом- лишь миф? у всего есть система, закономерность?
господа, вы учитесь в институтах, может сможете мне на пальцах обьяснить? : )











как так?
Лично для меня слова "математика" и " Абсолютный хаос" вещи вообще не совместимые. Ведь те же цифры, это строго упорядоченная система измерения количества.
__________________
アビス

Последний раз редактировалось I'M; 22.10.2009 в 05:37.
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования