|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 812
Репутация: 177
|
Resident Evil 5 - обсуждение
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума" В данной теме происходит обсуждение игры. Все вопросы решаются в этой теме Resident Evil 5 Платформы: PC, XBox-360, PS3. Жанр: Action Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Издатель в России: 1С Дата релиза: 18 сентября 2009 года Официальный сайт: http://residentevil.com/5/ Фан-сайты: www.reevil.ru ; www.residentevilforever.ru ; www.re.gamefan.ru ; http://residentevilzone.ru/ Системные требования: Скрытый текст: Создание игры: Джун Такеучи, директор Onimusha и продюсер Lost Planet: Extreme Condition, займет место Hiroyuki Kobayashi, а Kenji Inafune – исполнительный продюсер Resident Evil 2 и Resident Evil 4 будет наблюдать за проектом. В феврале 2007 г. Студия Capcom’s Clover были так же призваны помогать создавать игру. Несколько сотрудников, которые работали над Resident Evil 1, так же принимают участие. Однако, многих разработчиков перевели для работы над Resident Evil: Umbrella Chronicles, которая выйдет на Wii. Согласно с Такеучи, игра использует ту же самую модель процесса игры, что и в четвертой части. Хотя игра вызвала большой интерес среди фанатов Resident Evil, в 2006 году Capcom не представила никакую информацию об игре на Е3. В 2007 на Е3 Capcom показал обрезанный трейлер для игры. Полная версия трейлера представленная на Е3 стала доступна на Xbox 360 Marketplace и Playstation Network Store 26 июля 2007 г. Сюжет: Стало немного известно и о сюжетной линии, она будет напоминать фильм "Падение Чёрного Ястреба" (Black Hawk Down). И несмотря на ответвление от предыдущих серий игр Resident Evil, как и Resident Evil 4 она будет неотъемлемым продолжением. В июле 2007 г. стало точно известно, что главным героем игры будет Крис Редфилд, появившемся спустя 10 лет произошедших после событий в первой части. Теперь Крис член группы B.S.A.A. и посланный, чтобы расследовать некий инцидент в пустыни. Что и является главной задачей всей игры. Такеучи также обмолвился, что в игре будет присутствовать некая девушка, известная нам по предыдущим частям игры. Геймплей: Продюсер игры Jun Takeuchi, заявил, что геймплей RE5 такой же как и RE4. Игрок будет управлять персонажем Редфилда из-за плеча. Так же в игре появятся новые дополнения делая игру по-настоящему реалистичной. Например, если Крис будет слишком долго находиться на солнце, он начнет видеть миражи и галлюцинации. Так же, в игре реализованы различные световые эффекты. Например, если игрок находился продолжительное время в темном или светлом помещении и переходит из одной области в другую, то он теряет зрение на короткий промежуток времени, пока глаза персонажа не адаптируются. В игре будут представлен новый тип врагов. Как показывает трейлер – они очень быстры и владеют некими видами оружия. У них появится интеллект и соответственно будут отличаться от тупых зомби и марионеточных ганадос. В интервью с Xbox360ism, Kenji Inafune кратко заявил, что в игре будут и интерактивные элементы. Главные герои Resident Evil 5: Скрытый текст: Локации: Скрытый текст: Главные новости: Скрытый текст: Файлы с Игромании: Скрытый текст: Файлы с Фан-сайта: Скрытый текст: Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.02.2023 в 20:27. |
||
|
|
|
|
|
#1261 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
__________________
PSN Profile Steam YouTube |
||
|
|
|
|
|
#1262 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173
|
Сорри, если уже спрашивали- какие в России комплектации? Наверняка джевел, двд бокс. А коллекционка существует?
__________________
The grass was greener The light was brighter The taste was sweeter The nights of wonder With friends surrounded The dawn mist glowing The water flowing The endless river For ever and ever |
||
|
|
|
|
|
#1263 | ||
|
Dreamer
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474
|
|||
|
|
|
|
|
#1267 | ||
|
Игроман
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425
|
Блин, скопировал файлы, те что нужны для прицела без перекрестья и когда запускаю игру выдает ошибку ! Во лажа.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн |
||
|
|
|
|
|
#1268 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118
|
Блин, эта Шева тратит налево направо все патроны. По 20 патрон на обычном истолете у меня не больше, а у неё ноль. Конечно напрягает так играть, нервничаешь ввиду нехватки патрон, но просто блин как объяснить... НУ нафига она реально стреляет с пистолета во врага, который за 50 метров от неё, и промахивается по пять патрон. Я дошол только до порта морского, всамом начале ещё, и меня уже Шева достала. Не она бы, было бы прекрасно. Или я ещё не понял в чём преимущество ей, или я просто слишком предирчевый. НУ блин вёлся бы её там каконить личный подсчёт патрон, а то свои ей вечно даёшь и даёшь. НУ вот когда крутые большие толстые негры идёт, нет бы взяла дробовик и стрельнула в него раз пять. Нет эта Шева долбит его с пистолетика, выпускает 15 патрон, потом я отбиваюсь от толпы "зомбей" и долблю его с двух патрон дробовика. Отсюда потрачены лишние боеприпасы. Мышу сделлали в игре, да хорошо. Но я уже на сто процентов привык к управлению из четвёртого биохазарда. Графика конечно классная по сравнению с предыдущей частью, но не супер конечно как её хвалили когда она вышла на консоли. Но графика фигня, главное что это RE больше ничего не надо =) Вот только не пойму, смотрел я видео, как двое представителей журнала игромания играют в неё на ХВох вдвоём и нахваливают африку, мол типа да какая там в Far Cry 2 Африка, вот тут разрабы реально прям сделали. Ну да когда он едет в заставке в самом начале лучше чем в фар крае окружающая местность. Ну да, когда идёшь через базар с помидорами и дынями тоже более менее похоже, что сдесь есть гражданские лица а не только террористы. А так где тут супер мега возведённая Африка? А короче, я же не профисиональный критик наврено ничего не понимаю. Бесит в игре пока только эта Шева, не она - я был бы рад игре.
Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#1269 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Цитата:
Цитата:
Грязь, свинство, беднота, отчаяние - всё это показано в первых 2 главах, это и есть Африка.
__________________
PSN Profile Steam YouTube |
||
|
|
|
|
|
#1270 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта
|
IGGOR,
Поставь ее в режим прикрытия. У меня она бегает постоянно в двумя коробками по 50 патронов, и у нее они никогда не кончаются + постоянно пополняются, приходится половину отбирать и выкидывать. Да и стреляет она метко, в голову, даже с большого расстояния. Не знаю что у вас за проблемы постоянно с ней )) |
||
|
|
|
|
|
#1271 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Over the rainbow
Сообщений: 441
Репутация: 131
|
Как человек, незнакомый с предыдущими частями - скажу - игра понравилась, пока играю на "дилетанте" так как непривычное управление, нехватка патронов действительно напрягает, и это идет на пользу атмосфере. моя оценка - девять из десяти.
Скрытый текст:
__________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблески света. 42 |
||
|
|
|
|
|
#1273 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436
|
А у меня Шева бегала без пистолета, лишь с винтовкой и автоматом. И никаких проблем.)
__________________
xxx: мне скучно yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить xxx: я тоже, но меня за это банят |
||
|
|
|
|
|
#1274 | ||
|
Игрок
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44
|
Практически прошёл игру, поскольку я ветеран серии (1,2,3,4) пожалуй выскажу мнение: игра окончательно перешла во что то иное чем тот резидент который был в девяностых, коловоломки почти пропали, кличи искать практически не надо, и много, много зомби.
Вставили много оружия, это совсем ненужно, всё равно прокачать до конца можно максимум 2. Напарница очень бысто целится, метко стреляет, но когда она прикрывает, заходит заспину и стреляет мне в спину! жизни то не отнимаются, но патронов то жалко! А патроны ценнее денег потому что их так мало... Кстати о патронах, в середине, когда особенно ощущается нехватка, кричишь что в игре дисбаланс, что разработчики не учли чегото, но в самом конце до меня дошло что это самая сбалансированая игра серии, разрабы зделали так что бы держать игрока постоянно в напряжении, нехватка патронов - в этом самый кайф игры. Но самая главная новость то что разработчики включили игру мышку! это самое радосное событие, целится настолько удобно, что играть становится в разы легче, но проблемы всё теже, что бы кинуть грену, надо останавливатся, пять часов нашаривать в инвентаре, целится и только потом кидать. Большие босы почемуто перекачевали из Lost Planet (с жёлтыми пузырями), убиваются легко - с первого, второго раза. Ну а графику упоминать не стоит, это прорыв (ИМХО). Короче советую ветеранам, новечки непоймут... 9/10. |
||
|
|
|
|
|
#1275 | ||
|
Юзер
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 446
Репутация: 88
|
Люди я чет не пойму. Почему когда проходишь главу за "C" ранг дают 2000 очей а за "A" 900 & типо чем меньше ранк тем круче? и еще у меня 0 смертей и почему то ранг опять же С сколько смертей надо что бы был S ?? -10???
__________________
В стиме: Specik |
||
|
|
|
|
|
#1277 | ||
|
Sadly mad
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,671
Репутация: 1128
|
Да ты шо?.. То есть не место им в игре? Онли для фанатов?
Я играл во все части, но это было давно, причем так, что я уже успел изрядно подзабыть и сюжет, и персонажей, и что вообще происходит. Тем не менее (я считаю себя всё же новичком, потому что толку от того, что я играл в эти игры?) я получил огромное удовольствие и ПОНЯЛ то, что Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1278 | ||
|
Новичок
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 62
Репутация: 22
|
Почти прошёл Resident Evil 5 и уже могу сказать, что игра у Capcom получилась просто восхитительная-отличный экшн и кажется лучший монстро экшн от третьего лица. На памяти сразу всплывает восхитительная и драйвовая игра The Suffering, но Resident Evil по части драйвовости и подачи превосходит Suffering. Хочу заметить, что 5 часть по драйву и по удобству превосходит и легендарную четвёртую часть, некое взросление серии, никаких глупых карликов, никаких детских шуточек, всё предельно брутально и серьёздно, что пошло только на пользу, этот процес произошёл и с dmc4, что является огромным плюсом и расширяет возрастную категорию. Игре бы непомешали "страшилки" и "неожиданности", наподобее тех , которые есть в FEAR2. Было бы просто восхитительно тогда!!!!
С Resident Evil 5 произошло чудо!!! Наконец мы получили превосходный порт с приставок!!! Управление удобное и лёгкое, играть на клавиатуре и грызуне легко и просто!!! Превосходная оптимизация меня просто поразила, хочется сказать остальным разработчикам: "Учитесь!!!!" На моей конфигурации Athlon 64 3000+,1 ядро, 2гб оперативки,9600 GT игра идёт восхитительно на полных настройках. ( бетмен тормозит просто дико, играть невозможно) |
||
|
|
|
|
|
#1279 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Цитата:
Кого ты имел ввиду?
__________________
PSN Profile Steam YouTube |
||
|
|
|
|
|
#1280 | ||
|
жгу аниме
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта
|
Цитата:
__________________
|
||
|
|
|
|
|
|