Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:21   #1781
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А по поводу Вашего знакомого могу сказать только одно - если в его роду были больные алкоголизмом, то лучше даже не пробовать спиртного.
Тогда я счастливый человек ^_^
Дед один весьма любил приложиться к бутылке, но у меня вот жажды крови алкоголя не испытываю. Можем группой собраться и так выпить немного (я себя парой бутылочек ограничиваю), или с друзьями там посидеть, но такое бывает не часто, раз-два в месяц.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:29   #1782
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Непьющий алкоголик может до гроба прожить, не употребив ни грамма спиртного, но тем не менее умрёт алкоголиком.
Я б не назвал в таком случае человека алкоголиком, скорее тогда уж человек носящий ген алкоголизма, но не как не алкоголик.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 17:56   #1783
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Я б не назвал в таком случае человека алкоголиком, скорее тогда уж человек носящий ген алкоголизма, но не как не алкоголик.
Общепринятое заблуждение, что алкоголик - это грязный, вонючий, опустившийся человек, не представляющий себе жизни без спиртного. С точки зрения пяти врачей, занимавшихся моим здоровьем, человек с геном предрасположенности к употреблению алкоголя - есть алкоголик. Другое дело - пьёт он много, мало или совсем не пьёт (как я в настоящее время). Но знаю по собственному опыту: если сорвусь, то запой не на один месяц начнётся.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 30.08.2009, 19:14   #1784
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
человек с геном предрасположенности к употреблению алкоголя - есть алкоголик
Честно говоря в первый раз об этом слышу, получается тогда что я тоже алкоголик , весьма забавно себя так называть, ведь я даже по праздникам не пью.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 19:37   #1785
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Zetro324, Многие люди имеют предрасположенность к раковым заболеванием, но не все им болеют.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 22:09   #1786
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,421
Репутация: 589 [+/-]
фиксед.

Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
С точки зрения пяти врачей, занимавшихся моим здоровьем, человек с геном предрасположенности к употреблению алкоголя - есть алкоголик.
как определяется данный ген?
где-нибудь можно на эту тему почитать?

Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Оба моих деда после войны сильно пили. Предрасположенность к употреблению алкоголя передалась моему отцу, а от него - мне.
ты об этом узнал до или после того, как алкоголь стал жизненной необходимостью?

Последний раз редактировалось deus_irae; 30.08.2009 в 22:57.
deus_irae вне форума  
Старый 31.08.2009, 07:10   #1787
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
как определяется данный ген?
Узнай у родных: были или нет в твоём роду и по отцовской, и по материнской линии больные алкоголизмом (достаточно узнать до пра...). Если были, будь уверен - тебе необходимо сдерживать себя в употреблении спиртного.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
ты об этом узнал до или после того, как алкоголь стал жизненной необходимостью?
О том, что деды пили я знал, а вот о причине своей болезни выяснил в диспансере. Благо врачи были очень квалифицированные и опытные. Объяснили всё на пальцах (в буквальном смысле). Более того - если верить медикам, то генетическая предрасположенность к тому, или иному заболеванию более ярко выражается через поколение (прадед - отец, дед - я).
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 01.09.2009, 00:20   #1788
Новичок
 
Аватар для Eomi
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
ведь я даже по праздникам не пью.
Что, совсем не пьешь? Ни грама шампанского, ни грама безалкогольного пива?
Надо уже медали вручать непьющим)
Eomi вне форума  
Отправить сообщение для Eomi с помощью ICQ
Старый 01.09.2009, 11:47   #1789
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eomi Посмотреть сообщение
Что, совсем не пьешь?
Да, не вижу в этом никакого смысла.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 01.09.2009, 12:17   #1790
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да, не вижу в этом никакого смысла.
20 миллилитров водки отлично поднимают настроение.Он поднимает уровень гормона дофамина и вреда организма нету.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 01.09.2009, 12:34   #1791
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
каждый делает свой выбор. Вот Zetro324, не пьет и не хочет этого делать.Это его выбор. Точно такая же ситуация у меня с курением. Не курил и даже пробовать невзатяг не хочу. хоть и говорят что от этого мол никакого вреда.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 01.09.2009, 13:07   #1792
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 220 [+/-]
glory United, Ссылку дай где такое написано, никогда от водки пользы не было, а тут прям все супер...
Red Stalker, Кто тебе говорит что курение не какого вреда не несет? Если только кольян, и то наверно вредно.
Цитата:
Цитата:
Что, совсем не пьешь? Ни грама шампанского, ни грама безалкогольного пива?
Цитата:
Да, не вижу в этом никакого смысла.
Многи не пьют, если праздников не считать, зетро, ты и на праздник не пьешь?
__________________
Главное - вовремя поставить точку. Точка.
Bentley вне форума  
Отправить сообщение для Bentley с помощью ICQ Отправить сообщение для Bentley с помощью Skype™
Старый 01.09.2009, 13:53   #1793
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Я вообще не понимаю как можно пить/курить. Я когда был подростком у меня не было желания пить, а щас тем более нету). Люди думают, что им лучше после этого становиться, а на самом деле наоборот.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 01.09.2009, 14:18   #1794
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
20 миллилитров водки отлично поднимают настроение.
Ты не в состоянии сам себе его поднять?
Цитата:
Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
Если только кольян, и то наверно вредно.
Намного вреднее курения (смотрел передачу).
Цитата:
Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
ты и на праздник не пьешь?
Даже на новый год.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 01.09.2009, 15:10   #1795
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
Я когда был подростком у меня не было желания пить, а щас тем более нету)
По мнению психологов и психиатров наиболее опасными (в плане возможности приобретения заболевания алкоголизмом) являются переходные возрасты в жизни человека. Наиболее неблагополучным в этом отношении является второй переходный возраст (30 - 35 лет), когда наступает переосмысление жизненных ценностей, анализ прожитых лет и собственных достижений. Именно в этом возрасте многие из тех, кто считает, что мог достичь в жизни большего, но не добился, от собственных самобичевания и самокритики пытаются найти утешение в алкоголе и, в результате, заболевают алкоголизмом.
Поэтому, если первый переходный возраст проскочил, держись!
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 01.09.2009, 17:02   #1796
Новичок
 
Аватар для Eomi
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Даже на новый год
Давай дружить? Я тоже не пила, не пью и пока что не собираюсь пить)
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
пытаются найти утешение в алкоголе
Да какое там утешение?...глупость какая-то
Eomi вне форума  
Отправить сообщение для Eomi с помощью ICQ
Старый 01.09.2009, 17:50   #1797
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я нахожу утешение в том,что я возможно один из немногих,кто вообще не пьёт алкоголь и не курит.
Просто не вижу в этом смысла,пить спирт,дрожжи,вдыхать и выдыхать дым.
Farboud вне форума  
Старый 01.09.2009, 18:25   #1798
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Смысл- получать удовольствие от состояния легкого опьянения. Успокаиваться и расслабляться, когда куришь сигарету
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 01.09.2009, 18:49   #1799
Новичок
 
Аватар для Eomi
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 58 [+/-]
Какое же это удовольствие?
Последствия страшны же. Уж лучше получать удовольствия от другого.
Как можно расслабиться?
Постоянно туда - сюда, в рот - изо рта... Это наоборот нервяк)
Расслабляться можно тоже иначе)
Eomi вне форума  
Отправить сообщение для Eomi с помощью ICQ
Старый 01.09.2009, 19:00   #1800
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Поэтому, если первый переходный возраст проскочил, держись!
Приму на заметку .
Цитата:
Сообщение от Eomi Посмотреть сообщение
Давай дружить?

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Смысл- получать удовольствие от состояния легкого опьянения.
Есть и другие способы получать удовольствие, да и еще без вреда организму.
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Успокаиваться и расслабляться, когда куришь сигарету
Это больше на психологическую зависимость похоже.
Скрытый текст:
Что-то после меня много трезвенников сюда пришло
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования