Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2008, 00:40   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 755 [+/-]
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim + дополнения - обсуждение и проблемы

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim


Жанр: фэнтези-стратегия непрямого контроля
Разработчик: 1С: Ino - Co
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России:
Дата выхода: 18 сентября 2009 года
Дата выхода в России: 11 сентября 2009 года
Полезные ссылки:
Системные требования:
Скрытый текст:
Рекомендуемая системная конфигурация (то есть конфигурация персонального компьютера, на которой игра будет работать со скоростью не ниже 25 FPS на максимальных настройках при максимальном разрешении монитора, порядка 1600х1200 пикселей):

# Windows 2000/XP/Vista;
# Процессор серии Intel Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц;
# 1 Гб оперативной памяти (RAM);
# Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce GTX 260, с не менее чем 512 Мб оперативной памяти и поддержкой PS 2.0 ;
# DirectX-совместимая звуковая карта;
# 4 Гб свободного места на жестком диске;
# DirectX 9.0 последней версии;
# Устройство для чтения DVD-дисков;
# Клавиатура;
# Мышь.

Минимальная системная конфигурация (то есть конфигурация персонального компьютера, на которой игра будет работать со скоростью не ниже 15 FPS на минимальных настройках):

# Windows 2000/XP/Vista;
# Процессор с тактовой частотой 2 ГГц;
# 1 Gб оперативной памяти (RAM);
# Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce 6800 GT с не менее чем 256 Мб оперативной памяти и поддержкой PS 2.0 ;
# DirectX-совместимая звуковая карта;
# 4 Гб свободного места на жестком диске;
# DirectX 9.0 последней версии;
# Устройство для чтения DVD-дисков;
# Клавиатура;
# Мышь.

Описание:
Скрытый текст:
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim - стратегия в реальном времени, действие которой происходит в фэнтезийной стране Ардании и отличающаяся от других игр данного жанра в первую очередь тем, что в ней применена концепция непрямого управления юнитами.
Majesty 2
Если попытаться описать это более или менее просто, то можно сказать, что принцип непрямого управления заключается в том, что вы не можете, как в обычных стратегиях в реальном времени, обвести героев "рамочкой" и отправить, например, убивать какого-либо конкретного монстра. В Majesty (и в первой части игры, и во второй) игрок отстраивает свою столицу, возводит гильдии, которые обучают героев различных классов, оплачивает обучение нужного количества героев - и все, дальше персонажи живут своей жизнью. Они путешествуют и воюют, охотятся на монстров, покупают волшебные снадобья и лечебные элексиры, посещают кузницу для обновления брони и оружия, изучают в гильдиях новые умения - в общем, занимаются всем тем, чем обычно занимаются в мире фэнтези нормальные герои. А задания Его Величества (то есть игрока) герои выполняют за деньги, и то если посчитают награду достаточной, а свое настроение - подходящим.
Например, если где-то объявился дракон - вы назначаете вознаграждение за его уничтожение (то есть устанавливаете на дракона "флаг атаки" соответсвующей стоимости), а дальше герои или идут убивать чудище (и получают деньги в случае удачи), или (если награда, например, небольшая, или герою больше хочется пить пиво в таверне) игнорируют предложение короля.
Принцип непрямого управления юнитами неоднократно применялся в истории компьютерных стратегических игр - в этой связи можно вспомнить такие яркие хиты прошлого времени, как серии Caesar и Pharaoh, игры Dungeon Keeper и Immortal Cities: Children of the Nile. Все эти игры в той или иной степени воплощали принцип непрямого управления персонажами, но Majesty при этом по праву считается игрой, давшей старт жанру, сделавшей стратегии с непрямым управлением по-настоящему любимыми и известными.
Одиночная кампания Majesty 2 состоит из четырех глав, каждая из которых, в свою очередь, содержит то или иное количество миссий, проходить которые можно в любом порядке. После того, как все мисси будут пройдены, игроку откроется финальная история (миссия) главы, в которой состоится встреча с одним из "боссов" игры. Одерждав победу над боссом, игрок откроет для себя возможность перейти к следующей главе кампании.
Планируется, что одиночная кампания Majesty 2 будет насчитывать приблизительно 16 миссий. Кроме того, в игре будет несколько карт для "быстрой игры" (то есть миссий, не входящих в одиночную кампанию, тех, которые можно проходить отдельно) и несколько мультиплеерных карт.
Сюжет во второй (как, впрочем, и в первой) части игры подается игроку в виде законченных, логически завершенных историй, каждая из которых рассказывает о том или ином происшествии, случившемся в Ардании, о том или ином интересном событии в жизни этой сказочной страны. Каждая история - это и есть миссия, которую нужно пройти. При этом истории-миссии в Majesty 2 будут более или менее связаны между собой в главах одиночной кампании, и будут завершаться финальным уровнем, на котором, как уже упоминалось выше, происходит столкновение с "боссом".


FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы по игре:

Вопрос: В каком формате продается игра?
Ответ: На 1 DVD. Также можно купить цифровую версию в Steam, онлайн-магазине 1С или в других сервисах цифровой дистрибуции.

Вопрос: Сколько всего миссий в кампании?
Ответ: 15 + 1 обучающая.

Вопрос: Можно ли создать карту с помощью генератора карт, как в первой части?
Ответ: Нет.

Вопрос: В первой части флаг можно было ставить двойным нажатием левой кнопки мыши. А как тут?
Ответ: Одним нажатием правой кнопки мыши.

Вопрос: Как открыть окно чата в мультиплеере?
Ответ: Клавишей «T» или «~».

Вопрос: Можно ли как-нибудь поворачивать здания при постройке?
Ответ: Нет.

Вопрос: Можно ли накладывать «положительные» заклинания на врагов и наносить урон ударными заклинаниями своим героям/зданиям?
Ответ: Нет.

Вопрос: Какой движок используется в игре?
Ответ: Движок от игры «В тылу врага 2».

Вопрос: Что-то слышал про онлайн-магазин в игре?
Ответ: Обещали ввести с первым патчем. Сообщалось, что там будут продаваться новые карты, гильдии, миссии.


Вопросы касательно героев:

Вопрос: Сколько лордов можно нанять в игре?
Ответ: Три.

Вопрос: Необходимо ли изучать апгрейды в двух одинаковых гильдиях?
Ответ: Нет. Достаточно изучить только в одной и герои другой гильдии будут заходить и апгрейдиться в ней.

Вопрос: Требуют ли апгрейды в гильдиях определенного уровня героев?
Ответ: Такого замечено не было. Например, разбойницы второго уровня бегали в соседнюю улучшенную по максимуму гильдию и изучали оглушение.

Вопрос: А для покупки улучшенного оружия есть ограничения по уровню.
Ответ: Тоже нет. Главное, чтобы денег на покупку хватило.

Вопрос: Мешают ли эльфы и гномы друг другу?
Ответ: Иногда случается, что эльфийка может наложить на гнома заклинание, опутывающее его ноги корнями. Гномы, бывает, проходя мимо оглушают эльфиек своими ударами.

Вопрос: А могут ли они быть в одной партии?
Ответ: Да. Так же как и паладины с жрицами Крипты.

Вопрос: Может ли герой погибнуть при наличии в инвентаре зелий здоровья?
Ответ: Да, если он находится в состоянии оглушения или опутан корнями.

Вопрос: Получают ли рейнджеры опыт за исследование территории?
Ответ: Нет.

Вопрос: Сохранилась ли способность послушниц сажать целебные травы?
Ответ: Нет.

Вопрос: Бегают ли разбойницы к логовам, чтобы украсть оттуда часть сокровищ?
Ответ: Нет. Они могут брать деньги только с трупов.

Вопрос: Всем ли классам одинаково добавляется урон от улучшенного оружия?
Ответ: Нет. Вот таблица значений:
Код:
Класс           I  II  III  уровни оружия
Воин:           4, 10, 20
Гном:           7, 18, 35
Рейнджер:       5, 13, 25
Вор:            6, 17 ,35
Маг:           11, 34, 65
Жрица Агрелы:   4, 10, 20
Послушница:     4, 10, 20
Жрица Крипты:   8, 23, 45
Зверолов:       2,  6, 12
Лучник Хелии:  11, 34, 65 
Эльфийка:      11, 32, 60
Паладин:        8, 23, 45
Мастер меча:   11, 34, 65
Вопрос: Как формировать партии героев?
Ответ: Необходимо построить таверну, улучшить ее до второго уровня и изучить возможность создания партий.

Вопрос: Слышал о каких-то магах холода и рыцарях смерти. Кто это? В игре их не видел.
Ответ: Эти классы были вырезаны из релизной версии игры для продажи в онлайн-магазине. Мага холода можно встретить только в скрытой миссии. Как открыть к ней, доступ написано тут.

Технические проблемы:

Вопрос: Мне надоели эти рожицы героев. Можно их как-нибудь отключить?
Ответ: Конечно. В настройках игры необходимо убрать галочку напротив пункта «Отображать эмоты героям».

Вопрос: Который раз уже при запуске игры смотрю вступительные ролики. Надоело.
Ответ: Их тоже можно отключить в опциях игры. Пункт «Не показывать вступительные ролики».

Вопрос: Не засчитывают прохождение миссии. Что делать?
Ответ: во время миссии необходимо сохраниться и тут же загрузиться и допройти миссию до конца.

Вопрос: При скроллинге карты камера начинает сильно дергаться.
Ответ: Есть два способа решения проблемы: назначить для процесса игры использование только одного ядра или скачать программу Dual Core Optimizer (для процессоров Athlon)

Экономические вопросы:

Вопрос: На сколько процентов увеличивается доход при использовании державы?
Ответ: На 20%.

Вопрос: Сколько стоит покупка улучшенного обмундирования для героя?
Ответ: 30, 70 и 100 золотых за оружие или броню первого, второго и третьего уровней соответственно.

Вопрос: Сколько стоит изучение новых заклинаний для мага?
Ответ: По 5 золотых.

Вопросы по миссиям:

Вопрос: В миссии про короля-крыса его «подданные» рушат все строения. Я не успеваю построить базу.
Ответ: Советую строить гильдии правее от замка. Для начала нужно построить гильдии послушниц и рейнджеров, т.к. рейнджеры хорошо справляются с животными, а послушницы будут их подлечивать. Затем (или одновременно с ними) – рынок. В последствии можно построить и гильдию воинов, если хватит денег. Также советую недалеко от канализационных люков, из которых появляются крысы, поставить по дозорной башне, улучшенной до второго уровня.

Вопрос: Миссия «Претенденты на престол». Слишком упорно атакуют с обеих сторон. Как обороняться?
Ответ: Самые важные здания в этой миссии лучше построить на юго-востоке, т.к. туда редко кто из вражеских героев добирается. Как только замок улучшится до второго уровня, а потом и кузница, советую сразу построить гильдию гномов, ибо их осадные башни очень хорошо сдерживают натиск паладинов с юго-запада. Три башни вполне способны сдержать настырных «религиозных фанатиков». Одну башню неплохо бы поставит на север для защиты от разбойниц и эльфиек. Если заметите, что с севера надвигается большая группа вражеских героев, а ваши заняты на другом фронте, не стесняйтесь использовать скипетр. Он хоть и не всех убьет (из-за лечебных зелий), но ощутимо потреплет.
Расположение мест для храмов отмечено на рисунке:


Вопрос: Миссия про советника демона. Можно ли как-нибудь оттянуть его появление?
Ответ: Нет. Советник появляется на 82-й день. Но к этому времени уже многие герои становятся достаточно сильными. Да и денег в казне к тому времени будет ну очень много. Советую не выполнять сразу задания королевского советника. На драконах и ограх можно очень долго прокачивать своих героев и разрушить их логова день эдак на 70-й. Логова волколаков тоже лучше не трогать. Важно также принять во внимание, что можно оградить советника от атаки на ваших героев чиня заклинанием гномов атакуемое им здание. Он просто не будет больше ни на что отвлекаться, пока не разрушит его.

Вопрос: Последняя миссия. Никак не могу пройти. Какой тактикой воспользоваться?
Ответ: Эта миссия отличается от всех других. Тут важно запомнить несколько принципов:
1. Строить здания надо как можно дальше друг от друга, т.к. атака демона действует в определенном радиусе и он может разрушить половину базы формально сражаясь только с одним героем.
2. Необходимо как можно раньше построить все шесть храмов, иначе на базу нахлынет толпа элементалей. Вот где расположены места силы:

3. Также нужно как можно быстрее уничтожить все логова монстров на карте, иначе под конец все храмы будут атакованы ими.
4. Демон ходит по дорогам только, если у него статус «патрулирует». Так что не надо улучшать торговые посты до второго уровня, иначе атаковав демона, они привлекут на себя внимание и будут разрушены. Также не стоит размещать у дорог башни.
5. Не стоит строить башни и на базе, т.к. иногда демон проходит через нее. Если его никто не атакует, то все будет в порядке и он ничего не уничтожит.
6. По мере появления денег лучше улучшать героев из гильдий в храмовников, т.к. они к тому моменту будут уже опытными, а храмовникам просто будет негде раскачаться (надо же логова снести все).
7. Не надо вызывать духа королей слишком далеко от демона. Они могут не отреагировать друг на друга и тогда миссия может считаться проваленной.
Когда почувствуете, что ваши герои готовы к битве, поставьте на демона флаг атаки с большой суммой при следующем вызове духа короля. Если увидите, что герои не справляются, то поставьте флаг страха и дайте им время на закупку и улучшения.



Скрытый текст:
Majesty 2: Трон Ардании
(Majesty 2: Kingmaker)



Жанр: фэнтези-стратегия непрямого контроля
Разработчик: 1С: Ino - Co
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России:
Дата выхода: март 2010 года
Дата выхода в России: 26 марта 2010 года
Полезные ссылки:
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные

* Операционная система Windows 2000/XP/Vista;
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц;
* 1 Гб оперативной памяти;
* Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce 6800 GT с 256 Мб или больше оперативной памяти, с поддержкой PS 2.0;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX;
* 4 Гб свободного места на жестком диске;
* DirectX 9.0;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура, мышь.

Рекомендуемые

* Операционная система Windows 2000/XP/Vista;
* Процессор серии Intel Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц;
* 1 Гб оперативной памяти;
* Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce GTX 260, с 512 Мб или больше оперативной памяти, с поддержкой PS 2.0;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX;
* 4 Гб свободного места на жестком диске;
* DirectX 9.0;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура, мышь.

Для запуска необходимо наличие установленной оригинальной игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim!

Описание:
Какая связь между ночными кошмарами лорда Блеквайпера и загадочными горящими во тьме глазами? А кто эти маленькие зеленые существа? Да-да, те самые, что тычут копьями в сборщика налогов. Могут ли шаманы бога Чумы сравниться силой с самими богами? Отчего появляются аватары, и кто в этом виноват?
Необходимость найти ответы на эти вопросы определенно не улучшит ваш сон, но зато подарит часы захватывающих битв с гоблинами, которые наводнили земли Ардании. А разве для Великого Короля существует лучший способ провести ночь?
И это не все! Теперь Ваше Величество сможет создавать сценарии сражений по собственному вкусу. Станьте истинным творцом Ардании, Сир!
Особенности:
  • Кампания «Возвращение Грум-Гога», состоящая из восьми миссий.
  • Королевский редактор — инструмент для создания сценариев.
  • Новые враги арданской короны.


Majesty 2: Битвы Ардании

Жанр: фэнтези-стратегия непрямого контроля
Разработчик: 1С: Ino - Co
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России:
Дата выхода: 2010 год
Дата выхода в России: 21 мая 2010 года
Полезные ссылки:
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные

* Операционная система Windows 2000/XP/Vista;
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц;
* 1 Гб оперативной памяти;
* Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce 6800 GT с 256 Мб или больше оперативной памяти, с поддержкой PS 2.0;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX;
* 4 Гб свободного места на жестком диске;
* DirectX 9.0;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура, мышь.

Рекомендуемые

* Операционная система Windows 2000/XP/Vista;
* Процессор серии Intel Dual Core с тактовой частотой 3 ГГц;
* 1 Гб оперативной памяти;
* Видеоадаптер класса не ниже, чем GeForce GTX 260, с 512 Мб или больше оперативной памяти, с поддержкой PS 2.0;
* Звуковая карта, совместимая с DirectX;
* 4 Гб свободного места на жестком диске;
* DirectX 9.0;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура, мышь.

Для запуска необходимо наличие установленной оригинальной игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim!

Описание:
Когда в королевстве царят мир и покой и месяцами не происходит ничего интересного, хороший правитель начинает мечтать о войне... Ну, если не о полномасштабной войне, так хотя бы о каком-нибудь приграничном столкновении… Ну или хотя бы о доброй охоте! А уж если добыча – могучий волколак, такая охота быстро вылечит от скуки.

Однако случается, что охота внезапно перерастает в столкновение, а столкновение – в настоящую войну! И чтобы победить в этой войне, потребуется объединить монарший талант полководца, мудрость Советника и силы неожиданного союзника.
Особенности:
  • Кампания «Наследники ночи», состоящая из восьми миссий, в которой правителю Ардании придется бороться с неизвестной угрозой, защищать рубежи и расширять границы государства.
  • Четыре новые многопользовательские миссии.
  • Новые враги арданской короны.

__________________

Последний раз редактировалось Emix; 11.05.2010 в 22:32.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:17   #261
Юзер
 
Аватар для Clipce07
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Over the rainbow
Сообщений: 441
Репутация: 131 [+/-]
DEADpool1, Мне помогает перезагрузка компа.
__________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблески света.

42
Clipce07 вне форума  
Отправить сообщение для Clipce07 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:42   #262
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Подскажите пожалуйста, как пройти миссию "Претенденты на престол" без помощи лордов?
VvvvK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:13   #263
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 755 [+/-]
VvvvK, Я без них и проходил, в принципе. Был у меня один лорд, но он не внес особого вклада в победу. Сначала построил послушниц, воинов и рынок с зельями. Дальше не помню, хватает ли денег. Если хватает, то разбойниц. С Севера поставить одну башенку. Развить у разбойниц самую последнюю способность (которая оглушает) и построить еще одну гильдию их. После апгрейда замка до второго уровня я построил сначала эльфиек, и лишь много после гномов. Зря, наверное. Гномьи башни очень нужны против паладинов на юго-западе. Так что, лучше гномов сначала. До этого момента я всегда использовал из артефактов державу (увеличивает денежный доход), но когда пошло паладины и начали очень сильно давить, стал использовать скипетр при критических ситуациях. Первым храмом построил паладинов. Второй храм (Агрелы) построил уже под конец игры почти. Когда Паладины немного подкачались (9-10 уровень), собрал две партии, где их сделал лидерами. В партиях были Паладин, гном, послушница, эльфийка. Сначала пошел штурмом на паладинов и послушниц (на юго-запад). Разрушил башни и гильдию воинов (из которой выходили паладины о_О) перед замком. Можно дальше потихоньку рушить базу, а можно и сразу замок, как захочется. А дальше уже со вторым противником проблем не должно быть.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:34   #264
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Emix, Ух-ты, как подробно Благодарю за подсказку!
VvvvK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:39   #265
Guest
 
Сообщений: n/a
Emix, а я сейчас подзастрял в этой миссии. С севера толпа налетает и придавливает неслабо. Башня гномов их не сдерживает, чинить ее пробовал, но столько денег сливал на это - жуть. Потом приноровился уже скипетром их валить, но они набегают быстрее, чем закл перезаряжается.
А герои, тем временем по пол часа дубасят какого-нибудь паладина на юго-западе. беспомощные нахлебники.

Без рейнджеров надо попробовать, действительно. Зверюшек там и воины неплохо почикают. Хм. Пойду переиграю.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:12   #266
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
А я внизу 3 гномьи башенки поставил и они вполне справлялись с паладинами. А вверху одну простую + скипетр ну и + герои. Попозже 2 гномьи. Кстати 2 гильдии разбойниц очень помогли.
VvvvK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:29   #267
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
В первую часть не играл и сравнивать не с чем, но эта игрушка просто потрясна. И сюжет, хоть не замысловатый, но в кой-то мере увлекает.
Графика норм, только когда приближаешь поближе - замечаешь размытость текстур.
Из юнитов не нашел выгодного применения воровкам и магам. Разве что
первые дешево обходятся, а вторых наверно если прокачать...
Недавно прошел миссию с храмами. Пока все.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:37   #268
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 755 [+/-]
Миссия с советником простая, как и предыдущие - прошел с первого раза. К моменту его появления у меня было 70 000 золота и 25 героев, половина из которых была близка к 20 уровню. В итоге, советник направился к гномьей башне и начал бить ее. Я поставил флаг атаки тысяч в 7 ценой на него и начал лечить башню гномьим заклинанием. Так до конца жизни он никого из героев и не тронул и башню не разрушил
А вот последняя миссия с перого раза не далась. Со второго тоже. В первый раз то ли глюк случился, то ли дух исчез за краем карты и демон продолжил атаковать мои строения. Сразу сделал рестарт. Во второй раз просто не выдержала оборона против элементалей. Не заметил я, что количество и логовов увеличивается. Теперь попробую как можно быстрее построить три добрых храма. Кстати, а если построить три "злых" храма, демон тоже перестанет вызывать их?
Зато миссия повеселила в самом начале. Барон Логики и бегущий в начале "маг в сером" с криком "Бегите, глупцы" сразу поднял настроение

Мда, и третья попытка оказалась неудачной. Почему храмовникам совсем наплевать на то, что их храм мутузят уже в течение получаса? Придется в следующий раз в скором темпе еще и логова все уничтожать.
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 28.09.2009 в 01:30.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 07:42   #269
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
а вторых наверно если прокачать
Угу, прокачанные маги со всеми заклинаниями довольно круты.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 07:46   #270
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mazarat Посмотреть сообщение
Угу, прокачанные маги довольно круты.
Есть у них там заклинание последнее, не смотрел даже названия никогда, но нечто огненное и громко бахающее.
Так вот, три мага таким залпом разносят все к чертям. Очень круты, да. Но дорого обходятся. А если сдохнет кто, то вообще проще забить, чем деньги на воскрешение тратить.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 07:57   #271
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
нечто огненное и громко бахающее.
Огненной бурей зовётся.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:55   #272
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Тоже застрял на последней миссии... Кто нить может написать подробную инструкцию по её прохождению? Был бы признателен.
VvvvK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:11   #273
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
VvvvK, ну... подробная или нет.. но
сразу делаешь апгрейд замка, гильдий воинов и послушниц, кузницы, заказыавешь в каждом полный комплект, строишь гильдию рейнжеров, заказываешь полный комплект, расставляешь флаги поска недалеко от своей базы. тут на тебя начнут валить монстрики, строишь простенькие башенки. приходит демонойд - через экран от него призываешь духа(через корону), но ни в коем случае не на своей базе и он идет с ним бица. дух исчезает примерно на половине заряда артефактов.
к этому времени у тебя должен быть прогрейжен замок до 3 уровня, рынок до 3, кузница до 2. строишь гномов, строишь несколько их башен в самых напряженных местах (чаще сверху)
при этом у тебя герои потихоньку качаются. ты находишь логова - уничтожаешь их(ЭТО ВАЖНО) уничтожаешь желательно все что найдешь поблизости, иначе волны тебя просто сметут.
каждый раз когда демон на тебя идет - вызываешь духа на экран от него и он от тебя остает до следущей перезарядки короны.

к этому времени я нашел уже парочку святых мест для храмов, строишь их(желательно заклинанием гномов) строить их надо по три - либо жрицы(света)-паладины-солнечники, либо жрицы смерти-варвары-фервус. как только построишь три - демон начнет приходить не к тебе на базу а на один из храмов.
не забывай их ремонтировать в случае чего(заклом)
строишь остальные храмы
далее вобщем дело техники и раскачки героев.
если у тебя полностью раскачаны все гильды и герои уровня так 15+ то вызываешь духа недалеко от базы, ставишь на демона награду повыше(тысяч 5-7) и около базы долбишь его. перезаряжается дух - вызываешь и он переключается с героев на духа=)

желательно вызвать лорда высокого уровня пала/воина/гнома/варвара как самых танковатых, чтобы они держали его без проблем
dinil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:05   #274
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
dinil, Хм, интересно. Пойду попробую. Премного благодарен!
VvvvK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:31   #275
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Наконец-то патч. Только что-то я не заметил что будет испаравлен АИ
CrashWall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:44   #276
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrashWall Посмотреть сообщение
патч
Что-то не могу найти.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:59   #277
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Да то я ошибся. Это Хот-фикс
CrashWall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:59   #278
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 755 [+/-]
CrashWall, Хот-фикс чего? Можно ссылку?

А, вот он. Не прошло и полгода.
Список изменений:
Скрытый текст:
Новые возможности:

- Подключена система проверки обновлений игры
- Добавлен режим safemode, если игрок выставил несоответствующие производительности системы настройки


Программирование:

- Исправлена ошибка с неверной синхронизацией скорости строительства и замедления-ускорения игрового времени.
- Исправлена редкая проблема панели партий, при смерти одного из героев партии.
- Исправлено некорректное отображение умерших героев в GUI
- Исправлен креш при сохранении-загрузке игры при заполненной очереди строительства.
- Исправлена проблема с незасчитывающимся прохождением миссий кампейна на некоторых комьютерах
- Исправлена проблема с засветкой экрана на некоторых видеокартах ATI
- Улучшен рендер спецэффектов
- Исправлено освещение на карте миссии "Большая проблема"
- Решена проблема с ошибочным применением заклинаний при касте на иконку выделенного персонажа
- Цена заклинаний, зависящих от расстояния до магического строения отображается под курсором
- Исправлена проблема с тряской камеры при скроллинге возле края карты на некоторых компьютерах
- Исправлен случавшийся на некоторых компьютерах долгий Save-Load
- мультиплеер. Правильно обрабатывается рейтинг игроков в GameSpy
- мультиплеер. Исправлена обработка сетевых ошибок GameSpy
- мультиплеер. Исправлена проблема при повторном подключении к сетевой сессии после неудачной попытки
- мультиплеер. Добавлена фильтрация серверов. Теперь можно включить отображение только серверов, доступных для подключения
- мультиплеер. Исправлена редкая рассинхронизация в мультиплеере
- мультиплеер. Исправлена проблема с отображением в мультиплеере инфопанели врагов
- Исправлена проблема с не работающими параметрами аммуниции лордов
- Исправлен креш игры при сохранении-загрузке игры при открытой карточке персонажа
- Исправлена проблема при агрейде героя, желающего присоединиться к партии
- Исправлена проблема с выделением в тумане войны мест под торговые посты и храмы
- Горячие клавиши быстрого сохранения и загрузки заменены на F5 и F9 соответственно
- Исправлены проблемы скроллинга в GUI


Баланс:

- Стоимость изобретения заклинания "Наговор камня" увеличена с 1000 золота до 2000 золота
- Изобретение "Наговор камня" перенесено на второй уровень апгрейда гильдии гномов
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 29.09.2009 в 11:44.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:29   #279
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
На форуме разрабов кто-то из них сазал что патча ещё неделю ждать. Надеюсь в нём АИ хорошенько подправят, а то из-за его тупости до сих пор миссию пройти не могу...
CrashWall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:42   #280
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrashWall Посмотреть сообщение
На форуме разрабов кто-то из них сазал что патча ещё неделю ждать.
Назвали бы лучше это нечто патчем и не позорились бы хотфиксом через две недели после выхода игры.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования