Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 22:01   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Пункт назначения 4 / The Final Destination 4

«Упокой их, Господи... По частям»


Жанр: Ужасы/Триллер
Год выпуска: 2009
Страна: США
Режиссер: Дэвид Р. Эллис
Сценарий: Эрик Бресс, Джеффри Реддик
В ролях: Криста Аллен, Ник Зано, Бобби Кампо, Шантель Ван Сантен, Майкелти Уильямсон и другие.
Бюджет: $43 000 000
Премьера (мир): 26 августа 2009
Премьера (РФ): 9 сентября 2009
Продолжительность: 82 мин.
Официальный сайт: www.finaldestination-4.ru
Кинопоиск

Описание фильма:


История на этот раз вращается вокруг Ника О`Бэннона, к молодому человеку приходит видение — на автогонках произойдет ужасная трагедия, жертвами которой станут его друзья и он сам. Как и прежде группе счастливчиков, благодаря Нику, удается выжить, но смерть вовсе не спешит вычеркивать их из своего списка.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:27   #21
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
так была же выжившая героиня из первой части, которую смерть всё-таки добила в конце второй.
и были еще вроде герои второй части, порвавшие цепь
А вообще сидели с дрезьями и весь фильм просто уссывались со смеху -и в моменте с забором, и когда парню все высосало, и вообще везде где можно и где нельзя
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:21   #22
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Коварный друг всё таки затащил меня на этот фильм, не смотря на мои брыкания и благой мат =/
Первые части я не смотрел, но судя по тому, что там кто-то выживал, - они уже были оригинальнее этого серого фильма.
А четвертый пункт назначения представляет из себя банальный фильмец с плохими спецэффектами (особо убог был огонь и взрывы), никакими актерами и банальным сюжетом из серии "все умирают".
Больше всего понравилось начало - под бодренькую музычку идут кислотные титры, в которых красиво протыкаются всякими арматуринами человеческие тела, просвеченные рентгеном.
С моей стороны - натянутые 4,5 балла.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:26   #23
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Больше всего понравилось начало - под бодренькую музычку идут кислотные титры, в которых красиво протыкаются всякими арматуринами человеческие тела, просвеченные рентгеном.
Это кстати были показаны все убийства из предыдущих частей!
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:03   #24
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Это кстати были показаны все убийства из предыдущих частей!
Мы с друзьями сидели, ржали и угадывали из какого фильма убийство)))

А вообще надеюсь что к пятой части объяснят уж причину этих видений, а то как то глупо получается... МОжет это смерть так развлекается?)))
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:20   #25
Новичок
 
Аватар для ~FateSnake~
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: киберпространство
Сообщений: 26
Репутация: 26 [+/-]
Мне фильм понравился, но не так, как первая и вторая части. Хотелось бы побольше оригинальности, пооригинальней сюжет и чтобы
Скрытый текст:
в конце ну хоть кто-нибудь остался жив!
На самом деле, смотреть в 3д очень прикольно, просто непередаваемые ощущения)) В общем, несмотря на банальность и уже абсолютно высосанный из пальца сюжет мне этот фильм все равно нравится.
8/10
__________________
Самый крутой сериал-LOST
Лостоманы и все остальные объединяйтесь и смотрите LOST вместе!
Если вы еще не знаете, что такое LOST, то считайте, что жизнь ваша прошла мимо!
Те, кто не любят Джоша Холлоуэя и Терри О'Куинна-fu** off!!!

4 8 15 16 23 42 108
~FateSnake~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:33   #26
Юзер
 
Аватар для ~=)Wizard(=~
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Paradise Circus.
Сообщений: 218
Репутация: 247 [+/-]
Только пришел из кинотеатрa.По моему мнению фильм получился абсолютно проходным,к тому же смотрел не в 3д.Игра актеров отвратительная,некоторые действия их героев просто бредовые.Особенно
Скрытый текст:
как после смерти друга(которого в бассейне засо0сало)Главный герой и его девушка как ни в чем не бывало решили поехать в Амстердам.
К тому же нет никого сочуствия к смерти героям.Единственное,что понравилось в фильме так это начальные титры и конечные.И только благодаря титрам и просто из любви к первым 2ум частям можно поставить 4/10.Но не больше >.<
__________________
На свете нет ничего более скучного, - говорит Бренди, - чем неприкрытая нагота.
Вообще-то есть ещё кое-что, добавляет она. Честность. © Invisible Monsters
~=)Wizard(=~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:27   #27
Новичок
 
Аватар для hellfx
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Фильм не шедевр. 4 часть нам демонстритрирует очердные фантазии сценаристов. Пожалел, что не в 3D смотрел, конечно. Но все равно 5/10.
__________________
http://www.it-killer.ru Интернет-магазин для знатоков, знающих что хотят, ценят время и деньги!
hellfx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:40   #28
Новичок
 
Аватар для Lenkoy
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 12 [+/-]
Не смогла выбраться в кинотеатр, посмотрела на ДВД...Фильм показался высосанным из пальца. Ну не можете ничего достойного в продолжении придумать, оставьте 3 части(тоже не шедевры, кстати). Из всех частей остаюсь верной части №3.
__________________
Verba puellarum foliis leviora caducis...
Lenkoy вне форума  
Отправить сообщение для Lenkoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:06   #29
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lenkoy Посмотреть сообщение
Из всех частей остаюсь верной части №3.
Вот это да, первый раз встречаю такое. Значит первые два фильма, просто мимо стороной прошли? ПН3 И ПН4 очень далеко до первых двух фильмов.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:35   #30
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Посмотрел на прошлой неделе, но не успел отписаться. В общем, к моему удивлению, это очень годный фильм и сравнивать с предыдущими частями не хочу. Да, все настолько заезженно, что хуже некуда. Но я считаю, что идея данной серии свежа, так как фильмов, где всех убивает смерть, нету. Зато фильмов, где студентов шинкуют всякие маньяки - очень много. Ладно, насчет 4 части: добротный фильм с вполне неплохим началом, интересной подборкой случайных смертей, в которые уже вряд ли поверишь, уж настолько сильно они стали напоминать фантастику, к сожалению, правда хилая актерская игра, но смотреть все равно интересно, тем более есть пара неожиданных сюжетных поворотов. Концовка закономерна, так как подобные подростковые хорроры всегда следуют одной идее - гибель всех героев, ну или кто-нибудь в живых останется. Ах да, это уже совсем нестрашно, правда в плане зрелищности все равно твердая пятерка. Общая оценка фильму - 8 баллов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:30   #31
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
Странно после фразы
Цитата:
Ну не можете ничего достойного в продолжении придумать
читать
Цитата:
Из всех частей остаюсь верной части №3.
О_о
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
равда в плане зрелищности все равно твердая пятерка
Моменты зрелищны, но совершенно тупы Ну да ладно)
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
ПН3 И ПН4 очень далеко до первых двух фильмов.
ПОлностью согласен.Хотя пн4 мне было смотреть приятнее и интереснее чем пн3
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:38   #32
Новичок
 
Аватар для Anna Moly
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Город N
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Первую часть не смотрела, вторая понравилась очень, третья не понравилась, а чётвертая...Даже не знаю, скучновато как то, много крови, смысла мало; сюжет не изменился, только другие персонажи и обстоятельства смерти.
__________________
Ты сказал,что я буду милая.
Мама сказала,что я буду умная.
А папа молча махнул рукой.
Папа был прав.
Anna Moly вне форума  
Отправить сообщение для Anna Moly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:04   #33
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anna Moly Посмотреть сообщение
сюжет не изменился
Изменился на самую капельку- теперь уж они не избегают смерти, та просто над ними издевается, что вполне ясно дают понять в конце фильма.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:42   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм понравился, держит в напряжении(благодаря 3D в частности), в нем нет воды и есть интерес к тому, чем же все закончиться. Моя оценка 9/10.
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:27   #35
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
9/10
Я умираю с таких оценок для такого проходного фильма. Смешно и весело, но вот в напряжении он точно не держит, а чем закончится и так понятно- либо все помрут либо выживут 1-2 перса(небольшая разница для такого фильма).
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:21   #36
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Ужасный фильм. Снимали ради денег, в итоге получился жуткий треш. Что народу нужно - проверенный временем сюжет, новые жертвы некоего списка и изощрённые смерти. Всё это у фильма есть. Чего же ему не хватило? Оригинальности, атмосферы, игры актёров, даже в напряжении не держал, в отличие от самого первого фильма. Финал был известен ещё с самого начала. Расчёт был на изощрённые смерти, и они обставлены со вкусом и фантазией - так сидишь и гадаешь, что уготовила судьба тому или иному герою - и это пожалуй единственное достоинство фильма. А недостатков у него тьма. Это и невыразительная игра всех актёров, за исключением пожалуй Майкелти Уильямсона, да и сам подбор актёров отвратительный, особенно не понравились девушки, и ужасные спецэффекты (ну не верю я, что вон тот качан капусты символизировал отлетевшую голову), и дибильное 3D, которое на обычном экране режет глаз, и видения главного героя, который только портили атмосферу - ведь как было в первой части - смерть делала намёки какими-то клочками бумаги, странными тенями, потусторонними шумами и пр, а тут у героя перед глазами возникают 3D-образы, видимо последний писк моды, смерть медленно прогрессирует, ведь прошло как-никак 9 лет. Самое смешное, что народ ведётся и приносит создателям прибыль, разумеется последует и 5 и 6 части, ведь способов убийства можно напридумывать массу, а остальное не важно. Так вот важно и очень даже - именно благодаря сюжету, новизне, игре актёров, да и общей постановке оригинальный фильм обрёл культовый статус. А это слитое говно, увы. 4/10.

Кстати, заметил, что в кинотеатре крутили невероятный по своей мощи взрыв моста из фильма "Долгий поцелуй на ночь". Плагиат? Bye-bye suckers!
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:58   #37
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Смотрел в 3D, фильм так себе - очередная история про то, как по ходу всего фильма все персонажи подыхают разными способами, как мухи... В 3D прикольнул момент со змеей и камушком отлетевшемл от газонокосилки... 7/10...
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 04:25   #38
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Вчера ознакомился - Не понравилось однозначно, все что хотел написать уже озвучили выше, ну от себя хотелось бы добавить что эффекты просто ужасны - особенно расчленение 5/10.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:33   #39
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Напомнило "Тело Дженифер", увы, но пустышка. Осталась идея, но воплощение крайне неудачное, эдакая черная комедия, но не слишком то и смешная, атмосфера тревоги и опасности напрочь пропала, актеры пластилиновые, абсолютно никаких эмоций не вызвали, хорошо хоть самая короткая часть, вообщем 3/10. Надеюсь продолжение снимать не будут, по хорошему то и после второй части можно было бы закончить, а так шлак вышел.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:56   #40
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Ничетак мясцо, но сливает всем предыдущим Пунктам по полной. Даже начало совершенно не впечатлило, хотя именно оно должно задавать темп всему фильму. Даже в обхаянной всеми третьей части, я уж не говорю про потрясающую аварию во второй, начало было гораздо атмосфернее, зрелищнее и драйвовее. А тут машинки полетали и все. На американких горках ты был по сути вместе с героями, сопереживал им, ибо очень жутко, а тут как-то не вставило начало.

Дальше традиционно смерти, которые с каждой частью становятся все вычурнее и вычурнее. Дальше уже просто некуда. Я думал, что третья - это конец "развития", но нет, ошибался, притом сильно.

В общем, худшая часть из всех. В третьй была хотя бы Мэри Элизабет Уинстэд, на которую приятно смотреть, а также блестящее начало с американскими горками (про первые две части даже не заикаюсь). Здесь же даже начало не цепляет.

Посмотреть и больше не пересматривать. СОбирался сходить в кино в свое время, но в Крыму нет кинотеатров, где бы показывали 3д, поэтому решил дождаться блюрея и вот, только что глянул. Впринципе времени не жалко, тем более что мне всегда нравилась серия.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования