Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 12:47   #301
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Запретили всю религиозную атрибутику во Франции в школах.
И правильно сделали. Со своим уставом в чужой монастырь не суйся. Ghosterbiter, где тут ущемление прав? Во Франции есть своя французская культура, кому она не нравится - тот волен уезжать.
Я понимаю наша Россия, на территории которой изначально был ислам в отдельных регионах, а во Францию мусульман никто насильно не загонял. Раз мусульманин приехал - он должен подстраиваться под страну проживания, если там не принято в школах носить платки - значит их нельзя носить. Верить в Аллаха ему никто не запрещает, религия вообще дело духовное, а не мирское. Школа же - заведение мирское, не духовное. В мечети он что угодно может на голову надевать.
(Да, я знаю, что хиджабы женщины носят, просто говорю про мусульманина независимо от пола.)
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Кстати, а отмена празднования Рождества в Англии на фирмах это не ущемление прав?
Нет, не ущемление прав, а бизнес. Не думаю, что там на деле есть какие-то культурные подоплёки...

P.S. Вот придумал пример для непонятливых. Я прихожу к Вам в гости в измазанных дёгтем сапогах, заявляю, что оставлять следы из дёгтя требуют мои религиозные убеждения, а на все Ваши попытки что-то с этим поделать кричу о нарушении прав. Вам понравится?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 20.09.2009 в 12:55.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 20.09.2009, 14:16   #302
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
Запретить хиджаб в школах это уже грубое ущемление прав.
А никто не заставляет ехать в страны, где запрещен хиджаб в школах.
qer вне форума  
Старый 20.09.2009, 19:34   #303
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
Против! Ущемление прав, они не имеют права так сделать. Тогда будет всё только хуже, особенно для тех кто запрещает.
Никто их права не уменьшает. Ведь в странах где эти религии ограничены их никто не удерживает. Зато это простимулирует сохранение культуры европейской расы.
Sargon вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:18   #304
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Согласен в этом вопросе (о исламизации Европы) с
Sargon,
qer,
pokibor,
Действительно, это не уважение к той стране (имеется ввиду, то что "арабы", тут я подразумеваю всех выходцев их арабских и пр. стран третьего мира, не в обиду будет сказанно последним) в которой находится данный контингент. Добавлю, что в данной ситуации могут быть виноваты обе стороны. Одна сторона виновата в том что пытается свою культуру и свои нравы (не синонимы) навязать в демократической Европе (в данном конктесте можно так сказать) свой порядок жизни, прям как когда то турки-оттоманы, а до них турки-сельджуки, и заканчивая террактами.
Нужно знать меру. В Германии тоже хваттает арабов, конечно их тут не так как во Франции, но нахальством они отличаются. Попробуй, они биться за свои правы, в своих странах (Иран, и пр.) им там быстро головы отвертят, а тут, из-за либерализма (порой правильного, надо помогать бедным странам, но порой и через чур правильного, бедного Берлускони достали уже еврокомиссары), их тут видимо не видимо (в смысле Европы вообще).
Скрытый текст:
Сорри, за сумбурность, "давно" не был за компом и пр.
Dark Jedi вне форума  
Старый 02.10.2009, 19:17   #305
Новичок
 
Аватар для XLR
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 56
Репутация: 23 [+/-]
Thumbs up

Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну
Скрытый текст:
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

В Европе бы так.
XLR вне форума  
Старый 02.10.2009, 20:18   #306
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Власти это давно говорили, но наконец написали.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 02.10.2009, 21:09   #307
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XLR Посмотреть сообщение
"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.
Как я уважаю австралийцев, даже завидую им. Говорят все то что я и думаю, как будь-то мои слова Это вторая на Западе после Израиля страна, где не просто критикуют мусульманских иммигрантов и беженцев политики типа Вилдерса, но и само правительство. Браво!
Цитата:
Сообщение от XLR Посмотреть сообщение
В Европе бы так.
И не только в Европе хотя в Европе с ее запущенными проблемами в первую очередь, разумеется.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 03.10.2009, 01:24   #308
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XLR Посмотреть сообщение
В Австралии опубликован указ...
Аплодирую стоя. Надеюсь, податливая Европа возьмется за ум раньше, чем возникнет необходимость Реконкисты №2.
qer вне форума  
Старый 03.10.2009, 01:41   #309
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
82% жителей Турции не хотят жить по соседству с иностранцами, не исповедующими ислам
Скрытый текст:
Большинство жителей Турции - 82% - не согласны жить по соседству с иностранцами, которые не являются мусульманами.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом изучения общественного мнения Frekans. Итоги были обнародованы сегодня, 2 октября, агентством KAI.

Выяснилось, что 35% респондентов не хотят жить по соседству с христианами, 42% - по соседству с иудеями и 54% - по соседству с атеистами.

Результаты исследования свидетельствуют также о том, что 55% жителей Турции выступают против приема людей не мусульманской веры на работу в органы юстиции и правопорядка.

44% респондентов не желают видеть христиан и иудеев, работающих в системе здравоохранения.

Отметим, согласно официальной государственной статистике, сейчас немусульмане составляют около 7% населения Турции. До 1914 года на территории современной Турции христиане составляли около 30% населения.

При этом большинство турков хотят вступить в ЕС или жить в Европе. Непонятные они.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 03.10.2009, 09:52   #310
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Kazuya, в НАТО турки спокойно находятся, так почему бы им и в ЕС не находиться?
Впрочем, я не вижу в данном желании ничего особенного. Уверен, что если бы такой же опрос проводили среди граждан какой-нибудь Франции, и в нём бы фигурировали "исповедующие ислам иностранцы", Вы бы не имели ничего против.
В конце концов, Турция - государство турков, и я не вижу причин, почему гости в их стране должны иметь больше прав, нежели те же арабы - во Франции.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.10.2009, 15:57   #311
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XLR Посмотреть сообщение
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну
Скрытый текст:
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

В Европе бы так.
щас Европу спасёт только претворение в жизнь сценария фильма "V значит Вендетта".
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Старый 03.10.2009, 22:24   #312
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Kazuya
При этом большинство турков хотят вступить в ЕС или жить в Европе. Непонятные они.
Ну одно дело ЕС другое дело проживание иностранцев на своей территории. Да и может простым туркам нафиг не нужен этот ЕС...
Цитата:
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну
что ж Австралия сопротивляется мусульманской миграции в страну. И правильно делает. Опыт Европы их многому научил....
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ
Старый 05.10.2009, 02:29   #313
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Kazuya, в НАТО турки спокойно находятся, так почему бы им и в ЕС не находиться?
Нет, ну за аппетитным столом разумеется всем хочется кушать, вот только их как видно не устраивает что этот стол накрывают не их единоверцы. Вот и странно получается, кушать хотят за их столом, а сидеть рядом с ними за этим же столом не хотят.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Уверен, что если бы такой же опрос проводили среди граждан какой-нибудь Франции, и в нём бы фигурировали "исповедующие ислам иностранцы", Вы бы не имели ничего против.
Да, но и французы никогда не стремились жить в Турции или в союзном с турками государстве, как этого хотят турки.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В конце концов, Турция - государство турков, и я не вижу причин, почему гости в их стране должны иметь больше прав, нежели те же арабы - во Франции.
Речь же не в этом, а в том что им не хотелось бы жить рядом с нами. Нам тоже не хочется, но мы никогда и не стремились к их устройству жизни и не пытались жить как они. Со времен Ататюрка Турция сильно изменилась? Я арабские фундаментальные страны понимаю, турков не совсем.
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Да и может простым туркам нафиг не нужен этот ЕС...
Это не так, где-то видел опрос, около 80% желают вступить в ЕС. Также это объясняется тем что в Турции до сих пор правит правительство пути Ататюрка, который в свое время взял курс на Европу. Правда нынешние правители Турции уже успели отличится своим исламизмом.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 20.10.2009, 22:39   #314
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Мусульманский проповедник призвал королеву Британии принять ислам
Скрытый текст:
Известный в Британии мусульманский проповедник Анджем Чудари призвал королеву Великобритании Елизавету II принять ислам, иначе она не попадет в рай после смерти.
"Мы приглашаем всех: от королевы, министров, парламента, элиты до простых обывателей - принять ислам", - цитирует заявление Чудари сайт Religion News Blog.

Кроме того проповедник, касаясь предстоящих в следующем году парламентских выборов в стране, отметил что "Британии не нужен новый лидер - ей нужна революция, исламская революция".

В тоже время власти Британии особого значения призыву Чудари не придают. В частности член Лейбористской партии Эндрю Дисмор слова проповедник прокомментировал следующим образом: "Было бы смешно, если бы мы не знали, что кто-то может воспринимать этого человека всерьез".

Напомним, согласно докладу отделения религии и общественной жизни американского исследовательского Центра Пью в мире насчитывается 1,57 млрд мусульман. В Европе насчитывается 38 млн мусульман - около 5% от числа всего европейского населения. Однако по прогнозам экспертов, к 2050 году доля мусульманского населения в европейских странах увеличится в четыре раза.

Возможно стоило это в юмор, но не так смешно то что печально.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 22.10.2009, 17:53   #315
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: В шумном зале ресторана..
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Kazuya,Ничего смешного, многие великие люди принимали Ислам, начиная от Жака Ив Кусто до Армстронга.
Даже не смей нацоналистический характер проявлять.
Ms. Bets вне форума  
Старый 22.10.2009, 18:22   #316
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ссылки, на то что Кусто и Армстронг(кстати какой?) были мусульманами.

про Кусто не очень вериться
http://mission-center.com/islam/false-kusto.htm

А вот кстати полное звание Елизаветы
Цитата:
"Елизавета Вторая, Милостью Божьей Королева Великобритании и Северной Ирландии и Ее Прочих Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры
Так-какое мусульманство спрашивается? Если власть ей дана христианским богом. и защищает она его веру. Перевернем все устройство Британии?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 23.10.2009, 13:10   #317
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ms. Bets Посмотреть сообщение
Даже не смей нацоналистический характер проявлять.
А при чём здесь национальность?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 29.11.2009, 10:18   #318
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Швейцарцы голосуют о запрете строительства минаретов
Скрытый текст:
Правые партии призвали граждан Швейцарии высказаться на референдуме за запрет строительства минаретов при мечетях. Против инициативы выступило правительство страны, а также представители христианских и еврейской общин.

Швейцарцы в воскресенье, 29 ноября, призваны принять участие в референдуме о запрете минаретов. Консервативная Швейцарская народная партия и правый популистский Швейцарский демократический союз намерены с помощью референдума закрепить в конституции страны запрет на строительство минаретов при мечетях. Представители этих партий считают, что минареты являются "политическими символами и претензией на власть", сообщило агентства AFP.

По данным агентства, последние опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что против запрета могут высказаться около 53 процентов швейцарцев. Ранее с призывом отклонить предложение организаторов референдума выступили президент Ханс-Рудольф Мерц и правительство страны. По словам министра юстиции Эвелин Видмер-Шлюмпф, запрет на строительство минаретов является нарушением прав человека и создает угрозу религиозному миру в Швейцарии.

Кроме того, против инициативы правых партий высказалась Конференция католических епископов и еврейская община Швейцарии. Ватикан также предостерег от нарушения свободы вероисповедания. В свою очередь, глава организации швейцарских мусульман Экмеледдин Ихсаноглу заметил, что "швейцарский народ примет правильное решение".

Референдум из-за четырех минаретов

Агитационная кампания к референдуму также не обошлась без скандала. Летом нынешнего года в ряде городов страны были запрещены плакаты организаторов инициативы, на которых на фоне швейцарского флага была изображена женщина в хиджабе с минаретами в форме ракет на заднем плане. Швейцарская комиссия по борьбе с расизмом признала их "угрожающими общественному порядку", а эксперты ООН по правам человека выразили свою "озабоченность".

Из семи с половиной миллионов жителей страны мусульманами являются всего около 400 тысяч человек. При этом активными верующими считают себя не более 50 тысяч человек, сообщает агентство KNA. В настоящее время в стране имеется всего 4 мечети с минаретами. Предварительные результаты референдума станут известны в воскресенье, 29 ноября, во второй половине дня.
Первая ласточка противостояния расползающемуся по Европе мусульманскому населению. Весьма странная, надо признать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 29.11.2009, 21:04   #319
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Граждане Швейцарии проголосовали за введение запрета на строительство минаретов
Скрытый текст:
Швейцария вводит запрет на строительство минаретов - согласно официальным итогам прошедшего в воскресенье, 29 ноября, референдума, введение запрета поддержали 57% граждан страны, имеющих право голоса.
Напомним, с инициативой проведения референдума по вопросу минаретов выступила известная своими националистическими лозунгами правая Швейцарская народная партия (SVP). Предствители партии видят в минаретах даже не религиозный, а скорее, политический символ и призывают не допустить исламизации страны.

Противники запрета убеждены, что такая мера противоречит принципу свободы вероисповедания и отдает дискриминацией по расовому и религиозному принципу. Также бытует мнение, что введение запрета будет способствовать оттоку инвестиций из богатых арабских стран. Проголосовать "против" призывали правительство и парламент Швейцарии.

Сторонники запрета победили практически на всей территории страны: "за" проголосовали жители кантонов Цюрих, Берн, Люцерн, Ури, Санкт-Галлен, Граубюнден, Цуг, Нидвальден, Гларус, Вале, Фрибур и многих других. "Против" запрета высказались только Женева, Во, Невшатель и город Базель.

Результаты голосования идут вразрез с последними прогнозами, которые делались до плебисцита. Согласно последнему опросу, поддержать запрет были намерены только 37% жителей страны, тогда как 53% собирались голосовать против.

Всего в мечетях на территории Швейцарии построено четыре минарета, которые не используются для призыва на молитву. В случае введения запрета, уже построенных башен он не коснется.

По разным оценкам, в Конфедерации, численность населения которой составляет около 7,7 миллионов человек, проживает 350-400 тысяч мусульман.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 29.11.2009, 21:43   #320
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
[Граждане Швейцарии проголосовали за введение запрета на строительство минаретов
Отлично! Первый удар по этой идиотской политкорректности и прочему бреду. Честно говоря, я до последнего сомневался, но швейцарцы всё-таки молодцы. Надеюсь, в том же духе продолжат и будут подавать пример сохранения собственной культуры другим странам.
Цитата:
Противники запрета убеждены, что такая мера противоречит принципу свободы вероисповедания и отдает дискриминацией по расовому и религиозному принципу.
Интересно, а если моя религия подразумевает вознесение молитв атомной бомбе, я тоже могу потребовать её установку в центре города, ссылаясь на все эти свободы?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 

Метки
восток и запад, ислам, миграция, столкновение культур, хиджабы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования