Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 02.10.2009, 17:21   #1921
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
GrinDeWald, Onegin, по моему большинство начинает пить как раз от хорошей жизни, сначала по праздникам, потом просто пиво, через пару лет приноравливаются к водке, а заканчивается все лет в 30 алкоголизмом.
GDI32.dll вне форума  
Старый 02.10.2009, 18:30   #1922
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GrinDeWald Посмотреть сообщение
Люди пьющие алкоголь - люди без силы воли, у них нет своих мыслей(если и есть то за редким исключением), и скорее всего привычку употреблять они выработали потому что "друзья так делают".
Это вовсе не значит, что у них нет силы воли, они просто не считают нужным её проявлять. А пьют не только потому, что так делают друзья, а потому что так делают почти все. Знакомые, родственники(у многих и родители), люди "в телевизоре", в общем, куда ни глянь, всюду пьют. Но не все ведь алкоголики, большинство людей всё же пьет в меру. Вот и начинающие пить подростки думают, что они 100% не будут увлекаться. К сожалению, чаще оказывается всё иначе.
Цитата:
Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
Ведь многие начинают пить из-за "плохой жизни",покраеней мере многие так утверждают.
Логично было бы спросить у таких людей: сделал ли алкоголь их жизнь лучше?
Waren вне форума  
Старый 02.10.2009, 18:56   #1923
Новичок
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Минск-Jema
Сообщений: 41
Репутация: 97 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
сделал ли алкоголь их жизнь лучше?
Для них это антириторический вопрос
__________________
Все не то чем кажется и не наоборот.

Если человек заболел гитарой, то она всегда будет с ним.
Onegin вне форума  
Отправить сообщение для Onegin с помощью ICQ
Старый 02.10.2009, 20:32   #1924
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Onegin, GrinDeWald, а еще бывают которым нравится.

А еще можно вот так:
Люди, которые едят в Макдональдсе, это люди без силы воли. Привычку есть в Макдональдсе они скорее всего выработали потому что "друзья так делают".
Хорошо хоть живут мало.
По смысловой нагрузке примерно то же самое.

Ошибка имхо в том, что берётся предпосылка, что пить любые алкогольные напитки крайне вредно, вне зависимости от качества напитков, дозировки и обстоятельств. А это не так.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 02.10.2009 в 20:45.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 02.10.2009, 21:02   #1925
Новичок
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Минск-Jema
Сообщений: 41
Репутация: 97 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
что пить любые алкогольные напитки крайне вредно
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
А это не так
А почему это не так?
__________________
Все не то чем кажется и не наоборот.

Если человек заболел гитарой, то она всегда будет с ним.
Onegin вне форума  
Отправить сообщение для Onegin с помощью ICQ
Старый 02.10.2009, 21:26   #1926
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А почему это не так?
Потому что вред малых доз алкоголя (в районе 0,5 г/кг) незначителен.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 06.10.2009, 23:28   #1927
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GrinDeWald Посмотреть сообщение
Люди пьющие алкоголь - люди без силы воли, у них нет своих мыслей(если и есть то за редким исключением), и скорее всего привычку употреблять они выработали потому что "друзья так делают".
Хорошо что они живут мало.
Is it a bird? Is it a plane? NO! ITS STEREOTYPEMAN!
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 15:31   #1928
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 26 [+/-]
Алкоголь ИМх это совершенно ненужная вещь. эти сиськи с пивом, которые у половины моих ровесников на каждой прогулке с друзьями...
это никому ничего недает, а только отнимает мозги и здоровье
AlexDonezk вне форума  
Старый 07.10.2009, 23:32   #1929
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
AlexDonezk, есть "сиськи с пивом", а есть нормальные напитки.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 08.10.2009, 15:41   #1930
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 26 [+/-]
есть, но все они не предназначены для ежедневного употребления дозами по поллитра. и даже по стакану.
AlexDonezk вне форума  
Старый 08.10.2009, 19:56   #1931
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
AlexDonezk, да. Но в том, что не все это понимают, виноваты не напитки.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 09.10.2009, 01:48   #1932
Новичок
 
Аватар для Volkolak
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
есть нормальные напитки.

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Потому что вред малых доз алкоголя (в районе 0,5 г/кг) незначителен.
Цитата:
Сообщение от AlexDonezk Посмотреть сообщение
не предназначены для ежедневного употребления дозами по поллитра. и даже по стакану.
здесь нужно говорить не о хороших напитках или о плохих, а о том что алкоголь стал неотъемлимой частью жизни! Нам для существования нужна вода, пища, а у нас еще добавили алкоголь. Дошло до того что ни одно застолье, ни один праздник без него не обходится. Его даже предлагают маленьким детям - " для аппетита " - какого аппетита!
__________________
* Луна родилась и зверь во мне вырвался на волю... *
Volkolak вне форума  
Отправить сообщение для Volkolak с помощью ICQ
Старый 09.10.2009, 10:30   #1933
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
Дошло до того что ни одно застолье, ни один праздник без него не обходится.
Без вкусной еды праздники тоже не обходятся. Долой вкусную еду?
Цитата:
Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
Нам для существования нужна вода, пища, а у нас еще добавили алкоголь.
Суть в том, что алкоголь не добавляется, он относится к воде, это не отдельная группа. И если ты уж затронул эту тему, то злоупотребление пищей ведёт к ещё более весёлым последствиям, чем злоупотребление алкоголем.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.10.2009, 11:02   #1934
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
то злоупотребление пищей ведёт к ещё более весёлым последствиям, чем злоупотребление алкоголем.
ожирение, болезни желудка и т.п.? так?
человек, злоупотребляющий едой наносит вред себе. а вот человек выпивший- опасен для общества.
разница есть? в одном случае человек несёт вред самому себе, в другом случае есть риск, что человек принесёт проблемы окружающим.
так что сравнивать вкусную еду и алкоголь- неразумно.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Суть в том, что алкоголь не добавляется, он относится к воде, это не отдельная группа.
тоесть- человек НЕ МОЖЕТ существовать без алкоголя? не знал....






так
Зурзмансор вне форума  
Старый 09.10.2009, 11:24   #1935
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
тоесть- человек НЕ МОЖЕТ существовать без алкоголя? не знал....
Хм, не вижу логики. Человек не может жить без пищи, картошка это пища. Человек не может жить без картошки?
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
а вот человек выпивший- опасен для общества.
Я вот не опасен для общества в любом состоянии, может дело не в алкоголе?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.10.2009, 13:47   #1936
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хм, не вижу логики.
без пищи ВООБЩЕ человек жить не может.
без алкоголя ВООБЩЕ человек жить может и вполне комфортно.
так понятней?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я вот не опасен для общества в любом состоянии
это можно услышать практически от любого любителя выпить. мы ведь, в конце то концов, не именно Вас обсуждаем, верно?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
может дело не в алкоголе?
вот, почитайте:
http://www.megamed.spb.ru/index.php?nomer=184
вот самая первая строка: Алкогольное опьянение представляет собой сочетание психических, вегетативных и неврологических расстройств, возникающих в результате приема спиртных напитков.
так как же?





непонимание
Зурзмансор вне форума  
Старый 09.10.2009, 14:03   #1937
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
без пищи ВООБЩЕ человек жить не может.
А без картошки?
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
без алкоголя ВООБЩЕ человек жить может и вполне комфортно.
А без жидкости?
Проще говоря, где ты у меня увидел утверждение, что человек не может жить без алкоголя?
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
это можно услышать практически от любого любителя выпить. мы ведь, в конце то концов, не именно Вас обсуждаем, верно?
Просто каждый себя ведёт по разному, тоже самое касается и алкогольного опьянения. И это зависит от человека, а не от алкоголя.
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
вот самая первая строка: Алкогольное опьянение представляет собой сочетание психических, вегетативных и неврологических расстройств, возникающих в результате приема спиртных напитков.
так как же?
Замечательно, что ничуть не меняет того факта, что если человек в пьяном состоянии цепляется к прохожим, то он и по трезваку не сильно адекватный.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.10.2009, 15:51   #1938
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Замечательно, что ничуть не меняет того факта, что если человек в пьяном состоянии цепляется к прохожим, то он и по трезваку не сильно адекватный.
Скрытый текст:
Факт (от лат. factum – сделанное, свершившееся), 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана.

знаю некоторое количество людей, которые в трезвом состоянии и мухи не обидят, зато выпив немного, ведут себя крайне агрессивно.
в ссылке, которую я привёл, есть следующее:
Скрытый текст:
Цитата:
. При этом снижается способность концентрации внимания, суждения становятся легковесными, собственные возможности завышаются. Возникающие в этом состоянии неприятности нередко воспринимаются спокойнее и проще. Лица в состоянии легкого алкогольного опьянения часто в стрессовых ситуациях выглядят даже спокойнее трезвых. Снижается объем и качество выполняемой работы, возрастает число ошибок. Нарушается восприятие времени и пространства, поэтому особо опасно алкогольное опьянение при работе на транспорте и с движущимися механизмами

тоесть, выпившему человеку необязательно кидаться с ножом на людей, чтобы причинить им вред. достаточно слегка выпившему человеку переоценить свои возможности и выбежать на дорогу, в надежде успеть до машины, как случается трагедия.
вся проблема в том, что алкоголь приносит вред. и пьющему и окружающим. по определению так. а 13-15 летние подростки, наслушавшись/начитавшись таких изречений, как: пиво после работы- это хорошо, не надо нажираться- посидим культурно, 100 грамм ещё никому вреда не приносило., начинают пить пиво и различные там джинтоники. в итоге некоторый % подростков становится алкоголиками.
не нужно пропагандировать алкоголь вообще. возможно, вы можете пить и контролировать свои действия при этом, но так могут не все.
всё большое начинается с малого.





вушь
Зурзмансор вне форума  
Старый 09.10.2009, 16:15   #1939
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
а 13-15 летние подростки, наслушавшись/начитавшись таких изречений, как: пиво после работы- это хорошо, не надо нажираться- посидим культурно, 100 грамм ещё никому вреда не приносило., начинают пить пиво и различные там джинтоники.
Эти подростки бухают на спор, кто больше выжрать сможет и кто проблюётся сочнее. Что к подобным высказываниям отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Зурзмансор Посмотреть сообщение
не нужно пропагандировать алкоголь вообще.
Довольно боянистая фраза, но люди должны знать правду. Кроме того он должен сам решать как ему жить и нести ответственность за свои поступки. А бегать со слюнявчиком и приговаривать - не бери бяку в рот, за каждым и по любому поводу не будешь.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.10.2009, 17:01   #1940
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Довольно боянистая фраза
и что? если даже многократное повторение её не доходит до людей?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
но люди должны знать правду.
а это не боян? кроме того: какую правду? о невредности выпивания банки пива после работы?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Эти подростки бухают на спор, кто больше выжрать сможет и кто проблюётся сочнее.
без понятия по поводу этого. могу сказать одно- меньше было бы разговоров о невредности, меньше стало бы и алкоголиков.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Кроме того он должен сам решать как ему жить и нести ответственность за свои поступки
пусть ВСЕ вообще живут так, как им хочется. мне, грубо говоря, плевать на проблемы, не касающиеся меня. я не лезу в чужую жизнь. но вот если мне начинают мешать жить- тогда дело другое.
если человек выпивает дома, в четырёх своих стенах, то пофик мне. и не пофик, когда он, слегка выпивши, начинает мне мешать.
Цитата:
Сообщение от Kиpa Посмотреть сообщение
Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.
мир стал бы куда как лучше, если б люди вообще не употребляли спиртных напитков.
а вот если бы пили все...тут я сильно почему то сомневаюсь, что наша жизнь стала бы круче...





да
вот
Зурзмансор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования