Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 19:56   #11141
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
не могу удержаться ):

~@smile@~,
Ты мутант комнатный. Расширенный поиск такого ника на форуме не находит, так что это ты бот...

Цитата:
Сообщение от ~@smile@~ Посмотреть сообщение
FXigr613@yandex.ru
фейк фыхи D:
witH вне форума  
Старый 10.10.2009, 20:06   #11142
Юзер
 
Аватар для @dministr@
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 346
Репутация: 252 [+/-]
~@smile@~, в правом верхнем углу есть кнопка "Пожаловаться на личное сообщение".
Цитата:
Сообщение от witH Посмотреть сообщение
Расширенный поиск такого ника на форуме не находит
У меня все находит, ищи лучше -_-
@dministr@ вне форума  
Отправить сообщение для @dministr@ с помощью ICQ
Старый 10.10.2009, 20:21   #11143
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
gjsaq
Новичок
Регистрация:
10.10.2009
Цитата:
~@smile@~
Новичок
Регистрация:
10.10.2009
-_- намекаю

Скрытый текст:

Цитата:
У меня все находит, ищи лучше -_-
@dministr@,надо такие же очки купить, как у тебя на аве, тогда может найду.
witH вне форума  
Старый 10.10.2009, 21:21   #11144
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
~@smile@~,
Ты мутант комнатный. Расширенный поиск такого ника на форуме не находит, так что это ты бот...
ахах у тебя поиск через одно место походу работает, потому что у меня такой пользователь обнаружился и он уже в бане
FastFly вне форума  
Старый 10.10.2009, 22:05   #11145
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
witH, намекун, уймись.
~@smile@~, спасибо за жалобу, юзеры устранены.
Цитата:
Сообщение от @dministr@ Посмотреть сообщение
~@smile@~, в правом верхнем углу есть кнопка "Пожаловаться на личное сообщение".
эта кнопулька временно неработоспособна, к сожалению =\
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 11.10.2009, 10:22   #11146
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Есть небольшая мыслишка, но полезная. Обычно, юзеры пользуются поиском, чтобы найти тему с введенным названием. Но для этого надо лезть в расширенный поиск, там выбирать где искать и только этого запускать поиск. А Быстрый поиск - тот что сверху, содержит только "отображать темы" или "сообщения". Что если заменить/добавить туда еще два пункта, по поводу того где искать - в сообщениях или заголовке темы?
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™
Старый 11.10.2009, 10:34   #11147
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Sollare, быстрый потому и быстрый, что не загружен дополнительными опциями. А зайти в расширеный - не так уж и трудно.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 11.10.2009, 11:03   #11148
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Vanta11a, ну в основном то, я думаю, люди пользуются поиском по названию темы... А чтобы это сделать надо лезть в расширенный, а значит быстрый не используется.
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™
Старый 11.10.2009, 14:08   #11149
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 58
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 400
Еще один спамер
Tranquillium вне форума  
Старый 22.10.2009, 08:33   #11150
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
А зайти в расширеный - не так уж и трудно
А вот представь что есть народ которому до сих пор не безразличен объем трафика. И каждый раз загружать ради поиска по 300-400 Кбайт, при условии что мерт 2.5 рубля, это ж разорение. Так что идея с поискоим неплохая.

Собственно само предложение.
Некоторые игры имеют свои разделы, а некоторые только отдельные темы в общей свалке тем.
Почему бы не сделать для каждой игры собственный раздел, а уж в этом разделе "Обсуждение игры", "Модинг игры" и т.д. и т.п., а то если интересна какая нить старая игруха, то нужно фигли куда лезь, да ещё описание её будет в одном месте, а модинг в другом а технические траблы вообще фигли знает где.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 22.10.2009, 08:46   #11151
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Почему бы не сделать для каждой игры собственный раздел, а уж в этом разделе "Обсуждение игры", "Модинг игры" и т.д. и т.п., а то если интересна какая нить старая игруха, то нужно фигли куда лезь, да ещё описание её будет в одном месте, а модинг в другом а технические траблы вообще фигли знает где.
И утонуть в разделах? В топку.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 22.10.2009, 08:47   #11152
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Почему бы не сделать для каждой игры собственный раздел,
потому, что гладиолус.
Подумайте логически, в какое говно превратится форум, если под каждую игрушку делать свой раздел. Потом начнут просить делать раздел под каждую муз.группу/программу/железку/кино... лоло же.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 23.10.2009, 01:04   #11153
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Подумайте логически
В том то и дело, если подумать логически, то и получается, что для каждой игры нужно делать раздел а не темы в куче. Если мыслить объктами и иже с ними (тобишь разделять классифицировать объекты по свойствам и признакам и раскладывать их по полочкам с учетом свойств и признаков) по толучается лучше так.

Игра. К примеру X3 Terran Conflict

(раздел)Игры -> (раздел)Симуляторы -> (раздел)Космосимы -> (раздел)X3 Terran Conflict -> (тема)Технические траблы, (тема) отзывы и обсуждение, (тема) скрипты, (тема) моды, (тема) новости по игре и т.д. и т.п.

Тогда фомур будет более структурирован, а то по нынешнему, тех траблы на 1 страничке, а новости на 18928338285-ятой и как такую структурированность понимать. Да меня бы давно с работы выперли если бы я так сортировал БД )

Конечно ИМХО, я не спец в веб-программировании и в частности в форумах, возможно это нельзя сделать технически, ежели так, то ничего против не скажу.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 23.10.2009, 05:48   #11154
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
возможно это нельзя сделать технически
Можно, но не неужно. Я не хочу модерировать большую кучу подразделов, к лешему эти идеи.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 23.10.2009, 08:12   #11155
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Да меня бы давно с работы выперли если бы я так сортировал БД )
А вот прикинь если бы ты жил так, как сортируешь базы данных? Нормальный человек встал с утра, сунул руку под кровать, достал тапки, и пошел чистить зубы. Так? Представляю как бы ты мучился. Встал, пошел к шкафу "одежда", открыл ящик "обувь", там ящичек "для взрослых", там коробочка "домашняя", и там пакет "тапки", отыскал там свои среди тещиных, и своей жены. И вот оно надо? Взвыл бы на второй день))
Так же и с форумом. Зачем делать кучу разделов, в которые будет заходить полтора человека в сутки? А то небольшое сообщество на форуме, которое играет в Х3, спокойно все может обсудить в одной теме, и им не нужно это изобилие. И добираются они туда очень просто "симуляторы и гонки>прочие симуляторы>ХЗ" и не нужно тыркаться среди кучи мертвых разделов и подразделов.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 23.10.2009, 12:26   #11156
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Нормальный человек
вот именно, что нормальный человек делает закладки, а вот в плане структурированности данных (в частности структурированности тем форума) именно мой вариант логические верный и обсуждению не подлежит ))).

А как жил бы не жил был это дело десятое, для того и название "БД" чтобы была структура. А по вашей логике получается, что БД список работников организации, должна быть не "должность"-"фио"-"адрес"-... а "имя"-"должность"-"зря плата"-"размер носок"-"импотент/неимпотент"-"фамилия"-...
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 23.10.2009, 12:29   #11157
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
именно мой вариант логические верный и обсуждению не подлежит ))).
ЧСВ уменьши, ага.

Твоя идея - полная чушь, которая нафиг никому не свалилась, ни админ, ни мод, ни юзер-составу данного форума. Да, структурировано, но абсолютно бесполезно.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 23.10.2009, 12:32   #11158
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
А как жил бы не жил был это дело десятое, для того и название "БД" чтобы была структура.
C каких пор форум стал базой данных? Нет, во внутреннем устройстве форума база данных конечно же есть, но я не об этом. Это средство общения, структура которого долго шлифовалась с учетом удобства использования для пользователя самими же пользователями(ведь модераторы такие же пользователи по большому счету). Нельзя же всю свою жизнь строить по образу и подобию БД. Существующая структура форума удобна и проверена многолетним его существованием.
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
мой вариант логические верный и обсуждению не подлежит
Лучшее враг хорошего. Предложенная тобой система неудобна и громоздка.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 23.10.2009 в 12:40.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 23.10.2009, 12:43   #11159
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Предложенная тобой система неудобна и громоздка
Если возможно, можно аргументировать? В чем её громоздкость и неудобность?
В том что я заходя в раздел "Марио" сразу вижу "тех траблы", "описание", "моды", "скрипты" и т.д. и т.п. ? Или же во вложенности разделов? Тут, дааа, структура получается на одину-две ветки больше, но это не критично, по крайней мере, ежели начать поиск по "марио" то алгоритму поиска нежно сделать всего несколько десятков циклов, а ежели когда все в одном общем списке, где 30 игр и у каждой игры 4 темы, то алгоритм будет делать перебор в 2-3 раза больший. Соответственно нагрузка не проц, винт и опер память сервера возрастает. Просто получается, что алгоритм ищет нужные мне данные в тех категориях в которых эти данные даже в принципе не могут быть.

Неееее, спорить не буду, всегда легче апгрейдить сервант и потолще канал.
а то что мазгоф не хватает оптимизировать код это не важно.
И получается как с играми, оптимизации никто не делает, отсюда и растут сис требования как игр так и всевозможного софта и Ос. Даже если взять туже висту и 7. Взяли висту, отпимизировали и она стала гораздо быстрее висты. хух, чет куда-то меня понесли. извените.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 23.10.2009, 12:51   #11160
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
В том что я заходя в раздел "Марио" сразу вижу "тех траблы", "описание", "моды", "скрипты" и т.д. и т.п. ?
Вы ориентируетесь лишь на то, как удобно Вам. Лично меня, как модератора, от такой сиситемы наизнанку выворачивает. И, опять же, зачем форуму over9000 мертвых по сути подфорумов?
Цитата:
а то что мазгоф не хватает оптимизировать код это не важно.
Это наезд на администрацию?

Ваше предложение - не оптимизация. Честно и открыто скажу, это полное дерьмо (Ярвис или Сплин, можете вешать пред за анманнер), по крайней мере все модераторы (а также суперы и, возможно, администраторы) будут резко против, я гарантирую это.

Далее. Куда помещать темы вида "Какую игру серии Вы предпочитаете?"? Делать отдельный подфорум?
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования