Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:50   #1781
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
В Морре тупо нет а) физики б) травы, сравнение некорректное
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:02   #1782
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Что нисколько не мешает им быть не хуже (местами даже лучше), чем в Обливиуне. )
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:26   #1783
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
В Морре тупо нет а) физики б) травы
Кстати: и первое и второе можно записать в плюсы к Морровинду.
а) потому что предметы не летают, когда ты заходишь в комнату непися или в свой дом, не норовят провалиться сквозь землю на твоих глазах(или улететь за горизонт)
б) трава бывает мешает разглядеть кучу всяких полезностей.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:47   #1784
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
первое и второе можно записать в плюсы к Морровинду.
так я уже постом выше и записал.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Приходилось вам часами в Обле в траве искать оружие павших врагов?
Ну как же, прям за больное задел.
Впрочем эту "ошибку Облы" легко исправить. Заменив в инишнике пару чисел, можно траву проредить по своему (то бишь а-ля ТЕС 3) вкусу или совсем налысо побрить Сиродиил, причем вместе с деревьями. Мдя... красота получается, лепота, а сколько оружия и "всяких полезностей" кругом !!!
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
норовят провалиться сквозь землю на твоих глазах(или улететь за горизонт)
Что реально ? Ай-яй-яй... Прямо таки за горизонт норовят ? Прямо из дома ?

Последний раз редактировалось kuzyan; 05.10.2009 в 03:30.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:29   #1785
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
kuzyan, зачем лезть в инишник?)) Это в настройках делается. Если "Траву" на минимум поставить, ее не будет.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 22:46   #1786
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,165
Репутация: 342 [+/-]
Можно написать трактат: " Сто пунктов почему Морровинд выигрывает у Обливиона"
1. В Морровинде есть нетчи, а в Обливионе их не может быть.
Попрубуем?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:53   #1787
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
kuzyan, не из дома, но из поля зрения. Расскажу тебе две истории:
1. Был у меня в Обле лук зачарованный на удар молнией, стреляла я однажды ради развлечения по разбойникам, а один из них возьми и улети прям в небо от моего выстрела. Назад я его так и не дождалась.
2. Зашла я после долгих странствий в дом родимый в Имперском, а на столе у меня там были поставлены несколько пользительных бутылочек, одна из них при загрузке дома почему-то взлетела под потолок, да так там и застряла на веки вечные и достать ее не было никакой возможности.
Да, так и было. Или вот тебе еще одна история:
3. Поставить я решила в витрину трофей, а когда закрыла ее, то трофей провалился не только сквозь витрину, но и сквозь пол дома. Было это в Скинграде. Жалко было до слез. Пришлось перезагружаться. Но при каждой попытке положить что-нибудь в ЭТУ витрину, трофей непременно проваливался.
Не знаю что это было, но эти глюки постоянно преследовали меня на протяжении всей игры. Хотя у меня диск лицензионный.
В Морре же, благодаря отсутствию это хваленой физики, можно спокойно обставлять свой домик чем хочешь и не мучаться. И враги вполне предсказуемо падают на землю, а не норовят улететь или провалиться.
А стеклянные доспехи! В Обливионе они похожи на какую-то пародию на скафандр, а шлем напомнил ночной горшок. В Морре же стекло очень стильно и необычно, очень красиво и броско.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 02:58   #1788
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Расскажу тебе две истории:
***
Эх, люблю слушать истории про Обливию.
Скрытый текст:
только с этим наверное лучше переместиться в тему "Творчество по игре" или в "Нестандартные развлечения".

Последний раз редактировалось kuzyan; 06.10.2009 в 04:58.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 03:28   #1789
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,165
Репутация: 342 [+/-]
2. Как вы считаете что ближе: Дойти от свого дома в Лейавине до магазина или до Анвила? Ваше мнение?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 07:16   #1790
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
2. Как вы считаете что ближе: Дойти от свого дома в Лейавине до магазина или до Анвила? Ваше мнение?
По логике ближе от хаты до магазина в Лейавине. Но по затраченному времени до Анвила, ибо фасттревел вездесущий, если конечно брать его в расчёт.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:18   #1791
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Можно написать трактат: " Сто пунктов почему Морровинд выигрывает у Обливиона"
- В морре большинство квестов убей, продай, принеси, в отличие от Облы.
- Кликабельная простая боевая система, слегка разбавленная выбором удара, в отличие от более развитой из Облы.
- Убогие лица в Морре многих рас. Не буду говорить, что в Обле они превратились в шедевры, но там хоть возможность создания собственной мордашки спасает положение.
- Развитие ролевой системы в Обле – ряд бесполезных навыков (бездоспешный бой) удалили, а у оставшихся прибавили систему перков при прокачке. Впрочем, там есть ряд минусов, в виде слития оружейных навыков.
- Реген магики, баланс магии и вообще вся игра за мага. В морре я юзал магию и прокачивал ее школы либо для удобства (прежде всего это школа изменений) или для разнообразия, но основой моего персонажа всегда были воинские и оружейные навыки. В обле страшный дисбаланс был исправлен.
и пр. и пр.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:07   #1792
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
По пятибальной шкале:

Игровой мир:

(5) Морра: огромный, необычный, разнообразный
(3) Облива: скучный, однообразный

Сюжет:

(4) Морра: затянутый, с провисами
(2) Облива: стандартный, короткий, не затягивающий

Графика:

(3) Морра: плохая анимация, слабая оптимизация
(5) Облива: превосходная картинка, хорошая оптимизация

Квесты:

(3) Морра: однотипные, короткие
(5) Облива: длинные, разнообразные

Ролевая система:

(4) Морра: множество вариантов развития, интересные навыки
(4) Облива: перки, общая сбалансированность, но автолевеллинг

Получилось по 19 / 25. Ничья!

З.Ы. Все равно из этой пары голосую за Морр.
З.З.Ы. А вообще за Даггер.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:39   #1793
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
(4) Морра: затянутый, с провисами
В каком смысле? Если ты имеешь ввиду саму структуру и прохождение сюжетных квестов, то соглашусь, но сам сюжет в морре по своей глубине и смыслу, на мой взгляд, великолепен. Приход Мехруна из Облы на его фоне фейлом смотрится.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
(5) Облива: превосходная картинка, хорошая оптимизация
Ага, то-то на момент выхода Облы не было еще видеокарты, способной потянуть игру на максимуме в больших разрешениях с приемлемым fps (30-35 минимум), а "крепкая" GF 7600 GT за 200-250 долларов, о которой только мог мечтать тогдашний среднестатистический игрок, только уверенно бегала на средних.
Оптимизация для камня и оперативной в игре была только хороша.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:00   #1794
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ага, то-то на момент выхода Облы не было еще видеокарты, способной потянуть игру на максимуме в больших разрешениях с приемлемым fps (30-35 минимум), а "крепкая" GF 7600 GT за 200-250 долларов, о которой только мог мечтать тогдашний среднестатистический игрок, только уверенно бегала на средних.
Оптимизация для камня и оперативной в игре была только хороша.
Все относительно. Я сравнивал оптимизацию Обливиона, во-первых, с Морром, а во вторых, с прямым конкурентом - третьей Готикой. И обоих он, согласись, делает.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:31   #1795
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Все относительно.
При
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
на момент выхода Облы не было еще видеокарты, способной потянуть игру на максимуме в больших разрешениях с приемлемым fps (30-35 минимум)
нет.
И еще – то, что игра бегает относительно резво на фоне игр с плохой оптимизацией или ее отсутствием, не говорит о том, что она хорошо оптимизирована. Она лучше собрана в отличие от них, и все. Вообще это довольно глубокая тема, т.к. можно еще сравнивать производительность игр не на максимальных, а на средних (т.е. без визуальных изысков, но игра смотрится хорошо и от нее легко можно получать удовольствие), только в этом случае можно сказать, что у нее более-менее вменяемая оптимизация.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:59   #1796
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
только в этом случае можно сказать, что у нее более-менее вменяемая оптимизация.
Как раз такого рода производительность в Обле на высоте. Если отключить современные эффекты, вроде HDR, то игрушка будет летать даже на средненьких конфигурациях, не требуя заобачных объемов оперативной памяти.

Хотя сегодня для сравнения игр оптимизация не играет такой уж большой роли. У большинства теперь на ура идут все игры из этого списка.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:46   #1797
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
то игрушка будет летать даже на средненьких конфигурациях, не требуя заобачных объемов оперативной памяти.
Она их и так не требует - для максимума хватает вполне и одного гига, я помню, смотрел тесты. =)
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:37   #1798
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
возможность создания собственной мордашки спасает положение.
Ага. Четыре часа трудов и на мордашку можно смотреть без ужаса(почти). Но вот лица неписей не спасает ничего, кроме собственоручно созданного плагина.
Ну к тому еще можно добавить, что те же жутковатые неписи в Морре все таки смотрятся более органично и простительно.
Я так вообще могу Морре простить большую часть ее недоделок, но с Облой этот номер не проходит, потому как время и техвозможности обязывали разрабов сильно потрудиться над всей игрой, но они не удосужились, поэтому так много "страхов" в игре.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 04:32   #1799
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Чего-чего ? В 3 части органичные неписи ? С простительными мордашками ? А в 4 с непростительными ?
Скрытый текст:
Уважаемая, Gaaragames, не сочтите меня за редиску, но долго смотреть на вампиров и зомби (с любым количеством полигонов) это ну не очень хорошо. Пока за окном не очень холодно, вылезайте из-за своего компа, выйдите на улицу (реальную), подышите свежим воздухом. Обратите внимание на лица прохожих и их походку, но только не пугайтесь - это и есть нормальные (не жутковатые) лица и правильная походка, несмотря на то, что у большинства сиродиильцев они такие же.
С наилучшими пожеланиями, всегда к вашим услугам и т.д., kuzya.

Последний раз редактировалось kuzyan; 08.10.2009 в 13:12.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:45   #1800
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Ну к тому еще можно добавить, что те же жутковатые неписи в Морре все таки смотрятся более органично и простительно.
Нет.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования