![]() |
| ||||||
|
|
| Результаты опроса: Выберите лучших по вашему мнению авторов серии "S.T.A.L.K.E.R." | |||
| Василий Орехов |
|
0 | 0% |
| Андрей Левицкий |
|
0 | 0% |
| Вячеслав Шалыгин |
|
0 | 0% |
| Роман Глушков |
|
0 | 0% |
| Алексей Бобл |
|
0 | 0% |
| Сергей Недоруб |
|
0 | 0% |
| Александр Зорич |
|
0 | 0% |
| Виктор Ночкин |
|
0 | 0% |
| Сергей Палий |
|
0 | 0% |
| Дмитрий Янковский |
|
0 | 0% |
| Андрей Ливадный |
|
0 | 0% |
| Алексей Калугин |
|
0 | 0% |
| Сргей Вольнов |
|
0 | 0% |
| Сергей Слюсаренко |
|
0 | 0% |
| Сергей Клочков |
|
0 | 0% |
| Дмитрий Силлов |
|
0 | 0% |
| Роман Куликов/Ежи Тумановский |
|
0 | 0% |
| Лев Жаков |
|
0 | 0% |
| Алексей Гравицкий |
|
0 | 0% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 742. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661
|
Книги и фильмы по вселенной S.T.A.L.K.E.R.'а.
![]() Литературные произведения Скрытый текст: Ждут издания: Скрытый текст: Личные рейтинги Скрытый текст: Периодические издания Вестник сталкера Скачать выпуск №1. Скачать выпуск №2. Скачать выпуск №3. Скачать выпуск №4. Скрытый текст: Фильмы Источник вдохновения GSC Game World во время разработки игры S.T.A.L.K.E.R. Режиссер Андрей Тарковский Сталкер Скрытый текст: Правила темы: Скрытый текст:
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда. Последний раз редактировалось LogruS; 15.08.2010 в 19:57. Причина: Апдейт |
||
|
|
|
|
|
#2461 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142
|
|||
|
|
|
|
|
#2464 | ||
|
Игрок
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 964
Репутация: 179
|
ну , вот наконец-то дочитал Бумеранг. очень даже не плохая книга вышла. на данный момент- Лучшая от АСТ ( Хотя надеюсь Пуля Квант обгонит )
как итог: 1- Обратный Отчёт 2- Зона Поражения 3- Воины Зоны 4- Чёрный Ангел 5- Холодная кровь 6- Контрольный Выброс 7- Линия Огня 8- Бумеранг 9- Пустые Земли 10- Свинцовый закат. вот так выглядит первая 10-ка книг, на мой взгляд. По началу думал Бумеранг запихнуть аж на 5 место, но всё же чуть не дотянула книга. Рецензии на последние 3 книги накатаю позже
__________________
По частям собрать это зеркало, Смешав с амальгамой кровь, На стекле оставить свою кожу Сняв с костей фаланги, Переделать - перешить, как лоскут свою душу - Сгнившую старую ткань, Зализав свои раны, через боль, через ужас, Краем глаза заглянуть за кромку сна Последний раз редактировалось D@rth$m1th; 11.09.2009 в 08:22. |
||
|
|
|
|
|
#2468 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39
Предупреждения: 400 |
Я прочитал только одну книгу по Сталкеру - "Дезертир". Книга потрясающая, с глубоким смыслом. Собираюсь еще что-нибудь прочитать из этой серии, но все руки не доходят. А "Дезертир" - вещь ! Читается на одном дыхании, я за день прочитал.
|
||
|
|
|
|
|
#2469 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184
|
Цитата:
P.S. PoIntHard, взаимно (сообщение ниже). Последний раз редактировалось Vlood Dogg; 12.09.2009 в 21:00. |
||
|
|
|
|
|
#2471 | ||
|
Юзер
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Tower of Xardas
Сообщений: 171
Репутация: 100
|
Полностью согласен.С таким глубоким смыслом,что его и под микроскопом не разглядишь.
__________________
http://steamcommunity.com/id/76561198005789471 |
||
|
|
|
|
|
#2473 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137
|
Нет, ну честно, "Дезертир" - не самая лучшая книга по мотивам S.T.A.L.K.E.R.-а. Смысл может и глубокий , но написано не особо реалестично (по мне так большей чушью была история про Клыка из "Теней чернобыля").
Alex (22), почитай лучше что-нить от В. Шалыгина или В. Орехова (им бы сюжет второго сталкера писать). :-) |
||
|
|
|
|
|
#2474 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132
|
Шалыгин и Орехов - крепкие, и очень интересные боевики. Смысла там ноль, но зато интересно. Хорошие книги. А в Дезертире и смысла ноль (может, изменения ГГ за сверхкороткий, из-за этого нереалистичный срок кто-то может назвать глубоким смыслом, но это... no comments), и написан Дезертир что тошнит... всё это имхо.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24 http://fedor006.blogspot.com |
||
|
|
|
|
|
#2475 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137
|
Цитата:
Добавлено через 7 минут Примечательно, что во всех остальных книгах (по крайней мере в тех, что я прочитал) имеются либо намёки, либо прямые высказывания по поводу времени и места действия. А в Дезертире и того нет, кроме этого, в нём намешено огромная куча "противоестественных природе Зоны" вещей. От чего читать его становиться невыносимо. Последний раз редактировалось CubickRubick; 12.09.2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#2476 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142
|
Да обсуждали уже! Нет в серии никаких глубоких смыслов. И "философии" - тоже часто употребляемое в данном контексте словечко - нет.
Принципиальным эстетам посоветую читать Стругацких и не прикасаться к книгам в черной обложке с буковками "S.T.A.L.K.E.R.". Последний раз редактировалось Mosquito; 13.09.2009 в 15:01. |
||
|
|
|
|
|
#2480 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142
|
А с "Дезертиром" вообще туго. Многим не понравилась эта книга, но как только дело доходит до аргументации своего мнения, все почему-то начинают предъявлять очень странные претензии.
"Противоестественные природе Зоны вещи"? Зона сама по себе противоестественна природе. Не указаны время и место действия? А оно и не нужно. Достаточно знать: события происходят в Зоне (ну, и вне нее тоже), в ранних двухтысячных. Сложный язык? Не знаю, лично у меня особых затруднений роман Степанова не вызвал. Поверьте, бывают куда более тяжело читающиеся произведения. В том числе и в школьной программе. Учитывая, что подавляющее большинство поклонников серии - школьники, подобные их высказывания несколько удручают. Как "Войну и мир" читать собираетсь? И, наконец, общая нереалистичность. Народ, вы серию "S.T.A.L.K.E.R." читаете, а не документалистику! Жаждете реалистичности? Запросто. Хемуля еще в самом начале ЗП убил кровосос - хотя, скорее всего, он не дожил и до этого момента, - Кальтера на Кордоне сожрали снорки, Марка загрызла химера. Продолжать стоит? И последнее. Слишком быстрые изменения в характере героя. В принципе, можно было ограничиться предыдущим абзацем, но тут все же стоит уточнить: Нефедов не просто меняется. Он сходит с ума. А это, сами понимаете, может происходить очень даже быстро. Особенно в Зоне. |
||
|
|
|
|
|
|